Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добро пожаловать! ... или кучка вопросов новичка


Evitta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Думаю стоит представиться. Я Елена, смело ТЫкаем. Я счастливая мама годовалого сорванца по имени Даша (она же Кнопа). Вот они мы красотки

edd2bd4702c1.jpg

Живем мы в прекрасном городе Зеленограде, кто не знает название полностью соответствует содержанию. Несколько фото :thumbup:

530a14f09680.jpg

6ecd37c12550.jpg

329125b802d8.jpg

Будем рады особаченым мамочкам и вообще всем всем всем!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой наши белочки))) Приветик мы тоже из Зеленограда. Тоже с собакиным и детьми))) :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотки=) Вливайтесь =)

Спасибочки! Очень рады гостям!

Ой наши белочки))) Приветик мы тоже из Зеленограда. Тоже с собакиным и детьми))) :buket2:

Ух ты! Здорово! От куда вы? Мы в "фирменном беличьем" 5ом районе обитаем)) А сколько детям и что за собакин?)) Расскажите и покажитесь пожалуйста :blush2:

Мы тоже очень хотим собаку, голдены моя мечта!!! Которую муж торжественно обещал исполнить :dribble: Вот я и готовлюсь морально, столько вопросов возникает что создавать по каждому отдельную темку не хочется, а тут глядишь и друзей найдем и помидорами за глупые вопросы не закидают)) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку, а именно с того от куда взялась моя мечта. Встреча с "мечтой" случилась одним летним вечером. Мы с подругами гуляли и отмечали получение одной из них повышения на работе. Гуляем мы по парку, фотографируемся и тут к нам подбегает собака-улыбака и нахально лезет в мою сумку проводить ревизию. На замечание "собачка, а мы тебе не мешаем случайно?", нахал лезет в кадр, позволяет с собой сфотографироваться, "целует" меня в щеку и убегает к хозяевам, наблюдающим за этой картиной с соседней лавочки. Надо ли говорить что моё сердце было покорено белобрысым нахалом?))) :thumbup: Остаток вечера прошел в беседе с хозяевами этого чуда. Найду фото с того знаменательного вечера, обязательно покажу)) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! Очень милая история, не типичная :) Конечно, лабрадоры - это такие собакины, которые всегда будут светится от счастья, радовать вас и себя, при этом ничего не прося в замен, кроме любви и тепла, ну а это, я уверена, Вы сможете предоставить своему будущему питомцу ;)

Кстати, мы-Юля и Деймон, будем рады познакомится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Деймон, мы очень рады вас видеть)) велком как говориться)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лена и Кнопа :buket1: Рада что любителей голденов прибыло. Я тоже, когда увидела голдена впервые в рекламе влюбилась окончательно и бесповоротно. Сначала взяли одну без доков(чего конечно сейчас бы никогда не сделала), ну а потом уж когда дочка ушла жить с м.ч. к бабушке и затосковала по Терьке, м.ч. купил ей кролика, крысу - не помогло... И она купила себе замечательную девочку в хорошем питомнике. Как говорится лучше голдена может быть только 2 голдена (на одного хозяина), потому что мы мечтаем ещё по одной золотиночке завести, но наши мужья пока об этом не знают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Лена и Кнопа :buket1: Рада что любителей голденов прибыло. Я тоже, когда увидела голдена впервые в рекламе влюбилась окончательно и бесповоротно. Сначала взяли одну без доков(чего конечно сейчас бы никогда не сделала), ну а потом уж когда дочка ушла жить с м.ч. к бабушке и затосковала по Терьке, м.ч. купил ей кролика, крысу - не помогло... И она купила себе замечательную девочку в хорошем питомнике. Как говорится лучше голдена может быть только 2 голдена (на одного хозяина), потому что мы мечтаем ещё по одной золотиночке завести, но наши мужья пока об этом не знают. :lol2:

Да мой муж тоже с горяча ляпнул, думал что я забуду, а теперь увидев что я питомники практически обзваниваю, ему и заднюю давать как-то не удобно)) :clap_1:

У меня были собаки, серьезные, овчарки, вот не люблю я маленьких :thumbdown: а муж как я поняла планировал мне кого-то типо таксы или джека рассела дарить :doh:

А давайте приступим собственно к кучке вопросов?)) И так начнем: какова средняя цена на щенка голдена в питомнике? не с супер-пупер родословной и не кошмарно перспективного, но правильного, красивого и самое главное здорового? Имеет место сезонность, например весной вязок больше и пометов соотведственно тоже, а зимой меньше? Цена на подрощенного щенка выше, ниже или равна цене полуторамесячного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте приступим собственно к кучке вопросов?)) И так начнем: какова средняя цена на щенка голдена в питомнике? не с супер-пупер родословной и не кошмарно перспективного, но правильного, красивого и самое главное здорового? Имеет место сезонность, например весной вязок больше и пометов соотведственно тоже, а зимой меньше? Цена на подрощенного щенка выше, ниже или равна цене полуторамесячного?

