Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вы прыгали?


Алла166

Рекомендуемые сообщения

Прыгали с парашюта? Я ХОЧУ!

Где это сделать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прагыли :lol2:

в Москве не прыгают.Прыгают в Подмосковье, поищите в интернете -много информации.

Я прыгала в Киржаче и Волосово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прагыли :lol2:

в Москве не прыгают.Прыгают в Подмосковье, поищите в интернете -много информации.

Я прыгала в Киржаче и Волосово.

Эм, а что смешного? я не поняла юмора..

и как впечатление, стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, это моя мечта :dribble: но неосуществимая...

А Вам желаю прыгнуть хорошо и весело)))) отпишитесь потом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, это моя мечта :dribble: но неосуществимая...

А Вам желаю прыгнуть хорошо и весело)))) отпишитесь потом :gleam:

Почему же? Я лет с 20 хотела, сейчас только созрела... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прыгала и никогда не хотела, риск какой- то неоправданный... А так, если хочется- прикольно, наверное.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ у меня дочь тему увидала и говорит -"Мать ты чё задумала? Какой парашют? Не пущу я тебя никуда!!!А если прыгать то всем вместе на одном парашюте вместе с собаками(4шт)" :lol2:Я ПОДСТОЛОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прыгала и никогда не хотела, риск какой- то неоправданный... А так, если хочется- прикольно, наверное.. :mellow:

для перворазников на "дубе" риск только один - сломаться при приземлении. Этот парашют настолько усовершенствован, что на нем за последние 20-30 лет ни одного человека не разбилось. Гибнуть только на "крыльях" и чаще все из-за собственной же самоуверенности и невнимательности.

Лично для меня - это кайф! мне нравится, хотя я высоты боюсь до потери сознания. :blush2: это адреналин, который дает зарад на много времени! и еще - не возможно передать чувства,испытываемые во время полета и когда твои ноги касаются земли.Это...это просто фантастика. Не прыгала к сожалению давно уже :sorry: но иногда снятся мои прыжки, до сих пор дух захватывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перворазников на "дубе" риск только один - сломаться при приземлении. Этот парашют настолько усовершенствован, что на нем за последние 20-30 лет ни одного человека не разбилось. Гибнуть только на "крыльях" и чаще все из-за собственной же самоуверенности и невнимательности.

Лично для меня - это кайф! мне нравится, хотя я высоты боюсь до потери сознания. :blush2: это адреналин, который дает зарад на много времени! и еще - не возможно передать чувства,испытываемые во время полета и когда твои ноги касаются земли.Это...это просто фантастика. Не прыгала к сожалению давно уже :sorry: но иногда снятся мои прыжки, до сих пор дух захватывает:)

А это дорого?

Может мне позно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а что смешного? я не поняла юмора..

и как впечатление, стоит или нет?

прыгнете - поймете:)

вообще парашютисты - это очень юморные люди, иначе просто в этом деле нельзя. Да и ляпы и приколы сплошь и рядом случаются.

в общем если хочется - выбирайте аэродром и вперед! Хотя бы бы больше советовала летом или осенью:

1.Легче. если сами прыгать будете не предется тащить 15 кг парашюта с запаской через заснеженное поле. Мне как-то посчастливилось пару км по пояс в снегу топать :lol2:

2.Осенью очень красиво! Представляете голубое небо, разноцветный лес, безумные поля...и Вы летите такая птица над всей это красотой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет! Ни за что! Безумно боюсь высоты! На колесе обозрения трясусь как осиновый лист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прыгала, причем совсем недавно. Впечатлений МОРЕ. Мне понравилось, с потеплением поедем еще. Но можно и зимой, протсо не очень комфортно, там на верху же еще и холодней.

Мы прягали с крыла с инструктором 5000 тандем стоит, 2500 м высота, 30 сек свободного падения.
/>http://www.parashut.com/ вот ссылка если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дорого?

Может мне позно уже?

я не знаю на какую сумму Вы расчитываете и что ждля Вас будет дорого.

на "дубе" дешевле(это белый круглый парашют, как в советских фильмах показывали), выкидывают с высоты 800-600м. "свободное падение" 3 секунду, ну а дальше от веса зависит сколько до земли лететь будете.

на "крыле"с интсруктором дороже. НО и высота в этом случае больше, если правильно помню 2000-3000 м, падение дольше.

а про поздно, ну кто ж Вам скажет то:))может и поздно, а может и самое то! моя знакомая прыгнула в 43 года(сейчас ей 52 вспоминает очень часто и гордится этим. Просит с собой взять, когда соберемся наконец). Это Вы уж лучше знаете.

перед прыжком поверяют давление и пульс. Если все в норме - допуск, если нет, то тут уж извините, только под Вашу личную ответственность.

Ой, нет! Ни за что! Безумно боюсь высоты! На колесе обозрения трясусь как осиновый лист!

