Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добро пожаловать! ... или кучка вопросов новичка


Evitta

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за внимание и ответы! :clap_1:

Я планирую пригласить знакомую с лабрадором в гости, чтобы посмотреть на реакцию ребенка на собаку в замкнутом пространстве и понять нет ли аллергии.

Я нашла ответ на давно мучавший меня вопрос о типах голденов. Нашла текст с картинками, но что куда относится сложно понять, как то всё сдвинуто и перепутано. Вставлю картинки, расскажите кто есть кто. Где британский тип, где американский, где выставочный и где рабочий. Спасибо!

post-26964-0-48144200-1354906654_thumb.j

post-26964-0-56321600-1354906669_thumb.j

post-26964-0-98916700-1354906682_thumb.j

post-26964-0-94483000-1354906755_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за внимание и ответы! :clap_1:

Я планирую пригласить знакомую с лабрадором в гости, чтобы посмотреть на реакцию ребенка на собаку в замкнутом пространстве и понять нет ли аллергии.

Я нашла ответ на давно мучавший меня вопрос о типах голденов. Нашла текст с картинками, но что куда относится сложно понять, как то всё сдвинуто и перепутано. Вставлю картинки, расскажите кто есть кто. Где британский тип, где американский, где выставочный и где рабочий. Спасибо!

post-26964-0-48144200-1354906654_thumb.j

post-26964-0-56321600-1354906669_thumb.j

post-26964-0-98916700-1354906682_thumb.j

post-26964-0-94483000-1354906755_thumb.j

Ну, если по вашим картинкам: британский-рабочий-выставочный-американский.

Американские голдены более темно-рыжие, часто более узкомордые, так как у них есть кровь ирландских сеттеров, и у них запрещено стричь выставочных собак.

Пес на 3 картинке чем-то похож на Дастика Оли Нечаевой (Dewmist Silver Dust) - светлый пес скандинавского типа.

Рабочие собаки могут быть более легкие и не с такой роскошной шерстью, хотя в России я не знаю специализированных питомников рабочих голденов, и шоу-чемпионы вполне успешно охотятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти типы между собой смешиваются? :hmm: И по окрасу, я обратила внимания что преимущественно светлые, рыжулек мало, а хочется именно рыжулю. Рыжий окрас не моден или есть какие-то нюансы наследования рыжести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти типы между собой смешиваются? :hmm: И по окрасу, я обратила внимания что преимущественно светлые, рыжулек мало, а хочется именно рыжулю. Рыжий окрас не моден или есть какие-то нюансы наследования рыжести?

тут на форуме емть красавица рыжуля! золотая корочка! красива нет слов правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме емть красавица рыжуля! золотая корочка! красива нет слов правда.

ой, это про нас чтоли.... спасибо огромное))) :blush2: блин, щас от смущения под стол сползу...

Я думаю что преимущественно светлый окрас голденов обусловлен тем, что в основном используются собаки скандинавских линий, а они все светлые. Но, если порыться можно и рыжиков найти) Мой совет - идете в раздел "золотистые ретриверы", просматриваете темки пометов (умиляясь и истекая слюной;)) и выбираете себе золотинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это про нас чтоли.... спасибо огромное))) :blush2: блин, щас от смущения под стол сползу...

Я думаю что преимущественно светлый окрас голденов обусловлен тем, что в основном используются собаки скандинавских линий, а они все светлые. Но, если порыться можно и рыжиков найти) Мой совет - идете в раздел "золотистые ретриверы", просматриваете темки пометов (умиляясь и истекая слюной;)) и выбираете себе золотинку

Про вас, про вас)))) Чтож поделать раз вы такие красотули))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это про нас чтоли.... спасибо огромное))) :blush2: блин, щас от смущения под стол сползу...

Я думаю что преимущественно светлый окрас голденов обусловлен тем, что в основном используются собаки скандинавских линий, а они все светлые. Но, если порыться можно и рыжиков найти) Мой совет - идете в раздел "золотистые ретриверы", просматриваете темки пометов (умиляясь и истекая слюной;)) и выбираете себе золотинку

Да, хороша ваша рыжуля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пополнить кучку очередной групостью :blush2:

Щенки с возрастом темнеют (рыжеют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пополнить кучку очередной групостью :blush2:

Щенки с возрастом темнеют (рыжеют)?

ну вообще есть такая примета - взрослый голден будет такого же цвета, как его уши в щенячестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще есть такая примета - взрослый голден будет такого же цвета, как его уши в щенячестве)))

Вы знаете наша старшая потемнела именно так как вы говорили, а вот младшая как была беляночкой так и осталась, а ей уже почти 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще есть такая примета - взрослый голден будет такого же цвета, как его уши в щенячестве)))

Как интересно, а я и не знала про такую примету)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, нашли свой слиточек?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока особо не искали! Нам к весне :blush2: Пока собираем информацию, в идеале хочется подрощенную рыжулю-красатулю. Реально ли найти не знаю, но очень хочется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока особо не искали! Нам к весне :blush2: Пока собираем информацию, в идеале хочется подрощенную рыжулю-красатулю. Реально ли найти не знаю, но очень хочется :dntknw:

