Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, как написать заявление в милицию?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна с мнением о шокере, часто действует на хозяев лучше чем на собак. Мне муж ещё пугалку классную прикупил - маленький , очень лёгкий , почти детский пистолетик , стреляет громко , шумно , но ни какого вреда , только чисто психологическое воздействие , можно заправлять патронами с перцем , стреляет перцовой струёй до 5 м , а можно просто шумовыми - действует на всех ( стаи, долбанутые хозы с монстрами) потрясающе :thumbup: очень удобно и гулять спокойнее. Но есть собаки на которых не действует ни чего , тем более на расстоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно все законно, но боюсь с ее стороны все равно агрессор будет на ваших собак. Оштрафуют ее, мстить может собакам, а не вам. По мне я считаю что не зря купила отпугиватель для собак, мы такую одну от себя отогнали. Передумала на нас нападать.

Заинтересовал вариант с отпугивателем. Это ультразвуковой, да?

Вопросы: какой? где брали? как своя собака воспринимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы отпустила :nyam: в смысле вашу собаку с поводка. ну типа "не удержала"

я так сделала в свое время. отпустила своих двоих на мелкую тявкающую шавку, гуляющую без поводка и швыряющуюся на все, что движется. Хозяйке было абсолютно фиолетово на все мои просьбы водить чудовище на поводке.

как он орал улепетывая, кубырем закатился под припаркованную машуну и потом орал уже оттуда.

после этого облаивал моих уже с расстояния в 200 метров, а если рядом была хозяйка, она его сгребала в охапку и убегала подальше :thumbup:

а если эта ваша хозяюшка алкашной наружности еще будет угрожать ваших собак пристрелить, смело в глаза ей заявите, что если вы увидете ее рядом с вашими собаками ближе, чем на 100 метров, то возьмете первую попавшуюся под руку дубину и проломите ей череп :lol2:, а ментам расскажите, что это была самооборона.

они типа такие крутые- смелые, все их бояться, но когда попадают на отпор, бегом сливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы отпустила :nyam: в смысле вашу собаку с поводка. ну типа "не удержала"

я так сделала в свое время. отпустила своих двоих на мелкую тявкающую шавку, гуляющую без поводка и швыряющуюся на все, что движется. Хозяйке было абсолютно фиолетово на все мои просьбы водить чудовище на поводке.

как он орал улепетывая, кубырем закатился под припаркованную машуну и потом орал уже оттуда.

после этого облаивал моих уже с расстояния в 200 метров, а если рядом была хозяйка, она его сгребала в охапку и убегала подальше :thumbup:

а если эта ваша хозяюшка алкашной наружности еще будет угрожать ваших собак пристрелить, смело в глаза ей заявите, что если вы увидете ее рядом с вашими собаками ближе, чем на 100 метров, то возьмете первую попавшуюся под руку дубину и проломите ей череп :lol2:, а ментам расскажите, что это была самооборона.

они типа такие крутые- смелые, все их бояться, но когда попадают на отпор, бегом сливаются

я так поняла собаки-то на поводке не самой доброй натуры, на бутерброд эту мелочь положат с радостью

Вообще совет более, чем опасный, т.к. псина может в панике под машину улететь, поэтому свои собаки должны работать на полном автомате при первом писке быть у ноги.:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы отпустила :nyam: в смысле вашу собаку с поводка. ну типа "не удержала"

я так сделала в свое время. отпустила своих двоих на мелкую тявкающую шавку, гуляющую без поводка и швыряющуюся на все, что движется. Хозяйке было абсолютно фиолетово на все мои просьбы водить чудовище на поводке.

как он орал улепетывая, кубырем закатился под припаркованную машуну и потом орал уже оттуда.

после этого облаивал моих уже с расстояния в 200 метров, а если рядом была хозяйка, она его сгребала в охапку и убегала подальше :thumbup:

а если эта ваша хозяюшка алкашной наружности еще будет угрожать ваших собак пристрелить, смело в глаза ей заявите, что если вы увидете ее рядом с вашими собаками ближе, чем на 100 метров, то возьмете первую попавшуюся под руку дубину и проломите ей череп :lol2:, а ментам расскажите, что это была самооборона.

они типа такие крутые- смелые, все их бояться, но когда попадают на отпор, бегом сливаются

:hmm:

Во-первых, не считаю возможным потакать проявлению агресии в первую очередь у собственных собак.

Во-вторых - просто из интереса - а если бы облаивал какой-нибудь боец? Тоже спустили бы?

В-третьих, из драки я своих не отзову. Уже и раньше каялась - 100% послушания нет. Рисковать жизнью своих и даже чужой собаки, которые могут выскочить под колёса машины - это не по мне.