Цена тысяч от 20 до ... 50? 80? Верхний предел зависит больше от амбиций заводчика, но, конечно, щенки от супер-чемпионов и выездных вязок дороже.

Сезонность есть, летом всегда падает спрос и, соответственно, цена.

Подрощенные щенки бывают двух категорий: те, которых заводчики готовы оставить себе, если не найдут подходящих хозяев - могут быть или дороже, или отдаваться с условием выставок и разведения; и просто последние задержавшиеся щенки, которых могут отдать дешевле.

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! Очень рады гостям!

Ух ты! Здорово! От куда вы? Мы в "фирменном беличьем" 5ом районе обитаем)) А сколько детям и что за собакин?)) Расскажите и покажитесь пожалуйста :blush2:

Ну вы нас уже в нашей темке думаю рассмотрели))) Старшей доче 12 лет, младшему скоро 3 годика. Ну и собакень вот вот станет Юниорочкой)))) будет 9 месяцев.

У нас шоколадка неожидаемая, так как хотела чернышку) Но приехав питомник влюбилась в Чанку)))) Вон коровка моя спит сопит лапуся))) Так что ждем в нашей темке) Нас там много!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена тысяч от 20 до ... 50? 80? Верхний предел зависит больше от амбиций заводчика, но, конечно, щенки от супер-чемпионов и выездных вязок дороже.

Сезонность есть, летом всегда падает спрос и, соответственно, цена.

Подрощенные щенки бывают двух категорий: те, которых заводчики готовы оставить себе, если не найдут подходящих хозяев - могут быть или дороже, или отдаваться с условием выставок и разведения; и просто последние задержавшиеся щенки, которых могут отдать дешевле.

Удачи в поиске!

Спасибо большое за развернутый ответ! А вы тоже заводчик?

Если спросить у гугла то он выдает очень много объявлений, цены начинаются с 8 тысяч рублей и эти варианты мы отметаем ибо там разведенцы и велика вероятность обмана? потом идет следующая категория 10-15-18 тысяч рублей, стоит ли их рассматривать звонить-ездить, какова вероятность что это тоже разведенцы или мошенники? может же это быть начинающие заводчики или к примеру не особо титулованые родители щенков? как понять при телефонном разговоре? на что обратить внимание на смотринах, кроме явных признаков, таких как щенки живущие в коробке на кухне? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что обратить внимание на смотринах, кроме явных признаков, таких как щенки живущие в коробке на кухне?

мне кажется, стоит спросить, есть ли у заводчиков тесты родителей на дисплазию-слепоту. каждый заводчик сам устанавливает цену. если вам говорят - да у нас папа чемпион, а подтвердить это не могут ничем, то вполне возможно, что папа живет в соседнем подъезде и это была вязка "для здоровья". тогда вы рискуете приобрести щенка с наследственными заболеваниями. вязка в любом случае должна быть проведена через клуб/питомник и зарегистрирована в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, стоит спросить, есть ли у заводчиков тесты родителей на дисплазию-слепоту. каждый заводчик сам устанавливает цену. если вам говорят - да у нас папа чемпион, а подтвердить это не могут ничем, то вполне возможно, что папа живет в соседнем подъезде и это была вязка "для здоровья". тогда вы рискуете приобрести щенка с наследственными заболеваниями. вязка в любом случае должна быть проведена через клуб/питомник и зарегистрирована в РКФ.

Спасибо что заглянули в нашу темку :gleam: наличие тестов на слепоту и дисплазию подтверждается справками из ветклиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие тестов на слепоту и дисплазию подтверждается справками из ветклиник?

нет, это тесты-сертификаты. дисплазия - снимки и заключения сертифицированных ортопедов, на слепоту тесты отправляются в спец. лабораторию и оттуда приходит заключение. здесь есть информация об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это тесты-сертификаты. дисплазия - снимки и заключения сертифицированных ортопедов, на слепоту тесты отправляются в спец. лабораторию и оттуда приходит заключение. здесь есть информация об этом.

