Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новичок на форуме!


Татьяна и Бэн

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Всем! Очень понравился данный сайт. Много умных, дельных советов. У меня может быть банальный вопрос, но все-таки он имеется ))). Нашему члену семьи на днях исполнился год - черный лабрадор ретривер Бэн. Проблемы с послушанием на прогулке, и в основном у меня и сына... мужа слушает лучше. Хотя дома идеальный пес ))), не считая времени пребывания его в наше отсутствие (когда взрослые на работе, а сын в школе) - приучает нас к порядку, все что не спрятано, все будет погрызано. Так вот, оставляя его дома, мы заваливаем его игрушками резиновыми и косточками из сухожилий... косточки косточками, а вот игрушек нам хватает ровно на один день - все грызет ))), на мелкие кусочки... А когда мы все дома, спокойно смакует свою косточку, а игрушки предлагает нам чтобы поиграли и не грызет их... Боюсь разориться на игрушках ))). Что не так или же все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Всем! Очень понравился данный сайт. Много умных, дельных советов. У меня может быть банальный вопрос, но все-таки он имеется ))). Нашему члену семьи на днях исполнился год - черный лабрадор ретривер Бэн. Проблемы с послушанием на прогулке, и в основном у меня и сына... мужа слушает лучше. Хотя дома идеальный пес ))), не считая времени пребывания его в наше отсутствие (когда взрослые на работе, а сын в школе) - приучает нас к порядку, все что не спрятано, все будет погрызано. Так вот, оставляя его дома, мы заваливаем его игрушками резиновыми и косточками из сухожилий... косточки косточками, а вот игрушек нам хватает ровно на один день - все грызет ))), на мелкие кусочки... А когда мы все дома, спокойно смакует свою косточку, а игрушки предлагает нам чтобы поиграли и не грызет их... Боюсь разориться на игрушках ))). Что не так или же все в порядке?

всё отлично. купите клетку. в ваше отсутствие пусть спит там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь послушанием - дешевле игрушек и пользы в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле разориться на игрушках чем на ремонте квартиры. Ну и плюс, как уже сказали, занятия.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё отлично. купите клетку. в ваше отсутствие пусть спит там

Клетка уже была... И не одна, Не выдерживают прутья )))), он гнет их... По маркеровке покупали самую большую, для лабриков... И еще, лает пол-дня... Решили оставить его свободным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добро пожаловать на форум ))

по поводу послушания - советую походить все же на дерссировку! можно индивидуально, хотя практика показывает, что лучше в небольшие группы.

А по поводу того, что грызет игрушки - если кроме игрушек ничего другого не грызет (мебель, обувь ии тд), то просто ищите игрушки, которые устойчивые к съеданию собаками ))

а если помимо его игрушек страдает еще и ваше "другое имущество", то я бы оставляла его (пока вас нет) либо в вольере, либо клетке, либо в отдельной комнате. Но клетка-вольер -отдельная комната - должны быть не наказанием, а его личным домиком, его пространством.

У меня сначала был вольер, когда она стала выбираться из вольера (чтоб нашкодничать), - приучила к клетке, потом перевела в отдельную комнату. Так было до 17 месяцев где-то. Сейчас уже не закрываю нигде, когда ухожу. Ходит где хочет. Но так как я приучала к тому, что у нее есть ее личное пространство, то она сама сейчас частенько уходит к себе в комнату или в клетку. И спать ночью тоже идет к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте игрушки из жёсткой резины. В зоомагазинах чаще продают мягкие , т е резина мягкая и легко прогрызается и отрывается. А есть мячики , кольца , косточки из твёрдой жёсткой резины, они тяжелее по весу и хватает надолго. Я своим накупила , уже 3 года грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная видимо клетка у вас была. непонятная.

сетка клетки изготавливается из стального прутка диаметром 4 мм , размер ячейки у решотки 4х14 см.

как можно её погнуть - свареную точечной сваркой сетку из арматуры в 4 мм ?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41587 вот у них закажите. отличная практичная.... а если лает или гнёт значит нужно приучить его сидеть там тихо.. есть целый курс как приучить собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка уже была... И не одна, Не выдерживают прутья )))), он гнет их... По маркеровке покупали самую большую, для лабриков... И еще, лает пол-дня... Решили оставить его свободным.

