Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, если моя малышка снимает зимний комбинезон?


nencha2007@yandex.ru

Рекомендуемые сообщения

Ну с такими советами, что он им вообще не нужен, собака никогда и не к какому не привыкнет ;) и если вспомнить какие зимы бывают в Москве, то и тёплый не повредит. А то стукнет -35 и чего ей делать? Сказать собачке весны ждать что ли? Или может всё-таки приучать, а?

Да не мерзнет лабрадр и в -35! у меня только бегает быстро в морозы))) к комбезу приучать конечно стоит, но для лабров только на грязь, я думаю. у меня оба и лабрадор и веймар спокойно относятся к одежке, но на таких мелких не одевала - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, там щенок совсем, гуляет неделю от силы, а нам на завтра морозов наобещали -20, думаю для маленького это слишком уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, вы смеетесь))) ...мы в лат. америке и зимой 0 градусов(ощущение до -5 может быть,не ниже), так прошлую зиму из простуды не вылазили, пока куртку на меху нам вет не прописал :blush2: ..а вы говорите о -30 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. Я в морозы сужу по себе: если я мерзну, выходим на 5 мин. За 5-15 минут лабр не замерзнет и в -35, а дольше, даже если он в комбезе, я с ним в такую погоду гулять не буду. В минус 25 мы гуляли подолгу (точнее, я бегала на лыжах, а собаки гуляли) - не мерзнут! С щенком до 3 месяцев прогулки скорее частые, чем длинные. Еслм малышка не сидит на попе, размышляя, а надо ли гулять, то за время положенной по возрасту прогулки не замерзнет и в -20, а попу комбез не закрывает, так что в сидении он не поможет :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все собаки щенками зимой росли за городом, у нас там и по -42 зимой бывает часто, - никто ни разу не простудился и не замерз. И гуляем там долго.

Это как с детьми - чем больше кутаешь, тем чаще и сильнее болеют.

Лабрадорам, если это не немощные старички, не нужны никакие комбинезоны для тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. Я в морозы сужу по себе: если я мерзну, выходим на 5 мин. За 5-15 минут лабр не замерзнет и в -35, а дольше, даже если он в комбезе, я с ним в такую погоду гулять не буду. В минус 25 мы гуляли подолгу (точнее, я бегала на лыжах, а собаки гуляли) - не мерзнут! С щенком до 3 месяцев прогулки скорее частые, чем длинные. Еслм малышка не сидит на попе, размышляя, а надо ли гулять, то за время положенной по возрасту прогулки не замерзнет и в -20, а попу комбез не закрывает, так что в сидении он не поможет :)

у нас вот на градуснике под 40. по утрам выходим на попис за дом,это совсем близко и на всё про всё 5 минут: если без комбеза, то пока стоит сцыт, а потом ещё и какает сидит неспешно, замерзает сильно и отказывается куда-либо идти,хромает, хоть на руках его гуляй, и пока я открываю дверь ключом, визжит, ложится на крыльцо и грызёт замёрзшие напрочь лапы.

то же самое в комбезе: одёжка позволяет растянуть прогулку хотя бы до 20 минут ( пока не замёрзну я). мы пописали, покакали, лапы поподжимали... мама дала под жопу ускорение и полетели греться-беситься. возвращается домой спокойно, можем даже рядом идти медленно и не будет душераздирающей картины "лапы свело".

для меня это выглядит так....есть люди "наверное собачка замёрзла в -5" и есть "собаке плохо, больно и неприятно в -45"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это выглядит так....есть люди "наверное собачка замёрзла в -5" и есть "собаке плохо, больно и неприятно в -45"

Да, про -40 согласна, если это не разово особенно, а систематически такая погода, но правда, если что и мерзнет у них, то лапы все-таки, неужели комбез помогает? Это я не цепляюсь - правда интересно! Я вот гуляю сама: у меня теплый пуховик, но если нет перчаток, то он не поможет.

А в московских и околомосковских зимах, я убеждена - комбез для лабра - лишняя штука абсолютно.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели комбез помогает?

Мне думается, что помогает... :dntknw: когда в комбезе замёрзнет, он лапы просто поджимает - можно растереть или просто погнать дальше и всё в норму приходит, а если без него, то их как-то сводит, что разогнуть не может и пока одну растираешь уже другая скрючилась, а он уже и орать начинает...

так что 3 раза в день пакуемся потеплее и пытаемся гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что 3 раза в день пакуемся потеплее и пытаемся гулять...

Держитесь там! Прям предновогодняя проморозка - мне родители телеграфируют из Нска, что с 42 до 36 поднялась температура :thumbup:

А про комбезы - даже если и иметь его на случай морозов аномальных, я б к нему не приучала - закаленнее песик будет. А если важно именно научить собаку нормально чувствовать себя в одежке - можно и дома потренироваться на дождевике, за похвалу и вкусняшку, да и дождевик с большей вероятностью пригодится, чем утепленный комбез!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплые комбинезоны не нужны, у них же шуба. А вот, если будет сильный мороз, собака сама покажет, что ей холодно, будет поджимать лапки. Лапы! А их (пальчики) комбез не греет =)))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что помогает... :dntknw: когда в комбезе замёрзнет, он лапы просто поджимает - можно растереть или просто погнать дальше и всё в норму приходит, а если без него, то их как-то сводит, что разогнуть не может и пока одну растираешь уже другая скрючилась, а он уже и орать начинает...

так что 3 раза в день пакуемся потеплее и пытаемся гулять...

Сшейте или купите флисовые носочки, которые используются в ездовом спорте как раз для того, чтобы снег не налипал и чтобы лапы об наст не травмировались. Поищите на Хаско форуме, там подробно описывали, как их сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...