Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кофемашина


Рекомендуемые сообщения

Пришли к выводу с мужем, что хотим кофемашину, а их только по ТВ три рекламируют.

У кого какие, на что обращать внимнаие и т.д.?

ЧТо за таблетки в них суют (из которых кофе делают), где их брать?

Мы ни разу не кофеманы, просто надо просыпаться:doh: а растворимый ужасный на вкус как выяснилось:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли к выводу с мужем, что хотим кофемашину, а их только по ТВ три рекламируют.

У кого какие, на что обращать внимнаие и т.д.?

ЧТо за таблетки в них суют (из которых кофе делают), где их брать?

Мы ни разу не кофеманы, просто надо просыпаться:doh: а растворимый ужасный на вкус как выяснилось:blush2:

Сама мучалась с выбором в сентябре - мужу подарок выбирала. В итоге купила такую:
/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7846443&hid=90589

Кофе варит нормально, очень хороший капучино получается. Но вкус кофе все равно не такой, как в более дорогих машинах - которые сами молят кофе, дозировано наливают (цена у них порядка 25-30 т.р.)...

Моя машина делает кофе как из молотого кофе, так и из капсул. Капсулы пока ни разу не покупала, но по-моему они продаются там же, где и обычный кофе...В специализированных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас капсульная кофемашина - вах! Мне очень нравится :) Я не кофе-гурман, но от растворимого очень отличается) Главное - положил капсулу, нажал кнопку - и кофе готов! Ничего молоть, утрамбовывать не надо) И стоит сама машина дешево по сравнению с теми, которые сами мелют кофейные зерна - те, что я смотрела, стоят под 30 тыс., а моя 10) Капсулы покупать тоже не проблема, их сейчас много где продают. Короче, я рекламирую капсульную)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в капсулах что находится?

У меня от растворимого боли сильные начинаются, надо наверное попить сначало его у кого-нить, перед тем как брать.

Что смешанные есть уже хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже года три( может 4), кофемашина Jura - очень доволны, кофе вкусный, проблем с обслуживанием никаких!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеварка Delonghi ECAM 26.455.M -пользуюсь такими, очень нравится. Готовит капучино , лате, макиато, и простой кофе. Можно приготовить от легкого до крепкого,Можно регулировать объем напитка. Использую зерна , но можно и молотый засыпать, возможны разные степени помолки, Можно регулировать объемы пены, проблем и сложностей в использовании нет. Для капучино и других вариантов с молоком использую мягкое кофе типа Французская ваниль или Венский кофе.

Для американо или кофе без молока более насыщенные сорта типа Галапагос, Ямайка, Голубая гора(не люблю кофе с кислинкой)Будете брать кофе в кофейной лавке, продавцы вам все подробно расскажут и вы найдете свой кофе.Я не беру кофе на развес предпочитаю запечатанные пакеты там по-моему от 150 до 200 гр. можно найти.Я думаю у кофе машины с помолом ,большой плюс - выбор кофе больше, один минус дорогие. Но я подружкам подарила в прошлом году на Новый Год не кофе машины, а кофеварки где используют уже молотый кофе BORK ( В магазине всегда можно попросить различную степень помола) - подружки в восторге ( да и цена у этих аппаратов поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите джезву (турку), и молотый кофе приличный (Lavazza, к примеру) - кинул две ложки в джезву, залил кипятком, пару минут на огне (чтоб пена поднялась), и бодрящий напиток готов. Капсульные все-таки химические какие-то (Krups Nespresso стоит, иногда делаем, коль уж есть эта приблуда), но все равно - сваренный в джезве лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже капсульный кофе не понравился.