У вас клетка пластиковая или собака-монстр?????????? :lol2: :lol2: :lol2: Первый раз слышу о таком :hmm: Вы его приучайте к клетке как к домику , он поди думает что вы его наказываете , вот и буянит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Вы к клетке приучали??? или просто его туда посадили и ушли?

он в вашем присутствии сидел в клетке, пускай даже и открытой?

он понимает, что клетка - это не наказание, а домик - его личное пространство?

если собаке в клетке нравится, если ей в ней комфортно психологически, то она не будет оттуда так стараться выбраться...

Ну и на дрессировку )) чтоб занять собачий мозг чем-то иным, кроме как разбирание клеток и погрызы всего дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте игрушки из жёсткой резины. В зоомагазинах чаще продают мягкие , т е резина мягкая и легко прогрызается и отрывается. А есть мячики , кольца , косточки из твёрдой жёсткой резины, они тяжелее по весу и хватает надолго. Я своим накупила , уже 3 года грызут.

литая резина нужна - каучук :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже кобель один раз погнул клетку и вылез из неё, и потребовалось ему на это 10 мин., но такое поведение у него было потому что он почуял течную девочку в другой комнате...а так все собаки спокойно сидят в клетках :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на форуме. Здесь много полезных советов как правильно приучить к клетке.

Мы своего приучали с 3-х месяцев, постепенно, с переменным успехом, но в итоге

сам заходит в нее с удовольствием. Мы на работе спокойны и за веши и за песу.

Сейчас уже почти 9 месяцев начинаю потихоньку оставлять дома без клетки. При этом

утренняя прогулка очень активная и долгая. Вроде пока особого бобрячества не обнаруживается.

Но клетка помогла здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что пишу здесь.. Кто подскажет ответ по деликатной теме. :blush2: Моему собе 4 месяца вот только исполнится,но сегодня у нас была первая попытка сделать ЭТО. Сначала игрушка,потом нога мужа. Не рановато ли еще?он же такой маленький. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь послушанием - дешевле игрушек и пользы в разы больше.

послушание прошли, теперь я думаю нужно оттачивать мастерство, так как дома в квартире выполняет все команды - проблем с ним нет, а на улице слушает только мужа (я уже писала об этом выше)

Поищите на форуме. Здесь много полезных советов как правильно приучить к клетке.

Мы своего приучали с 3-х месяцев, постепенно, с переменным успехом, но в итоге

сам заходит в нее с удовольствием. Мы на работе спокойны и за веши и за песу.

Сейчас уже почти 9 месяцев начинаю потихоньку оставлять дома без клетки. При этом

утренняя прогулка очень активная и долгая. Вроде пока особого бобрячества не обнаруживается.

Но клетка помогла здорово.

Спасибо!!! В общем, все делаем как положено, будем делать акцент на послушание. Спасибо за ответ!!!

литая резина нужна - каучук :thumbup:

как раз таки литую и покупаем )))), мягкая давно уже не для нас )))

странная видимо клетка у вас была. непонятная.

сетка клетки изготавливается из стального прутка диаметром 4 мм , размер ячейки у решотки 4х14 см.

как можно её погнуть - свареную точечной сваркой сетку из арматуры в 4 мм ?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41587 вот у них закажите. отличная практичная.... а если лает или гнёт значит нужно приучить его сидеть там тихо.. есть целый курс как приучить собаку

все в точности как вы описали, но видимо сильный кабель у нас))), ладно, спасибо за ответ, будем воспитывать наше дитя дальше! )))

Татьяна, а Вы к клетке приучали??? или просто его туда посадили и ушли?

он в вашем присутствии сидел в клетке, пускай даже и открытой?

он понимает, что клетка - это не наказание, а домик - его личное пространство?

если собаке в клетке нравится, если ей в ней комфортно психологически, то она не будет оттуда так стараться выбраться...

Ну и на дрессировку )) чтоб занять собачий мозг чем-то иным, кроме как разбирание клеток и погрызы всего дома)

Приучали, с 4 месяцев. Заходит в клетку сам, может лежать там, знает четко команду место и спокойно следует в клетку. Но факт на лицо, поэтому от клетки отказались. Но ничего будем стараться воспитывать дальше. Спасибо за комменты и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...