Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ньюфаундленд или.....


Рекомендуемые сообщения

У нас была Ньюфодевочка, к сожалению отравили в 5.5 лет. Супер собака, очень умная, 100% компаньон + охрана хорошая.

Минусы- шерсть в отличии от голденов скатывается, колтунится,тяжёлая, иногда слюнявые. Зато всё остальное ++++++. Характер чудесный. Мы свою дрессировали на спасение на водах. Получила диплом 1 степени.Немного успела поработать в Строгинской пойме спасателем. Если бы была возможность и сейчас бы завела нюшечку, но квартика маловата. На выставках всегда подхожу, и прошу пообщаться, хочется обнять и поцеловать это чудо.:thumbup: Заводите, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была Ньюфодевочка, к сожалению отравили в 5.5 лет. Супер собака, очень умная, 100% компаньон + охрана хорошая.

Ньюф? Охрана? Ой. :hmm:

я без подколов. Просто думаю о ньюфе в перспективе. Но если они тоже склонны типа "охранять" :nono: ... (хотя те, кого я знаю/видела, вроде не склонны)... Разве что вид внушительный :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюф? Охрана? Ой. :hmm:

я без подколов. Просто думаю о ньюфе в перспективе. Но если они тоже склонны типа "охранять" :nono: ... (хотя те, кого я знаю/видела, вроде не склонны)... Разве что вид внушительный :dntknw:

Вообще ньюфы очень дружелюбные, у меня в детстве была ньюфа, но защитить Вас от злодеев она точно сможет. Сама никогда не будет вести себя агрессивно, они флегматики жуткие, но если увидит, что Вам грозит опасность, кто-то угрожает, то кинется на него точно. В отличие от лабрадоров, ньюфов можно водить на ЗКС, если есть такое желание. Они совсем не склонны охранять, но защитить Вас смогут.

Единственная проблема - это конечно то, что им очень жарко, особенно летом. Они великолепные пловцы, спасение на водах у них в крови, мою никто не учил, но купаться она нам не давала, сразу кидалась в воду нас вытаскивать, т.к. по ее мнению мы нуждались в немедленном спасении :-) Сначала пыталась лапами "топить", как схватишься за хвост, она разворачивалась и гребла к берегу, а ты как прицеп на хвосте болтаешься :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за внимание к моей темке) :blush2:

Позвонила в питомник Москвы, завтра мы поедем в гости к ним. Они сказали,что если мы им понравимся, возможно возьмем взрослую Ньюфку на недельку к себе, попробовать.

Это точно!

Посетите питомник или заводчика, надо просто найти "своего" :)

Что ж теперь из-за одних людей ваша мечта о ньюфе не осуществится?

Утешаю себя этим :lol2:

ХОЧУ Я Ньюфодоченьку)

У нас была Ньюфодевочка, к сожалению отравили в 5.5 лет. Супер собака, очень умная, 100% компаньон + охрана хорошая.

Минусы- шерсть в отличии от голденов скатывается, колтунится,тяжёлая, иногда слюнявые. Зато всё остальное ++++++. Характер чудесный. Мы свою дрессировали на спасение на водах. Получила диплом 1 степени.Немного успела поработать в Строгинской пойме спасателем. Если бы была возможность и сейчас бы завела нюшечку, но квартика маловата. На выставках всегда подхожу, и прошу пообщаться, хочется обнять и поцеловать это чудо.:thumbup: Заводите, не пожалеете!

Спасибо большущее! Пока не спешу, хочу хорошего шоко-ребенка)

Это точно!

Посетите питомник или заводчика, надо просто найти "своего" :)

Что ж теперь из-за одних людей ваша мечта о ньюфе не осуществится?

Когда-нибудь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, упрямые они.

У нас был период, когда Челси (так ньюфу звали) не хотела например далеко уходить от дома, с одним гуляющим, вот идешь вдвоем, спокойной идет себе, как с кем-нибудь одним, доходит до угла дома и ложится и с места ты ее не сдвинешь. Ни рычит, не ворчит, никакой агрессии, полная флегма, но как баран, не сдвинешь :lol2: Потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, упрямые они.

У нас был период, когда Челси (так ньюфу звали) не хотела например далеко уходить от дома, с одним гуляющим, вот идешь вдвоем, спокойной идет себе, как с кем-нибудь одним, доходит до угла дома и ложится и с места ты ее не сдвинешь. Ни рычит, не ворчит, никакой агрессии, полная флегма, но как баран, не сдвинешь :lol2: Потом прошло.

У меня пройдет в момент. :lol2: Азиат такой же был...( :sorry: ) голденша старшая как начнет на него гнать, попробуй не встань! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, упрямые они.

У нас был период, когда Челси (так ньюфу звали) не хотела например далеко уходить от дома, с одним гуляющим, вот идешь вдвоем, спокойной идет себе, как с кем-нибудь одним, доходит до угла дома и ложится и с места ты ее не сдвинешь. Ни рычит, не ворчит, никакой агрессии, полная флегма, но как баран, не сдвинешь :lol2: Потом прошло.

а у меня голден такой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ньюфы очень дружелюбные, у меня в детстве была ньюфа, но защитить Вас от злодеев она точно сможет. Сама никогда не будет вести себя агрессивно, они флегматики жуткие, но если увидит, что Вам грозит опасность, кто-то угрожает, то кинется на него точно. Они совсем не склонны охранять, но защитить Вас смогут.

Ох уж мне эта самостийная собачья охрана... ( :nonono: ) Радует то, что сама не будет.

Единственная проблема - это конечно то, что им очень жарко, особенно летом.

Я слышала, даже стригут их, невыставочных, по крайней мере?