Сейчас пользуюсь туркой и френч-прессом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гейзерная кофеварка за 1000 р икеа, пользуюсь год и в восторге, кофе покупаю Lavazza, только молоть надо покрупнее, не хуже Шоколадницы кофе))))) что для меня важно, и место не занимает много, и мыть просто и быстро.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже много чего перепробовали(дома стоит и кофеварки и кофемашина Браун ),но понравилось кофе в гейзере))Если брать кофемашину,то давление не менее 15 Бар по мощности и естественно дорогую,если нет возможности,то лучше в турке или в гейзере)),из всех кофе самый бодрящий и после которого не уснуть это из Финляндии)).А вообще в посл время,как попробовала чай Дян Хун,перестала кофе пить.Этот чай заменил мне кофе,кладу прямо в чашку пол.ч ложки чая заваривается .,настаивается мин 5 и со сливками(лимоном)...вкуснотища,а самое главное усталость проходить,спать не хочется,бодрит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы будет думать.:signthankspin: :signthankspin:

Турку все таки не хочется, т.к. то варенное кофе, которы меня угощали, мгко говоря омерзительное было. И машину хочу из-за того, что утром мало времени (как рано не встань все равно мало, пробка волгоградка-люблинка ждет, я порой даже не завтракая, т.к. за эти 10 минут пробка такая наберется, что я вообще никуда не проеду:doh: ), так что "тык" кнопочку и пока умываешься готовый кофе это то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала из разных кофемашин кофе, и из дорогих за 70 тыс. тоже) Я лично большой разницы со своими капсулами не почуствовала. Мне вкусно, с растворимым не сравнить, пенка получается просто восхитительная.

В капсулах молотый кофе находится. Мы пользуемся капсулами Неспрессо, у них большое количество разных вариантов кофе. Сами капсулы не дешевые, конечно, одна капсула стоит 30р. в среднем, т.е. если пить каждое утро двоим людям, то в месяц получается 1800р. Хотя, если покупать хороший кофе в зернах, то тоже может выйти не дешево.

У нас вот такая кофемашина http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6849209&hid=90589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте капсульный кофе. Только не те, что Nescafe Dolce Gusto, а Nespresso.

если понравится вкус, берите ее, не пожалеете. Элементарна в обслуживании, все чисто, быстро, удобно. Кофе выбор огромный (с купленной машиной привозят набор из разных сортов, чтобы была возможность определиться, что по вкусу). Заказывается все на фирменном сайте, привозится на дом.

если вкус "не Ваш", то тогда - только настоящая кофемашина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Неспрессо капсульного типа уже 2 года, нравится. Без нее уже не представляю своей жизни. Капсулы покупаю в бутике Неспрессо, их 2 и есть интернет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Вам тогда нужно покупать дорогую машину, которая дозирует кофе( т.е. не надо стоять и ждать, когда нальет, просто нажимаешь на кнопку - а машина уже сама молет кофе и наливает, Ваше присутствие вообще не требуется - у нас такая машина на работе стоит - классная, конечно) На работе у нас Incanto, работает на 25 человек уже 5 лет практически круглосуточно. Стоит порядка 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Вам тогда нужно покупать дорогую машину, которая дозирует кофе( т.е. не надо стоять и ждать, когда нальет, просто нажимаешь на кнопку - а машина уже сама молет кофе и наливает, Ваше присутствие вообще не требуется - у нас такая машина на работе стоит - классная, конечно) На работе у нас Incanto, работает на 25 человек уже 5 лет практически круглосуточно. Стоит порядка 30 тысяч.

Ирина, так и около капсульной не нужно стоять рядом, капсулу засунул, нажал кнопку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы будет думать.:signthankspin: :signthankspin:

Турку все таки не хочется, т.к. то варенное кофе, которы меня угощали, мгко говоря омерзительное было. И машину хочу из-за того, что утром мало времени (как рано не встань все равно мало, пробка волгоградка-люблинка ждет, я порой даже не завтракая, т.к. за эти 10 минут пробка такая наберется, что я вообще никуда не проеду:doh: ), так что "тык" кнопочку и пока умываешься готовый кофе это то, что нужно.

Ровента Адажио - самый классный вариант для дома. Но это не кофемашина, а кофеварка. Гораздо дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит кофе-машина Delongi. Отличная вещь!

