Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно,из чего складывается стоимость на щенков Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые форумчане... Возник у меня вот какой вопрос... Много речей шло о том, что щенки лабрадора должны стоить дорого, потому что, у них дорогая себестоимость... Вязка-инструктор-кормление суки-витамины-вет врач- вдруг кесарево-кормление щенков- прививки-пеленки- ремонт квартиры ну и т.д. и т.п.... И естественно, про грандиозную окупаемость и говорить не приходится... А вот что интересно... Открываем всеми любимое Авито-Москва)) щены ротвейлеров максимум 30 тыс. руб ( и это щен, которому девятый мес, с титулами лучший бебик и т.д.), и еще 27 тыс. 2 мес щеники... все остальное до 20 тыс.руб, даже до 15... И в объявлениях указанны питомники, правда качество их собак я не знаю, т.к. не слежу за этой породой... Едем дальше, возьмем например, сенбернара, 20, 25, 30 тыс. ( по объявлению питомники). Ну и, напоследок, любимую мною породу, кане-корсо, от 20 тыс. до 50 тыс. ( тожо, судя по объявлению питомники). Ну и лабрики, от 15 тыс. и до 40 тыс.( что не предел, знаем все...) И вот напрашивается вопрос, щенки ротвейлеров и сенбернаров не кушают? и им не нужны пеленки? а их маме вет врач?? Или кане-корсо, надо делать больше прививок?? Или все таки , вопрос популярности породы??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот напрашивается вопрос, щенки ротвейлеров и сенбернаров не кушают? и им не нужны пеленки? а их маме вет врач?? Или кане-корсо, надо делать больше прививок?? Или все таки , вопрос популярности породы??? :dntknw:

Кушают и щенки и мама и ветврач и пеленки такие же. Но. Щенки ротвейлеров на авито явно не от выездных вязок, и вязки у ротвейлеров стоят гораздо дешевле. У моих соседей шнауцеры, там максимальная цена за вязку 500 долларов, поэтому и щенки идут по той же цене. Все вязки внутренние, да и несколько раз закрытые интерчемпионы ни разу не выезжали за пределы России. Все очень экономно, т.к. порода не очень продаваемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что когда ты работаешь на дядю, то дядя определяет сколько тебе платить, а когда ты работаешь сам на себя, то ты сам в праве определить, сколько стоит твой труд. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что когда ты работаешь на дядю, то дядя определяет сколько тебе платить, а когда ты работаешь сам на себя, то ты сам в праве определить, сколько стоит твой труд. :gleam:

Нет, я совсем не говорю о том, что разведение породы, это очень легко и дешево... И будучи лично заводчиком, еще бы дороже продавала, но честно, ссылаясь на то, что это мой труд, и кто то н афоруме написал " что в сумму вкладывает свой ум, которым будущие владельцы будут пользоваться на протяжении всей жизни выращивания своей собаки"). Это честно... Но, у нас на форуме сложилось такое мнение, что породистый щен не может стоить дешевле 30 тыс. руб, так как. его себестоимость очень велика... И речь о заработке, вообще не стоит, все делается ради породы и для души... ( не все, конечно, так говорят, но есть)... Я последнее время читаю раздел племенное разведение и т.д., там это и обсуждается часто. Вот из за этого, мне стал интересен этот вопрос...

Кушают и щенки и мама и ветврач и пеленки такие же. Но. Щенки ротвейлеров на авито явно не от выездных вязок, и вязки у ротвейлеров стоят гораздо дешевле. У моих соседей шнауцеры, там максимальная цена за вязку 500 долларов, поэтому и щенки идут по той же цене. Все вязки внутренние, да и несколько раз закрытые интерчемпионы ни разу не выезжали за пределы России. Все очень экономно, т.к. порода не очень продаваемая.

Ирин, ну если взять простую арифметику, то 8 щенов ротвейлера по 20 тыс. выходят 160 тыс. Лабрадоры по той же схеме, но при стоимости 40 тыс. выходят 320 тыс. Зарубежная вязка стоит в 3 тыс$?? Я просто не знаю этих тонкостей и ситуации на рынке с производителями, поэтому и спрашиваю. Для саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну если взять простую арифметику, то 8 щенов ротвейлера по 20 тыс. выходят 160 тыс. Лабрадоры по той же схеме, но при стоимости 40 тыс. выходят 320 тыс. Зарубежная вязка стоит в 3 тыс$?? Я просто не знаю этих тонкостей и ситуации на рынке с производителями, поэтому и спрашиваю. Для саморазвития.

