Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересно,из чего складывается стоимость на щенков Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

подождите....

Спрос рождает предложения. Нет спроса- стоимость дешевле.

Я вот, думала Кадебо или Лабр. (знаю-знаю совсем разные породы) В итоге пока сейчас лабр.

Лабры предлагались и по 40 и по 45 и по 20 и по 25-ть. Кадебо меньше 35 не предлагались. И то. 35-ть это катца был всего навсего один щенок (мол совсем бесперспективный), все остальные щенки, а обзвонила я нескольких заводчиков цену начинали от 45-50. Ниже 45 скидывать никто не хотел. Но я что-то не наблюдаю популярности кадебо. Эксклюзивная порода? одна заводчица так и говорила, что мол она своих собак вывезла из Испании и она единственная кому это удалось, потому что у нее какие-то там супер-пупер связи, поэтому осталось два щенка и ценник 45-50.

Но!!!

Лабры то тоже есть по 40-50 тысяч. И не импортные, да крови есть импортные в бабках и дедках, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остап - угомонитесь вы, а?

Миллион раз уже вам объяснили - откуда и почему. А вот решила я дорого продавать своих щенков и все тут. Хочется мне денег, аж до жути!

Не надо меня пытаться угомонить.. я еще в десять вечера перестала писать в эту тему... Благо есть адекватные заводчики, которые доходчиво объясняют... Так может ни мне стоит угомониться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Бендер... Ос....'

Как выше написали, на Авито и другие рекламные площадки не стоит ориентироваться на 100 %

Там процент нормальных щенков минимален. Остальные "стремные" личности за 8560 р. предлагают щенков.

Отрицать, все еще длящуюся популярность породы не стоит.

Для меня как для покупателя 30000 р. в России это совершенно адекватная цена за щенка с родословной, независимо от породы: хоть лабрадор, вельш корги или пудель.

Дальше уже "налипает" мода, способность продавца, ексклюзивность родителей:-) и тому подобное.

В других возможно не так популярных породах в серьезных питомников интересных щенков не выставят на Авито, иногда информацию и на сайте питомника не найти.

Очередь из желающих на щенков может и по "сарафанному радио" и через переписку, переговоры с заводчиком сформироватся.

Цена этих щенков может и не уступать верхней планки в лабрадорах и вполне возможно, что вы постоите в очереди какое-т время и от вас попросят рекомендации. Я говорю о российских питомниках. И родители отчемпионены как лабрадорам не снилось и вязки заграничные, не в СНГ:-) и цена за щенка соответствующая.

Но вполне возможно, что в этих же питомниках цена за щенков, по мнению заводчика менее перспективных, будет равна среднему уровню щенка, то есть 30 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Блеск! Спасибо.! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и поняла :)

продавайте хоть за 60 т.р., ради Бога, мне то что...)))

Я не продаю так дешево. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вер, про вопрос о заводчиках - у меня такая аналогия в голове всплыла сразу:

Какой-то известный современный певец (ну вот не помню, кто - напрочь что-то вышибло), когда его спросили, что он посоветует тем, кто хочет стать таким же известным исполнителем, сказал: "если можете не петь - пожалуйста, не пойте!". И мне кажется, что это применимо ко многим професиям, в том числе - заводчикам (имею ввиду не фермеров, а нормальные питомники). Просто не могут люди не заниматься собаками - и все тут! :) А я вот - могу не петь - и не пою, могу не заниматься разведением - и не занимаюсь, и так далее. Не могу не заниматься своей работой - и ей занимаюсь, ее очень люблю и саму себя в ней люблю, потому что успешна :) :)

ТОЛько я про стоимость щенка - ничего не пишу тут, я пишу именно про то, почему люди становятся кем-то и успешны в этом - заводчики, певцы или вот такие, как я :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ветеринара с этой картинки, поди, тоже есть своя версия))))

несомненно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заводчик мне как-то сказал, что помет, если окупается, то это как бы кредит у самого себя.

Ты постепенно вкладываешь большую сумму, а потом (при удачном стечении) получаешь ее обратно большими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...