Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите отказнику выжить!


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, иногда смысл жизни уходит от нас. Так произошло и с этим псом. Бывшие "хозяева" купили щенка на птичьем рынке под видом добермана. Когда щенок подрос и не оправдал ожидания, хозяева решили жестоко расправиться с ним. В ночь двое парней привязали пса около поля к трубам. Был ужасный визг и крик собаки. Она молила забрать ее, но они бежали все быстрее. Местный собачник сжалился над псом и отпустил его. Он побежал к своим горячо любимым "хозяевам". На этом они не остановились и опять отвели собаку в чисто поле и привязали к дереву в мороз. Всю ночь и первую половину дня пес сидел на коротком поводке без еды, воды и лишних телодвижений. Вскоре, к счастью, прохожий увидел эту ужасную картину и отмороженного пса и отпустил его. Позже пса подкормили и принесли горячее молоко. Очухался. Задние лапы были подморожены, но к счастью он смог ходить и сейчас чувствует себя хорошо. Но наступают морозы, а он не отходит от поводка, надеется, глупый, что за ним придут его любимые хозяева. Спит в снегу на том же месте, где его привязали. Мерзнет. Сегодня, когда я пошла проведать его, у него начали снова подмораживаться лапы, а это только при -6! В этом году наступает самая холодная зима за последние десятилетия, а он один на улице! Гладкошерстный! Давайте пощадим бедного парня! Он ведь молодой, всего около года! Симпотичный, добрый, ласковый, но немного зашуганный. Взять к себе не могу, финансировать тоже. Волонтеры и приюты отказываются брать. В двадцатых числах улетаю на месяц. Что делать, где выход? Кураторы или хозяева, найдитесь для ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, читаю и плачу... ну как так можно...весь вечер он у меня перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, читаю и плачу... ну как так можно...весь вечер он у меня перед глазами...

А самое ужасное, что это все происходит перед глазами, но ничего не можешь сделать :sorry:

Вот фотки парнишки и его ночлега:

ab564c7a1d38.jpg

efdc6a3dae82.jpg

abdee2ab123b.jpg

904153945d9c.jpg

4b6f78284839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ты знаешь мой " зоопарк" в квартире... а так я бы забрала, если бы к примеру, жила в своем доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ты знаешь мой " зоопарк" в квартире... а так я бы забрала, если бы к примеру, жила в своем доме...

Если бы у меня был свой дом, я бы не только его к себе забрала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

а на claws создавали тему? на Пике? может там тоже разместить информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

а на claws создавали тему? на Пике? может там тоже разместить информацию?

Честно говоря, не знаю что такое claws. Можете кинуть полную ссыль? А на ПиКе и всем остальном завтра буду размещать. Уж спать то тоже хочется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте мне адрес в личку где собака. Так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце разрывается... И спят такие "хозяева" спокойно, вкусно едят... Сволочи просто...

Я не знаю - чем помочь :sorry: Нужно искать хотя бы теплую передержку...пока...И кидать по доскам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас :( Бедный песа...А где территориально находится? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Людмила(ПринцесскО) подъедет и заберет парнишку на передержку. Спасибо большое!

~Вика~, я так понимаю, если что, можно будет иметь вас ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Людмила(ПринцесскО) подъедет и заберет парнишку на передержку. Спасибо большое!

~Вика~, я так понимаю, если что, можно будет иметь вас ввиду?

Давайте хоть по чуть-чуть на корм скинемся...Я гол, как сокол, но рублей 300 осилю...Как говорится - с миру по нитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Людмила(ПринцесскО) подъедет и заберет парнишку на передержку. Спасибо большое!

~Вика~, я так понимаю, если что, можно будет иметь вас ввиду?

Я думаю да, думаю, что муж не прибьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хоть по чуть-чуть на корм скинемся...Я гол, как сокол, но рублей 300 осилю...Как говорится - с миру по нитке...

Пока некуда :dntknw: Сегодня поеду куплю ему корма на первое время, а там уже посмотрим... Думаю чуть попозже вывешу, куда можно денежку положить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вижу, что уже поедут сегодня за собакой..ну если что, помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вижу, что уже поедут сегодня за собакой..ну если что, помогу чем смогу

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность пристроить его в Солнцевский приют если что. Пишите в личку, если надумаете, я сюда редко захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбез теплый есть, могу отдать, по размеру должен подойти, Рекс такого же размера. Только как и кем передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбез теплый есть, могу отдать, по размеру должен подойти, Рекс такого же размера. Только как и кем передать?

Было бы отлично! Могу подъехать сегодня к любой станции метро. Только желательно не поздно вечером, а то автобусы в область рано перестают ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбез теплый есть, могу отдать, по размеру должен подойти, Рекс такого же размера. Только как и кем передать?

Всю ночь про комбез думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дома в Люберцах( Могу завтра захватить, я на Савеловской. Или могу вечером, часов в 9.30 в Кузьминки привезти, но наверное это поздно для вас? Давайте я вечером подумаю как лучше сделать, я до пол 7 на работе, домой около 9-ти доезжаю.

Всю ночь про комбез думала.

а Вы в какой район его заберете? Может тогда вам его как-нибудь передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично! Могу подъехать сегодня к любой станции метро. Только желательно не поздно вечером, а то автобусы в область рано перестают ходить.

А где можно забрать? я на Алексеевской до 17-30, в 18-00 буду на ВВЦ. Могу забрать и вам передать в Мытищах на станции.

Есть вариант еще отправить своего курьера, если недалеко от от Алексеевской.

Он дома в Люберцах( Могу завтра захватить, я на Савеловской. Или могу вечером, часов в 9.30 в Кузьминки привезти, но наверное это поздно для вас? Давайте я вечером подумаю как лучше сделать, я до пол 7 на работе, домой около 9-ти доезжаю.

Если что, имейте меня ввиду, если на завтра курьер не будет загружен у меня, смогу отправить его к Вам на Савеловскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки не хозяева его оставили, не хочется верить в такую жестокость, весь есть же приюты, необязательно привязывать. Или кто-то знает его хозяев? Может он какой-нибудь потеряшка? Пытаюсь посмотреть сайты, вот похожего нашла

http://pitomez.ru/ru/advert/show/412443/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...