Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Полостная операция. Как уложить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас ничего не вводим. Водили много всего в клинике. Следующие капельниы с завтрашнего дня. И их там не мало. А еще он очень пить хочет. Ходит в ванну, на кухню ищет воду, скулит. Врачи говорят, что мой пес сам по себе истерик...Да и я уже не в адеквате, 2-е суток без сна и еды. Кусок в горло не лезет, а вот спать безумно хочется.

Я, конечно, не врач совсем, но может, он вправду паникует - состояние для него незнакомое, плюс боли..

Вы б оба там отдохнули! Ложитесь в обнимку :) Все-таки, ему б обезболивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит нельзя? Колото-то можно и нужно, никто ж таблетки не предлагает давать.

Ну его нужно обезболить, поймите, боль очень сильная, ее надо убирать. Вам должны были дать уколы с собой, не дал, Бог с ними, допытайте чем бы они обезболили в клиники и купите этот препарат в ближайшей ветеринарке.

Анальшгин можно смело колоть. Уточняйте у них дозы.

Просто сейчас собака напыхтит себе температуру, что тоже не есть хорошо.

Держитесь, ситуация не самая страшная, просто нужно обезболить.

+1

У нас когда Ноле операцию делали полосную, нам с собой дали ампулу обезболивающего какого-то (год назад было, жуене помню что конкретно дали), и сказали в какой дозировке и когда уколоть.

Странно, что в данной ситуации ничего с собой не дали и не сказали про уколы. Звоните, узнавайте, доставайте врачей.

Собакину - здоровья!

У него еще лапа опухла где котетор. Это частое явление или надо бить тревогу? Лапа опухла достаточно сильно.

Собака скулит и не ложиться.Уколола баралгин, на свой страх и риск.

Укладывать его. Или дать возможность лечь самому? Через сколько, внутремышечно уколола, подействует?

Да такое бывает.

Тоже с таким сталкивалась. Нам сказали сразу снять, раз опухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю кого слушать......Еще лапа распухла, там где котетер. Главное эту ночь пережить...Завтра будет легче. И все у нас будет хорошо. Просто видимо я очень паникую...

Врачь сказал баралгин не колоть, посадим желудок. Но можно баралгитаз, но его не найти. Еще можно детский нурафен.

Баралгетас это тот е анальгин+ еще некоторые вещества.

Как этого врача зовут, его в черный список надо записать.

Фух, ну слава Богу укололи.

Чую этим все дело не кончится....

Пить пес ясное дело хочет, его бы сейчас в стационаре капали.....

Чтоб бы снять жажду, обынчо капают глюкозу. Уточните в клинике, какие растворы вам вводят. И обратите внимание врачей на жажду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него еще лапа опухла где котетор. Это частое явление или надо бить тревогу? Лапа опухла достаточно сильно.

Собака скулит и не ложиться.Уколола баралгин, на свой страх и риск.

Укладывать его. Или дать возможность лечь самому? Через сколько, внутремышечно уколола, подействует?

Снять катетер самим и не ждать,не экспериментировать!!!А вообще глупо Вам давать советы не видя собаку,по описанию скорее всего флебит.И честно не понятны действия Вашего врача,нафига катетер оставлять,если собаку выпихнули домой...После наркоза жажда очень часто бывает.И у меня если честно в голове как то не укладывается,как после полостной операции с катетером випихнуть домой? :dntknw: А уж то,что Ваш врач разрешает Баралгетас,а Баралгин запрещает,говорит о том,что фармакологию он явно не учил.Или вешает лапшу на уши.

