Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Живая ёлочка


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился ролик. Спасибо Алиша и Jade! Правильно - ёлки тоже живые. Я бы вот так еще всех браконьеров, которые животных убивают, тоже бы расстреляла и из них коврики сделала. Да, вот так! А то... ишь цари природы выискались: тигров, белых медведей, китов и много-много других истребляют. Деньги люди, видите ли, заработали (или украли - это в нашей стране), а девать некуда! Очень хочется бивни или шкурку вымирающего вида. Пусть вымрет благодаря мне!

С чего тут некоторые взяли, что искусственная - это плохо? Вы где такое взяли? Современная индустрия потребления вам под каждый новый год пытается продать феноменальное количество самых разных ёлок - от обычных до супер-красивых-новомодных. Запаха нет? Ну так возьмите пару (!!) веток в дом и будет вам запах. Ёлку для этого пилить не обязательно.

п.с. для кого пишу - непонятно... всё это лишь сотрясание воздуха. Всё равно деньги куда-то девать надо, правда же? ))

А это ведь, правда, если вдуматься, то елочка стоит у людей в квартирах около 2-х недель. А потом ее просто выбрасывают на помойку! Это ужас! Сколько деревьев просто так вырубают ((((( Зачем????

выскажу мое мнение, можете закидать меня помидорами и вообще :thumbdown:

во-первых, живая елка в доме древняя традиция и многие эту традицию соблюдают.

во-вторых, исходя из пункта первого, даже, при условии, что достаточно большое количество человек каждый год перестанут покупать живую ель, ее все равно будут вырубать... Уж так повелось с давних времен

в-третьих, нельзя сравнивать вырубку деревьев и браконьерство хотя бы потому, что у ели и проч. нет болевых рецепторов, нет души и разума. Вот в чем минус вырубки - не экологично и не гуманно по отношению к самим себе, не более.

пы.сы.: все равно вырубать будут и непроданные ели будут выкидываться

и еще... "Для выращивания новогодних деревьев ежегодно производится посадка елок в специальных питомниках. Чаще всего расположены они на таких участках, где невозможно выращивание крупной лесополосы. К примеру, часто для питомника используются просеки рядом с линиями электропередач. В процессе роста деревья получают необходимый уход и питание. Персонал питомника обрабатывает живые ели спецсредствами, защищающими от вредителей и болезней."

То есть не вырубают леса, а выращивают изначально для вырубки и продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик, ролик, вы вообще чтоли на лесоповалах не были, каждый год в России исчезает несколько сотен гектаров леса, не жалко? а еще мы животных и птичек мертвых едим, рыбок, высыпаем в мусоропровод кучи мусора, стираем, выливаем отходы хим производства после ремонта

и так продолжать можно бесконечно

может всем сразу повеситься?

двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь, правда, если вдуматься, то елочка стоит у людей в квартирах около 2-х недель. А потом ее просто выбрасывают на помойку! Это ужас! Сколько деревьев просто так вырубают ((((( Зачем????

угу... и не только к новому году, а вообще ... лес валят совершенно варварскими методами и в количествах, превышающих все нормы. Попросту воруют :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился ролик. Спасибо Алиша и Jade! Правильно - ёлки тоже живые. Я бы вот так еще всех браконьеров, которые животных убивают, тоже бы расстреляла и из них коврики сделала. Да, вот так! А то... ишь цари природы выискались: тигров, белых медведей, китов и много-много других истребляют. Деньги люди, видите ли, заработали (или украли - это в нашей стране), а девать некуда! Очень хочется бивни или шкурку вымирающего вида. Пусть вымрет благодаря мне!

С чего тут некоторые взяли, что искусственная - это плохо? Вы где такое взяли? Современная индустрия потребления вам под каждый новый год пытается продать феноменальное количество самых разных ёлок - от обычных до супер-красивых-новомодных. Запаха нет? Ну так возьмите пару (!!) веток в дом и будет вам запах. Ёлку для этого пилить не обязательно.

