Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные владельцы...ЧТО ДЕЛАТЬ?


ЛАБРАТОРИ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас случилась очень неприятная ситуация.... и мы теперь не знаем,что делать.

Начну по порядку. От нашего производителя родились щенки. Здесь речь пойдет о шоколадном мальчике из данного помета.

Мне позвонили "ручки", сказали.что очень давно хотят шоколадного мальчика, что так давно ждут, что у них в регионе ничего найти не могут. Живут в г. Усинск, Республика Коми. По телефону показались очень приятными людьми, я отправила к заводчице. заводчицу предупредила,чтобы еще проверила ребят,по-расспрашивала.

И так, вроде бы все отлично, часто звонят, спрашивают,как малыш. Была отправлена по электронке памятка для владельца,чтобы начали заранее изучать,что и как.

Владельцы отправили деньги на карту заводчице для того,чтобы она купила все необходимое. Вплоть до глистогонного.

Усинск-не ближний свет до Рыбинска, поэтому решили привезти малыша до Вологды.

Приехал будущий владелец на поезде, помогли сесть, было время все рассказать-показать еще раз. Мужчина показался очень приятным, видно было.что щенок долгожданный.

По приезду отписались.что все хорошо.

А через две недели началось.... Перестали отвечать заводчице на звонки и на сообщения. Выяснили,что жена владельца "наигралась". Корм,который отдали заводчики,отложили в сторону ,начали кормить кашами.... И теперь продают собаку....

Вот объявление на авито:

http://www.avito.ru/usinsk/sobaki/labrador_120316095

Собака не нужна...

Вот,дословно, последняя переписка, затем заводчицу забанили в черный список. Трубку не берут.

Заводчик

20:01

здравствуйте.как дела?

наталья гордеенко

20:02

Здравствуйте, не очень.

Заводчик

20:06

что случилось?

наталья гордеенко

20:09

Ничего нового, все также: бесконечные лужи, какашки, шерсть везде...в умывальнике,сахарнице,колготках дочки....Дали объявление о продаже.Мое терпение закончилось слишком быстро.

Заводчик.

20:15

ну шерсть это неправильное питание.а остальное,так это не мягкая игрушка,к улице надо приучать.со своей стороны могу предложить следующее-привозите его сюда,я отдаю 2 тысячи предоплаты,после продажи остальное на карточку(вроде в плане денег я вас не подводила).

наталья гордеенко

20:17

Никуда мы его не повезем(зачем еще лишние траты), если не продам в Усинске-есть масса других способов избавиться от собаки.

Что делать? как быть? выяснилось еще то,что они поедут в Белоруссию перед НГ... Времени мало.....

У меня просто слов нет....Была бы моя воля-уехала,забрала щенка,даже не раздумывая....но я на костылях сейчас...

КООРДИНАТЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ:

Наталья Гардеенко, Республика Коми.город Усинск,ул.Нефтяников, д41 кв101

89121226795

89125516274

ЕЕ ссылка на одноклассники.
/>http://www.odnoklassniki.ru/profile/344133447841

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно.

А выкупить обратно через вот это объявление нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Коби,мы бы и забрали щенка,но проблема вся в том,что ни я,ни заводчица не можем съездить(у меня сломана нога, а у заводчицы ребенку 1 год,не кому остаться с ним), а там никого нет родных или знакомых,чтобы помогли. (29 часов на поезде от Вологды только + от Рыбинска еще 4 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, выкупать только если. Хорошо хоть, что хозяева в открытую о своих планах сообщили, а то так Яськиного однопометника тоже в Усинск, кстати, продали, и через год позвонила другая женщина заводчику "Здравствуйте, я вот мальчика из муниципального приюта забрала, по клейму выяснила, что он вашего разведения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой-то. а вы не можете под отказную забрать щенка (выкупить его),а в дальнейшем переустроить/перепродать? такие владельцы ведь и усыпить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Коби,мы бы и забрали щенка,но проблема вся в том,что ни я,ни заводчица не можем съездить(у меня сломана нога, а у заводчицы ребенку 1 год,не кому остаться с ним), а там никого нет родных или знакомых,чтобы помогли. (29 часов на поезде от Вологды только + от Рыбинска еще 4 часа)

я уже посмотрела,на машине 48 часов в одну сторону.ну почему же я им довозила до вологды,а они едут мимо и не могут захватить щенка по пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам форумчан из Усинска поискать? Может согласятся забрать щенка и помочь переправить Вам?

Вот я пока одного человека нашла из Усинска http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22745 Он-лайн не было с августа вроде, но можно на почту через профиль попробовать написать.

вот ещё http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=17950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, выкупать только если. Хорошо хоть, что хозяева в открытую о своих планах сообщили, а то так Яськиного однопометника тоже в Усинск, кстати, продали, и через год позвонила другая женщина заводчику "Здравствуйте, я вот мальчика из муниципального приюта забрала, по клейму выяснила, что он вашего разведения."

