Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Собака какает с кровью!


Рекомендуемые сообщения

Как минимум сутки ничем не кормить. Можно попоить ромашкой.

Она уже голодала сутки и вот мы дали ей рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не черный.Просто слышала что чем темнее кровь тем глубже источник кровотечения.

Если бы кровь была из глубоких источников,как Вы выразились,то она бы окрашивала стул(испражнения)в чёрный цвет...и сама бы выходила не красного цвета.

Кровь тёмная-венозная,а ярко алая-артериальная,и из капилляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ваши дела, чего замолчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо.У нас всё давно уже хорошо(ттт)Наследующий день после инцидента собака нормально сходила в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. У нас поноса нет, но периодически собака ходит в туалет с кровью, причем, сам кал нормального цвета, а под конец дефекации выходит немного капель вперемешку со слизью и кровью. Собака при этом хорошо себя чувствует, стул 1-2 раза в день, кушает, пьет. Погрешностей в диете нет. На что это похоже, и какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У нас поноса нет, но периодически собака ходит в туалет с кровью, причем, сам кал нормального цвета, а под конец дефекации выходит немного капель вперемешку со слизью и кровью. Собака при этом хорошо себя чувствует, стул 1-2 раза в день, кушает, пьет. Погрешностей в диете нет. На что это похоже, и какие мои действия?

Сдайте кал на простейшие и прогоните глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдайте кал на простейшие и прогоните глистов.

Скажите, каким образом сдается анализ на простейших?

Сегодня в одной клинике мне сказали, что на простейших ЖКТ нужно делать соскоб три-четыре дня подряд желательно, во второй клинике сказали, что "для анализа на яйца глист и простейших" нужно собирать кал три дня подряд и им привезти (я не уточнила, сразу всё за три дня привезти или три дня возить каждый день...) Как все-таки правильно? И что значит "сдать на простейших и прогнать глистов? А если глистов нет, зачем их гнать раньше срока? И что надо сделать сначала, сдать анализы или прогнать глистов?

Может быть, завтра утром можно дать глистогонное (хотя мы давали в прошлый раз 5 января, не часто ли, слышала разные мнения, кто гонит раз в месяц, кто раз в триместр), а после в выходные сдать анализы уже без глистов, на что-то еще?

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что пишет наша заводчица:

"Как-то общаясь со своими заводчиками они говорили про простейшие..

метронидозол по 1 таб три раза через день..

и ещё бессиптол и трихопол.... 5-7 дней по 0.5 таб."

Думаю, без анализов такие вещи давать собаке не стоит. Но в принципе стоит, наверное, сдать что-то на простейших, вопрос только, что именно, как в первой клинике сказали - три дня соскоб, или как во второй - три дня собирать всё, что нагуляла ..куда-то.... ))

Заводчик не ветеринарный врач. Максимум что он может порекомендовать, это как кормить, гулять, ростить. А при заболении порекомендовать проверенного врача.

Вот выжимка из правил. Не стоит их нарушать:" 2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение."

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простейших сдается кровь из вены, или кал, можно три дня собирать,можно хотя бы одну порцию отнести. Уже будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простейших сдается кровь из вены, или кал, можно три дня собирать,можно хотя бы одну порцию отнести. Уже будет хорошо.

Да, спасибо, я только что уточнила в лаборатории, сказали, не обязательно соскоб сдавать с собакой, можно прямо к ним собрать, что утром будет и привезти в лабораторию, если с первого раза не покажет, можно повторить. Но мы левомицетин проглотили полтаблетки вчера вечером, так что надо, чтобы хотя бы 72 часа прошло, так что я в пятницу отвезу, что соберем, а там видно будет, они потом через час присылают результат в почту, исходя из этого уже и будем дальше "плясать".

а про кровь из вены мне не сказали ничего нигде в лаборатории и в клиниках. Может я не про тех простейших уточняла! Меня спрашивали, на каких "простейших"...но я ж, блин, в них не разбираюсь, откуда я знаю, какие они бывают, я сказала,что не крови, но и не глистов, а других каких-то простейших, ЖКТ .... Я что-то не то в лаборатории уточнила в итоге? и собираюсь сдавать совсем не тех простейших, которых нужно ??? :sorry:

вот, что пишет наша заводчица:

"Как-то общаясь со своими заводчиками они говорили про простейшие..

метронидозол по 1 таб три раза через день..

и ещё бессиптол и трихопол.... 5-7 дней по 0.5 таб."

