Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет по фото, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашему щенку 11 месяцев. У нас размет передних лап и узкая грудная клетка. Правда размет не всегда, такое ощущение что как поставит лапы (иногда нормально, иногда в бок). Сколько спрашивали у врачей, никто ничего не говорит вразумительного, мол бегайте, прыгайте... А я считаю это проблемой. Родители хорошие, титулованные. У мамы, правда, в помете позднее развитие у щенов. Последний врач к которому ходили (хороший в Саратове)дал совет попить Вельпенкальк и запрягаться в сани. С маленьким грузом. Говорит, что ему будет не удобно идти с неправильно поставленными ногами и он будет стараться правильно ставить. Посмотрите по фото, что нам делать. Ведь в сани не советуют заводчики до 1,5 лет?

Добрый день! 1. Фото недостаточно информативны. Нужно фото сбоку в стойке. Это чтобы знающие смогли оценить соотношение длинны конечностей, длинны корпуса, длинны шеи, размера головы, соотношения углов. Желательно фото делать с уровня холки или чуть ниже, так как фототехника искажает соотношения и пропорции. Иначе создается впечатление неравномерного развития головы к груди и конечностям.

2. Напишите о режиме кормления. Возможно Вы что-то упустили

3. Напишите о том, какая физическая нагрузка была у щенка за время от его преобретения до сегодняшних дней (длительность прогулок, содержание физ нагрузок).

4. Напишите, несоответствие было заметно сразу или с какого-то определенного периода.

5. Выложите фото щенка в стойке в профиль и в фас на момент покупки (если конечно они есть).

Без вышеизложенной информации делать какие либо заключения просто глупо.

На счет того, если действительно есть отклонения, то...

1. 11 месяцев - это еще не возраст для подведения итогов. Щенок растет до 2-х лет. Причем у кобелей формирование грудной клетки окончательно происходит после первой вязки. Поэтому все еще может поменяться.

2. Будьте готовы к тому, что возможно сильных изменений не произойдет. Ничего страшного. Отличная родословная не является 100% гарантией. А у кобелей настолько сильна конкуренция, что оценка "Очень Хорошо" является "волчьим билетом". Если готовы к худшему, лучшее будет приятной неожиданностью. Но не теряйте надежды!

3. Постарайтесь показать собаку экспертам. Лучше если это будет на выставке и не на одной. Только заключения экспертов можно считать более менее достоверным диагнозом (и то не окончательным с учетом возраста щенка).

4. Активные физические упражнения могут очень сильно повлиять на недостатки экстерьера. Физически развитая собака всегда выглядит привлекательно. А у Вашей собаки очень хорошая голова (крупная, выразителные формы, да и просто привлекательная морда :-)). Остается поработать над телом. Ищите людей с конкретным опытом физ. нагрузки для собак (лучше если это будут школы для служебных собак). Не верьте всему сходу. Любые упражнения нужно определять в программу и вводить постепенно с постоянным контролем за состоянием. Для контроля за состоянием обмеряйте собаку на сегодняшний момент. Выберите несколько показателей, по которым будете отслеживать прогресс (к примеру :ширина грудной клетки, обхват грудной клетки, высота корпуса в области холки, длинна шеи, длинна корпуса, высота в холке и прочее, прочее, прочее). Проводя тренировки время от времени (раз в неделю, раз в месяц) проводите контрольные промеры. Ведите дневник тренировок. Изменения могут быть не заметны во времени на глаз и у Вас может сложиться впечатление, что изменений нет (хотя такие фактически могут быть). Конечно это довольно сложная и монотонная работа. Выбор за Вами!

У Вас уже очень и очень хороший пес! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото недостаточно информативны.

Спасибо. Я завтра скину все фото(надо доставать из другого ноута). Из меня действительно неважный фотограф. :sorry: Наша голова не такая большая, скидывала постановку лап. Мы пропорциональны, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото груди и морды, стойка, конечно, красивая, но толку от нее никакой:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу больше фото загрузить....

фото груди и морды, стойка, конечно, красивая, но толку от нее никакой:doh:

Мне просто сказали в стойке, чтоб посмотреть пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маленький и большой.))))

Что то я не вижу фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу фото?

Сейчас! Только не смотрите на стойку, к хендлеру мы не ходили. :blush2: Кушаем Еканубу. Фруктики, зелень, кефир. Пьем 8в1 для шерсти, кальций. Пропили 2 курса Артрофита Хеппи Дог.