они не сообщали,я узнавала о щенке периодически через одну из подруг хозяйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, выход походу один, на поезд садиться с деньгами и забирать(((( эх тяжелая ситуация, сочувствую.

Уж очень далеко они живут!

Или надеяться что купят люди хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохой, беда...

Я на костылях...если бы была здорова.то даже тему не создавала бы. а поехала,как покупатель. Если ехать Ане (заводчице),главное,чтобы не обманули, Аня приедет,а щенка уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохой, беда...

Я на костылях...если бы была здорова.то даже тему не создавала бы. а поехала,как покупатель. Если ехать Ане (заводчице),главное,чтобы не обманули, Аня приедет,а щенка уже нет....

Думается мне надо спокойно договориться, что все в порядке, всякое бывает, но вот у нас билет мы едем за малышом, может лучше с мужем ее даже общаться, может он адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохой, беда...

Я на костылях...если бы была здорова.то даже тему не создавала бы. а поехала,как покупатель. Если ехать Ане (заводчице),главное,чтобы не обманули, Аня приедет,а щенка уже нет....

Анжелика, милая, какая беда.

Выздоравливай!!!

Вот уроды, нет слов!

Постарайтесь еще раз поговорить, пусть с проводником передадут мальчика, а вы компенсируете этим козлам затраты.

П.С.Радуюсь своей мега-подозрительности - иногда люди уже своим первым письмом меня в ступор вводят, какая им нафик собака! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, милая, какая беда.

Выздоравливай!!!

Вот уроды, нет слов!

Постарайтесь еще раз поговорить, пусть с проводником передадут мальчика, а вы компенсируете этим козлам затраты.

П.С.Радуюсь своей мега-подозрительности - иногда люди уже своим первым письмом меня в ступор вводят, какая им нафик собака! :angry2:

спасибо за участие,люди производили благоприятнейшее впечатление,задавали много вопросов,практически каждый день я с ними общалась после работы,они мне рассказывали о новых приобретениях для щенка.насчет еще раз пообщаться,мне только что было прислано сообщение:он в очереди на отстрел,если до 25 не заберут.пошел шантаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, милая, какая беда.

Выздоравливай!!!

Вот уроды, нет слов!

Постарайтесь еще раз поговорить, пусть с проводником передадут мальчика, а вы компенсируете этим козлам затраты.

П.С.Радуюсь своей мега-подозрительности - иногда люди уже своим первым письмом меня в ступор вводят, какая им нафик собака! :angry2:

Кать,спасибо! Как говорится,неприятность эту мы переживем :doh: Жалко,что НГ и все праздники проведу дома. Но зато наотдыхаюсь на несколько лет вперед :lol2:

Только это теперь мешает вызволить дите из плена.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только сейчас просмотрела почту и нахожусь в шоке... Эту даму к сожалению (а может и к счастью) не знаю. Обзвонили знакомых может кто то ее знает ( город у нас маленький). Чем помочь даже не знаю... Как передать щенка? От нас до Вас нет прямых поездов... И выкупить сейчас не потяну... Может можно найти альтернативный вариант... Вы пишите чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только сейчас просмотрела почту и нахожусь в шоке... Эту даму к сожалению (а может и к счастью) не знаю. Обзвонили знакомых может кто то ее знает ( город у нас маленький). Чем помочь даже не знаю... Как передать щенка? От нас до Вас нет прямых поездов... И выкупить сейчас не потяну... Может можно найти альтернативный вариант... Вы пишите чем смогу помогу.

Добрый день! А Вы из этого города? Сколько они просят за щенка? Может собрать деньги и пока на передержку его, пока не найдутся новые мам папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! Да мы из Усинска.

Я пока ей не звонила только прочла объявление на которое Вы дали ссылку там судя по всему просят 30000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осенью была похожая ситуация: перепродавали 5месячного кобеля лабрадора, а потом просто привязали около госветклиники. Щенка забрали сотрудники, сейчас живет в попу целованный.

P.S. Ссылка на Авито неактуальна, пишет, что объявление удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если объявление закрыто, то может они нашли покупателей? можно у них как-то узнать это?

Ссылка не актуальна, но если прокрутить страницу вниз, то там само объявление, с фото, с ценой, только контактов нет... Не знаю, закрыто ли оно совсем или это какой-то глюк... И страница в одноклассниках закрыта, можно только в друзья добавитьangry2.gif

И еще, ведь они могли прочитать эту тему, поэтому объявление не актуально больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может с ними связаться, чтобы узнать какова сейчас ситуация, нашли ли покупателя или может они передумали его продавать? Если ситуация не изменилась, то я думаю можно попробовать собрать деньги и поехать забрать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что я ей звонила.. Сказали что 15 минут назад щенок был продан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы узнать координаты кому продали. Чтоб заводчик хоть какой-то имела контакт. Ужасно конечно. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...