п.с. для кого пишу - непонятно... всё это лишь сотрясание воздуха. Всё равно деньги куда-то девать надо, правда же? ))

Елки уже срублены и уже лежат на базарах, нет конечно можно проявить принципиальность и не купить ее и встречать новый год с куском пластмассы, но разницы от этого не будет никакой. Я допустим не люблю искусственные елки,для меня они и вовсе не елки и от того,что к новому году я не куплю живую елку меньше их не срубят. Кстати в этом году елочных базаров намного меньше чем раньше. Единственную елку которую жалко это ту что рубят для кремля. Ведь туда берут елку которой не меньше 100 лет.

А сравнение с браконьерством это вообще за гранью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик, ролик, вы вообще чтоли на лесоповалах не были, каждый год в России исчезает несколько сотен гектаров леса, не жалко? а еще мы животных и птичек мертвых едим, рыбок, высыпаем в мусоропровод кучи мусора, стираем, выливаем отходы хим производства после ремонта

и так продолжать можно бесконечно

может всем сразу повеситься?

двойные стандарты?

а еще животных в лабораториях выращивают и на опыты...для того, что бы мы с вами спокойно могли пользоваться всей химией и медикаментами. Продукция для детей тоже тестируется на животных...печально это все, не спорю. Но это правда жизни...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу мое мнение, можете закидать меня помидорами и вообще :thumbdown:

во-первых, живая елка в доме древняя традиция и многие эту традицию соблюдают.

во-вторых, исходя из пункта первого, даже, при условии, что достаточно большое количество человек каждый год перестанут покупать живую ель, ее все равно будут вырубать... Уж так повелось с давних времен

в-третьих, нельзя сравнивать вырубку деревьев и браконьерство хотя бы потому, что у ели и проч. нет болевых рецепторов, нет души и разума. Вот в чем минус вырубки - не экологично и не гуманно по отношению к самим себе, не более.

первые два пункта - это чистая лирика

последний: душа - это религиозное понятие, разум у животных - понятие расплывчатое. Если брать христианское понимание души, то оно относится только к человеку, у животного мира, увы... души нет ((

Мария и Джесси, как мне кажется, вырубать будут не потому, что традиция, а потому что менталитет такой. Попробуйте что-нибудь в Австралии вырубить или мусор бросить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два пункта - это чистая лирика

последний: душа - это религиозное понятие, разум у животных - понятие расплывчатое. Если брать христианское понимание души, то оно относится только к человеку, у животного мира, увы... души нет ((

Мария и Джесси, как мне кажется, вырубать будут не потому, что традиция, а потому что менталитет такой. Попробуйте что-нибудь в Австралии вырубить или мусор бросить ))

про душу знаю))) проходили))написала для общепонятного поста. По поводу души ничего больше говорить не буду и по поводу религии тоже. Спасибо, уже в свое время напоролась,что тема религий,душ и прочее - не для споров. ( я атеист )

да. по поводу менталитета вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки уже срублены и уже лежат на базарах, нет конечно можно проявить принципиальность и не купить ее и встречать новый год с куском пластмассы, но разницы от этого не будет никакой. Я допустим не люблю искусственные елки,для меня они и вовсе не елки и от того,что к новому году я не куплю живую елку меньше их не срубят.

А сравнение с браконьерством это вообще за гранью...

первый телеканал :sorry:

>> ну а что я могу сделать, от меня ничего не зависит

>> лично я не рублю деревьев, не убиваю животных и ладно. Главное, что не видно! Конечный продукт - это уже товар! Куда мне нести свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. Если елки (равно как и норки) выращиваются СПЕЦИАЛЬНО для того, чтоб их пустили потом на продажу, я не против. А вот из дикой природы брать и уничтожать, не возмещая - это фигово, да :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.. Если елки (равно как и норки) выращиваются СПЕЦИАЛЬНО для того, чтоб их пустили потом на продажу, я не против. А вот из дикой природы брать и уничтожать, не возмещая - это фигово, да :thumbdown:

да, если речь про специально выращенных - это уже худо-бедно приспособление людских аппетитов к тому, что не только потреблять, но и беречь нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый телеканал :sorry:

>> ну а что я могу сделать, от меня ничего не зависит

>> лично я не рублю деревьев, не убиваю животных и ладно. Главное, что не видно! Конечный продукт - это уже товар! Куда мне нести свои деньги?