Зарубежная вязка может стоить и дороже, а сука может пропустовать.

Никогда не стоит умножать стоимость щенка на количество щенков в помете, это работает только на фермах, когда ни в вязки ни в тесты ни в хорошую еду не вкладывают, а имеют только чистую прибыль. Сколько таких историй на форуме, когда покупают щенка, которого кормили манной кашей, и его мать тоже кормили так же. И вязка была тут же, т.к. сука и кобель живут в одном доме и плодятся каждую сучью течку. О каком здоровье щенков можно в этом случае говорить? Зато у "заводчиков" чистая прибыль без расходов практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я совсем не говорю о том, что разведение породы, это очень легко и дешево... И будучи лично заводчиком, еще бы дороже продавала, но честно, ссылаясь на то, что это мой труд, и кто то н афоруме написал " что в сумму вкладывает свой ум, которым будущие владельцы будут пользоваться на протяжении всей жизни выращивания своей собаки"). Это честно... Но, у нас на форуме сложилось такое мнение, что породистый щен не может стоить дешевле 30 тыс. руб, так как. его себестоимость очень велика... И речь о заработке, вообще не стоит, все делается ради породы и для души... ( не все, конечно, так говорят, но есть)... Я последнее время читаю раздел племенное разведение и т.д., там это и обсуждается часто. Вот из за этого, мне стал интересен этот вопрос...

Ирин, ну если взять простую арифметику, то 8 щенов ротвейлера по 20 тыс. выходят 160 тыс. Лабрадоры по той же схеме, но при стоимости 40 тыс. выходят 320 тыс. Зарубежная вязка стоит в 3 тыс$?? Я просто не знаю этих тонкостей и ситуации на рынке с производителями, поэтому и спрашиваю. Для саморазвития.

не знаю как у Лабрадоров,но думаю так же - зарубежная вязка 1200 евро ( есть еще 150 евро за щенка)+ дорога.... себестоимость своей выездной вязки ,с родившимся только одним щенком ,даже считать не стала(1200+600 ) евро только дорога и вязка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежная вязка может стоить и дороже, а сука может пропустовать.

Никогда не стоит умножать стоимость щенка на количество щенков в помете, это работает только на фермах, когда ни в вязки ни в тесты ни в хорошую еду не вкладывают, а имеют только чистую прибыль. Сколько таких историй на форуме, когда покупают щенка, которого кормили манной кашей, и его мать тоже кормили так же. И вязка была тут же, т.к. сука и кобель живут в одном доме и плодятся каждую сучью течку. О каком здоровье щенков можно в этом случае говорить? Зато у "заводчиков" чистая прибыль без расходов практически.

А как устанавливают стоимость щенков? Расходы делят на кол-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как устанавливают стоимость щенков? Расходы делят на кол-во?

Не думаю, что это было бы правильно. Иногда расходы получаются такие, что никаким количеством их не покрыть, ну или щенки стоили бы запредельно.... Думаю, что многие настоящие заводчики ориентируются на среднюю цену в породе и от перспективности помета выставляют цену.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это было бы правильно. Иногда расходы получаются такие, что никаким количеством их не покрыть, ну или щенки стоили бы запредельно.... Думаю, что многие настоящие заводчики ориентируются на среднюю цену в породе и от перспективности помета выставляют цену.

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это было бы правильно. Иногда расходы получаются такие, что никаким количеством их не покрыть, ну или щенки стоили бы запредельно.... Думаю, что многие настоящие заводчики ориентируются на среднюю цену в породе и от перспективности помета выставляют цену.

+100

щенки ротвейлеров и сенбернаров не кушают? и им не нужны пеленки? а их маме вет врач?? Или кане-корсо, надо делать больше прививок?? Или все таки , вопрос популярности породы??? :dntknw:

Есть совершенно убыточные породы, многие заводчики некоторых пород не вяжут сук, потому что нет покупателей. А еще у нас во дворе гуляет мужчина с 9 бассетами. Это щенки, которые не продались! Им уже около года. Последняя цена, по которой их продавали была 1000 рублей. Но даже за эти деньги они никому не были нужны. И это не значит, что их выращивание обошлось дешевле 9 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Есть совершенно убыточные породы, многие заводчики некоторых пород не вяжут сук, потому что нет покупателей. А еще у нас во дворе гуляет мужчина с 9 бассетами. Это щенки, которые не продались! Им уже около года. Последняя цена, по которой их продавали была 1000 рублей. Но даже за эти деньги они никому не были нужны. И это не значит, что их выращивание обошлось дешевле 9 тыс.

