Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цвет паркета и коготки собак


Рима

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать советы тех, у кого дома паркетная доска.

Какой цвет лучше маскирует результаты собачих шалостей и забегов по квартире?

Я нормально отношусь к тому, что две собы, гоняясь с пробуксовками, по комнатам пошкрябают паркет когтями, да и на здоровье! Просто хотелось бы найти вариант цвета, на котором это было бы наименее заметно.

Пришло время выбирать варианты отделки в строящейся квартире.

И забуксовала я в разделе Пол....

В комнаты предлагают три цвета:

- дуб антик (самый светлый из предложенных)

- ясень антик (средней темности цвет)

- мербау (самый прочный и с высокой влагостойкостью, но в тоже время и самый темный. Еще и со временем будет темнеть,как практически все породы красного дерева)

Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом. В делах интерьера я полный ноль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартире паркетная доска мербау как раз - вынесла двух подрастающих лабродевиц, плюс периодические приезды их родственниц, а также детские игры на нем с машинками :dribble: вообще-то говорили, что срок службы паркетной доски - семь лет, у нас уже двенадцатый пошел, и ничего; в паре мест довольно сильно протерлась металлическими вольерами (это мы не догадались что-то подложить под них, прямо на пол установили), а с мелкими царапушками весьма успешно справлялось специальное средство для темного дерева с тонирующим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартире паркетная доска мербау как раз - вынесла двух подрастающих лабродевиц, плюс периодические приезды их родственниц, а также детские игры на нем с машинками :dribble:

Ух :thumbup: , надо же, а я почему то думала, что темный цвет самый "предательский" :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка где-то годовалой давности, паркетная доска на тот момент эксплуатировалась около 10 лет, и это одно из самых используемых собаками мест: они очень любили носиться вокруг столика, вскакивать на диваны и сигать с них на пол :)

c96d78cc16e881fe3b510f9d56a9880a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка где-то годовалой давности, паркетная доска на тот момент эксплуатировалась около 10 лет, и это одно из самых используемых собаками мест

c96d78cc16e881fe3b510f9d56a9880a.jpg

10 лет?! Шикарно продержался! :clap_1:

они очень любили носиться вокруг столика, вскакивать на диваны и сигать с них на пол :)

во-во, наш случай, каждый вечер, в определенный час, у нас наступает "время горных козлов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, у меня - мербау. Довольно мягкое дерево получилось, царапины - видны, если смотреть. Думаю, надо выбирать по плотности древесины, а не по цвету... Ну я бы сейчас уже так сделала, хотя мне очень нравится мой новенький паркет цвета мербау :) Жаль, что Вы - далеко, я бы пригласила Вас посмотреть, как это выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня - дуб. пока выдерживает 3 собак и 4 кошек, которые умудряются двигать мебель. но вот следы лап на нем видны оооочень :thumbdown: мне паркет достался от прежних хозяев квартиры, так что тут уж не до жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо выбирать по плотности древесины, а не по цвету...

Надо вспомнить молодость, я Лесотехническую академию заканчивала. :)

Все остальные характеристики, кроме цвета, у вариантов одинаковые и толщина ценной породы дерева и количество слоев лака.

Это застройщик предлагает, весьма ограниченый выбор. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать советы тех, у кого дома паркетная доска.

Какой цвет лучше маскирует результаты собачих шалостей и забегов по квартире?

Я нормально отношусь к тому, что две собы, гоняясь с пробуксовками, по комнатам пошкрябают паркет когтями, да и на здоровье! Просто хотелось бы найти вариант цвета, на котором это было бы наименее заметно.

Пришло время выбирать варианты отделки в строящейся квартире.

И забуксовала я в разделе Пол....

В комнаты предлагают три цвета:

- дуб антик (самый светлый из предложенных)

- ясень антик (средней темности цвет)

- мербау (самый прочный и с высокой влагостойкостью, но в тоже время и самый темный. Еще и со временем будет темнеть,как практически все породы красного дерева)

Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом. В делах интерьера я полный ноль....

:sorry:Больная тема.

При строительстве дома(С ДУРУ!!!:blush2:) застелила практически весь дом ГЛЯНЦЕВЫМ паркетом,цвет темный орех. Больная женщина,что тут скажешь:doh:. Через пару месяцев паркет стал напоминать стиральную доску,а спустя год проживания место военных действий,особенно 1этаж.

Надо,однозначно брать только МАТОВЫЙ и цвет БУК, ДУБ или Ясень,все в светлых тонах. Да,не так красиво,но практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,ремонт-это так здорово,у меня за плечами он не один),свобода творчества) :thumbup:

Самое твердое - это тик,его можно положить даже в ванной,но он не очень "смотрится" из-за черных прожилок,как "грязный".

Красное дерево, все-таки, довольно мягкое,было у меня в предыдущей кв - уронишь чего-нибудь тяжелое остается вмятинка.

В новой кв,уже четыре года,дуб (финского пр-ва) антик,наверное,теплого цвета,лежит- гостиная,кухня,холл, в спальне - выбеленный дуб, в детской - ясень (ясень еще мягче красного дерева). И хоть бы хны (дуб) - выдержал уже двух собак (с щенячки,с пописами и бесиловом),плюс два раза, я лично:D заливала его перелившейся ванной. Я за дуб)

По поводу цвета - на небольшие\средние помещения лучше выбирать светлые тона,темные будут смотреться хорошо только на "просторе",небольшие пространства будут только скрадывать. И да,на беленом дубе не видно ни одной царапинки,ни шерсти,на глаз всегда чисто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное дерево, все-таки, довольно мягкое,было у меня в предыдущей кв - уронишь чего-нибудь тяжелое остается вмятинка.

