Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Полостная операция. Как уложить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У нас несчастье. Если кратко - проглатили мяч. Поехали в Беланту. Вытянуть не удалось, сделали операцию - разрезали живот, желудок. Сейчас проблема, собака отошла от наркоза, пока довезли (живем на другом конце москвы). Он ходит, ему плохо, он устал, но лечь не может долно. Писаживается, взвывает и вскакивает. Как его уложить? Врачи говорят на бок, но как? Он же будет орать и дергаться, я боюсь швы разойдутся.

Я не знаю как быть и что делать....обезболивающее нем нельзя, разрезан желудок. Сама я уже в панике, просто никакая. Не могу слышать как он скулит.

Помогите...

Как мне его уложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдвоем, - за все лапы одновременно

представьте себе, что вы борцы и хотите его свалить - примерно так же, только мягче

за грудную клетку и передние лапы - 1 чел, , поддерживая рукой под бок ( НЕ живот естессно ) и задние - другой... как-то так

полостную деладли дважды, в Беланте, Еремин

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдвоем, - за все лапы одновременно

представьте себе, что вы борцы и хотите его свалить - примерно так же, только мягче

за грудную клетку и передние лапы - 1 чел, , поддерживая рукой под бок ( НЕ живот естессно ) и задние - другой... как-то так

полостную деладли дважды, в Беланте, Еремин

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Я думала об этом, но он так визжит. Швы не разойдутся от такой манипуляции?

Вы не могли бы мне позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша "коза" тоже у маленьких собак любит мячи тырить и жевать, а мячи то у них малюсенькие, одни енрвы, как увижу что мелочи мяч достают, собираемся и уходим. Что посоветовать даже не знаю, может дать ей опереться боком об диван или стену и она сама тихонько опуститься. Поправляйтесь скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, никакого насилия, заваливать нельзя.

Собаку надо обезболить, тогда он ляжет сам. Звоните в клинику, пусть говорят сколько и чего давать.

И еще померяйте температуру и уе от этого пляшите, укрывать или наоборот прохладу пустить.

ЗЫ: ну почему не оставили в стационаре, ну лучше там собаке в таком состоянии, под присмотром.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, никакого насилия, заваливать нельзя.

Собаку надо обезболить, тогда он ляжет сам. Звоните в клинику, пусть говорят сколько и чего давать.

Я позвонила. Операция была на желудке. Ему даже пить нельзя. Анальгин, боралгин категорически запрещен. Другой врачь посоветовал Трамель - но, наш сказал, что толку от него 0 так как это гомеопатия.

Я просто в панике. Собака из сил уже выбилась, но лечь не может...Врачи тоже говорили, что нужно уложить на бок, но

во первых э-это моя собака, которую я люблю и у меня серде разрывается от его криков. Во вторых я боюсь за швы.

НЕ оставили - потому что никто не предложил этого. Я бы осталась, если бы можно было.....никто не предложил, а я была в таком состоянии, что сама не додумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила. Операция была на желудке. Ему даже пить нельзя. Анальгин, боралгин категорически запрещен. Другой врачь посоветовал Трамель - но, наш сказал, что толку от него 0 так как это гомеопатия.

Я просто в панике. Собака из сил уже выбилась, но лечь не может...Врачи тоже говорили, что нужно уложить на бок, но

во первых э-это моя собака, которую я люблю и у меня серде разрывается от его криков. Во вторых я боюсь за швы.

Ну что значит нельзя? Колото-то можно и нужно, никто ж таблетки не предлагает давать.

Ну его нужно обезболить, поймите, боль очень сильная, ее надо убирать. Вам должны были дать уколы с собой, не дал, Бог с ними, допытайте чем бы они обезболили в клиники и купите этот препарат в ближайшей ветеринарке.

Анальшгин можно смело колоть. Уточняйте у них дозы.

Просто сейчас собака напыхтит себе температуру, что тоже не есть хорошо.

Держитесь, ситуация не самая страшная, просто нужно обезболить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя уколоть анальгин, какая разница, желудок оперирован или еще что-то? Собаку надо обезболить! Звоните в любую ветеринарку и узнавайте дозировку, нельзя мучать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вообще что-то не так. Почему мои суки после кесарева (а это совершенно другой объем операции), после стерилизации, нормально ложились?

Звоните и узнавайте, как обезболить. Швы не разойдутся. Надеюсь, вы купили воротник и 2 послеоперационные попоны?

Выздоравливайте, завтра уже будет намного легче.

Вот не люблю я Беланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хирург сказал нельзя. Это влияет на заживление.

Девочик, он каким то чудом залез на кровать к маме и заснул, но не на боку и на животе. Когда я вошла в комнату вскочил, но я его взвизгнул, но я его уложила снова, но на живот. Решила за лапы не тянут, чтобы на бок лег...Пусть пока так.

Температура 38, 4 но это пару часов назад. Нос был теплый, но влжный.

Пока писала снова встал и не ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вообще что-то не так. Почему мои суки после кесарева (а это совершенно другой объем операции), после стерилизации, нормально ложились?

Звоните и узнавайте, как обезболить. Швы не разойдутся. Надеюсь, вы купили воротник и 2 послеоперационные попоны?

Выздоравливайте, завтра уже будет намного легче.

Вот не люблю я Беланту.

Анна, я как-то по-дурости Бритку забрала рано после операции, в общем анестезиологу я звонила до трех часов ночи, больно ей было, не лежала, стонала и т.д. пока не обезболили как следует.

А так тоже плановая операция.

В БК обезболивающее колят кажде 4--6 часов в зависимости от состоянии собаки. И на дом по состоянию тоже что-то выписывают.