Ну а по поводу "проломить череп"... Предпочитаю всё-таки оставаться человеком. Ситуация на данный момент просто неприятная, угрозы жизни не представляющая. Стать такой же хабалкой, стараясь переплюнуть оппонента в выражениях... не знаю как-то. Главное - на фига? Соревноваться, кто больше матных слов знает? :lol2:

я так поняла собаки-то на поводке не самой доброй натуры, на бутерброд эту мелочь положат с радостью

Вообще совет более, чем опасный, т.к. псина может в панике под машину улететь, поэтому свои собаки должны работать на полном автомате при первом писке быть у ноги.:nonono:

Ксения, вот и я о том. :nyam:

Нас этот мелкий ...сОбак не порвёт. Мне неприятно просто, что прогулки превращаются в какое-то нервенное озирание в ожидании Жорика. Который, кстати, не виноват, что у него такая хозяйка. И пинать или, как мне посоветовали, травить мелкого брехуна - ну не бред ли?

И вообще - хз, куда они все могут дёрнуть в азарте драки. И под машину, и умчаться в даль, и ещё чего угодно. И своих жалко, и Жорика - могут же и покалечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревне живу, в наших краях реальнее встретить призрак оперы, чем участкового.

У меня, как и у многих, тоже есть крепко бухающие соседи, держащие двух овчарок, причем кусающихся. Первое время овчарки нередко бегали в свободном полете и борзели, особенно зимой, типа на улице все-равно никто не живет. Беседы с хозяевами действия не возымели. Я перетерпела три покуса своих лабрадоров, но на покусе старшей дочери и разрыве брюха шестимесячному риджбеку терпение закончилось.

Из окна отследила следующий выгул и выпустила КО. Сразу хозяйка на дороге образовалась с визгом и криками. Мой пес несколько раз отработал на соседских собаках команды "жри" и "брось". Надо отдать ему должное, он не особо свирепствовал и я точно знала, что в моем присутствии он никого не поубивает.

Как бабушка отговорила.

Изредка, они про....бывают своих собак, овчары бегают вдоль моего забора и устраивают необыкновенный концерт, мои дцать собак тоже участвуют. Тогда, я звоню соседям и говорю, что я тоже иду выгуливать весь питомник. Соседи как-то из последних сил поднимаются и рассаживают своих собак по цепям и будками. Если подняться совсем не могут, то я кого-нибудь из монстриков действительно выпускаю и соседские собаки сами домой уходят.

А еще один раз ко мне на участок забежали два алабая, когда я детей из калитки в дет. сад выводила, с нами риджбек сука выходила, спасибо ей, приняла собак на себя в прямом смысле слова. Забор непрозрачный, я не видела, этих поганцев. Они на риджу набросились, она на родной участок рванула с двумя САО на загривке. Я детей за забором бросила, сама за своей сукой калитку закрыла. На участке в свободном полете только КО и курля были, остальные собаки дома и в вольерах. Надо сказать, втроем двух САО мы победили, курля жрала за задницы, пока КО за горло по одному держал. Я тоже с лопатой страшно бегала, свои собаки больше перепугались.

Местное население привыкло хотя бы по моей улице собак на поводках водить.

Я ласково так убеждаю, например: послушай, Вася, как хорошо, что твои собачки вдоволь набегались и налаялись вдоль моего забора. Вот ты пришел к моим соседям бухнуть, а Тузик твой за тобой увязался и уже полчаса моих собак дразнит. Я проснулась, спать больше не могу и совершенно справедливо иду подышать свежим воздухом. Но, на дворе ночь, мне страшно, я с собой 3-4 собашки взволнованных, пожалуй, захвачу, им же тоже подышать и успокоиться нужно. А кто не спрятался - я не виновата. Вот спрашивается, зачем меня разбудили? спала бы я себе и никого не трогала.

А вообще-то не зря говорится: хочешь мира - готовься к войне.

Во-первых, не считаю возможным потакать проявлению агресии в первую очередь у собственных собак.

Созерцаете...

Потакаете или не потакаете, она (агрессия) все-равно проявляется, вне зависимости от Ваших пожеланий, раз Ваши собаки на Жорика реагируют. Следовательно, контролировать проявление агрессии у Ваших собак - не в Ваших силах, сорри за тавтологию. Тут - либо отдресировать так, чтобы свои псы косой взгляд без разрешения в сторону бросить не смели, либо решать проблему с Жориком, раз до его хозяев не достучаться.

Бедный Йорик. Его все-равно кто-нибудь рано или поздно съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созерцаете...

Потакаете или не потакаете, она (агрессия) все-равно проявляется, вне зависимости от Ваших пожеланий, раз Ваши собаки на Жорика реагируют. Следовательно, контролировать проявление агрессии у Ваших собак - не в Ваших силах, сорри за тавтологию. Тут - либо отдресировать так, чтобы свои псы косой взгляд без разрешения в сторону бросить не смели, либо решать проблему с Жориком, раз до его хозяев не достучаться.