удавиться можно! вот это был мой самый страшный кошмар - все щенки остались со мной и я выхожу их выгуливать всех разнополых и взрослую тоже ....

оказывается такой кошмар - реальность!

мне похожую историю рассказывали с флетами и со стафами...

Почему никто не учитывает титулы собак? они стоят очень дорого, даже имея хорошую собаку - попробуй их получи, конкуренция у лабров большая! Я как-то ездила на выставку с черным миттельшнауцером, так у неё дюжина цацибов в конкуренции с самой собой! Получается куда ни приехал - всё выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удавиться можно! вот это был мой самый страшный кошмар - все щенки остались со мной и я выхожу их выгуливать всех разнополых и взрослую тоже ....

оказывается такой кошмар - реальность!

мне похожую историю рассказывали с флетами и со стафами...

Почему никто не учитывает титулы собак? они стоят очень дорого, даже имея хорошую собаку - попробуй их получи, конкуренция у лабров большая! Я как-то ездила на выставку с черным миттельшнауцером, так у неё дюжина цацибов в конкуренции с самой собой! Получается куда ни приехал - всё выиграл.

разговор зашел о щенках примерно одной весовой категории, где родители тоже, не "домохозяйки"... По всем параметрам, кроме как, зарубежной вязки и популярности, породы схожи ... только стоимость их оч разница.

удавиться можно! вот это был мой самый страшный кошмар - все щенки остались со мной и я выхожу их выгуливать всех разнополых и взрослую тоже ....

оказывается такой кошмар - реальность!

мне похожую историю рассказывали с флетами и со стафами...

Почему никто не учитывает титулы собак? они стоят очень дорого, даже имея хорошую собаку - попробуй их получи, конкуренция у лабров большая! Я как-то ездила на выставку с черным миттельшнауцером, так у неё дюжина цацибов в конкуренции с самой собой! Получается куда ни приехал - всё выиграл.

разговор зашел о щенках примерно одной весовой категории, где родители тоже, не "домохозяйки"... По всем параметрам, кроме как, зарубежной вязки и популярности, породы схожи ... только стоимость их оч разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор зашел о щенках примерно одной весовой категории, где родители тоже, не "домохозяйки"... По всем параметрам, кроме как, зарубежной вязки и популярности, породы схожи ... только стоимость их оч разница.

разговор зашел о щенках примерно одной весовой категории, где родители тоже, не "домохозяйки"... По всем параметрам, кроме как, зарубежной вязки и популярности, породы схожи ... только стоимость их оч разница.

может быть этим людям стоит подумать перед вязкой хорошенько и не вязать собак себе в убыток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну если взять простую арифметику, то 8 щенов ротвейлера по 20 тыс. выходят 160 тыс. Лабрадоры по той же схеме, но при стоимости 40 тыс. выходят 320 тыс. Зарубежная вязка стоит в 3 тыс$?? Я просто не знаю этих тонкостей и ситуации на рынке с производителями, поэтому и спрашиваю. Для саморазвития.

Смотря куда ехать, в Финку дорога дешевле чем в Европу, в Голландию или Францию дорога с отелями обойдется в 1000 евро минимум(это если машина кушает не больше 12 л на сотню), если нужно искусственное осеменение и анализы на месте, то еще +500, стоимость кобеля от 1200 до 2000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труд заводчика 24 часа в сутки никто не учитывает? Рабский тупой физический труд - уборка, уборка, уборка.

А наш интеллект тоже не фига не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труд заводчика 24 часа в сутки никто не учитывает? Рабский тупой физический труд - уборка, уборка, уборка.

А наш интеллект тоже не фига не стоит?