Думаю, без анализов такие вещи давать собаке не стоит. Но в принципе стоит, наверное, сдать что-то на простейших, вопрос только, что именно, как в первой клинике сказали - три дня соскоб, или как во второй - три дня собирать всё, что нагуляла ..куда-то.... ))

Заводчик не ветеринарный врач. Максимум что он может порекомендовать, это как кормить, гулять, ростить. А при заболении порекомендовать проверенного врача.

Вот выжимка из правил. Не стоит их нарушать:" 2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение."

Модератор.

ОЙ! простите! это я не в качестве рекомендации кому-то написала же! Это я посоветоваться, реально ли было так лечить простейших! И никому не рекомендую ничего такого курсами пролечивать собаке почем зря! Сорри-сорри!

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сдали 2 часа назад анализ...вообще сдавали кал на простейших...Но не такой анализ, как в прошлый раз ("на яйца глист и простейших") и не кровь! а на лямблии и вроде них. результат странный написали и прислали - лямблии-отрицательно, но почему-то материал "кровь (сыворотка)", что это за бред такой? может они просто денег содрали за эту хрень и на лямблии вообще кровь надо брать, а на кал! В общем, не знаю я, собака какает с кровью, на что еще сдать, какие еще простейшие, о которых тут многие говорили (судя по нашим признакам), я не представляю. В лаборатории дурят, видимо.

Я прикрепила то, что нам прислали в почту, может кто-то понимает в этом, скажет, что за фигня.

ЗЫ кстати, денег за это взяли 600 р. За прошлый на глистов и простейших (общий) 500 р. Ну это для справки и для сравнения.

Общий анализ будем сдавать исключительно в районной ветеринарке (тут он 800 р. стоит)! Ну потому что псу под хвост буквально деньги идут, а результатов ноль.

Почему-то когда было у неё такое раньше, заводчица рекомендовала дать полтаблетки левомицетина (это не совет для всех!), и тут же проходило дня на 2-3, потом по новой. Ну как обнаружить то, что лечит этот левомицетин? или если сегодня не обнаружили лямблии, это не значит, что их нет? нам еще несколько раз надо отвезти туда анализы на лямблии? или есть какие-то еще "простейшие", блин! Или надо кровь сдать на этих самых простейших, от которых какает собака с кровью??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток!!!

Моя собака какает кровью! :helpsmilie: Его напоили водкой, и он уже как сутки не в настроении, ходит поносит кровью и чуть какашками.

Собаке 3 - 4 месяца!

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? вообще не чего не кушает и не пьет! Мне кажется кровь идет из печени.

Изменено пользователем fufik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Моя собака какает кровью! :helpsmilie: Его напоили водкой, и он уже как сутки не в настроении, ходит поносит кровью и чуть какашками.

Собаке 3 - 4 месяца!

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? вообще не чего не кушает и не пьет! Мне кажется кровь идет из печени.

БЕЖАТЬ, блин, к ветеринару! СРОЧНО!, а не на форуме сидеть.

елы-палы, что за люди, небось, когда у самих из внутренностей кровь пойдет - скорую вызовут,а не водку пить будут.... зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЖАТЬ, блин, к ветеринару! СРОЧНО!, а не на форуме сидеть.

елы-палы, что за люди, небось, когда у самих из внутренностей кровь пойдет - скорую вызовут,а не водку пить будут.... зла не хватает.

Но мне кажется он попровляется, начинает ходить туда сюда, уже и хвостик виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется он попровляется, начинает ходить туда сюда, уже и хвостик виляет.

Вы 20 минут назад просили о помощи! Вам сказали СРОЧНО бегите к ветеринару! Щенок может умереть!!!

fufik, Вы продолжаете сидеть на форуме? Щенок не поправится без медицинской помощи, поймите! Еще и водкой напоили! angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Моя собака какает кровью! :helpsmilie: Его напоили водкой, и он уже как сутки не в настроении, ходит поносит кровью и чуть какашками.

Собаке 3 - 4 месяца!

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? вообще не чего не кушает и не пьет! Мне кажется кровь идет из печени.

Вам кажется что кровь идет из печени, поэтому напоили водкой?

Если бы кровила печень, был бы раздут живот как мячик в брюшной полости была бы кровь эта, живот раздут?

У щенка может быть как энтерит так и травма жкт, срочно везите к врачу, если хотите чтобы щенок выжил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо тролль, либо ОЧЕНЬ глупый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...