Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто устанавливал счетчики воды?


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос по установке счетчиков на воду, пришли в ЖКХ, а нам сказали, что надо самим нанимать организацию по установке счетчиков. Как и от какой организации ставили вы? Сколько это вышло по деньгам? кто покупал всю расходку? И если можно контакты проверенных организаций у которых вы ставили и остались довольны(не хочется нарваться на развод, уверенна что и в этой сфере он существует). Заранее всем благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетчики ставили мне совсе недавно буквально пару месяцев назад когда делаи разводку всех коммуникаций водопроводных по квартире

Вот в этой организации

Делал мастер Василий: отличный специалист и оч хороший человек, его телефон: 8 92 шесть 49 шесть 74 шесть шесть

мы с ним ездили и покупали весь материал и тд.

скорее всего вам необходимо будет обращаться в саму организацию , они должны потом выдать вам акт ввода в эксплуатацию в 3 экземплярах которые надо будет в дэз отнести написать заявление и всё. только с 20 по 30 число каждого месяца по интернету отправлять показания счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетчики ставили мне совсе недавно буквально пару месяцев назад когда делаи разводку всех коммуникаций водопроводных по квартире

Вот в этой организации

Делал мастер Василий: отличный специалист и оч хороший человек, его телефон: 8 92 шесть 49 шесть 74 шесть шесть

мы с ним ездили и покупали весь материал и тд.

скорее всего вам необходимо будет обращаться в саму организацию , они должны потом выдать вам акт ввода в эксплуатацию в 3 экземплярах которые надо будет в дэз отнести написать заявление и всё. только с 20 по 30 число каждого месяца по интернету отправлять показания счетчиков.

А если не секрет сколько это стоило вместе с материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы буквально перед НГ установили счетчики в компании www.polistroj.ru

Мастер приехал со всеми расходниками и никуда никто не бегал.

Все сделал быстро.

На следующий день я отнес документы в ЕИРЦ и зарегистрировал счетчики.

цена зависит от количества стояков в квартире. в моем случае было 3 счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет сколько это стоило вместе с материалами?

мне делали очень большую работу и всё калькулировалось вместе. по пунктам смета лежит дома. можите ему позвонить и всё выяснить

Мы буквально перед НГ установили счетчики в компании www.polistroj.ru

Мастер приехал со всеми расходниками и никуда никто не бегал.

Все сделал быстро.

На следующий день я отнес документы в ЕИРЦ и зарегистрировал счетчики.

цена зависит от количества стояков в квартире. в моем случае было 3 счетчика.

интересно а в третьем теплая вода бежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы буквально перед НГ установили счетчики в компании www.polistroj.ru

Мастер приехал со всеми расходниками и никуда никто не бегал.

Все сделал быстро.

На следующий день я отнес документы в ЕИРЦ и зарегистрировал счетчики.

цена зависит от количества стояков в квартире. в моем случае было 3 счетчика.

Я просто думала установка намного дороже! У меня мама перед НГ устанавливала дык с неё 16 тыщ взяли, а щас смотрю цены от 3500 и выше, что её обманули получается что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.multisistema.ru/

Устанавливали по акции, правда уже 4 года прошло. Акция была- пенсионерам - не собственникам жилья- бесплатно.Все расходные материалы мастера приносили с собой.

Сейчас народ только счетчики оплачивает.Чуть больше 3 тыс 1 счетчик.

Листовки по сей день в ящик бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а в третьем теплая вода бежит?

Ха-ха, очень смешно!!!

В некоторых домах ставят счетчиков и поболее. В нашем случае (как и в других аналогичных домах) вода в туалет поступает по отдельной трубе и перекрывается соответственно не 2 кранами (гор+хол), а своим отдельным краном. И спасибо мастеру, который умеет пользоваться картой Москвы, и который посмотрел проект дома, после чего захватил еще 1 счетчик.

Я просто думала установка намного дороже! У меня мама перед НГ устанавливала дык с неё 16 тыщ взяли, а щас смотрю цены от 3500 и выше, что её обманули получается что ль?

У нас 3 счетчика вышло 5 с копейками.

Моей тетё в Ярославле насчитали 12тыщ за счетчики!!! Конечно же там не поставили! Это оооооооочень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, очень смешно!!!

В некоторых домах ставят счетчиков и поболее. В нашем случае (как и в других аналогичных домах) вода в туалет поступает по отдельной трубе и перекрывается соответственно не 2 кранами (гор+хол), а своим отдельным краном. И спасибо мастеру, который умеет пользоваться картой Москвы, и который посмотрел проект дома, после чего захватил еще 1 счетчик.

