Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то не то с собакой


bobby

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи в след. проблеме: позавчера собаку вырвало, на улице пропоносило. После этого кобель стал вялый, ел неохотно. Сначала подумал на отравление- немедленно дал угля и энтеросгеля. Сегодня собака стала немного повеселее, но при очередной кормежке заметил- пес берет еду в рот и не глотает ее. Он набрал в пасть корма и ходил с ним по квартире. Потом положил из пасти на пол и стал есть понемногу с пола. Такле ощущение что ему больно глотать. Раньше он ел из миски как пылесос, а сегодня есть, но гораздо медленнее. И собака все еще вялая. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринару, может что- то в горле застряло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринару, может что- то в горле застряло?...

Я ему в пасти уже все осмотрел. Все чисто. На улице ничего не подбирал - я за этим строго слежу.

Скажите, какие анализы сдать нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему в пасти уже все осмотрел. Все чисто. На улице ничего не подбирал - я за этим строго слежу.

А почему Вы ко врачу не обращаетесь? В чем проблема? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы ко врачу не обращаетесь? В чем проблема? :dntknw:

Да нет проблемы- я думал что у него пищевое отравление. Дал угля, энтнрогеля, воды с марганцовкой. Собаке стало лучше. Сейчас пришел с работы, увидел что лучше чем вчера ему не стало. Так что сейчас поеду к врачу. Просто хотел узнать, может форумцы посоветуют капкие-нибудь дополнительные анализы сдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно- только к доктору! А может реагенты лизнул, они же очень едкие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблемы- я думал что у него пищевое отравление. Дал угля, энтнрогеля, воды с марганцовкой. Собаке стало лучше. Сейчас пришел с работы, увидел что лучше чем вчера ему не стало. Так что сейчас поеду к врачу. Просто хотел узнать, может форумцы посоветуют капкие-нибудь дополнительные анализы сдать!

Так сложно угадать, пусть врач посмотрит собаку.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и здоровья собаке, напишите, пожалуйста, что Вам сказал врач!

да, похожее было у подругиного песика, когда у него зубы болели.

Отвели к врачу, сделали рентген, оказалось, сломаны были у самого корня, причем те зубы, которые в самой глубине, глазами их особо не рассмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас, собака отказалась есть, не ела три дня, как в туалет ходила не помню, и так на ногах за 3 дня перенесла парвовирусный энтрерит.

А мы думали клещ укусил, и веты взяли анализ только на клеща, а на вирусы даже не предложили сдать!!!

просто отправили домой, слава богу обошлось и она справилась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог лизнуть реагнет и обжечь слизистую - раз, мог грызть палку и занозить корень языка - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения что долго не отвечал. Как оказалось в последствии пес чего-то "наелся". После прихода от врача обнаружили в "логове" барбоса остатки губки, которой супруга моет посуду. Вероятно на губке былы остатки чистящего средства, вот он и траванулся им. Губки и прочие тряпки- это его любимые лакомства. Ни дня не проходит чтобы после прихода с работы я не обнаруживал растерзанные тапки, тряпки и т.д. Всем спасибо за комментарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...