Еще... не смотрите что худенький, потеряли 5 кг, переболели пол месяца назад интеритом.

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас! Только не смотрите на стойку, к хендлеру мы не ходили. :blush2: Кушаем Еканубу. Фруктики, зелень, кефир. Пьем 8в1 для шерсти, кальций. Пропили 2 курса Артрофита Хеппи Дог.

Еще... не смотрите что худенький, потеряли 5 кг, переболели пол месяца назад интеритом.

Добрый день Светлана! Сразу скажу, что я не специалист по стандарту породы. Если мнение любителя (ИМХО), то в щенячьем возрасте собака вообще без каких замечаний. На фото постарше ощущение некоторой подзатянутости (следствие болезни может быть). Но опять же нужно учитывать несколько факторов: 1. Собаки в возрасте до 1,5 лет часто бывают не совсем пропорциональны в силу того, что организм развивается не равномерно. 2. Фото не отражает полностью достоверной информации, как не отражает полностью информацию любая стойка. Нужно смотреть собаку в движении, причем лучше смотреть хорошему специалисту.

Какой бы я сделал вывод? Собака вполне нормальная, нужно только набрать мышечный вес с помощью кормления и физ упражнений (в итоге скорее всего временные неравномерности в развитии тела уйдут). Я бы обязательно увеличил суточную норму питания в 1,5 - 2 раза на несколько дней. Сделав небольшой энергозапас собаке я бы увеличил физ нагрузку. Нагрузка должна быть разнообразной. Длительные монотонные прогулки в течение 2-4-х часов, причем кормление во время прогулки совсем небольшими порциями (если большие порции давать - может быть заворот кишок/желудка). Короткие часовые прогулки с возможностью побегать собаки очень энергично (бег за снежками по глубокому снегу, спуск и подъем по горке, пуллер, догонялки с другими активными собаками, если такие есть). У собаки должна быть возможность во время прогулки с усиленной нагрузкой делать по желанию короткие перерывы для отдыха. Обязательно часть любой прогулки я отдаю на послушание.

Советы не хитрые. Думаю, что Вы и сами это все используете в той или иной мере. Все получится! Скорейшего восстановления формы Вашему псу!

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы не хитрые. Думаю, что Вы и сами это все используете в той или иной мере. Все получится! Скорейшего восстановления формы Вашему псу!

Спасибо вам огромное!!! Будем делать как сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы прибавили 4 кг и появились новые фото. Бывает что он ставит лапы неправильно, но в основном старается ровно ставить. ТТТ

post-28325-0-66165900-1358433619_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у нас такая же история с грудаком)) Вот тема . Будем дружить) обмениваться опытом, так сказать)) Мы на сухом корме, плавали ВСЕ лето. Сейчас в свободном полете по сугробам, но без фанатизма. Пока, результата нет... Нам 10 мес сейчас. Ждемс, когда настанет время " кобелиности" к 2-3 годам))) А на счет веса в целом, держимся на поджарости, т.к. суставы бережем. Снимки делали, все ок, но все таки, не помешает беречься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прибавили 4 кг и появились новые фото. Бывает что он ставит лапы неправильно, но в основном старается ровно ставить. ТТТ

Светлана, мне показалось или у вас действительно лапки подсобрались ? ТТТ !!!

Таким, ваш Эл, нравится ещё больше :thumbup:

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего был легкий размет, перерос- все прошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прибавили 4 кг и появились новые фото. Бывает что он ставит лапы неправильно, но в основном старается ровно ставить. ТТТ

Очень и очень хорошо выглядит собака на фото! Молодцы! Так держать!

Светлана, за счет чего прибавили? Делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, мне показалось или у вас действительно лапки подсобрались ? ТТТ !!!

Таким, ваш Эл, нравится ещё больше :thumbup:

Спасибо большое. У него как получится, но в общем мне нравится.

Очень и очень хорошо выглядит собака на фото! Молодцы! Так держать!

Светлана, за счет чего прибавили? Делитесь!

Спасибо. Мы сейчас кушаем 4 раза. 2 раза корм (и насыпаем больше положенного) + с утра творог, кефир, молочная кашка, вечером каша с мясом (говядина или курица или рыба) и овощами + шейки куриные. За день съедает даже больше чем двойную порцию.mf_popcorn.gif Конечно и гулять теперь ходим 3 раза.

