Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

один дома


Топаз

Рекомендуемые сообщения

брать с собой на работу?

а Вы уверены, что Вам возможно будет брать собаку с собой на работу на протяжении всей ее жизни?

представьте, что года через три Вам нужно будет (без вариантов) оставлять дома часов на 10 здоровенного кобеля, которому это будет в новинку...

приучайте собаку оставаться одну дома

Вы всю тему в две страницы не осили что ли?

Я на себе уже с двумя разными собаками проверила как всё будет, если брать с собой на работу. Нормально всё, слышите? Нормально!

Никто из собак у меня не орёт дурниной, если ухожу из дома. Бывает с кобелём на час-полтора ухожу и мелочь ничего не жрёт и не орёт.

Или у Вас лично какой-то опыт негативный есть? Так поделитесь.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На целый день пока не пробовала, часов на 7 максимум, когда к маме ездила, и то это только сейчас, когда она младше была я её у подруги оставляла. Ну не могу я такую кроху бросать :( я бы не завела наверное, если бы знала, что не смогу с ней быть всё время.

Топаз могу посоветовать тогда брать её на полдня, до обеда, а в обед её домой. Я думаю щенок будет спать, наигравшись в офисе.

я думаю, так и сделаю.. это был бы наилучший вариант:) а пока все таки мы еще маленькие.. все таки лучше пока с мамой в офисе:) а через месяцок - начнем оставаться подольше:) и все таки, относится к Дарси как к собаке я не могу:)) ну чисто ребенок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте его на полдня брать, до обеда, я думаю ему хватит.

Купите спрей для обработки любимого угла))) и оставляйте каждый день новые игрушки, а старые прячьте (сделайте 3 комплекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается в зоомагазине, я импортную брала.

А вот насчет спит не знаю что сказать, она дома что вообще не играет?

почти нет... ходит за мной, я на пол садусь, предлагаю поиграть, так он жмется ко мне, и сразу же спать ... а на улице- и бегает и прыгает и играет, футбол любит.. сегодня вот 7 часов на природе были, угулялся так, что домой уже сонный ехал и сразу на место и храпит... а должен дома играть??? может, ему на улице хватает??? я беспокоюсь уже... :sorry:

Попробуйте его на полдня брать, до обеда, я думаю ему хватит.

Купите спрей для обработки любимого угла))) и оставляйте каждый день новые игрушки, а старые прячьте (сделайте 3 комплекта)

я так и сделаю:) а какие игрушки любят наши собачки??? я тут купила ему 4 разных штучки.. каждая по 500р и больше..может, что то можно из подручных средств?? завтра поэксперементирую, возьму до обеда в офис:) расскажу потом!

:thumbup: Молодчина!!!

ага:)) завтра на работу... будем привыкать к режиму и одиночеству (ненадолго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: не, если столько гулять, то я тоже спала бы на полу.

И игрушки лучше покупные, из подручных средств будут ломкие и он наглотается.

Покупные прочнее, они же специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всю тему в две страницы не осили что ли?

Я на себе уже с двумя разными собаками проверила как всё будет, если брать с собой на работу. Нормально всё, слышите? Нормально!

Никто из собак у меня не орёт дурниной, если ухожу из дома. Бывает с кобелём на час-полтора ухожу и мелочь ничего не жрёт и не орёт.

Или у Вас лично какой-то опыт негативный есть? Так поделитесь.

спокойней, девушка!

экая вы несдержанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Топаз, вот это ещё мало того, что рано, да ещё и не по погоде сейчас такие загулы :nono:

сегодня вот 7 часов на природе были, угулялся так, что домой уже сонный ехал

Наверное даже со взрослой в морозы столько не гуляют.

Щенок себя нормально чувствует сегодня?

спокойней, девушка!

экая вы несдержанная

Так это я спокойно :lol2: чесслово обидно становится, когда пишешь проверенные факты, а народ их голословно опровергает (а вообще это флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На целый день пока не пробовала, часов на 7 максимум, когда к маме ездила, и то это только сейчас, когда она младше была я её у подруги оставляла. Ну не могу я такую кроху бросать :( я бы не завела наверное, если бы знала, что не смогу с ней быть всё время.