Они великолепные пловцы, спасение на водах у них в крови, мою никто не учил, но купаться она нам не давала, сразу кидалась в воду нас вытаскивать, т.к. по ее мнению мы нуждались в немедленном спасении :-) Сначала пыталась лапами "топить", как схватишься за хвост, она разворачивалась и гребла к берегу, а ты как прицеп на хвосте болтаешься :-)

А насчет спасения на водах - :thumbup: мы с лаброй начали учиться ))) Очень нравится (и ей и нам). А уж с ньюфом сам бог велел :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, даже стригут их, невыставочных, по крайней мере?

:nyam:

Стригут, но там такой подшерсток, все равно летом жарко. Идеально конечно если будет где купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне родится очень интересный помет ньюфов. я себе забронировала девочку :) если интересно, в личку расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вот, что ответила моя знакомая:

"Если людям нужна информация от первоисточника,

то пусть стукнутся к вот к этому человечку http://vk.com/id1794254

это моя подруга, владелец и заводчик ньюфов, пусть скажут. что от меня

несмотря на свою влюбленность в эту породу,

все минусы тоже расскажет, да и тонкости породные поведает.

Для меня самыми большими минусами нюшика - уход за шерстью (поверь, это в разу сложнее, чем с пудлой) и флегматичность."

Сайт - http://chansi-newf.ucoz.ru/

Забыла написать, мою знакомую зовут Наталья Герман. У неё 2 берна и большой пудель, все кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ландсир живет. 7 месяцев ему. Я в полнейшем восторге от породы. Его заводчица долгое время ньюфами занималась, в том числе и черно-белыми. Когда мы Ваню моего к выставке готовили, она рассказала, что подготовка ньюфа (помывка, отсушка, укладака) занимает почти сутки. Ландчир размерчиком поболе, но шерсть проще. Она мягкая только на голове. По корпусу похожа больше на голденячью. Мыть-сушить тоже долго, но не сутки все-таки. Да и чесать ежедневно не надо. У нее, кстати еще сидят офигительные суки. Она их и на выставки водит. Были вместе не Державе. Судил нас финский эксперт. Так после ринга он собрал нас и сказал, что давно не видел ландсиров такого высоко качества и с такими легкими движениями. Даже в описании отметил (на тот момент 5-тимесячному щенку, у которого все лапы кто-куда) легкие кошачьи движения. Это было безумно приятно, т.к. это первый в России помет чистокровных ландсиров (без примеси ньюфов). Характер обалденный. Все, кто меня знают, в курсе от моих восторгов по поводу породы. Он не резок, но может быть очень даже резв, он души не чает в домашних. На него даже наш какаду пытается сесть покататься. Детей боготворит. Но ему не присуща ньюфовская флегматичность. В тоже время он неплохой сторож. Тут на новогодние праздники один из подвыпивших гостей стал громко и довольно агрессивно рассуждать о том, что такой собаке в доме не место. Ваня тутже улегся у моих ног, перегородив меня своим телом и внимательно так следил за этим человеком, порыкивая, если тот приближался уж слишком ко мне.

С собаками ладит со всеми (у меня их 12). Даже с акитой они дружат. Большой плюс - сама заводчица - кинолог с огромным стажем, очень добросовестный человек. Я часто у нее бываю и вижу, как она растит щенков.

Вот чуть фоток с державы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Я прямо не могу устоять! Скажите, а сколько стоит щенок ландсира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня звонила еще в один питомник.

Насчет шоу-передумала.Такие цены называют на шоу суку. В рассрочку никто не даст мне.

Вообщем мне приглянулись 2 суки в разних п-ках)

Я конечно расчитывала на 70-80тысяч но это прям максимум-макссимум. До 40тысяч желателно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я всем очень благодарна, кто читает эту темку) Мне кажется я нашла своего ребенка)

Эту темку прочитала моя знакомая, у которой я брала свою лабру, у нее живет оказывается Ньюфка шоколадка-сейчас детки у нее, есть шоко-девочка в ПИТЕРЕ! Еду туда в среду) Приеду после выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, класс, класс!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Привезите нам фоток щенков!! И потискайте их там за нас! Зацелуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я всем очень благодарна, кто читает эту темку) Мне кажется я нашла своего ребенка)

Эту темку прочитала моя знакомая, у которой я брала свою лабру, у нее живет оказывается Ньюфка шоколадка-сейчас детки у нее, есть шоко-девочка в ПИТЕРЕ! Еду туда в среду) Приеду после выходных)

здоровска! похвастайтесь потом ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Я прямо не могу устоять! Скажите, а сколько стоит щенок ландсира?

Спасибо! Стоят даже чуть гораздо меньше ньюфов (судя по этой теме). Если интересно - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не случайно тут зарегистрировалась)

Алла брала у меня голдено-ребенка(Алл, ты чего? :blush2: ) и уже забрала СВОЁ ньюфо-СЧАСТЬЕ- Маргошу! Аллочка, рада очень за тебя!! Поздравляю тебя от всей души! Очень рада, что второй раз сделала тебя (уже в пять раз)счастливей!!!Леше передавай привет!! Ребята-вы огромные молодцы! Осушествлять свои мечты-НАДО!С парашута прыгнуть-тебе и завести..(ну ты знаешь)!!!

Я буду очень благодарна тем, кто откликнется))М.б предложите и другую большую собаку :blush2:

Эх Алл,ньюф-твоя собака!! Реально тебе очень подходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Мечты сбываются! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,огромное тебе,человеческое спасибо от нас с Лешей! Ты все знаешь...!

Моя старшая Джули заболела.. пришлось срочно уехать... Лен,я не знаю пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...