Не поверите я не смотрю первый канал. Я просто не понимаю, к чему эти разговоры про "несчастные елки", деревья эти специально выращивают, так почему бы не купить? Что то вас все на деньгах клинет)))знаете были бы деньги, а уж куда их нести каждый решает сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, была удивлена, но в цивилизованной, как принято говорить, Европе ёлочные базары на каждом углу и народ вовсю толпами покупают елочки только живые. Искусственных в магазинах нет!

Но, вот за что ручаюсь - тут елки специально растят для этих целей. Часто видим питомнички, когда ездим по стране :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите я не смотрю первый канал. Я просто не понимаю, к чему эти разговоры про "несчастные елки", деревья эти специально выращивают, так почему бы не купить? Что то вас все на деньгах клинет)))знаете были бы деньги, а уж куда их нести каждый решает сам)

его политику так легко донести другими путями! :thumbup:

Правильно. Меня клинит, потому что у меня их нет)) я всеми фибрами завидую тем, кто спит и видит в своих квартирах шкурки бенгальских тигров :blush2:

Кстати, была удивлена, но в цивилизованной, как принято говорить, Европе ёлочные базары на каждом углу и народ вовсю толпами покупают елочки только живые. Искусственных в магазинах нет!

Но, вот за что ручаюсь - тут елки специально растят для этих целей. Часто видим питомнички, когда ездим по стране :thumbup:

по крайней мере, природный баланс сильно не нарушен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меньше елки есть? (метр)

а в каком Леруа вы были?

вот метаемся, ехать завтра в ближний ТЦ,где нет Леруа...или поехать в более дальний,где он есть)))

Леруа на Красносельской...ели написано от 150см,до 200..Мы видели там низенькие,где то 130....

В АШАНе сегодня все либо лысые либо пожелтевшии...

А при чём тут деньги?Вообще не понятно.Красивая искусственная стоит 2000,мы купили за 498...Конечно нам некуда деньги деть...да ещё и места нет,где хранить искусственную елку весь год... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня искусственная ёлка, это как искусственная шуба, которая вроде как тоже мех, тоже греет, но один хрен не то.

Давайте лучше зверьков пожалеем, а не ёлки. А то спросил человек где ёлку живую купить, а тут началось про искусственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леруа на Красносельской...ели написано от 150см,до 200..Мы видели там низенькие,где то 130....

В АШАНе сегодня все либо лысые либо пожелтевшии...

А при чём тут деньги?Вообще не понятно.Красивая искусственная стоит 2000,мы купили за 498...Конечно нам некуда деньги деть...да ещё и места нет,где хранить искусственную елку весь год... :dntknw:

Замечательно!!! Мы как раз выбирали между красносельской и тц на Мариной роще!!! Я прям обрадовалась :clap_1:

Все, собираемся и едем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился ролик. Спасибо Алиша и Jade! Правильно - ёлки тоже живые. Я бы вот так еще всех браконьеров, которые животных убивают, тоже бы расстреляла и из них коврики сделала. Да, вот так! А то... ишь цари природы выискались: тигров, белых медведей, китов и много-много других истребляют. Деньги люди, видите ли, заработали (или украли - это в нашей стране), а девать некуда! Очень хочется бивни или шкурку вымирающего вида. Пусть вымрет благодаря мне!

С чего тут некоторые взяли, что искусственная - это плохо? Вы где такое взяли? Современная индустрия потребления вам под каждый новый год пытается продать феноменальное количество самых разных ёлок - от обычных до супер-красивых-новомодных. Запаха нет? Ну так возьмите пару (!!) веток в дом и будет вам запах. Ёлку для этого пилить не обязательно.