Топаз могу посоветовать тогда брать её на полдня, до обеда, а в обед её домой. Я думаю щенок будет спать, наигравшись в офисе.

вчера взяла Дарси на работу...он ходил за мной по пятам..устал, только весь извелся, отвезла домой, он чудесно посидел один:)а сегодня вообще оставила с утра дома, приехала в обед- все прекрасно:) спит:) вчера занимались с тренером, так наигрался, что спал до 7 утра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера взяла Дарси на работу...он ходил за мной по пятам..устал, только весь извелся, отвезла домой, он чудесно посидел один:)а сегодня вообще оставила с утра дома, приехала в обед- все прекрасно:) спит:) вчера занимались с тренером, так наигрался, что спал до 7 утра:)

Молодцы!:thumbup: Конечно малышу будет лучше дома в привычной обстановке, чем маяться в офисе под столом:hmm:. За-то сколько радости у щенка когда Вы приходите!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: не, если столько гулять, то я тоже спала бы на полу.

И игрушки лучше покупные, из подручных средств будут ломкие и он наглотается.

Покупные прочнее, они же специальные.

ок:)) спасибо за советы!

Молодцы!:thumbup: Конечно малышу будет лучше дома в привычной обстановке, чем маяться в офисе под столом:hmm:. За-то сколько радости у щенка когда Вы приходите!:)

ой, это точно:))) пусть уж дома сидит:) у него такая психика... я просто завидую:)) вот что значит генетика:)) :clap_1:

Да, кстати, Топаз, вот это ещё мало того, что рано, да ещё и не по погоде сейчас такие загулы :nono:

Наверное даже со взрослой в морозы столько не гуляют.

Щенок себя нормально чувствует сегодня?

у нас -1:))) чудесная погода, на природе были с частыми заходами в теплый дом+ часик поспал у камина:) так что все хорошо:)

Так это я спокойно :lol2: чесслово обидно становится, когда пишешь проверенные факты, а народ их голословно опровергает (а вообще это флуд)

а что такое флуд?? :dntknw:

и у меня нет опыта общения с собакой, ни позитивного, ни негативного:) вот и волнуюсЯ я:)) уж не серчайте, девочки:) ну такой малыш хороший, оч. хочется, что б ему хорошо было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ещё специальный спрей от погрызов. Такая штука незаменимая)))

А наш очень любил облизывать. Хорошо, что я решила только в одном месте побрызгать, с ума сходил. :Jumpy: А вот антигадин помогал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш очень любил облизывать. Хорошо, что я решила только в одном месте побрызгать, с ума сходил.

Что облизывать? Спрей? :lol2:

Моя шарахалась и чихала от него, пока свежий. Как чуть выветривалось, так просто нюхала и отходила.

А потом в памяти закреплялось, что это невкусные места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже дома остается с 7-30 до 12 и с 12-30 до 16... грызет немного, но.... вчера, отодвинул тумбочку прикроватную и начал жрать ДСП с обратной стороны. Пришла, обнаружила, но самое страшное, что ДСП было прибито на маленькие гвоздики, и я одного не досчиталась ((( сейчас поедем на рентген, хоть все ветеринары по телефону говорят, что часто такое случается, и что если нет изменения в поведении, то он должен выйти. Да и вероятность что гвоздик просто куда-то закатился в комнате тоже не маленькая. но! Я боюсь до смерти! Уверена, что все обойдется, но теперь я на 100% для себя решила, что в понедельник заказываю клетку. Для его же блага.

Так вот я к чему, мой тоже особо ничего не жрал, так, обои почикал, но ведь нельзя быть увереной, что, вернувшись с работы, вы не обнаружите. что он откарыл шкафчики и съел что-то опасное, либо что не выгрыз гвоздик или шуруп ((( Будте бдительны и внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш очень любил облизывать. Хорошо, что я решила только в одном месте побрызгать, с ума сходил. :Jumpy: А вот антигадин помогал немного.