Мне хирург сказал нельзя. Это влияет на заживление.

Чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам лучше поехать в клинику где есть стационар?Если собака так мучается,а Вы ничем помочь не можете?

Или вызвать на дом ветеринара,что бы дома по ситуации смотрел и обезболил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я как-то по-дурости Бритку забрала рано после операции, в общем анестезиологу я звонила до трех часов ночи, больно ей было, не лежала, стонала и т.д. пока не обезболили как следует.

А так тоже плановая операция.

Сбрехала я, ой, как истерила после стерилизации Роры http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42310&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрехала я, ой, как истерила после стерилизации Роры http://www.labrador....opic=42310&st=0

вот-вот, помню что темните:lol2:

автор сорри за ОФФ.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хирург сказал нельзя. Это влияет на заживление.

Девочик, он каким то чудом залез на кровать к маме и заснул, но не на боку и на животе. Когда я вошла в комнату вскочил, но я его взвизгнул, но я его уложила снова, но на живот. Решила за лапы не тянут, чтобы на бок лег...Пусть пока так.

Температура 38, 4 но это пару часов назад. Нос был теплый, но влжный.

Пока писала снова встал и не ложиться.

Бред,не влияет.,после операций всегда обезболивают,животное же мучается.

Изменено пользователем Аня и Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, когда гастроскопию делали желудок был воспаленный, возможно из за инородного тела, а возможно и из за гастрита. В этой связи и нельзя колоть баралгин, например. Уколола но шпу, но все равно ходит, не ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, когда гастроскопию делали желудок был воспаленный, возможно из за инородного тела, а возможно и из за гастрита. В этой связи и нельзя колоть баралгин, например. Уколола но шпу, но все равно ходит, не ложится.

Гастрит - следствие пребывания инородного тела. И НЕ действует баралгин на желудок. А вот болевой синдром собаке лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастрит - следствие пребывания инородного тела. И НЕ действует баралгин на желудок. А вот болевой синдром собаке лишний.

Уже не знаю кого слушать......Еще лапа распухла, там где котетер. Главное эту ночь пережить...Завтра будет легче. И все у нас будет хорошо. Просто видимо я очень паникую...

Врачь сказал баралгин не колоть, посадим желудок. Но можно баралгитаз, но его не найти. Еще можно детский нурафен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю кого слушать......Еще лапа распухла, там где котетер. Главное эту ночь пережить...Завтра будет легче. И все у нас будет хорошо. Просто видимо я очень паникую...

Врачь сказал баралгин не колоть, посадим желудок. Но можно баралгитаз, но его не найти. Еще можно детский нурафен.

От однократного применения при внутримышечном введении не будет ничего.

И давайте договоримся - либо вы слушаете врача из Беланты и не задаете вопросы на форуме, собака мучается уже несколько часов :ranting: либо...

И я сейчас проверила себя - нигде нет указаний на побочное действие баралгина в плане ЖКТ. Пусть доХтур фармакологию повторит (если вообще когда либо знал).

Ну не люблю я Беланту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, когда гастроскопию делали желудок был воспаленный, возможно из за инородного тела, а возможно и из за гастрита. В этой связи и нельзя колоть баралгин, например. Уколола но шпу, но все равно ходит, не ложится.

Но-шпа это спазмалитик,она снимает спазм с гладкой мускулатуры...А Вам нужен анальгетик,что бы убрать болевой синдром,обезболить.

Вы пишете почему нельзя баралгин,и приписка например.Вы пытаетесь как то выгородить врача.Зачем?

С Ваших слов,врач не счёл нужным обезболить животное вообще.А представьте,её резали,и после наркоза,боль чувствуется в полном объёме.И уж если говорить о вреде лекарственных препаратов,Ваша собака больше пострадала от наркоза(побочка на сердце и почки),чем если Вы её обезболите один раз и она перестанет скулить от боли и взвизгивать при движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот Вам информация для размышления..Баралгин и Баралгитас это одно и тоже...Баралгитас это второе название Баралгина.Вопрос,почему Баралгин нельзя,а Баралгитас можно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно.. ну, провести аналогию с людьми - обезболивание дают после операции по поводу язвы, например.. Или тут у собак особенность какая-то?

Не бейте тапками :) Собакину скорейшего восстановления без боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него еще лапа опухла где котетор. Это частое явление или надо бить тревогу? Лапа опухла достаточно сильно.

Собака скулит и не ложиться.Уколола баралгин, на свой страх и риск.

Укладывать его. Или дать возможность лечь самому? Через сколько, внутремышечно уколола, подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто перетянуто пластырем сильно? Сейчас вы что-то ему вводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто перетянуто пластырем сильно? Сейчас вы что-то ему вводите?

Сейчас ничего не вводим. Водили много всего в клинике. Следующие капельниы с завтрашнего дня. И их там не мало. А еще он очень пить хочет. Ходит в ванну, на кухню ищет воду, скулит. Врачи говорят, что мой пес сам по себе истерик...Да и я уже не в адеквате, 2-е суток без сна и еды. Кусок в горло не лезет, а вот спать безумно хочется.

Может, просто перетянуто пластырем сильно? Сейчас вы что-то ему вводите?

Сейчас ничего не вводим. Водили много всего в клинике. Следующие капельниы с завтрашнего дня. И их там не мало. А еще он очень пить хочет. Ходит в ванну, на кухню ищет воду, скулит. Врачи говорят, что мой пес сам по себе истерик...Да и я уже не в адеквате, 2-е суток без сна и еды. Кусок в горло не лезет, а вот спать безумно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...