Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы прыгали?


Алла166

Рекомендуемые сообщения

Сама и боюсь и хочу....но, боюсь больше :dribble: . Думаю, что впечатления должны быть просто незабываемые....Прыгну обязательно, но когда пока не решила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перворазников на "дубе" риск только один - сломаться при приземлении. Этот парашют настолько усовершенствован, что на нем за последние 20-30 лет ни одного человека не разбилось. Гибнуть только на "крыльях" и чаще все из-за собственной же самоуверенности и невнимательности.

Лично для меня - это кайф! мне нравится, хотя я высоты боюсь до потери сознания. :blush2: это адреналин, который дает зарад на много времени! и еще - не возможно передать чувства,испытываемые во время полета и когда твои ноги касаются земли.Это...это просто фантастика. Не прыгала к сожалению давно уже :sorry: но иногда снятся мои прыжки, до сих пор дух захватывает:)

На дубах уже 100 лет не прыгают. И перворазники остались в ДОСААФе. А сейчас любители только с инструктором. Автор же не в спортсмены собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прыгала на "дубе" 5 раз, в Коломне. На пятый - сломала ногу при приземлении. Больше не прыгала.

В Коломне на дубах больше не прыгают, для новичка единственный вариант там - тандем с инструктором.

Впечатления от первого прыжка - сверхестественное, запредельное счастье. Хотя бы один раз прыгнуть ну очень советую.

Мне значительно больше понравилось зимой: мягче приземляться в сугроб, меньше шансов поломаться и ободраться.

Моя нулевая, несостоявшаяся по техническим причинам попытка прыгнуть в Крутышках

para_030103_2.jpg

Второй прыжок, я тут уже отпрыгалась, лечу в кабине что бы заснять первый прыг моего лучшего друга.

prig2_05.jpg

А вот и он! :) Первый прыжок Кости.

prig2_06.jpg

Кстати, на перворазников инструктора и все прочие смотрят как на случайных пасажиров. Второй раз приходит процентов 5-10. И уже со второго раза начинается отношение как к человеку, которому этот спорт интересен.

Если не лень читать, вот мои свеженькие на тот момент впечатления от прыжков: 1, 2 (фото), 3 (фото), 4,

И полезная ссылочка с адресами:
/>http://www.dropzone.ru/

На дубах уже 100 лет не прыгают.

На дубах прыгают в половине дропзон.

Стоит около 1,5т.р.

В тандеме стоит около 5т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дубах прыгают в половине дропзон.

Стоит около 1,5т.р.

В тандеме стоит около 5т.р.

Даш, :) Д-5 за 1,5 тыс. руб? :)

За свои деньги прямо в больницу... условно говоря. В лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж прыгал и еще хочет. Я боюсь высоты и боюсь..возможно когда-нибудь и решусь...для начала за катером над морем..а потом...но это если эмоции нужны будут и переосмысление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

для начала за катером над морем..а потом...но это если эмоции нужны будут и переосмысление.

Совсем разные вещи.

Муж сказал, что за катером страшно подниматься и первые 10 секунд.

Тупо стремно, адреналина нет совсем :dntknw:

Для меня это тоже расслабон :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прыгала в тандеме. Высота 4000 м. Есть даже видео -меня снимали камерой, прикрепленной к руке моего инструктора, поэтому в кадре в основном мои эмоции :thumbup: Ощущения просто не описуемые!!! Хочу повторить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни и без прыжков с парашютом хватает острых ощущений.ИМХО. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, :) Д-5 за 1,5 тыс. руб? :)

За свои деньги прямо в больницу... условно говоря. В лучшем случае

Ага, Д-5 за 1,5. И покататься на самолетике в одну сторону :)

Серьезно разбиваются на них очень редко, система весьма отказоустойчива.

Ну и как я по-мелочи - тоже не часто. За мои туда визиты помимо меня убрался еще один: тоже ногу сломал.

В жизни и без прыжков с парашютом хватает острых ощущений.ИМХО. :dntknw:

Такой эфории - практически больше и нет в жизни. Упоительный экстаз без преувеличения.

