Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас цапнула КРЫСА!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора и знающие люди,нужны ваши подсказки и советы!!!!

Вчера вечером,на прогулке в парке, Фроська догнала крысу и та ее цапнулаhelpsmilie.gif дважды,тк наша не хотела отпускать добычу!!! На месте обработали антисептическим растворм, дали работники катка- спасибо-капала кровь приличноsorry.gif.Следующим шагом позвонила вету-та спросила о вакцинации(Эуриканом привиты),о маркировке вакцины(буквы) и сказала,что не стоит паниковать,но наблюдать за ней до утра,чтобы избежать опухания- в противном случае по утру на антибиотики. Дома обработала хлоргексидином-2флакона влила, после перекисью залила места укуса(очень тщательно раздвинула шерсть под нижней челюстью,чтобы тщательно обработать),смерила температуру-38,1. Сижу,вот,караулюsorry.gif... ТТТТТТТТ, покровы в норме. Не гиперактивная,как обычно ,но списываю на то,что после люлей мы всегда с таким выражением скорбным, а после применения лекарств так вообще-жалейте меня все!

Мои дальнейшие действия? Опасения? Перестраховки? Мож какой укол сделать-тот же,например, К1???helpsmilie.gif

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но нам в свое время вет говорил, что даже если собака съест отравленную ядом крысу - для нее (собаки), доза яда будет не смертельна (ну, если конечно с собакой все до этого было хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1355446855' post='2121398']

Может не в тему

Почему же не в тему? Любая инфо полезна. Просто, крысы-это же самые грязные животныеangry2.gif! Я их сама жутко боюсь,а тут еще и мелкая неугомонная охотницаsorry.gif: охотится за всем,что в траве/кустах шевелится! А позавчера вечером видела в Тибре крысу размером со среднего бобра!!!!!jawdrop.gifЖелание спускаться на набережную по вечерам пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старшего крыса кусала, причём явно какая-то больная. Тоже кровищи было (и его и её), и всё нормально,

зажило "как на собаке" :ok: И голову голубя как-то съел, думала всё, заболеет...нормально, переварилось (голубя и крысу првда жалко)

Хотя это может как повезёт, клещ знаете ли, тоже не каждый заразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.Будем верить в крепкий иммунитет нашей бандитки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая в детстве ласку на даче поймала. Крови было много, скорее всего это была кровь ласки. Но облила я хлоргексидином и перекисью всю собаку. ТТТ - все хорошо.

Периодически наш домашний крыс кусает собак. Ничего криминального не было, но укусы очень долго заживают, хотя вроде не причиняют дискомфорт собакам.

Моего старшего крыса кусала, причём явно какая-то больная. Тоже кровищи было (и его и её), и всё нормально,

зажило "как на собаке" :ok: И голову голубя как-то съел, думала всё, заболеет...нормально, переварилось (голубя и крысу првда жалко)

Вот про это мне вет и говорил. Что в мертвом животном, если оно умерло от яда, концентрация для собаки не смертельна, но у больной собаки могут быть осложнения в виде отравления (но не такое, каким сейчас мы привыкли называть "отравление").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, дело не в яде, страшно что вдруг крыс уличный переносчик заразы какой, а прививку пробьёт.

А яд понятно,если только не цианид калия эта крыса слопала, а то его на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасен лептоспироз, не от всех штоммов прививки у собак. Так что в дальнейшем, если собака будет себя плохо ощущать в первую очередь сдавать анализы на лептоспироз (срок так на полгода), указывая, что кусала крыса.

Сейчас вы все правильно сделали, обрабатывайте раны. И имхо, разово, я бы сделала антибиотик, уж больно грязный там рот у этой мохнатой фигни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, моя такса съела мышь((( дохлую((( вет сказала - волноваться только по поводу яда, если прививки все сделаны, то лепто, скорее всего, не пробьет. пронесло слава Богу, через неделю продристалась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Вернулись с прогулки,настроение у нас отличное, носимся с прежним шилом в одном месте,шишки из под корней продолжаем выкапывать и голубей гонять. Температура в норме,покровы тоже.

Ксения,каким антибиотиком лучше уколоться?

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...