Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ньюфаундленд или.....


Рекомендуемые сообщения

Хочу эту собаку очень сильно.. Спешить ес-но никуда не собираюсь, но мне бы хотелось, чтобы кто нибудь знающий(если такие есть) поделился информацией:

1. Сложно их содержать?

2.Эта собака может жить в доме(в часном, не на улице)

3.Сколько стоит щенок шоу класса?(я планирую до 80тр, это реально? )

4. Уживется ли эта собака с ретриверами?(у меня 2 голда и 2 лабра, все суки)

Ну и вообще, поделитесь мнением о этой породе, может я передумаю. Может подскажите хорошие питомники?

Я буду очень благодарна тем, кто откликнется))М.б предложите и другую большую собаку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оооочень пушистые. Ньюфа у меня не было, был у знакомых. Довольно доброе существо, особенно если девку возьмёте. Надо часто чесать, из плюсов можно купить электропрялку и вязать свитера, варежки и шапки))) может жить во дворе, если будка подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Сколько стоит щенок шоу класса?(я планирую до 80тр, это реально? )

4. Уживется ли эта собака с ретриверами?(у меня 2 голда и 2 лабра, все суки)

Если шоу-класс - значит груминг, сушка занимает довольно много времени, раза в 3 дольше чем голден.

Ньюфы по моему со всеми уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ньюфов. Был бы частный дом завела бы не задумываясь. Знаю эту породу только с положительной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере есть питомник Питерньюф. Я влюблена в их собак. И заводчики очень отзывчивые и знающие. Обратитесь к ним за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оооочень пушистые. Ньюфа у меня не было, был у знакомых. Довольно доброе существо, особенно если девку возьмёте. Надо часто чесать, из плюсов можно купить электропрялку и вязать свитера, варежки и шапки))) может жить во дворе, если будка подходящая.

да, только девочку. Вязать я не помню уже как.. Зато мама моя очень бы не отказалась от бесплатной шерсти.

У меня большой дом,хотелось бы чтобы дома жила, а так у меня есть вольер + утепленный домик. Там жил наш азиат, но я его убрать хотела и там травку посеять, а то песы любят много места.

В Питере есть питомник Питерньюф. Я влюблена в их собак. И заводчики очень отзывчивые и знающие. Обратитесь к ним за консультацией.

Спасибо, собаки действительно красивущие!! Но хотелось бы где нибудь поближе, пока познакомиться с этой породой получше, от своих пес надолго не уедешь. От коломны 10 часов ехать..

Если шоу-класс - значит груминг, сушка занимает довольно много времени, раза в 3 дольше чем голден.

Ньюфы по моему со всеми уживаются.

Ну к этому готова полностью,хотели бы выставляться.

Обожаю ньюфов. Был бы частный дом завела бы не задумываясь. Знаю эту породу только с положительной стороны.

Мы с мужем очень хотим уже около года, но сейчас уже реально задумались о ньюфе. Дочка нас не очень поддерживает, поэтому сомневаемся немного...

Хотела ее познакомить с этой породой, может быть она передумает,иначе не сбудется наша мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки просто великолепные, характер покладистый, посмотреть и потрогать можно на выставке (потрогать конечно с разрешения хозяев). Я когда их вижу пройти мимо не могу не потискав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки просто великолепные, характер покладистый, посмотреть и потрогать можно на выставке (потрогать конечно с разрешения хозяев). Я когда их вижу пройти мимо не могу не потискав.

Да на выставка мы каждую неделю почти, я тоже не могу не поглаить))Когда на Евразии 2012 выступал ньюфчик с девушкой в показательных выступлений, я поняла, что действительно хочу такую собаку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерстяные и местами слюнявые)) но такие мимишки мишутки))) насколько я знаю, у них могут быть проблемы с глазами (заворот век) и все, что бывает у гигантских пород - дисплазия, аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерстяные и местами слюнявые)) но такие мимишки мишутки))) насколько я знаю, у них могут быть проблемы с глазами (заворот век) и все, что бывает у гигантских пород - дисплазия, аллергия.

Оль, так и у наших "букет" почти такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так и у наших "букет" почти такой же.