Мербау - весьма твердая древесина, гораздо тверже того же дуба :)
/>http://www.elite-parquet.ru/info/wood/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:Больная тема.

При строительстве дома(С ДУРУ!!!:blush2:) застелила практически весь дом ГЛЯНЦЕВЫМ паркетом,цвет темный орех. Больная женщина,что тут скажешь:doh:. Через пару месяцев паркет стал напоминать стиральную доску,а спустя год проживания место военных действий,особенно 1этаж.

Надо,однозначно брать только МАТОВЫЙ и цвет БУК, ДУБ или Ясень,все в светлых тонах. Да,не так красиво,но практично.

Все три варианта- матовые, с этим порядок! Спасибо!

Наташа,ремонт-это так здорово,у меня за плечами он не один),свобода творчества) :thumbup:

Самое твердое - это тик,его можно положить даже в ванной,но он не очень "смотрится" из-за черных прожилок,как "грязный".

Красное дерево, все-таки, довольно мягкое,было у меня в предыдущей кв - уронишь чего-нибудь тяжелое остается вмятинка.

В новой кв,уже четыре года,дуб (финского пр-ва) антик,наверное,теплого цвета,лежит- гостиная,кухня,холл, в спальне - выбеленный дуб, в детской - ясень (ясень еще мягче красного дерева). И хоть бы хны (дуб) - выдержал уже двух собак (с щенячки,с пописами и бесиловом),плюс два раза, я лично:D заливала его перелившейся ванной. Я за дуб)

По поводу цвета - на небольшие\средние помещения лучше выбирать светлые тона,темные будут смотреться хорошо только на "просторе",небольшие пространства будут только скрадывать. И да,на беленом дубе не видно ни одной царапинки,ни шерсти,на глаз всегда чисто)

Ой, а у меня при слове ремонт аллергия... атипичная :lol2:

Наташ, у меня новая квартира строится, с отделкой. И выбрать я должна только из предложенных вариантов. Так что свободы творчества как раз и никакой, только муки... Дуб, ясень, мербау. И все. Про Дуб пишут- антик, матовый. Искуственно "состарен", с хорошо сохраненнной натуральной текстурой. Интересно, это плюс или минус в моем случае?

Паркетная доска пойдет только в комнаты, в остальной квартире- плитка.

С плиткой тоже не все просто. Дело в том, что предлагают сразу проекты с отделкой. Я бы, например, взяла плитку из одного проекта, а паркет из другого, но нетушки, нельзя.

Вот, если интересно, посмотри
/>http://dl.dropbox.com/u/69446355/otdelka_web1.pdf

Там еще кухни, по желанию, можно заказать, но это уже точно взрыв мозга. :D

Мербау - весьма твердая древесина, гораздо тверже того же дуба :)
/>http://www.elite-parquet.ru/info/wood/

Ого, впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мербау - весьма твердая древесина, гораздо тверже того же дуба :)

http://www.elite-parquet.ru/info/wood/

:doh: значит у меня в голове все перепуталось, 4 года прошло)

Но и выбирала я больше по цвету, и чтобы доска широкая была,мербау вся в мелкую плашку,в основном

Все три варианта- матовые, с этим порядок! Спасибо!

Ой, а у меня при слове ремонт аллергия... атипичная :lol2:

Наташ, у меня новая квартира строится, с отделкой. И выбрать я должна только из предложенных вариантов. Так что свободы творчества как раз и никакой, только муки... Дуб, ясень, мербау. И все. Про Дуб пишут- антик, матовый. Искуственно "состарен", с хорошо сохраненнной натуральной текстурой. Интересно, это плюс или минус в моем случае?

Паркетная доска пойдет только в комнаты, в остальной квартире- плитка.

С плиткой тоже не все просто. Дело в том, что предлагают сразу проекты с отделкой. Я бы, например, взяла плитку из одного проекта, а паркет из другого, но нетушки, нельзя.

Вот, если интересно, посмотри

http://dl.dropbox.co...tdelka_web1.pdf

Там еще кухни, по желанию, можно заказать, но это уже точно взрыв мозга. :D

Ого, впечатляет!

Думаю,с царапками в случае дуба или мербау проблем быть не должно. Если главным является прочность,то по Юлиной таблице надо брать мербау,а если по цвету,я бы взяла дуб,но это на мой вкус)

Еще по размеру комнат посмотрите,если большие,то красное дерево будет хорошо смотреться,если средние - темновато будет,имхо.

Поизучаю проект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состаренный дуб как правило уже с царапками(эффект старения), посмотрите его. Но он потянет за собой отделку в этом же стиле, иначе будет в интерьере как на корове седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме темный пол, названия правда не помню...

Минусы: видно все следы (ног, лап и др), белую шерсть, царапины. Пол моем каждый день. Сейчас я бы выбрала что-нибудь посветлее...

Хотя нужно подбирать под общий дизайн интерьера и что больше нравиться..как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 12.12.2012 в 13:30, Starfish сказал:

У нас в квартире паркетная доска мербау как раз - вынесла двух подрастающих лабродевиц, плюс периодические приезды их родственниц, а также детские игры на нем с машинками :dribble: вообще-то говорили. что срок службы паркетной доски - семь лет, у нас уже двенадцатый пошел, и ничего; в паре мест довольно сильно протерлась металлическими вольерами (это мы не догадались что-то подложить под них, прямо на пол установили), а с мелкими царапушками весьма успешно справлялось специальное средство для темного дерева с тонирующим эффектом.

подскажите название средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зайти на сайт вуд перфект посмотреть там, или позвонить и спросить. Мы там все покупаем, там много что есть для реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...