Светлана, у нас такая же история с грудаком)) Вот тема . Будем дружить) обмениваться опытом, так сказать)) Мы на сухом корме, плавали ВСЕ лето. Сейчас в свободном полете по сугробам, но без фанатизма. Пока, результата нет... Нам 10 мес сейчас. Ждемс, когда настанет время " кобелиности" к 2-3 годам))) А на счет веса в целом, держимся на поджарости, т.к. суставы бережем. Снимки делали, все ок, но все таки, не помешает беречься...

Будем дружить.clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас кушаем 4 раза. 2 раза корм (и насыпаем больше положенного) + с утра творог, кефир, молочная кашка, вечером каша с мясом (говядина или курица или рыба) и овощами + шейки куриные. За день съедает даже больше чем двойную порцию.mf_popcorn.gif Конечно и гулять теперь ходим 3 раза.

А можно узнать, зачем Вы такую мешанину даете собаке? Не говорю уж о молочной каше, которая противопоказана собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не обидитесь, если я в Вашей темке вопрос задам? :blush2:

Нам уже несколько раз говорили, что у моего щена слишком длинные лапы. Или недостаточно глубокая грудная клетка..?

Я всегда думала, что это от худобы...

Скажите пожалуйста, у нас действительно с лапами так или он нормально сложен?

796dc76f93cf.jpg

57d2681d6f5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, не обидитесь, если я в Вашей темке вопрос задам? :blush2:

Нам уже несколько раз говорили, что у моего щена слишком длинные лапы. Или недостаточно глубокая грудная клетка..?

Я всегда думала, что это от худобы...

Скажите пожалуйста, у нас действительно с лапами так или он нормально сложен?

Ну, Ваша собака пет-класса... Ничего, угрожающего жизни и здоровью, - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ваша собака пет-класса... Ничего, угрожающего жизни и здоровью, - нет.

Значит-таки длинные.

А почему раньше этого не было заметно? В последние месяца 2 сильно вытянулся...

Это никак не скорректировать?И с возрастом не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Нет, ну собака конечно еще будет формироваься, но основные недостатки все равно такими и останутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Нет, ну собака конечно еще будет формироваься, но основные недостатки все равно такими и останутся...

Спасибо!

Ирина,скажите,а такая собака - это косяки в выращивании/результат его болезненности или же изначально всё при рождении так получилось?

По щенячке ребенок не пет, да и раньше такого длиннолапия и узкой груди не было.

c9ea01a27e50.jpg

30617209530d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит по щенячке ребенок не пет? Это никак не отмечается в щенячке, и какие бы ни были родители чемпионы это не гарантирует что все их щени будут шоу... ПЕт это не плембрак, это просто значит что по экстерьеру (не по здоровью, это другой вопрос) щенок не дотягивает до стандарта. На жизнь и т.п. это никак не отразится, от Вас это тоже зависит вряд ли - так легли крови (возможно и кто-то из родителей, или близких родственников имел подобные недостатки). Ну и щенок еще формируется однако на слишком чудесное превращение надеятся не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ирина,скажите,а такая собака - это косяки в выращивании/результат его болезненности или же изначально всё при рождении так получилось?

По щенячке ребенок не пет, да и раньше такого длиннолапия и узкой груди не было.

По щенячке не может быть определения дальнейшей карьеры. В щенячке отмечается только плембрак.

На Ваших фото и раньше есть узкая грудная клетка... Всего остального на фото не видать....

Сходите на выставку, и там Вам все напишут про вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит по щенячке ребенок не пет? Это никак не отмечается в щенячке, и какие бы ни были родители чемпионы это не гарантирует что все их щени будут шоу... ПЕт это не плембрак, это просто значит что по экстерьеру (не по здоровью, это другой вопрос) щенок не дотягивает до стандарта. На жизнь и т.п. это никак не отразится, от Вас это тоже зависит вряд ли - так легли крови (возможно и кто-то из родителей, или близких родственников имел подобные недостатки). Ну и щенок еще формируется однако на слишком чудесное превращение надеятся не стоит...

Мне главное знать, что такой его недостаток не был чем-то вызван. Я только за это переживаю, и только: что какой нибудь фактор повлиял на его формирование.

Вроде как с возрастом хорошеют, а у нас с каждым месяцем всё хуже, тоньше. Вот ещё и лапы длинные оказались.

По щенячке не может быть определения дальнейшей карьеры. В щенячке отмечается только плембрак.

Тьфу, это в договоре купли-продаже меточка о шоу/брид классе.

Перепутала.

Когда нам ждать окончательного формирования? 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...