Изменено пользователем Аня и Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть такой вариант... из личного человеческого опыта

есть послеоперационные бандажи, хорошо стягивают живот, швы будут в безопасности и двигаться не больно

спросите у вета, можно ли такое? эти бандажи в аптеках продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть такой вариант... из личного человеческого опыта

есть послеоперационные бандажи, хорошо стягивают живот, швы будут в безопасности и двигаться не больно

спросите у вета, можно ли такое? эти бандажи в аптеках продаются

Вроде Аня(Аннабель)уже писала,про послеоперационные попонки.Про бандажи не слышала,может тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Из собственного опыта общения с хирургом из ВетАкадемии после стерилизации моей собаки (давно это уже было). Тоже не пррописал никакого обезболивания - просто живодер какой-то, соба мучилась и не могла сесть-лечь. Звонила ему - описывала состояние собаки - "не надо обезболивать, все нормально",- говорил!! Но я, посоветовавшись с заводчицей, ей уколола кетонал (кетанов) - собаке сразу легче стало! Потом мне заводчица привезла димедрол-баралгин-ношпу, кот. мы тоже кололи, без всяких вредных последствий, а собака, естественно, без боли перенесла послеоперационный период. Зато хирург потом был очень недоволен, когда узнал, что мыы обезболиваем собаку. Вот почему они такие (некоторые врачи)- так относятсяя к собакам, как будто они ничего не чувствуют? Правда, он в возрасте был, сейчас уже на пенсии, после операции 6 лет прошло с лишним, но моя Глаша все-равно его помнит, если видит в клинике, сразу ко мне прижимается от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сразу обратить внимание данного форума, что вет врачам я не доверяю совсем, впрочем как и обычным врачам. Но в данном случае, мне, как человеку совершенно не разбирающемуся в медеине да еще и в паническом состоянии с порезанной собакой которая орет очень твердо было сказано, обезболивание не давать- собака еще под наркозом, больно ей быть не должно, просто он сам по себе истерик.

Выхода не оставалось, кроме как верить врачу. Кстати, после укола собак стал вести себя как полоумный - его таращило, шатало, была некая дезориентаия. Он бегал кругами и жался к моим нагам, голову не мог поднимать.

Кое как в 4 ночи, через час после укола, уложила его. Легла рядом на полу. Проспали до 7. Потом он вскочил, побежал искать воду. Смочила губы, положила опять. Проспали до 8 утра - вывела на улиу. Пописал. Домой и снова спать. Проспали до 11 утра, потом приехал врач с капельниами и перевязками.

А насчет жажды. По мне так это нормально учитывая, что собака после наркоза и пить ей вообще нельзя и не пил он уже 2 суток. И еще столько же пить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пьет" он из капельниц, зря вы так.

Давайте вылечивайтесь!

"Пьет" он из капельниц, зря вы так.

Давайте вылечивайтесь!

"Пьет" он из капельниц, зря вы так.

Давайте вылечивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пьет" он из капельниц, зря вы так.

Давайте вылечивайтесь!

"Пьет" он из капельниц, зря вы так.

Давайте вылечивайтесь!

"Пьет" он из капельниц, зря вы так.

Давайте вылечивайтесь!

Спасибо. Изо всех сил стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Изо всех сил стараемся.

Катетер сняли?

Выздоравливайте.

Некоторые собаки очень переживают из-за стягивающего ощущения в зоне швов, это даже не боль, а страх. Поэтому укладывайте насильно, ну и обезбаливать обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavo

Поправляйтесь, надеемся, у ребенка все наладится.

Задумалась над этой темой... У нас небольшой опыт в операциях (две стерилизации и сложная операция щенку на брюшной полости и грудной клетке). Хирург был с золотыми руками, ничего не болело после, но в назначении, на всякий случай, врачи всегда указывали обесбаливающие с дозировкой.

Сегодня чипировали щенков, задала терапевту вопрос: "Почему при операции на желудке врач не порекомендовал обесбаливающие?"

Прошу прощения, я не врач, передаю ответ своими словами...

Любые обесбаливающие, даже в уколах, раздражают слизистую желудка. Т.е., при операциях, именно на желудке, их стоит применять очень аккуратно и в паре с лекарством (перорально) обволакивающим желудок. Но болевые ощущения, конечно, нужно снимать.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция на желудке уже подразумевает под собой, что собака будет получать препараты, обволакивающие ЖКТ, зачастую на стадии премедикации, либо сразу после операции.

Так что введние обезболивающих не отразится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavo

Поправляйтесь, надеемся, у ребенка все наладится.