И наш, спрей слизывает быстрее, чем тот высохнуть успевает:doh:. Я горчицей полку на шкафу -купе помазала, так этот дурында и ее слизал сразу, хоть бы поморщился :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: это какие-то неправильные щенки, там запах мерзкий с точки зрения собаки...ну как это можно лизать?

Или дело в спрее? У меня был Стоп-ин (по-нерусски, канечна) может вы там чё вкусное покупаете? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш, спрей слизывает быстрее, чем тот высохнуть успевает:doh:. Я горчицей полку на шкафу -купе помазала, так этот дурында и ее слизал сразу, хоть бы поморщился :dribble::lol2:

Кстати, на счёт горчицы. Не знаю зачем ею все мажут))) она аппетит только запахом вызывает и не только у людей.

Мы дога когда купили, щенок тапки начал папины жрать. Батя ничего лучше не придумал, чем намазать их горчицeй, думал наивный, что вкус отобьёт желание тапки сожрать))) ага, вообще-то горечь выветривается за несколько часов и остаётся только пленительный вкус)))

Короче, батены тапки были не только просто обслюнявлены, а съедены без остатка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок крансого перца (острого) хорошо помогает, развести с водой чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: это какие-то неправильные щенки, там запах мерзкий с точки зрения собаки...ну как это можно лизать?

Или дело в спрее? У меня был Стоп-ин (по-нерусски, канечна) может вы там чё вкусное покупаете? Поделитесь.

Уж как назывался не помню. Давно очень было...больше не пробовала других покупать, старый подарила другому щену.

А на счет гвоздика не переживайте, все будет хорошо. За время роста у нас много чего съел. Когда в 3 месяца был съеден ошейник, мы поехали на рентген. Там кроме него была обнаружена и большая мебельная скрепка (как в степлере). Сказали ждать и приехать через 3 дня. Потом повторный рентген и ничего там уже не было. Только облучили 2 раза щенка, что оч плохо. Все равно, если и есть там гвоздик, то вам скажут ждать...

Порошок крансого перца (острого) хорошо помогает, развести с водой чуть-чуть.

Тоже слышала, но мне кажется будет чихать от перца.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала, но мне кажется будет чихать от перца.

:dntknw:

нет, он же с водой, чихают от порошка:)

Потом повторный рентген и ничего там уже не было. Только облучили 2 раза щенка, что оч плохо. Все равно, если и есть там гвоздик, то вам скажут ждать...

Кто вам сказал, что это плохо? Дозы, которые идут от рентгеновского излучения это вообще ни о чем, лучевой болезни не вызвать даже при сильном увелечении этой дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что это плохо? Дозы, которые идут от рентгеновского излучения это вообще ни о чем, лучевой болезни не вызвать даже при сильном увелечении этой дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ковер перцем посыпали, чтобы не жрал, на второй день он понял, что если сначала лапу под еовер засунуть и потрясти, то перец осыпается, и получается ковер а ля мехико )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ковер перцем посыпали, чтобы не жрал, на второй день он понял, что если сначала лапу под еовер засунуть и потрясти, то перец осыпается, и получается ковер а ля мехико )))

Какой он у вас :thumbup: Любит поострее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

нет, он же с водой, чихают от порошка:)

Кто вам сказал, что это плохо? Дозы, которые идут от рентгеновского излучения это вообще ни о чем, лучевой болезни не вызвать даже при сильном увелечении этой дозы.

Заблуждаетесь уважаемый! у организма есть свойство накапливай, а это черевато беспределным ростом клеток, проще говоря опухолями! 5 лет работаю в этой сфере и о вреде рентгена уж мне точно можно не рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждаетесь уважаемый! у организма есть свойство накапливай, а это черевато беспределным ростом клеток, проще говоря опухолями! 5 лет работаю в этой сфере и о вреде рентгена уж мне точно можно не рассказывать

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...