Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алёнка и Денвер


KalipSo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Мы растем не по дням а по часам!!! )) Вот несколько свежих фото с прогулки. В Новосибирске еще зима ((( 5cc681804b87.jpg

608528029c1e.jpg

а это мы уже дома, ждем награды за хорошее поведение

17cf394deaf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирск наконец пришла весна и начало все таять! Мы теперь гуляем в модном комбинезоне ))) Ден сначала вообще не понял зачем его в ЭТО нарядили, но я его убедила, что ему очень идет ))) 6d02dd2f623b.jpg 58581782c93a.jpg 29feb92f43f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный малыш ))). Мы ЮлЯ и Джастин будем знакомы ;)

СПАСИБО! Очень приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда с лапкой передней. Прихрамываем на переднюю левую лапу. Были у врача, посмотрели, помяли, снимки не стали делать, сказали ушиб плеча. Прописали "покой" и пить Страйд. Пытаемся соблюдать рекомендации, убрали все бесилки с собаками, гуляем на поводке, но у нас такой гололед, что поберечь лапу очень сложно. День-два все хорошо, потом чуть дольше погуляем и опять становится заметно. А еще я начиталась ужасов про дисплазию и мне стало так плохо, что аж голова кругом. Наверное будем менять врача, сходим еще на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, лапы это вещь такая... с ними лучше не затягивать и точно диагноз знать. Лучше конеш рентген сделать. И гулять подольше пока лучше не надо.

Желаем скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, лапы это вещь такая... с ними лучше не затягивать и точно диагноз знать. Лучше конеш рентген сделать. И гулять подольше пока лучше не надо.

Желаем скорейшего выздоровления!

очень боюсь ему наркоз давать, нам сказали, что надо не рентген а мрт делать т.к. на рентгене мышцы не видно. Вот схожу еще к одному врачу на консультацию, а то мне как-то недоверчиво ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла первая выставка!

6.04.2013г. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД "КУБОК СИБИРИ-2013" (г.Новосибирск)

эксперт: Manuel Borges (Португалия) - отл., CW, Лучший Бэби породы!!!

6.04.2013г. ЧЕМПИОНАТ РКФ (г.Новосибирск)

эксперт: Luis Catalan (Португалия) - отл., CW, Лучший Бэби кобель!!!

8a5468644c68.jpg

Победитель и его награда )) f7f3f5c5441d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодцы! :clap_1: Поздравляем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Денвер

c6113ddc589b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я на сибретривере одну нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нам было полгода! Целовательно-обнимательный день! Пошли на прогулку и встретили там ооооочень странного зверя, Денвер долго не мог понять что это за собака такая и как с ней играть ))) 39bd8c9ae29f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас беда с лапкой передней. Прихрамываем на переднюю левую лапу. Были у врача, посмотрели, помяли, снимки не стали делать, сказали ушиб плеча. Прописали "покой" и пить Страйд. Пытаемся соблюдать рекомендации, убрали все бесилки с собаками, гуляем на поводке, но у нас такой гололед, что поберечь лапу очень сложно. День-два все хорошо, потом чуть дольше погуляем и опять становится заметно. А еще я начиталась ужасов про дисплазию и мне стало так плохо, что аж голова кругом. Наверное будем менять врача, сходим еще на консультацию.

Позвольте описать немного, что у нас было с лапой...

Захромали на переднюю правую лапу, не сильно, но заметно. Пошли в первую попавшуюся ветеринарку - диагноз ушиб плеча, покой и хондропротекторы. Старались беречь как могли, гуляли на 50-см поводке. Через неделю начал припадать и на левую... Поехали к светиле Еремину Д.А. Светила сделал снимки обоих лап, сказал что дисплазии не видит, и что у нас ушибы или легкое растяжение связок обоих локтей. Выписал таблеток и покой. Пили таблетки 2 недели, прихрамывали и почти не гуляли. Через 2 недели приехали на прием без каких либо улучшений. Доктор назначил Траумель в холку и опять таблетки. Прошло 2 дня... Утром на третий день щенок просто не смог встать на передние лапы...Выставлял их как лыжы и ехал толкаясь задними. Полетели в ветеринарку. Диагноз у того же Еремина: тяжелый бурсит (по 5 кубов жидкости в каждом локте) в результате дисплазии локтевых суставов. До сих пор непонятно почему светило раньше не мог проткнуть шприцом в сустав и лечил связки...

В итоге мы почти два месяца из четырех, сидим дома. Каждый выходной откачиваем жидкость, пьем превикокс уже почти месяц! и колем траумель каждый день. Сейчас в суставах кровь, но медленно идем на поправку. Хромоты нет, но есть тяжелая поступь, как медведь переваливается.

Это я к тому что лапы в детстве у лабриков ооочень проблемная штука. И ко врачам применять пословицу "Доверяй но проверяй!" И запастись краской для волос, закрашивать седину)))

PS: Простите за много букв))) Берегите лапки и поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денвер - такой умница! Пусть и дальше радует маму своими успехами, главное, чтобы ему выставки тоже доставляли удовольствие))

На фото в стойке - парень просто загляденье :thumbup: Если не секрет, сколько он сейчас весит? Мы по кондиции походим на вас, только младше на месяц, заводчица 2 месяца назад сказала, что худоваты :dntknw: У меня теперь паранойя, что ребенок не доедает.