Задумалась над этой темой... У нас небольшой опыт в операциях (две стерилизации и сложная операция щенку на брюшной полости и грудной клетке). Хирург был с золотыми руками, ничего не болело после, но в назначении, на всякий случай, врачи всегда указывали обесбаливающие с дозировкой.

Сегодня чипировали щенков, задала терапевту вопрос: "Почему при операции на желудке врач не порекомендовал обесбаливающие?"

Прошу прощения, я не врач, передаю ответ своими словами...

Любые обесбаливающие, даже в уколах, раздражают слизистую желудка. Т.е., при операциях, именно на желудке, их стоит применять очень аккуратно и в паре с лекарством (перорально) обволакивающим желудок. Но болевые ощущения, конечно, нужно снимать.

Что скажете?

Вместо ответа на спасибку нажала...Вы ещё будете к этому врачу обращаться?Спросите у него механизм раздражения желудка при в/м введение препарата?Как препарат,который попадает сразу в кровь попадает в желудок и его там раздражает :dntknw: ?Если имеется ввиду побочка,то есть побочное действие анальгетика(которые скорее как исключение,чем правило),то тут как правило выбирают из того,что польза от лекарства больше,чем приносимый вред побочными эффектами.Многие препараты используют в инъекциях,именно для того,что бы не раздражать желудок.

Автор.Ваше высказывание по поводу того,что собака после укола сразу же стала ошалелой,можно по другому истолковать.К примеру боль стала настолько нестерпимой,у собаки шок-она метается и глаза на выкате...Укол начинает действовать(не сразу и постепенно так как боль сильная) и пёс успокаивается,через час ему уже не больно и он измученный засыпает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять преднизолон, он при инъекциях так же может вызвать ЖКТ-кровотечение.

Не все так просто как думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять преднизолон, он при инъекциях так же может вызвать ЖКТ-кровотечение.

Не все так просто как думается.

Увеличение риска кровотечений при приёме преднизолона,это побочка.Она может быть,а может и не быть.Скорее второе.Побочные действия есть практически у всех препаратов в инструкции,а на деле случаются у немногих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция на желудке уже подразумевает под собой, что собака будет получать препараты, обволакивающие ЖКТ, зачастую на стадии премедикации, либо сразу после операции.

Так что введние обезболивающих не отразится никак.

Ксения, спасибо за ответ, значит, я правильно поняла врача.

Еще раз желаю ребенку ТС быстрее поправиться.

Вместо ответа на спасибку нажала...Вы ещё будете к этому врачу обращаться? Спросите у него механизм раздражения желудка при в/м введение препарата?Как препарат,который попадает сразу в кровь попадает в желудок и его там раздражает :dntknw: ?Если имеется ввиду побочка,то есть побочное действие анальгетика(которые скорее как исключение,чем правило),то тут как правило выбирают из того,что польза от лекарства больше,чем приносимый вред побочными эффектами.Многие препараты используют в инъекциях,именно для того,что бы не раздражать желудок.

Автор.Ваше высказывание по поводу того,что собака после укола сразу же стала ошалелой,можно по другому истолковать.К примеру боль стала настолько нестерпимой,у собаки шок-она метается и глаза на выкате...Укол начинает действовать(не сразу и постепенно так как боль сильная) и пёс успокаивается,через час ему уже не больно и он измученный засыпает...

Я прошу прощения, не могу понять... Вы писали это в ответ на мой пост. Это реально ко мне вопросы?

Вы наверно в сообщениях запутались. Я же даже не автор темы. У меня, просто, был вопрос, на который ответила Ксения, за что спасибо большое.

Изменено пользователем Hippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение риска кровотечений при приёме преднизолона,это побочка.Она может быть,а может и не быть.Скорее второе.Побочные действия есть практически у всех препаратов в инструкции,а на деле случаются у немногих...

На деле у животных случается у каждого (я про курсовой прием, не про разовое введение), что касается преднизолона, поэтому всегда это профилактирует. Так же всегда при НПВС и прочих агрессивных препаратах выписывается что-то для защиты ЖКТ и это не всегда помогает, поэтому просят внимательно следить за животным, и при первых признаках прекратить прием препарата.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ, значит, я правильно поняла врача.