бред какойто. что за чушь? а доп вставок в гребенку не льзя сделать? ФОТО в СТУДИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какойто. что за чушь? а доп вставок в гребенку не льзя сделать? ФОТО в СТУДИЮ

Нет нельзя! И фото нельзя! Мне какой смысл Вам что-то доказывать :gleam: Я итак понимаю, что Вы всегда больше всех конечно знаете :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя! И фото нельзя! Мне какой смысл Вам что-то доказывать :gleam: Я итак понимаю, что Вы всегда больше всех конечно знаете :nyam:

ну объяните какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 счетчика вышло 5 с копейками.

Моей тетё в Ярославле насчитали 12тыщ за счетчики!!! Конечно же там не поставили! Это оооооооочень дорого!

Ну мама во Владимире ставила, причем ещё как то не очень так поставили затопили соседей и унитаз сломали))))А 16 тыщ содрали! :ranting: вот поэтому то я и обратилась на любимый форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы устанавливали счетчики, то пришли в управляющую компанию и они нам дали телефоны нескольких контор. в итоге выбрали одну, как называется - не помню, но через них устанавливали и у меня, и у мамы, и у сестры. стоили где-то 4500 за установку 2-х счетчиков, плюс годовое обслуживание (один раз приехали проверить), потом можно было заключить договор на обслуживание - 600 рэ в год. сходите в вашу УК, там наверняка куча рекламок валяется.

во, нашла договор с ними)) вот эти нам устанавливали http://mosgarantstroy.ru/contact.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы устанавливали счетчики, то пришли в управляющую компанию и они нам дали телефоны нескольких контор. в итоге выбрали одну, как называется - не помню, но через них устанавливали и у меня, и у мамы, и у сестры. стоили где-то 4500 за установку 2-х счетчиков, плюс годовое обслуживание (один раз приехали проверить), потом можно было заключить договор на обслуживание - 600 рэ в год. сходите в вашу УК, там наверняка куча рекламок валяется.

Вот сегодня муж ходил, отправили сказали ищите сами и ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня муж ходил, отправили сказали ищите сами и ставьте.

я там потом дописала название конторы, которые нам устанавливали. кстати, и соседям их рекомендовала - очень довольны. теперь хочу через них теплосчетчики установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объяните какой в этом смысл?

Смысл в том, что подвод воды к смывному бачку идет отдельно. Если перекрыть основную воду (в ванной), то нигде воды нет, а смывным бачком можно пользоваться и он будет также наполняться. Если перекрыть воду в туалете, то перекрывается только подача воды в смывной бачок.

Так понятно? Все претензии к проектировщикам, пожалуйста.

Разводку переделывать никто не будет!!! Я-то счетчики долго решалась ставить, а тут что-то менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Воронеже, поэтому цены будут не актуальны.

Могу посоветовать сам счетчик - Бетар (они есть и на холодную и на горячую воду).

Почему советую именно его - если интересно, спросите в личку, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, нашла договор с ними)) вот эти нам устанавливали http://mosgarantstroy.ru/contact.html

спасибо огромное!буду ознакамливаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мы взяли номер в жеке и ничего сами не покупали все принесли,вот месяц назад один счетчик заменили, отдали 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вообще не платили - муж сам установил, купив счетчики и расходники в магазине. Потом только за пломбировку заплатили около 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вообще не платили - муж сам установил, купив счетчики и расходники в магазине. Потом только за пломбировку заплатили около 400 рублей.

ну что б самим пломбировку сделать это тоже надо кого искать звать что бы пломбу поставили...наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, очень смешно!!!

В некоторых домах ставят счетчиков и поболее. В нашем случае (как и в других аналогичных домах) вода в туалет поступает по отдельной трубе и перекрывается соответственно не 2 кранами (гор+хол), а своим отдельным краном. И спасибо мастеру, который умеет пользоваться картой Москвы, и который посмотрел проект дома, после чего захватил еще 1 счетчик.

+1

У нас в доме 3 разных стояка: один на кухне, один в ванной и отдин в туалете. Ну вот такой дом. Соответственно, 5 счетчиков ставили. Всю квартиру перетягивать трубами ради того, чтобы сэкономить на счетчиках, глупо.

Ставили в конце 11-го года, пришли орлы из Управл.Компании и сказали, что поставить не могут, надо снести половину стены в ванной и ещё немного поковырять в туалете, тогда сделют. В итоге нашли фирму, которая всё сделала без вредительства и без наценки (просто инструменты у них есть нужные и работать умеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что б самим пломбировку сделать это тоже надо кого искать звать что бы пломбу поставили...наверно...

пломбировку приходили делать работники ЖКХ, стоимость точно не помню этого мероприятия, но точно не дороже 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...