Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долить в омыватель


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году напрочь замерзли "писалки". На все "Не выйдет" я буквально на спор их оттаяла.

Заехала в ТЦ (посмотрев по термометру где теплее всего на паркинге). Купила кофе горяченный. И поставив его на "писалки" спокойно ждала. Через 15 минут усё заработало :ok:

Было как-то, что не успев сменить воду в бачке он замер намертво... до весны :gleam: Но тогда машиной не пользовались, поэтому спокойно стояла в гараже.

А вообще скорее бы уже все авто концерны стали бачки ставить рядом с двигателем. Ребята, это такое подспорье!!! Всегда теплая незамерзайка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, купите на Бипи, там точно нет контрафакта

Оооо..... Как то купила "их" незамерзайку.... Чуть не задохнулась от запаха :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обрушились морозы у меня тоже все замерзло (вода), поехала в ТЦ с теплым паргингом, шопингнула, за это время все оттаило. Залила жидкость, обычную совершенно, при -28 ничего не замерзло :dntknw: даже не подозревала, что в наше время могут быть какие-то трудности с этими вещами :doh: но вот вот лить что-то типа фейри я бы точно не стала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на стоянке у дядечки еще в том году(за 50р.-5 литров) Купила много, в этом году залила и она в морозы не замерзала.А самое главное без омерзительного запаха- вещь!!! Спирт конечно же можно залить. Про дядечек насмешили. Это что же они ходят и нюхают машины- откуда пахнет? Да и подлезть к бочку при закрытой машине проблематично. Залавайте и не слушайте байки про алкашей. Водка слишком дешевая, чтобы пить ерунду с бочков

.

http://wynns.com.ua/publ/avtokhimija/omyvateli_antifrizy/super_concentrated_screen_wash_21/15-1-0-27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ща растопилось пока. А нормальная ли будет другая - большой вопрос. Боюсь вот уже, потому и спрашиваю.

Я даже Вам подсказать не могу, поскольку незамерзайку покупаем на клубных закупках на всю семью. Всегда т-т-т вред. Поэтому чего там и как в магазинах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не мерзнет незамерзалка, брала в этот раз дешевую "каждый день", так же очень уважаю те, которые на обочине продаются, тоже не мерзнет.

Ту жидкость, которая замерзла размараживается путем постановки машины на подземный паркинг, и идти на пару часов погулять.

Стекла протираю тряпочками купленными на ВР, набор, мягких таких, окторые здорово убирают грязь, правда сейчас довольно часто приходится протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаем одну и ту же фирму, у дядьки и только на улице. зато реальный пример что на морозе все жидкое. проверено на минус 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаем одну и ту же фирму, у дядьки и только на улице. зато реальный пример что на морозе все жидкое. проверено на минус 30.

Я тоже покупаю или на улице в мороз, или концентрат в магазине "Русь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ума схожу от запахов незамерзайки :-( А та которая вообще без запаха, говорят может быть еще опаснее. Нашла для себя вот такую http://www.tekshim.ru/teplonositel/Spektrol-30-LIMON.htm она приятно и ненавязчиво пахнет лимоном. Есть на минус 20 и на минус 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, как вы справляетесь с грязными боковыми стеклами и зеркалами? Салфетками только размазывается. Даже уже не знаю, что попробовать :sorry:

Берете бумажный носовой платок и вытираете, начиная с зеркал, окна, фары. Мне одного платочка Lotus хватает как раз один раз протереть все эти стеклянные поверхности.

А водосгоны бывают маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ума схожу от запахов незамерзайки :-( А та которая вообще без запаха, говорят может быть еще опаснее..

Та, которая без запаха на метиловом спирте. Вся северная Европа ездит на такой, и никто еще не умер. У нас просто метиловый спирт или метанол запрещен к применения т.к. по запаху он не отличается от этилового спирта. Поэтому государство беспокоится за жизни алкашей и рискует нашими с вами жизнями, т.к. все вонючие незамерзайки на изопропиловом спирте при минусовой температуре практически бесполезны. Эти незамерзайки именно не замерзают, т.е. не происходит расширения как у воды. Но при минусовой температуре у них сильно повышается вязкость, что не дает этой жидкости нормально разбрызгиваьтся на стекло и тем самым хорошо его чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та, которая без запаха на метиловом спирте. Вся северная Европа ездит на такой, и никто еще не умер. У нас просто метиловый спирт или метанол запрещен к применения т.к. по запаху он не отличается от этилового спирта. Поэтому государство беспокоится за жизни алкашей и рискует нашими с вами жизнями, т.к. все вонючие незамерзайки на изопропиловом спирте при минусовой температуре практически бесполезны. Эти незамерзайки именно не замерзают, т.е. не происходит расширения как у воды. Но при минусовой температуре у них сильно повышается вязкость, что не дает этой жидкости нормально разбрызгиваьтся на стекло и тем самым хорошо его чистить.

ну еще мозг парят что там ослепнуть можно и просто сидя в машине и брызгая на окно. :)

вся европа действительно ездит, ее даже в запчастях можно купить AUDI например. правда стоит :) 600-800руб за готовую 1.5л или за концентрат 1.5л.

я потому покупаю обычную синюю в баклажках у дороги и совершенно не переживаю по этому поводу.

PS имхо, дело не в заботе об алкашах, а пролоббировал кто-то кому выгодно.

Берете бумажный носовой платок и вытираете, начиная с зеркал, окна, фары. Мне одного платочка Lotus хватает как раз один раз протереть все эти стеклянные поверхности.

правильно, главное протирать сухой салфеткой по сухой грязи. а по мокрой скребок с резинкой или стрый дворник.

но я правда использую недрогие бумажные полотенца. как то попрактичней, чем тоже самое но гораздо меньше и в красивой упаковке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупаю такие салфетки в коробочках картонных, всегда в салоне валяется, по мягкости они как раз как платочки эти

типа таких

box.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня когда омывайка превратилась в густой кисель, тоже все забилось на фиг. Я зашла в ближайший авто магазин и спросила чего делать то с ней. Мне продали литр концентрата -70 градусов и омывайку по их словам хорошую.

Концентрата хватило половины бутылки, усе потекло и растаяло. Когда эта жижа кончилась, я залила их омывайку и катаюсь до сих пор. Ничего при морозах не мерзло.

Теперь только там и покупаю омывайку за 160 рублей за 4 литра. Не вонючая. Я тоже терпеть не могу запаха.

Если надо, то могу посмотреть название и написать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...