Ань, тут народу больше интересно скОкА в еврах... А тонны ..овна, согнутая спина и бессонные ночи видимо так же бесплатно как улыбка в макдоналдсе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то подсчитала после хорошо и довольно быстро проданного помета (в 3 мес продан последний щенок). 1 доллар 34 цента в день. Никто не хочет поработать 24 часа в сутки без перерыва, без выходных за эти деньги? Нет? Тогда перестаньте считать наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то подсчитала после хорошо и довольно быстро проданного помета (в 3 мес продан последний щенок). 1 доллар 34 цента в день. Никто не хочет поработать 24 часа в сутки без перерыва, без выходных за эти деньги? Нет? Тогда перестаньте считать наши.

Во первых, я не считаю не чьи деньги... Я сравнивала щенков других пород ( которые, менее популярны) со стоимостью щенков лабрадора... Вот и возник такой вопрос.... Ну а судя по Вашим постам, заводчики других пород либо все делают, через одно место .... либо обычные "разводчики", которым нужны только деньги и труда не вкладывают... Я не спросила, почему щенки лабрадора стоят так дорого??? Скиньте чуток, они же бесплатно Вам достаются.... Я спросила, почему щенки этой породы и других популярных пород, стоят дороже, нежели щенки, которые сейчас не пользуются породной популярностью...

Ань, тут народу больше интересно скОкА в еврах... А тонны ..овна, согнутая спина и бессонные ночи видимо так же бесплатно как улыбка в макдоналдсе :dntknw:

Да, мне интересно, из чего складывается стоимость щенка, когда другие породы сейчас более дешевые... И ничего в этом не увижу предусудительного, т.к. это форум и на форуме спрашивают обо всем... Заводчики и сами открывали не раз эти темы... а еще, у каждого работа своя и мало у кого она приносит безумную радость и кучу здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне интересно, из чего складывается стоимость щенка, когда другие породы сейчас более дешевые... И ничего в этом не увижу предусудительного, т.к. это форум и на форуме спрашивают обо всем... Заводчики и сами открывали не раз эти темы... а еще, у каждого работа своя и мало у кого она приносит безумную радость и кучу здоровья...

А ничего плохого и не имела ввиду, я шутЮ как обычно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понимаю. Почему одни форумчане адекватно отвечают, а другие с пеной у рта начинают паниковать.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все очень просто. Щенки непопулярных пород стоят дешевле именно потому что они не популярны... Если вспомнить курс экономики, то цена складывается не из себестоимости, а из спроса. Так как спроса на те породы нет, соответветственно и цена дешевле, не думаю что хорошие заводчики в связи с этим экономят на выращивании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не понимаю. Почему одни форумчане адекватно отвечают, а другие с пеной у рта начинают паниковать.... :hmm:

А вы посидите со щенками 2 месяца, я на вас посмотрю. И не надо оценочных суждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода решает многое.

Например, лабры в нашем регионе с родословной от 10 тысяч до 25, но в среднем 15.

Шпицы же от 30 тысяч до 60.

Значит ли это что 2-3х щенков шпица вырастить стоит дороже,чем 2-3 щенков лабрадора? Нет конечно.

Просто дама с собачкой нынче модно.

Кстати видела объявление недавно, щенков басенджи продают по 100 долларов, с документами, титулованные родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посидите со щенками 2 месяца, я на вас посмотрю. И не надо оценочных суждений.

Считаете, что те, форумчане, которые адекватно и спокойно говорят, не сидят круглыми сутками около щенков?? :hmm: :hmm: Наверное, это зависит от гармонии с собой, в первую очередь... и так странно, Вы плюсуетесь к высказыванию, что спрос=цена, но все до сих пор говорите о трудах ночных.... Я ни в коем случае, не умоляю труды заводчиков...

Изменено пользователем Бендер... Ос....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода решает многое.

Например, лабры в нашем регионе с родословной от 10 тысяч до 25, но в среднем 15.

Шпицы же от 30 тысяч до 60.

Значит ли это что 2-3х щенков шпица вырастить стоит дороже,чем 2-3 щенков лабрадора? Нет конечно.

Просто дама с собачкой нынче модно.

Кстати видела объявление недавно, щенков басенджи продают по 100 долларов, с документами, титулованные родители...

Вот кстати насчет шпицов не все так однозначно... Вязки там (если приличные кобели) довольно дорогие, щенков рождается мало, выращивание их тоже довольно проблемное и плембрака и разных проблем довольно много. Так что качественный шпиц это не дешево точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...