Бедный Йорик. Его все-равно кто-нибудь рано или поздно съест.

Вы абсолютно правы! Я всё понимаю. :ok: Поэтому - выдержка наше всё. Проблема Жорика - его хозяйка, проблема моих ребят - мои проблемы, которые я буду решать. План такой:

1. Заказала Дайзер - в комплект к шокеру, лишним не будет. У нас чё-то снова повыползали стаи бродяг огромных. Но это не основной вариант, конечно, это для себябольше - я всё-таки жуткая трёхнутая трусиха, я вообще собак боюсь :secret:

2. К нам приедет наш обожаемый Дима, будем отрабатывать игнор и вообще надо бы разобраться с имеющимся разгильдяйством, которое я развела (надеюсь, конечно, что не очень развела, но надо признать, что пацаны разболтались, конечно... :crazy: ). Ну и с Димой мне будет спокойнЕй и уверенней отрабатывать всё при раздражителе. :happydance:

3. Жорика-Йорика правда жалко. Нет у меня к нему никакого негатива, хоть убейте. Забавный псяка, просто хозяйка чуднАя. Ну что поделаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае нет состава какого-либо преступления. Угрозы? Их надо доказывать. А остальное все слова. Состав административного правонарушения, то, что она гуляет без поводка и ее собака агрессивна и бросается - нужны свидетели. Со слов у нас административные протоколы не пишутся! Поэтому вряд ли полиция поможет. Если все же хотите написать заявление, то не надо идти к участковому, идите в дежурную часть своего отдела и пишите на имя начальника, заявление с указанием всех фактов. Вам выдадут талон-уведомление!

Вообще-то не совсем верная позиция. Если по закону, то заявителю достаточно написать заявление, которые обязаны принять, и в связи с ним провести проверку. И уже по результатам этой проверки выяснится кто прав - заявитель или тот, на кого написано. В итоге должны или отказать ли дать дальнейший ход делу.

Но поскольку наши органы работать не хотят, то они и внушают гражданам, что это они сами должны собирать доказательную базу на того, на кого они готовы написать заявление. То есть наличие доказательств якобы является основанием для подачи заявления, а не "наличие" правонарушения.

По поводу дела. Кабанчик Рой, можно и привлечь даму, и перевоспитать с помощью милиции. Но для этого голову придется разбить, конечно. И, видимо, в вашем случае, стоит обратиться не только в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с лопатой страшно бегала, свои собаки больше перепугались.

Спасибо Вам...ржу...аж живот свело!!! Как представлю картину!!!

А по делу, у нас фоксиха скандальная, хозы просто балдеют когда она из шкуры лезет и буквально в 10см от Терькиной морды зубами щёлкает. Я сначала попросила чтобы они брали её на поводок, когда не поняли - я попросила их взглянуть на Терькины зубы и сказала что хоть она милая и спокойная, но терпеть не может когда ей в лицо хрипят и зубами клацают, так что она вполне может за себя постоять. Видимо дошло. Самое интересное что из всей нашей большой и разнопородной тусовки она шваркается только на Терьку, может у неё комплекс неполноценности? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла наши отходы после прогулки выбрасывать - встретила Жорика с хозяйкой. На поводке :dribble:

Думаю - может, она, увидев нас вчера из окна, занимающихся с Димой, решила, что я волкодавов на ЗКС повела? :lol2:

ЗЫ. Дима мне мозг поправил - и у нас песть небольшой прогресс..закрепляем.... ТТТ мульон раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - может, она, увидев нас вчера из окна, занимающихся с Димой, решила, что я волкодавов на ЗКС повела?

ага, отрабатывать тактику съедения двориков и их хозяев :lol2: и стратегию заодно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в подобных ситуациях вот что мучает - мой пёс смотрит мне в глаза с удивлением, как бы вопрошая: "Ну у нас же есть шокер, почему ты меня от стай агрессивных защищаешь, а от этой собаки - нет?!" :sorry:

Т.е. я не могу "объяснить" своей собаке, почему таких разъярённых малявок я не отгоняю. Получается, наоборот, держу его на поводке и не даю нормально увернуться.

Кстати, на даче с агрессором 3-х килограммовым я всё-таки решила проблему: щёлкнула шокером с расстояния метров 10. Успокоился сразу, как отшептали. Но мне как-то стыдно, что ли, от такой мелочи шокером обороняться... Отпустить - тоже не вариант, мой собак позволяет мелочи себя кусать. Но это, видимо, ровно до тех пор, пока не больно, т.к. когда его алапай за шею схватил, он ему ногу располосовал своей "мягкой пастью". А что будет, если мелочь за ухо цапнет? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...