Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите кто нибудь!


Динар

Рекомендуемые сообщения

Мы не знаем, что именно говорили человеку про жизнь в стае. Вот у меня тоже стая. Джесс безусловно главнее Мэгги. Но Мэгги специфически скачет на ней, что ни разу не говорит о том, что она лидер. Я вот ни на ком не скачу :lol2: , а лидер я . Отношения много сложнее, чем простая вертикаль, но может ему так и рассказывали?

Сапфира, Место собаки в прихожей :dribble: ? А это откуда выросло-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, честно? Уже и не помню. Что-то что вроде что у собаки должна быть отдельная комната, где не живет не один член семьи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя всё время летит впереди меня. "Саша,Саша,давай играать". Мне это нравится. На счёт кормежёк,вот честно,ну не могу я есть перед тем,как не поела она. Разве волк-вожак скалиться на своих волчат\подопечных? кусает? накидывается? Там всё намного тоньше и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут чего-то взялась тоже поразмышлять на тему "вожачества".

Вот интересно...

Живут у меня 3 бордер колли.

Старший. Кобель 10 лет. Кельт.

Жуткий ворчун. Просто чудовищный. Он рычит:

- на меня, если я его глажу, а ему не хочется

- если я хочу его осмотреть, а ему не надо

- если я буду отвлекать его от любимого дела (пастьбы кого-то)

- если мимо него прошёл кто-то из других собак (наши в том числе)

- если на прогулке к нам идёт человек

При этом ни одной попытки укусить меня или другого человека за 10 лет, очень послушен, могу залезть ему куда угодно, отобрать, что нужно, отбегал аджилити, много выигрывал в обидиенс, очень стабильный в работе, прошёл со мной несколько Чемпионатов Мира.

Средний. Азарт. 8 лет. Отказник, взят в полтора года.

Депрессирующая личность, невротик. Не лидер ни разу, но если на него наедет чужая собака, будет огрызаться.

Очень любит работать, бегал аджилити, работал обидиенс, ездил на ЧМ, но очень нервный, поэтому нестабильный.

Отношений между этими собаками практически нет (!!!)

Да, они живут в одной квартире, если на улице на кого-то из них нападёт другая собака, будут друг друга защищать, но они даже не обнюхивают друг друга никогда. Не играют друг с другом. Не терпят лежания рядом, только ходят бок о бок по команде "рядом". Если в миску положить что-то вкусное, кто первый подошёл, тот и ест. Никогда не пытаются конкурировать за еду или игрушку.

Какие у них отношения? Кто вожак в их паре?

Младшая. Наша принцесса. Ведьма. 2 года.

У неё есть отношения СО ВСЕМИ

Она отъедает уши Азарту, стоя на неём сверху, может играть с Кельтом, но тот ворчит, его долго не помусолишь, когда она тёчет, то может кусать старика (средний пёс - кострат, ему не надо) так отчаянно, что когда он "заканчивается", она ещё убивает найденную на земле палку.

Но и они дают ей в глаз, когда она их доведёт.

По команде "Кыши-мыши", они её так вдвоём "кышимышат", что перья летят.

Это, пожалуй, единственное, что кобели делают организованно и вместе))))

Но кто же я для Ведьмы?

Вот, например, тактильные контакты, помимо игр. У меня никто из собак не захочет лежать бок о бок с другой.

А со мной они любят поволяться на диване... Ведьма спит, обнимая меня лапами за шею, положив нос мне под щёку, а когда я отодвигаю её задние лапы, чтобы они не упирались в беременный живот, она только один глаз открывает.

Сдаётся мне, что не так всё однозначно в отношениях между собаками и нами и собаками, как представляют это себе инструктора ОКД на площадках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо монстры эти инструктора ОКД на площадках...Девушка,не надо обобщать...Обидно,однако.Может быть,стоило написать:НЕКОТОРЫЕ инструктора ОКД?))И почему эти любители обидиенс так не любят ОКД?Давненько, наверное ,*в народ*не ходили...Мы тоже учимся и наши ученики работают и с кликером и т.п....Не надо обобщать и настраивать людей против ОКД,ИПО...Не в одном Обидиенс *пророки*...