Как сейчас лапка? Консультировались с другим ортопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денвер - такой умница! Пусть и дальше радует маму своими успехами, главное, чтобы ему выставки тоже доставляли удовольствие))

На фото в стойке - парень просто загляденье :thumbup: Если не секрет, сколько он сейчас весит? Мы по кондиции походим на вас, только младше на месяц, заводчица 2 месяца назад сказала, что худоваты :dntknw: У меня теперь паранойя, что ребенок не доедает.

Как сейчас лапка? Консультировались с другим ортопедом?

весим около 24, сейчас немного снижаем вес т.к. болит лапа.

Да, консультировались с ортопдом, спасибо Свете и Джесси, посоветовала нам врача в нашем городе, я даже не знала куда обращаться. Делали снимки, локти чистые, а вот левое плечо (((( Поставили диагноз "расслаивающий остеохондрит", врач сказал, что была травма, и это явилось "пусковым механизмом" к данной болячке. Выставки сейчас на время прекратили, куда нам, с такой лапкой, лечимся, в пятницу поеду на повторные снимки, сделаю во всех проекциях плечо, и, скорее всего буду оперировать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весим около 24, сейчас немного снижаем вес т.к. болит лапа.

Да, консультировались с ортопдом, спасибо Свете и Джесси, посоветовала нам врача в нашем городе, я даже не знала куда обращаться. Делали снимки, локти чистые, а вот левое плечо (((( Поставили диагноз "расслаивающий остеохондрит", врач сказал, что была травма, и это явилось "пусковым механизмом" к данной болячке. Выставки сейчас на время прекратили, куда нам, с такой лапкой, лечимся, в пятницу поеду на повторные снимки, сделаю во всех проекциях плечо, и, скорее всего буду оперировать ((((

Ох уж эти травмы...как уследить за шилопопом, когда энергия из него ключем бьет?( До 1,5 лет наши лабры в группе риска, к сожалению. Мы так, играючи, в конце марта растянули тазобедренный сустав.

Алена, постарайся настроиться на положительный лад. Вы попали к хорошему специалисту, это очень много значит. Особенно в вопросах ОДА! Лечитесь и держите нас в курсе дела, мысленно с вами, зажали лапки и хвостики, чтобы Денвер быстро пошел на поправку.

Думаю, можно будет выложить снимки плечика на сайте Беланты для удаленной консультации у Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти травмы...как уследить за шилопопом, когда энергия из него ключем бьет?( До 1,5 лет наши лабры в группе риска, к сожалению. Мы так, играючи, в конце марта растянули тазобедренный сустав.

Алена, постарайся настроиться на положительный лад. Вы попали к хорошему специалисту, это очень много значит. Особенно в вопросах ОДА! Лечитесь и держите нас в курсе дела, мысленно с вами, зажали лапки и хвостики, чтобы Денвер быстро пошел на поправку.

Думаю, можно будет выложить снимки плечика на сайте Беланты для удаленной консультации у Еремина.

я тоже подумала выложить ))) лишним не будет еще одно мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала выложить ))) лишним не будет еще одно мнение!

И Карелину на сайт Белого Клыка) Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера был день "Х". У нас на 16е были назначены повторные снимки и, если он будут плохими, сразу же операция. Я не спала полночи. Утром меня трясло, у меня болел живот, нога и еще куча всего. Приехали мы в ветеринарную клинику при НИИТО. Наш ортопед посмотрел нас, поговорил со мной, и предложил, для начала, прежде чем давать наркоз, сделать один снимок без наркоза. Мы вдвоем с мамой отлично смогли удержать Дена. 10 минут, пока проявляли снимок для меня показались вечностью. И... наконец нас позвали в кабинет, когда я увидела снимок, еще до комментария врача, не поверила своим глазам, небо и земля по сравнению с предыдущим. Отслоившийся кусочек практически рассосался! Нам отказали в операции, и отпустили с рекомендациями. Ходить по гравию, много плавать (когда вода нагреется), и даже можно играть с маленькими собаками (чтобы не толкались)! Расти и выздоравливать ))) Я очень надеюсь, что все нормализуется, и... мне первый раз в жизни хотелось обнять малознакомого мне человека , нашего доктора, он, который отговаривает от операции, хотя это его хлеб т.к. у нас в Новосибирске таки операции дороже, чем в Москве, он, который не дает просто так. для облегчения своей работы щенку наркоз, а показывает как его лучше зафиксировать, он, который ни разу не взял с нас денег за прием, а только за снимки ( хотя вчера я уже настояла и оплатила в кассе!). Просто огромное ему человеческое и лабрадорское СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, полностью разделяю твою радость :) Это первая гос.вет.клиника, врачу которой я целиком и полностью доверяю.

Фоточки Денвера хотелось бы посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила купить Денверу вкусняшку. Копыто. Принесла домой, вскрыла упаковку и поняла, что "ноги ее в моем доме не будет". Воняло в квартире как на скотобойне. Пришлось нам всем дружно отправиться на природу "лакомиться", мы-шашлычками, Денвер копытом )) 466f5223290c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, ты аккуратнее с титбитом. Мы после этого копыта аллергию лечили несколько месяцев ((( Правда Джесс его затрепала за пару-тройку дней разом. Теперь только оленьи рога.

У Денвера такие брооови :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...