Достаточно съездить в дропзону и посмотреть в глаза людям сразу после их приземления. Там столько счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эфории - практически больше и нет в жизни. Упоительный экстаз без преувеличения.

Достаточно съездить в дропзону и посмотреть в глаза людям сразу после их приземления. Там столько счастья.

А у меня в юности друг разбился.Насмерть.Вот Вам и эйфория.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эфории - практически больше и нет в жизни. Упоительный экстаз без преувеличения.

Достаточно съездить в дропзону и посмотреть в глаза людям сразу после их приземления. Там столько счастья.

Плюс мильен!!! Ощущение свободного полета невозможно ни с чем сравнить и описать словами сложно. Для нас вообще было неожиданностью, что столько адреналина получили, что до вечера как пьяные ходили :blush2: А ведь думали, прыгнем и поедем домой :dribble: А ехать надо было 200 км на мотоцикле. В итоге остались там на еще одну ночь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в юности друг разбился.Насмерть.Вот Вам и эйфория.. (((

:( На "дубе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.на крыле.прыжок был далеко не первым. (((

Это немного другое. На крыле больше зависит от прыгающего.

Сочуствую. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другое. На крыле больше зависит от прыгающего.

Сочуствую. (

спасибо.

Просто темка ведь про прыжки вообще,а не именно про "дуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другое. На крыле больше зависит от прыгающего.

Сочуствую. (

Даш, на любой системе разбиваются редко. И чаще из-за "человеческого" фактора.

Но иногда такое бывает. У нас у перворазника на первом же прыжке на Д-6 был частичный отказ, он просто когда вышел - потерял сознанени от страха, и стропы перехлестнули ноги, запаску не разблокировал - она открылась, он вниз головой считай приземлился на скорости 15 м/сек.

А через год на том же аэродроме спортсмен-инструктор за 7 тыс. прыжков на крыле разбился насмерть - затяжной был, там что-то не так у него пошло, и он до последнего момента пытался разобраться и пропустил высоту в 400 м для запаски. Купол не успел наполниться.

Так что системы надежные, а сами люди - не всегда.

=======

Я прошу прощения, что снова не "о прыжках вообще". Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у перворазника на первом же прыжке на Д-6 был частичный отказ, он просто когда вышел - потерял сознанени от страха, и стропы перехлестнули ноги

Ох, вот как такое... Купол выдергивается самолетом. Это ж как надо кубарем выходить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот как такое... Купол выдергивается самолетом. Это ж как надо кубарем выходить... :(

Не, мы сами дергали основной тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь занимается профессиональным парашютным спортом(групповой акробатикой) в СкайЦентре Пущино. Считаю,что это лучшее место в принципе. Там занимаются профессионалы и любители годАми. Инструкторы мастера спорта,врачи,все самолеты и инвентарь проходят постоянный осмотр. Более того,та можно просто приехать на выхи отдохнуть,поселившись в домике. Места потрясающей красоты вокруг. Очень советую только туда!!! Цена,качество 100%!!!!

Там очень много известных людей постоянно прыгают. Политики,актеры и бизнесмены.

Мужу дарила как-то на 23февраля прыжок в тандеме,был просто в свинячьем восторге. Потом вся группа поддержке там же пообедала(очень прилично кормят),погуляла по окрестностям. Да!!! Самое главное!!!! Допускаются СОБАКИ:thumbup:!!!! Не на взлетную полосу конечно,но можно с ними приезжать(у кого конечно собки не бояться постоянного грохота в небе от самолетов).
/>http://www.skycenter.ru/page.php?head=last_actions&skip=64

А тренируется в аэротрубе "Фризон",единственной в Европе(аналогов просто нет!):thumbup: Вот это очень рекомендую,перед прыжком!!!! Проверить свое тело на предмет нагрузок. А какие они шоу в аэротрубе устраивают-загляденье,музыкальное сопровождение,красочные яркие костюмы. Каждую пятницу, т.ч приезжайте,точно не пожалеете.
/>http://www.realfly.ru/advertising/240x400_freezone%20santa.swf

:blush2:чет у меня как рекламный ролик получилось...НЕ...не реклама,чесслово

veter_520.jpg:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...