Вот прям как вы хотите: кнопочку нажимаешь, а она сама все делает. Ну и конечно, качество самого кофе играет большую роль. Мы дома пьем кофе для кофейных торговых автоматов, хотя пробовали и дорогие магазинские варианты, но этот самый классный. Друзья постоянно заезжают на чашечку кофе, говорят, что он у нас "наркоманский" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!:signthankspin: Каждый вариант изучаю, чтоб в магазин уже подготовленной войти:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не против, то еще пару советов: не обращайте внимание на каппучинатор. В домашних кофе-машинах он слабый, в нормальную пенку молоко не сможет взбить. А брать более дорогую модель только ради этого нет смысла.

Ну и если будете смотреть все же кофе-машину, то смотрите такую, которая будет готовить из зерен, а не из молотого кофе. Так вкуснее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Delonghi Primadonna :thumbup: .

Очень довольны - все делает сама: пишет, когда нужно долить воду, заполнить контейнер кофе, выбросить отработанный кофе (она его прессует и складывает в отдельный контейнер :), когда нужно ее почистить.

Готовит из зернового и молотого кофе; делает эспрессо, капуччино, латте-мачато; делает нужный объем; на верхней панели чашки подогреваются.

Управляется нажатием одной-двух кнопок.

Кофе мы покупаем в Икее - очень нравится.

Если не хочется заморачиваться - просто заваривайте кипятком молотый кофе (также, как и растворимый): получается очень вкусно, быстро. Мы так делаем на даче, используем либо Жокей по-восточному (это если из города забыли привезти и приходится покупать в деревенском магазине), либо Давидофф, либо Икеевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не против, то еще пару советов: не обращайте внимание на каппучинатор. В домашних кофе-машинах он слабый, в нормальную пенку молоко не сможет взбить. А брать более дорогую модель только ради этого нет смысла.

Ну и если будете смотреть все же кофе-машину, то смотрите такую, которая будет готовить из зерен, а не из молотого кофе. Так вкуснее :nyam:

Я только за советы:thumbup: , т.к. покупаться будет вещь не дешевая, а какую именно брать понятия не имею, щас муж придет, дам ему почитать, пусть тоже переваривает.

Я у подруги еще видела какую-то штуку, куда она заливает молоко (типо термоса), а потом там пенка получается.

У нас на работе стоит какая-то штука, кофемашинская, там каппучино беру, но вся пенка остается на стенках чашки, это какой каппучинатор? Или я вообще не на то смотрю?:doh:

У нас Delonghi Primadonna :thumbup: .

Очень довольны - все делает сама: пишет, когда нужно долить воду, заполнить контейнер кофе, выбросить отработанный кофе (она его прессует и складывает в отдельный контейнер :), когда нужно ее почистить.

Готовит из зернового и молотого кофе; делает эспрессо, капуччино, латте-мачато; делает нужный объем; на верхней панели чашки подогреваются.

Управляется нажатием одной-двух кнопок.

Кофе мы покупаем в Икее - очень нравится.

Если не хочется заморачиваться - просто заваривайте кипятком молотый кофе (также, как и растворимый): получается очень вкусно, быстро. Мы так делаем на даче, используем либо Жокей по-восточному (это если из города забыли привезти и приходится покупать в деревенском магазине), либо Давидофф, либо Икеевский.

Не, заваривать молотый не вариант, не перевариваю его запах в квартире.

Я еще тот "любитель кофе" у меня столько заморочек с ним:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у подруги еще видела какую-то штуку, куда она заливает молоко (типо термоса), а потом там пенка получается.

может быть это профессиональный кример?

У нас на работе стоит какая-то штука, кофемашинская, там каппучино беру, но вся пенка остается на стенках чашки, это какой каппучинатор? Или я вообще не на то смотрю?:doh:

честно, я совершенно не поняла о чем вы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Неспрессо с капучинатором, отличную пенку взбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы была хорошая пенка, нужно использовать молоко низкой жирности (1,5% и ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...