Сорри,накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени гуляем примерно в 8 или 9 утра когда как , потом я приезжаю домой в 14.00 ,18.00 и перед сном в 22.00 или 23.00 иногда в 18.00 не получается. На улицу выходим ,побегаем ,покушаем снег ))) покакаем и всё ((может сикнуть немного . гуляем минут по 30 иногда больше как погода будет. Еще когда дома сидим если видим что крутится начинает сразу на улицу бежим))

Все у вас будет хорошо, наберитесь терпения. Идите к Вилковой на занятия, сначала на индивидуальные а потом в группу. У нас тоже с голденом были проблемы не понимали мы друг друга. Занимались в клубе год с 5 мес до 1.6 .Сдали ОКД. самое главное не отступать . Систематические занятия вам помогут.Сначала мне вправили мозги а потом я научила всему свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы зарегистрировались специально для того чтобы высказаться? право не стоило))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо монстры эти инструктора ОКД на площадках...Девушка,не надо обобщать...Обидно,однако.Может быть,стоило написать:НЕКОТОРЫЕ инструктора ОКД?))И почему эти любители обидиенс так не любят ОКД?Давненько, наверное ,*в народ*не ходили...Мы тоже учимся и наши ученики работают и с кликером и т.п....Не надо обобщать и настраивать людей против ОКД,ИПО...Не в одном Обидиенс *пророки*...

Сорри,накипело...

Тут согласна, я только у нас в городе знаю как минимум двух инструкторов ОКД,ЗКС, которые пусть и не с кликером работают, но их бы я посоветовала хоть кому. Им не придет в голову ставить ретривера на ЗКС, ставить другую породу на ЗКС раньше,чем те сдадут ОКД, не будут стирать про вожачество и иже с ним, но помогут найти подход к любой собаке, что бы ей было интересно слушатся. В Москве думаю найдется больше, жаль что в поисках хорошего инструктора, натыкаешься на такие кадры, что даже страшно идти потом к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо монстры эти инструктора ОКД на площадках...Девушка,не надо обобщать...Обидно,однако.Может быть,стоило написать:НЕКОТОРЫЕ инструктора ОКД?))И почему эти любители обидиенс так не любят ОКД?Давненько, наверное ,*в народ*не ходили...Мы тоже учимся и наши ученики работают и с кликером и т.п....Не надо обобщать и настраивать людей против ОКД,ИПО...Не в одном Обидиенс *пророки*...

Сорри,накипело...

Сода питьевая вам в помощь))) Она накипь отлично удаляет))))

А за "девушку" спасибо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько, наверное ,*в народ*не ходили...

Дык ить какбэ это сказать....

Штука-то какая: народ все собссна в нас :gleam:

я сначала считала из любопытства, а потом бросила. Ды к и то - я зеленая исчо)))

А у других счет на сотни наверное уже - собак, ПОСЛЕ ОКД.

и они мало того, что рядом ходить не умеют и на кличку не подходят, шут бы с ним, они жрутся! причем жрут хозяев.

причем агрессия у них трусливо-оборонительная. они, парждон, яйцы защищают свои. от хозяев. зато ОКД сдано.

вы поверьте, никто к дисциплине как таковой же не придирается. просто факты говрят сами за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже учимся и наши ученики работают и с кликером и т.п....

а я еще спросить хотела - где учитесь?

Сколько не хожу учиться - одни и те же лица на семинарах: Обд, фристайлеры и ПССники. ни разу не видела ОКДшных инструкторов...

могу только предположить, что все ездят за бугор учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вари Большаковой была на паре семинаров,благо мы с ней на одной площадке.В ПССном лагере года четыре назад заинтересовалась кликером...Почитала кое-что...Попробовала...Что-то понравилось-что то нет...Я ведь оперантной и мотивационной дрессировкой занимаюсь лет так ...цать.На пинках собак не учила.Не люблю я этого.Люблю подумать,пощупать,попробовать...

На многих ИПОшных семинарах бываю...Как-то стараюсь не стоять в болоте.Да и учителя хорошие были у меня.Еще в ДОСААФные времена.И я не одна такая из *нацинструкторов*...Нас все больше.Соответственно и собачек,радостно работающих,тоже всё больше...Как-то так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...