Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгая линька


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня :)

Ситуация такая , голден ретривер , 3 года , кормим сушкой ( корм Wolfsblood ) , линяет с июля месяца :dntknw: , подскажите в чем может быть причина такой длительной линьки :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например, состояние шерсти зависит от питания.Кушали Голден Игл-постоянно, но по чуть-чуть подлинивали, пробовали Арден Гранж-шерсть сыпалась,на Акане было(в плане шерсти)все отлично.Перешли на натуралку, практически через неделю собака перестала линять!т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ели Арден, линял жутко, но я связывала это с прошедшей течкой и сменой обстановки( в тот момент собаку только взяли) 3 месяц на лечебном Хилссе, как раз заканчиваем мешок...А что же тогда есть? Планировали вернуться на Арденhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня :)

Ситуация такая , голден ретривер , 3 года , кормим сушкой ( корм Wolfsblood ) , линяет с июля месяца :dntknw: , подскажите в чем может быть причина такой длительной линьки :unsure: ?

А текла когда? Если это сука.

В этом году у многих сдвинулись и сроки и длительность линек и течек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ели Арден, линял жутко, но я связывала это с прошедшей течкой и сменой обстановки( в тот момент собаку только взяли) 3 месяц на лечебном Хилссе, как раз заканчиваем мешок...А что же тогда есть? Планировали вернуться на Арденhmm.gif

Это нам корм не пошел,так то о нем отзывы хорошие.У нас на нем даже локти облысели, никогда такого не было,ушли и сразу прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель с июля полинял, никак не обрастет, а после АГ и ГИ стал повторно подлинивать...( :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не облысели, может просто не успели.Съели Ардена мешок и на лечебный нас направили. В принципе ела хорошо его, правда какала ка слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска , простите не упомянула :doh: , голден сука :)

Когда течка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка была в мае ( течем через 9 месяцев )

Может корм поменять? На ту же Волчью Кровь, только с более низким содержанием белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска , соба кушает корм с уткой , он как раз не жирный , поскольку собаке корм с большим содержанием жиров кушать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска , соба кушает корм с уткой , он как раз не жирный , поскольку собаке корм с большим содержанием жиров кушать нельзя

Лично моим собакам утка не подошла именно из-за высокого протеина и жира, мои едят Темный Лес и Холодную реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Спасибо за совет :)

У нас есть Эукануба для взрослых собак с ягненком , попробуем перевести на нее :hmm:

Изменено пользователем goldenSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Бона как начала линять в августе, так и не может остановиться, лысый бобик. Корм не меняла :dntknw: И я не вижу, чтобы она начинала обрастать. Может быть, затянувшаяся осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история... уже писала, грешу на корм, вернула на Эуканубу( ягненок, рис), сегодня вычесывала, ттт, вроде лучше стало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Бона как начала линять в августе, так и не может остановиться, лысый бобик. Корм не меняла :dntknw: И я не вижу, чтобы она начинала обрастать. Может быть, затянувшаяся осень?

Анют, мои тоже линяют с июля и сейчас уже начали обрастать.... Но не с мая, конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже линяем с мая ,но мы никак не можем подобрать корм,ели 2 месяца хилс и вроде бы начали обрастать но пошла страшная перхоть,перешли на про план едим уже месяц и опять шерсть страшно лезет ,и перхоть так и не проходит ,нужно ещё подождать или опять поменять корм?

и ещё у меня такой вопрос,кожа под мышками ,на шее и на внутреней стороне задних лапах стала какбы серо- чёрной ,это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

У меня палевый лабрадор ретривер, мальчик 1.3 года. Линяем!!!

2 недели назад давали препарат против глистов(мильбимакс), потом поставили прививку (нубивар) и на след.день стал ОЧЕНЬ сильно лезть. Вычесываем - каждые 2 дня, проводишь рукой по шерсти все в руке и остается. Линька у нас страшная, думаем это реакция, именно, на прививку. Мы и раньше линяли, по весне, также после привики, тогда стало легче месяца через 1,5. Кормим стабильно Эуканубой.Временами даем витамина А и Д. Но, что делать сейчас...?

Кто-то из ваших лабров сталкивался с подобным?

Всем спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история... уже писала, грешу на корм, вернула на Эуканубу( ягненок, рис), сегодня вычесывала, ттт, вроде лучше стало!)

Мой как раз сидит на Эканубе для щенков(ягненок, рис ). Ест корм очень плохо, линяет периодически, а сейчас уже месяц - шерсть просто сыпется... Думаю, корм поменять... но пока не решила на какой... Нам 10мес, голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой как раз сидит на Эканубе для щенков(ягненок, рис ). Ест корм очень плохо, линяет периодически, а сейчас уже месяц - шерсть просто сыпется... Думаю, корм поменять... но пока не решила на какой... Нам 10мес, голден.

Когда течка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда течка была?

Это мальчик.. :blush2:

Может это у него тоже как-то связано с половым созреванием?!

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальчик.. :blush2:

Может это у него тоже как-то связано с половым созреванием?!

Про мальчиков точно не скажу, но мне кажется, что они линяют в период отопления скорее, чем от гормонов. Про зависимость линьки от гормонов у кобелей я не слышала. Еще очень может быть, что это смена детской шубки на взрослую. Хотя очень может быть, что щенячий корм уже слишком жирный и белковый для подросшего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мальчиков точно не скажу, но мне кажется, что они линяют в период отопления скорее, чем от гормонов. Про зависимость линьки от гормонов у кобелей я не слышала. Еще очень может быть, что это смена детской шубки на взрослую. Хотя очень может быть, что щенячий корм уже слишком жирный и белковый для подросшего мальчика.

Если нам 10,5 мес, то уже можно переходить на взрослый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам 10,5 мес, то уже можно переходить на взрослый корм?

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...