п.с. для кого пишу - непонятно... всё это лишь сотрясание воздуха. Всё равно деньги куда-то девать надо, правда же? ))

Полностью согласна!!!

По моему глупо оправдывать подобное варварство "традициями"

Специально для любителей традиций: http://экоелка.рф/

Для меня искусственная ёлка, это как искусственная шуба, которая вроде как тоже мех, тоже греет, но один хрен не то.

Давайте лучше зверьков пожалеем, а не ёлки. А то спросил человек где ёлку живую купить, а тут началось про искусственные.

Я полагаю что люди которые наряжают на НГ искусственную елку, не носят натуральный мех. Тут вопрос мировоззрения, ничего больше...

И нужно спокойно принимать факт того, что на этом форуме собрались люди с разным мировозрением, и каждый имеет право высказать свое мнение, если он делает это в вежливой форме :nono:

Кстати, была удивлена, но в цивилизованной, как принято говорить, Европе ёлочные базары на каждом углу и народ вовсю толпами покупают елочки только живые. Искусственных в магазинах нет!

Но, вот за что ручаюсь - тут елки специально растят для этих целей. Часто видим питомнички, когда ездим по стране :thumbup:

Общество потребления и развитие технического прогресса - не есть цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глупо оправдывать подобное варварство "традициями"

Очень вежливая форма выражения своего мнения :ok: Я вот только зашла в тему, а уже варвар, т.к. тоже предпочитаю настоящую елку искусственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вежливая форма выражения своего мнения :ok: Я вот только зашла в тему, а уже варвар, т.к. тоже предпочитаю настоящую елку искусственной.

Я вас даже не осуждаю за это, это ваше личное дело что наряжать, это просто ваш выбор. Я в вежливой форме выразила свое мнение относительно псевдотрадиций, не переходя на личности. Будьте так любезны, так же не переходить на личности согласно правилам данного форума.

зы. варваром вы себя назвали сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за искусственную: не представляю, что будет в квартире, если мои собаки и кот разнесут иголки... :dribble: а они еще любители в постели поваляться... :lol2: страшно даже представить :doh: а так- кому- что нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый год последние лет 5 покупаю живые елки в горшке :) :) :) Хорошо, что у меня большая дача - есть куда высаживать. Ну и во дворе своем можно посадить... покупала на Тарасовском рынке на Ярославском шоссе, только надо брать не в маленьких горшочках - это профанация, у елки корни - так же широко раскинуты, как ее нижние ветки, горшок болжен быть широкий, и поливать ее с корневином надо.

Раньше была искуственная (и есть до сих пор) - но как появилась Рыся в доме, а потом и Мартын - искуственные елки не выдерживают суммарные 8 кило на своих ветках, а елки в горшке держатся (и держат новогодних котиков) хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я каждый год последние лет 5 покупаю живые елки в горшке :) :) :) Хорошо, что у меня большая дача - есть куда высаживать. Ну и во дворе своем можно посадить... покупала на Тарасовском рынке на Ярославском шоссе, только надо брать не в маленьких горшочках - это профанация, у елки корни - так же широко раскинуты, как ее нижние ветки, горшок болжен быть широкий, и поливать ее с корневином надо.

Раньше была искуственная (и есть до сих пор) - но как появилась Рыся в доме, а потом и Мартын - искуственные елки не выдерживают суммарные 8 кило на своих ветках, а елки в горшке держатся (и держат новогодних котиков) хорошо :)

Вот- это прикольный вариант!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!!!

По моему глупо оправдывать подобное варварство "традициями"

Простите, а где вы тут варварство увидели? :o

Кушать мясо,тогда, тоже варварство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я в хорошей компании :ok:

Срубать на праздник дерево — довольно варварский обычай. Так считает фотограф Рафаэль Даллапорта (Raphael Dallaporta), каждый год снимающий на улицах Парижа выброшенные после Рождества елки.


/>http://esquire.ru/photo/spruce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...