Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долить в омыватель


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Спирт и Фейри. Но люди пугают - какой-нть полезет похмеляться и повредит машинку.

И водка нынче галимая - разбавила ручной брызгун впопаламе незамерзайка-водка-немного фейри - замерзло на минус 10 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт и Фейри. Но люди пугают - какой-нть полезет похмеляться и повредит машинку.

И водка нынче галимая - разбавила ручной брызгун впопаламе незамерзайка-водка-немного фейри - замерзло на минус 10 :dntknw:

а специальную жидкость для омывания стекол не пробовали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разбавлять фери. Лучше омыватель + спирт. У меня слава богу у мужа на работе спирта хоть залейся. разбавил примерно 1к 2 = 1 омыв. + 2 спирта= Выдерживает - 30. Ещё с того года проверенно.В этом году залил мне какую то ( название не помню, спрошу) до - 50. Но ещё не проверяла , морозы спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разбавлять фери. Лучше омыватель + спирт. У меня слава богу у мужа на работе спирта хоть залейся. разбавил примерно 1к 2 = 1 омыв. + 2 спирта= Выдерживает - 30. Ещё с того года проверенно.

во всех магазинах продаются жидкости до -30 (точно есть)... зачем извращаться-то? Может, я чего-то в этой жизни прорустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех магазинах продаются жидкости до -30 (точно есть)... зачем извращаться-то? Может, я чего-то в этой жизни прорустила?

Эти жидкости замерзают при - 10 ...Ща муж придёт спрошу чо залил, говорит ВЕЩЬ.

Я обычно покупаю дешёвку синюю такую, она выдерживала до - 25, но ща стали наверно вообще туфту гнать, замерзает при малейшем морозе. Так что перешли на более дорогие марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти жидкости замерзают при - 10 ...Ща муж придёт спрошу чо залил, говорит ВЕЩЬ.

да не замерзают они! это писалки замерзнуть могут от воды, которая от снега растаявшего при езде появилась, но как только машина чуть прогревается и лобовуха оттаивает, то все нормально работает.

но, правда, мы с рук никогда не покупаем, только в магазинах и на заправках, поэтому на левак не напарывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех магазинах продаются жидкости до -30 (точно есть)... зачем извращаться-то? Может, я чего-то в этой жизни прорустила?

Пропустили. Жидкость была куплена в магазине (Планета Железяка) с биркой до минус 30.Замерзают до минус 10. В том-то и дело. Мало того, что замерзают в трубках - жидкость в бачке становится ледяной кашей и можно здорово повредить моторчик омывателя (до замены).

У меня сейча с такая бяка в бачке, нужно туда что-то долить.

Так что я поизвращаюсь с вашего позволения, ага?

Не надо разбавлять фери. Лучше омыватель + спирт. У меня слава богу у мужа на работе спирта хоть залейся. разбавил примерно 1к 2 = 1 омыв. + 2 спирта= Выдерживает - 30. Ещё с того года проверенно.В этом году залил мне какую то ( название не помню, спрошу) до - 50. Но ещё не проверяла , морозы спали.

А что это за пугалки, что если спиртом - то придут страшные дяди попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри что-то страшненько как-то... Говорят уплотнители от него портятся, хотя реагенты по составу думаю не лучше. А как алкоголики узнают, что в машине спирт в омывателе? :dribble:

А вообще спирт это :thumbup:

Мне больше интересно, как вы справляетесь с грязными боковыми стеклами и зеркалами? Салфетками только размазывается. Даже уже не знаю, что попробовать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти жидкости замерзают при - 10 ...

Не знаю не знаю :dntknw: второй год покупаю на дороге по 100 рублей, ничего не замерзает и не воняет она как более дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейри что-то страшненько как-то... Говорят уплотнители от него портятся, хотя реагенты по составу думаю не лучше. А как алкоголики узнают, что в машине спирт в омывателе? :dribble:

А вообще спирт это :thumbup:

Мне больше интересно, как вы справляетесь с грязными боковыми стеклами и зеркалами? Салфетками только размазывается. Даже уже не знаю, что попробовать :sorry:

ВОДОСГОН.

Резинка на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит называется вроде ТОП Гир - 1 л = 120 р. он густой такой. канцентрат. ВЕЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустили. Замерзают до минус 10. В том-то и дело. Мало того, что замерзают в трубках - жидкость в бачке становится ледяной кашей и можно здорово повредить моторчик омывателя (до замены).

У меня сейчас такая бяка в бачке, нужно туда что-то долить.

Так что я поизвращаюсь с вашего позволения, ага?