Еще раз желаю ребенку ТС быстрее поправиться.

Я прошу прощения, не могу понять... Вы писали это в ответ на мой пост. Это реально ко мне вопросы?

Вы наверно в сообщениях запутались. Я же даже не автор темы. У меня, просто, был вопрос, на который ответила Ксения, за что спасибо большое.

Я Вам адресовала первый абзац,а второй автору...

На деле у животных случается у каждого (я про курсовой прием, не про разовое введение), что касается преднизолона, поэтому всегда это профилактирует. Так же всегда при НПВС и прочих агрессивных препаратах выписывается что-то для защиты ЖКТ и это не всегда помогает, поэтому просят внимательно следить за животным, и при первых признаках прекратить прием препарата.

Извините,каюсь была не права,по людям сужу.Что у животных по другому не знала.

Автору ведь тоже не про курс говорили,а про однократное применение или при необходимости повторить :dntknw: (обезболивающее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем спасибо за советы. Попона есть и не одна и клеящие пластыри тоже есть (под попоной на шве). Есть все. Колом все что нужно. Укладывается сам, даже уже спит на спине иногда (понимаю, что возможно рано стал переворачиваться, не разрешаю). Но, тут еще одна проблемма, очень болючие уколы у нас- орет как резаный после них и аж лапы задние поджимает. Плюс появилась шишка на бедре (скорее всего после моего укола (2 кубика) баралгина). Как помочь? Чем мазать места уколов, чтобы облегчить собаке жизнь. Людям сетку из йода делаю. А собаке такое ведь бесполезно из за шерсти?

Катетер сняли. Поставили на другую лапу. Отек почти сошел.

Завтра первый раз буду давать попить. Переживаю... Чуть чуть первый раз. Посоветовали пакетик ромашки добавить. Кстати, сколько в первый день жидкости давать? С учетом, что у нас еще одна капельница будет. Не больше 100 мл на день дробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разошлась просто, для информации на всякий случай:)

Анна, а вы врач?

А баралгин может хватит уже? Боли должны уже пройти.

Даете пить по паре глотков. Ничего добавлять надо, просто воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю укол баралгина 2 кубика на 33 кг массы не сильно отразится на здоровье моего пса. Тем более сделала его 1 раз в 3 ночи после того, как измученное животное после операции (приехали в 7-8 вечера) провело на ногах 9 часов!!!! (не мог лечь от боли)и все это время срадало. Пошла на риск. Думаю пступила правильно.

Да я разошлась просто, для информации на всякий случай:)

Анна, а вы врач?

А баралгин может хватит уже? Боли должны уже пройти.

Даете пить по паре глотков. Ничего добавлять надо, просто воду.

Я уколола 1 раз, в ночь после операции. И то потом очень переживала...и переживаю. Больше не колола.

Спрашивала про уколы которые по назначению идут - это они очень болючие. Самодеятельностью я не занимаюсь.

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уколы? Я подумала вы баралгин продолжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уколы? Я подумала вы баралгин продолжаете.

Остался только Цефтриаксон (с новокаином) 5 дней еще, 2 уже сделали. Преднизалон и Этамзилат закончили (на 2 дня назначали)

Ну и Зантак 5дней 2 уже сделали, но он не болючий.

Кстати от укола баралгина собака не кричала, а от этих трех очень кричит и лапы задние аж подгинаются первые несколько минут после уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался только Цефтриаксон (с новокаином) 5 дней еще, 2 уже сделали. Преднизалон и Этамзилат закончили (на 2 дня назначали)

Ну и Зантак 5дней 2 уже сделали, но он не болючий.

Кстати от укола баралгина собака не кричала, а от этих трех очень кричит и лапы задние аж подгинаются первые несколько минут после уколов.

все эти уколы можно колоть в/в, цефтриаксон только не надо новокаином разводить.

Может имеет смысл поставить броннюлю обратно и через нее уколы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...