Спасибо! пойду почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите себе заводчика. Я тоже была новичком, абсолютно ничего не понимала, поэтому сделала так: составила сообщение (в котором рассказала о своем желании приобрести щенка и задала все интересующие вопросы), разослала по электронным адресам всех найденных питомников. Кто-то из заводчиков отвечал на банальные и (порой) глупые вопросы неохотно, кто-то игнорировал, кто-то "кидался" непонятными для меня терминами. И из всей кучи электронных сообщений (их было около 20) был лишь один вразумительный ответ. Девушка примерно моего возраста охотно рассказывала про голденов (про своих и про голденов вообще), отвечала на все вопросы, предоставила подробную информацию и вообще оказалась настоящим фанатиком своего дела. Благодаря ей я поняла, чего хочу и сделала правильный выбор. И вам того же желаю. Форум - это хорошо. Но еще лучше - найти "своего" человека, который будет вам помогать и поддерживать.

Вот для примера страничка нашего папки со всеми заключениями и сертификатами: http://platinum-retriever.narod.ru/dogs_dior.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам повезло что питомник рядом с нами. Мы возим нашу девочку показываем и все остальное:корм, занятия, выставки. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут точно питомники нормальные. http://www.labrador.ru/sale/golden/

Это я знаю, просто хочется понять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите себе заводчика. Я тоже была новичком, абсолютно ничего не понимала, поэтому сделала так: составила сообщение (в котором рассказала о своем желании приобрести щенка и задала все интересующие вопросы), разослала по электронным адресам всех найденных питомников. Кто-то из заводчиков отвечал на банальные и (порой) глупые вопросы неохотно, кто-то игнорировал, кто-то "кидался" непонятными для меня терминами. И из всей кучи электронных сообщений (их было около 20) был лишь один вразумительный ответ. Девушка примерно моего возраста охотно рассказывала про голденов (про своих и про голденов вообще), отвечала на все вопросы, предоставила подробную информацию и вообще оказалась настоящим фанатиком своего дела. Благодаря ей я поняла, чего хочу и сделала правильный выбор. И вам того же желаю. Форум - это хорошо. Но еще лучше - найти "своего" человека, который будет вам помогать и поддерживать.

Вот для примера страничка нашего папки со всеми заключениями и сертификатами: http://platinum-retriever.narod.ru/dogs_dior.html

Спасибо что заглянули в нам на огонек! Очень может быть что мы воспользуемся вашим способом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ! А вы тоже заводчик?

Если спросить у гугла то он выдает очень много объявлений, цены начинаются с 8 тысяч рублей и эти варианты мы отметаем ибо там разведенцы и велика вероятность обмана? потом идет следующая категория 10-15-18 тысяч рублей, стоит ли их рассматривать звонить-ездить, какова вероятность что это тоже разведенцы или мошенники? может же это быть начинающие заводчики или к примеру не особо титулованые родители щенков? как понять при телефонном разговоре? на что обратить внимание на смотринах, кроме явных признаков, таких как щенки живущие в коробке на кухне? :dntknw:

Ну, цены 8-10 рассматривать вряд ли стоит. 15-18 могут быть и неопытные заводчики, если это первая вязка у единственной собаки - надо смотреть, насколько хорошо выращиваются щенки.

Продать за 8-10 тысяч могут и нормальные заводчики последнего задержавшегося щенка, иногда и бесплатно отдают, но вот писать эту сумму в объявлении - вряд ли.

Мать щенков может быть не особо титулованной, но хотя бы одна выставочная оценка должна быть (иначе у щенков документов не будет). Попросите показать ее диплом с выставки, прочитайте описание. А вот отец должен быть титулованный, а не просто "красивый пес из соседнего дома".

Тесты обязательно должны быть, если заводчик пожалел денег на обследование собаки, он, скорее всего, и на корме, витаминах и т.п. экономил. Если Вам будут говорить "у нее нет дисплазии, зачем снимки делать, она же не хромает" - скорее всего, что-то не так.

Задавайте как можно больше вопросов по кормлению, уходу, воспитанию. Настоящий заводчик может часами отвечать на вопросы, рассказывать о своей собаке, о щенках. (Мне больше 20 лет назад очень повезло с первым заводчиком, я действительно могла позвонить в любое время и получить и ответы на вопросы, и помощь).

Но по телефону, конечно, всего не поймете, нужно ехать смотреть. Очень желательно, чтобы вы приехали с дочкой и достаточно надолго, чтобы убедиться, что у нее нет аллергии. Не обязательно забирать щенка сразу, можно выбрать малыша, потом подготовить все дома для его появления, а забрать после того, как будут сделаны прививки. Иногда выбирают совсем кроху, и несколько раз по выходным приезжают его навещать, прежде чем заберут. Мы, когда брали Лори, нашу третью собаку, приезжали ее навещать с двумя старшими собаками. А теперь у нас 5 голдяшек и подобранная метиска Клепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...