ну да, те же проблемы в выращивании - тяжелый костяк, главное не перекормить.. а тут была тема про двух ньюшек-потерях, вроде там активное участие принимала заводчица. может, найти и с ней поговорить?

вот http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64445

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с дочкой, она оказываетя Флета хочет... :doh: Я наверное целую коллекцию ретриверов соберу...... :dntknw:

Я пока положила глаз на один питомник, поговорю с мужем,может действительно-СПб(?), кот.Питерньюф(мне понравились :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с дочкой, она оказываетя Флета хочет... Я наверное целую коллекцию ретриверов соберу......

Так вы кого хотите то? Ньюфа или Флэта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы кого хотите то? Ньюфа или Флэта?

Ньюфа конечно,но теперь (или...) в заголовке имеет смысл. Мне флэты безумно нравятся, я как то и не планировала заводить 5 ретривера.. да и не заведу. Хочу НЬЮФА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю свою болтовню, с мужем пришли к выводу что лучше завести рыбок, потому что собрали всю коллекцию животных..А если серьезно..

У нас 10 декабря погиб наш САО Жемчуг.. Муж очень боится.. поэтому сказал подождать... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю свою болтовню, с мужем пришли к выводу что лучше завести рыбок, потому что собрали всю коллекцию животных..А если серьезно..

У нас 10 декабря погиб наш САО Жемчуг.. Муж очень боится.. поэтому сказал подождать... :sorry:

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

спасибо.. жаль нашего мальчика. Всего 1,5 года у нас пожил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ньюфов! :dribble: (с детства - у подруги была ньюфушка, добрейшее создание)

Этим летом (ыыыы.... летом... в сентябре) были на "Соленом псе" - там были берны, немножко ретриверов (включая нас), двое стаффок, веймаранер за компанию и ньюфы, ньюфы, ньюфы... бесконечно ньюфы...)))

Была бы щас возможность - завела бы, хех. Пока надеюсь на через несколько лет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня целый день лазила.. хочунимагу... ну уговрите меня... прошу!!

Я написала в один питомник, жду пока что мне ответят)) ну не знаю еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть друг ньюф, мальчик, чрезвычайно очаровательный медведь :nyam: Полное имя Цезарь, хозяева зовут Хрясей (не знаю откуда это пошло, видимо как-то связано с любовью к еде :crazy:) Характер нордический, выдержанный :lol2: Плюшка, любит подставить пузо для почесух, задирая кверху большие черные, кожаные пятки.

Живет в квартире, жарко ему, поэтому любит спать на балконе, даже зимой, или возле балкона, где чуть прохладней. Балкон застеклен.

Слегка слюняв, но этот маленький недостаток сполна искупается его очарованием.

Шерсти много, чешут постоянно.

Из-за того, что шерстяной, клещей на нем искать практически бесполезно, Хряся два раза болел пироплазмозом, один раз очень сильно :sorry:

А вот, у меня есть одна его фоточка) Он тут еще щенок, месяцев 7-8.

df3fdbc6439b3190b1903f5512ba6519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя и Лиза, Спасибо за рассказ.Классные какие!!! :thumbup:

Вообщем в Москве шоу-девочка стоит 90000. Серьезно Штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ездили в Воронеж,там не питомник, но у них живут Ньюфы. Вообщем я решила завести лабрадора, потому что меня убедили в том, что мне вообще не нужна собака, что я с ней не справлюсь и денег у меня нет. Я уехала от туда с таким убогим настроением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ездили в Воронеж,там не питомник, но у них живут Ньюфы. Вообщем я решила завести лабрадора, потому что меня убедили в том, что мне вообще не нужна собака, что я с ней не справлюсь и денег у меня нет. Я уехала от туда с таким убогим настроением...

по-моему, вы просто не туда поехали)) не ваше место силы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Посетите питомник или заводчика, надо просто найти "своего" :)

Что ж теперь из-за одних людей ваша мечта о ньюфе не осуществится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть замечательная подруга по выгулу-ньюфик Черри из питомника Питерньюф.Красота нереальная,очень спокойная,выдержанная,добрая девочка.И на выставках,насколько я знаю,имела успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...