А что это за пугалки, что если спиртом - то придут страшные дяди попить?

сейчас на улице +, все оттает в бачке (можно еще в ТЦ с теплой парковкой заехать), быстренько слить "естественным путем" (на стекло) и залить нормальную жидкость (не у чурок купленную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю :dntknw: второй год покупаю на дороге по 100 рублей, ничего не замерзает и не воняет она как более дорогая

Вот и я её покупаю, но у меня при -10 уже хреново было , а при -15 замёрзло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю :dntknw: второй год покупаю на дороге по 100 рублей, ничего не замерзает и не воняет она как более дорогая

Также покупала на трассе, ее еще не было - купила в магазине и чуть опять не "попала". Омыватель я один раз уже меняла, так что мне хватит.

ЛЮДИ!!! ПРОБЛЕМА УЖЕ ЕСТЬ! В БАЧКЕ ОМЫВАТЕЛЯ УЖЕ ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ, КОТОРАЯ ТАМ ЕСТЬ: ОТ МИНУС 7 В НЕЙ КАША ЛЬДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОДОСГОН.

Резинка на палке.

Размазывает :sorry: Да и размеры их такие, что приходится йогой заниматься, чтобы почище зеркало оттереть.

У меня такие 2 штуки в машине. Этой зимой просто бесполезная вещь у меня :blush2: Только помогла вчера, когда машина как леденец была в корке ледяной.

Я знаю, что можно пшикать омывай кой и потом тереть водосгоном, но у меня в машине было уже много случаев, когда пшикалка раскручивается и воняет по всему салону химозой этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на улице +, все оттает в бачке (можно еще в ТЦ с теплой парковкой заехать), быстренько слить "естественным путем" (на стекло) и залить нормальную жидкость (не у чурок купленную)

Планета Железяка - это чурки?

Быстренько слить можно только ртом, пардон, через трубку, моторчиком так офигеешь выкачивать почти 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! ПРОБЛЕМА УЖЕ ЕСТЬ! В БАЧКЕ ОМЫВАТЕЛЯ УЖЕ ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ, КОТОРАЯ ТАМ ЕСТЬ: ОТ МИНУС 7 В НЕЙ КАША ЛЬДА.

выше я написала решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайте чистый спирт до упора и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также покупала на трассе, ее еще не было - купила в магазине и чуть опять не "попала". Омыватель я один раз уже меняла, так что мне хватит.

ЛЮДИ!!! ПРОБЛЕМА УЖЕ ЕСТЬ! В БАЧКЕ ОМЫВАТЕЛЯ УЖЕ ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ, КОТОРАЯ ТАМ ЕСТЬ: ОТ МИНУС 7 В НЕЙ КАША ЛЬДА.

Так слейте ее :blush2: на теплом паркинге и залейте другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также покупала на трассе, ее еще не было - купила в магазине и чуть опять не "попала". Омыватель я один раз уже меняла, так что мне хватит.

ЛЮДИ!!! ПРОБЛЕМА УЖЕ ЕСТЬ! В БАЧКЕ ОМЫВАТЕЛЯ УЖЕ ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ, КОТОРАЯ ТАМ ЕСТЬ: ОТ МИНУС 7 В НЕЙ КАША ЛЬДА.

Тогда может быть дикий вариант, но я бы (втихаря от мужа) поехала на паркинг ТЦ и залила из термоса туда тепленькую водичку (горячую не рискнула бы). А потом полностью выпшикать её на стекло, после чего залить нормальную уже. И еще пшикать, пшикать, чтобы вода в системе не осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета Железяка - это чурки?

Быстренько слить можно только ртом, пардон, через трубку, моторчиком так офигеешь выкачивать почти 5 литров.

можно долить омывайку хорошую, температура замерзания упадет. Расходовать нежелеючи пока на улице не очень холодно. Мы так всегда делаем, если ударили морозы, а в бачке летняя омывайка. К тому же если постоянно подливать незамерзаюку, то температура замерзания содержимого бачка будет все время понижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть дикий вариант, но я бы (втихаря от мужа) поехала на паркинг ТЦ и залила из термоса туда тепленькую водичку (горячую не рискнула бы). А потом полностью выпшикать её на стекло, после чего залить нормальную уже. И еще пшикать, пшикать, чтобы вода в системе не осталась.

Не, ща растопилось пока. А нормальная ли будет другая - большой вопрос. Боюсь вот уже, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ща растопилось пока. А нормальная ли будет другая - большой вопрос. Боюсь вот уже, потому и спрашиваю.

будет, купите на Бипи, там точно нет контрафакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...