Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро Новый Год


Я и Шелди

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток! Хотелось бы узнать мнение бывалых. Нам 9 мес. это наш первый новый год. Очень хотим поставить ёлку, НО боимся и за елку и за Шелдона (это нас так зовут). Очень прошу посоветуйте, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте пихту, она мягче и не колется, когда Лабрадор отъедает нижние ветки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все животные вообще равнодушны к ёлке, так что не факт, что Ваш будет на неё покушаться. Можно ещё в целях безопасности повыше её поставить, не на полу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте пихту, она мягче и не колется, когда Лабрадор отъедает нижние ветки. :)

Спасибо,т.е. есть он ее все таки будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставим две большие сосны (одну дома на небольшом столике, вторую-во дворе). Собаки наши к новогодним деревьям абсолютно равнодушны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте в ту комнату, которую сможете закрывать(если он все-таки решит ее "скушать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,т.е. есть он ее все таки будет

С чего вы взяли? А что, на улице он ест ёлки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? А что, на улице он ест ёлки?

а мы едим на улице ёлки. и засохшие ветки шиповника с колючками... всё ест

поэтому в этот года ёлка у нас, похоже, будет только искусственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя собака была равнодушна к ёлке. Если только за компанию с котом мишуру стаскивала. Мы просто на нижние ветки,в зоне досягаемости, её не

вешали. Сейчас все уже выросли и ноль внимания на нарядное дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы едим на улице ёлки. и засохшие ветки шиповника с колючками... всё ест

поэтому в этот года ёлка у нас, похоже, будет только искусственная.

Ну тогда может и искуственную есть=) Лучший вариант, поставить ёлку в комнате, которую можно закрывать.

От мишуры, дождика лучше отказаться. И коты и собаки -любители играться и кушать эти украшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не едят, но так на всякий случай :). В этом году модны елки, подвела ныне к потолку. Если будет жрать, так хоть задние лапы накачает:).

Лиля и собаки (24 Декабрь 2012 - 16:14) писал:

С чего вы взяли? А что, на улице он ест ёлки?

поэтому в этот года ёлка у нас, похоже, будет только искусственная.

Правильно, пластик выводиться из организма в неизменном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у нас жила 2 дня декорашка-потеряшка и пришлось на целый день в наше отсутствие закрыть его на кухне, наедине с ёлкой. Я боялась домой возвращаться)) Но этот зверь не тронул ни ёлку ни игрушки (ну не считая, что он её всю обсикал).. так что плюс один к незаинтересованным к ёлкам животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не едят, но так на всякий случай :). В этом году модны елки, подвела ныне к потолку. Если будет жрать, так хоть задние лапы накачает:).

Правильно, пластик выводиться из организма в неизменном виде

нет, эту мы не едим)) она уже недели 2 точно стоит, не пахнет ничем и его не интересует.

а вот настоящие хвойные веточки собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой абсолютно равнодушен в ёлке. Правда, когда наряжали позавчера, пытался что-то из коробки утащить, чтобы привлечь к себе внимание) но есть одно "но": собаке нельзя позволять вилять хвостом вблизи от ёлки, иначе игрушки разлетаются на "ура"!:dribble:

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Хотелось бы узнать мнение бывалых. Нам 9 мес. это наш первый новый год. Очень хотим поставить ёлку, НО боимся и за елку и за Шелдона (это нас так зовут). Очень прошу посоветуйте, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо

Большой привет вам от папы Гранда. Не знаю как Шелди, но ваш папа абсолютно равнодушен к елке. Стоит у нас она на полу. Правда искуственная. Если Шелдон погрызун, то наверное елку можно на стол поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже это первый новый год.Поставили еслку недавно,абсолютно никакого внимания,только елка у нас искуственная)Но Лайма никкого интереса ни к игрушкам ни собстевнно к самой елке,не проявляет)Вы поставьте елку,у вас Шелдон страше моей и умнее,так что я думаю он тоже не будет пробовать на зуб елочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если жрать не будет, то игрушки побьёт. Купите небольшую и поставьте на журнальный столик, мы так уже который год делаем(даже не из-за собаки)

У нас сейчас стали ёлочки в горшках продавать, довольно дешёвая, пушистая и дольше стоит не осыпаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вчера тоже поставили первую елку для Вили. Искусственная, без дождика. Ноль внимания!! Даже когда собирали-было пофиг :)) а на улице ест все веточки- боярышник с колючками, иву (с удовольствием), веточки от живых елок!. Может потому, что не ароматная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рискнули и поставили натуральную!

В первый момент щен заинтересовался ветками и низко висящим шариком, но был послан по команде "нельзя". :nono:

Шарики на всякий случай подняли повыше (сантиметров 60 от пола). Больше не трогал. Но он у нас вообще послушный парень...

Елочка радует третий день :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ёлка висит! всем хорошо и по нашему мнению безопасно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ёлка живая (собака не заинтересовалась особо), а игрушки самовязаные:

68f9d9d1ca92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас елка живая, в первый день пара веток была погрызена и иголки пожраны, а потом благополучно вышли обратно.. Больше собака на елку не покушается, мимо ходит и не смотрит на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...