оооой, как не скоро, к весне) зато обстоятельно и не торопясь выберете) удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что как раз уже и пора. Родилась и только через 2 месяца забирать минимум. Ну а если постарше, как раз январский помет примерно. Это 3х месячные. Уже можно подыскивать и может даже и бронировать с договоренностью что после забрать или как то еще может есть варианты. Я если честно не особо про это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просматриваю пометы, обзванивать питомника после нового года начнем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет где то рядом, то если что зовите, уж хочется этих карапузов поглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! Думаю стоит представиться. Я Елена, смело ТЫкаем. Я счастливая мама годовалого сорванца по имени Даша (она же Кнопа). Вот они мы красотки

edd2bd4702c1.jpg

Живем мы в прекрасном городе Зеленограде, кто не знает название полностью соответствует содержанию. Несколько фото :thumbup:

530a14f09680.jpg

6ecd37c12550.jpg

329125b802d8.jpg

Будем рады особаченым мамочкам и вообще всем всем всем!!! :clap_1:

Здравствуйте! у нас маленький голдик Лео ему скоро 5 мес,с нами он 2мес..живем около Зеленограда Менделеево..и тоже есть детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А классно да валяется в одуванах?) Моя дочь в последние 3 года стала к ним аллергична. Лицо отекает. Так жалко, раньше проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Даша и Кнопа.Мы тоже семья с детками и собаками.Желаем Вам найти свою золотинку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Даша и Кнопа.Мы тоже семья с детками и собаками.Желаем Вам найти свою золотинку....

Привет!)) Мы Лена и Даша (она же Кнопа) :gleam: Рады знакомству))

Здравствуйте! у нас маленький голдик Лео ему скоро 5 мес,с нами он 2мес..живем около Зеленограда Менделеево..и тоже есть детки!

Ух ты!)) Здравствуйте)) Очень рады гостям! А большие у ваш детки?)) а собакина из какого питомника брали, если не секрет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще есть такая примета - взрослый голден будет такого же цвета, как его уши в щенячестве)))

Не правильная эта примета, вот как раз у рыжих не срабатывает. Да многие щенки с возрастом темнеют, кроме того, даже очень светлые (почти белые) собаки с возрастом часто приобретают золотистый оттенок. Смотрите на маму, папу - если они совсем светлые, конечно вероятность того, что щенок будет рыжим практически равна нулю, и наоборот щенки от рыжих собак, часто с возрастом становятся намного темнее. Ну и следует доверится в этом деле заводчику, если помет не первый, обычно заводчик уже примерно представляет какого цвета будет щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)) Мы Лена и Даша (она же Кнопа) :gleam: Рады знакомству))

Ух ты!)) Здравствуйте)) Очень рады гостям! А большие у ваш детки?)) а собакина из какого питомника брали, если не секрет?))

Здравствуйте!детки 4года девочка и 14 лет мальчик большие))))Лео у нас белорус привезен к нам из белоруссии на форуме есть темка про наших малышей http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60165&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)) Мы Лена и Даша (она же Кнопа) :gleam: Рады знакомству))

Ух ты!)) Здравствуйте)) Очень рады гостям! А большие у ваш детки?)) а собакина из какого питомника брали, если не секрет?))

Простите пожалуйста,я перепутала :blush2: ...Хотела написать Лена и Кнопа.(она же Даже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте! Хочу всех вас познакомить со своими любимыми мальчиками!

Начнем по старшинству! ДЭВИС!

ee8c029b25ea.jpg

Дэвис либо не правильно выращенная немецкая овчарка, либо метис немецкой овчарки. У него короткие лапы и массивный корпус. Этот умнейший пес поменял 2 семьи прежде чем попасть к нам. Он вырос в семье пенсионеров, потом папал в другой дом, где всё было хорошо, он был любимцем семьи, провожал и встречал детей из школы. Но получилось так что он укусил дразнившую его девочку и родители девочки поставили ультиматум, либо собаку убирают, либо они обращаются в полицию. Так Дэвис попал в приют при ветклиники, решался вопрос об усыплении. Я уже не помню зачем в тот день мой отец поехал в эту лечебницу, он встретил там хозяйку Дэвиса и его самого. Не знаю уж что с ним случилось, он никогда не отличался сентиментальностью и у нас уже был щенок (забавная бородатая дворняжка), но Дэвис в тот же день появился у нас дома. Он плакал... реально плакал когда прощался со своей хозяйкой, а потом месяц молчал. :sorry: Мы уже начали думать что он немой. Когда он попал в нашу семью ему было уже больше 10 лет, он прожил у нас еще 5 лет. Однажды спас меня от пьяных хулиганов, дрался как лев, не смотря на палки и бутылки, воспитал младщего нашего овчароныша. Это была самая умная собака которую я знала.

БАЙКАЛ или по домашнему Байк.

b2f4a7e1b303.jpg

Очень умный мальчик! Восточно-европейская овчарка. Шедевр моего воспитания, я очень сильно с ним заморочилась, дессировала сама по книгам. Мы выучили с ним ОКД, основы ЗКС и очень любили баловаться прыжками через барьеры, качели и лесенки, много моционила парня, совершали с ним не то что велопрогулки, а целые велосипедные походы. А заморочилась я так после того как Байк в щенячистве переболел энцифалитом и мне сказали что это будет глупая безнадежная псина :thumbdown: Через пол года врач забрал свои слова обратно. Не скажу что легко было Байка воспитывать, была очень подвижная психика, шваркался, но мы всё это исправили. Несколько раз приходилось начинать всё с чистого листа, но оно того стоило! Пёс слушался безукоризненно, а какая была выдержка, а какая соображалка :thumbup: И было мне на тот момент 14-15 лет... не плохо, да?)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...