я летом в Пятигорске на колесе обозрения плакала от страха, хотя оно высотой то мизерное, а с парашютом мне проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгали с парашюта? Я ХОЧУ!

Где это сделать в Москве?

А зачем это делать в Москве, если есть у нас в Коломне - клуб "Аэроград" в Коробчеево. Там можно прыгнуть, есть платные прыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перворазников на "дубе" риск только один - сломаться при приземлении. Этот парашют настолько усовершенствован, что на нем за последние 20-30 лет ни одного человека не разбилось. Гибнуть только на "крыльях" и чаще все из-за собственной же самоуверенности и невнимательности.

Лично для меня - это кайф! мне нравится, хотя я высоты боюсь до потери сознания. :blush2: это адреналин, который дает зарад на много времени! и еще - не возможно передать чувства,испытываемые во время полета и когда твои ноги касаются земли.Это...это просто фантастика. Не прыгала к сожалению давно уже :sorry: но иногда снятся мои прыжки, до сих пор дух захватывает:)

Здорово, наверное!)) Но страшноооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгал, нормально. В прошлой теме много линков и советов народ давал где что.

Зимой один плюс - сугробы. :lol2:

В тему из Хеталии:

"Россия: Так. Значит, мы должны выпрыгнуть здесь, и тут же атаковать?

Китай: Верно, ару. Вот, возьми парашют.

Россия: Внизу же снег, обойдусь и так. Снег очень мягкий.

Китай: Это точно не опасно?

Россия: Никто не знает о снеге больше, чем я. Ну, я пошел! *прыгает из самолета* Водка-а-а!"

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Я лет с 20 хотела, сейчас только созрела... :nyam:

Я хочу лет с 17, но мне в 15 лет сказали, что у меня дополнительная хорда в сердце( при большом выбросе адреналина, скорее всего, у меня остановиться сердце... Прыжки с парашутом и с тарзанки - противопоказаниея номер один :sorry:

Я мужчину своего хочу отправить прыгнуть) он сам хочет, а я за него порадуюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужчину своего хочу отправить прыгнуть) он сам хочет, а я за него порадуюсь))))

....

.....

......

Страховку оформите заранее. на 5кк так баксов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

.....

......

Страховку оформите заранее. на 5кк так баксов. :lol2:

Да лаааднооо))) все прыгают и нормально)))) волков боятся, в лес не ходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лаааднооо))) все прыгают и нормально)))) волков боятся, в лес не ходить))))

так тут же .. деловой подход типа. расчет. обеспечить жизнь себе. :lol2:

З.Ы. в шарах тоже катался, но не в горах, а двое вон в горах как в случае недавнем.

С тарзанкой (на ноги крепление) прыгать было имхо наиболее страшно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парашют-это слишком круто. Может быть..когда-нибудь.Хотя высоты я не боюсь.

На шаре мне очень понравилось! Классно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, это моя мечта :dribble: но неосуществимая...

А Вам желаю прыгнуть хорошо и весело)))) отпишитесь потом :gleam:

:sorry:

Самой хочется - очень! И тоже... нельзя ((

зрение низкое, а врачи говорят, у кого миопия, тому нельзя - вовсе можно потерять. Зачем рисковать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предыдущей темы рассказ 'бывалого'. Тогда читала смеялась до слез :thumbup:

Ох...я сразу вспомнила, как мы с двумя моими лучшими подругами прыгали с парашютами) До этого момента я высоты не боялась)))

Прыгали мы в Киржаче, там наш очень хороший знакомый работает, поэтому "по блату" он устроил нас, перворазников, на прыжок с кольцом - когда парашют открывается не принудительно, а с помощью кольца. Конечно, для тех, кто кольцо не успеет выдернуть, стоит датчик, открывающий парашют, но все равно, крутизна неимоверная. Для первого-то раза.

Простите, может, кому-то будет неинтересно читать, но я сразу после прыжка (первого и последнего в моей жизни) выложила его описание в жж. И позволю себе страшную наглость - процитировать его здесь)

Я,Маша и Ирка знаем друг друга уже 20 лет. Поэтому между нами нет тайн, стеснения и недомолвок. И прыгнуть с парашютом была наша заветная мечта - чтоб всем вместе,с воплями и ветерком. Вопли были,прямо скажу. Скажу даже больше, в воплях и заключается вся соль этой берущей за душу истории.

Про инструктаж и то,как мы стояли в ряд,громко орали "пятьсот один,пятьсот два...", а потом дергали несуществующее кольцо, я рассказывать не буду - моя душа до сих пор трепещет при одном воспоминании, но про сам полет - расскажу в подробностях.

Если б я снимала фильм про этот момент в моей жизни,то было б примерно так:

Взлетная полоса, три тела в танкистских шлемах, с имитирующими 8ой месяц беременности запасными парашютами и глазами обкакавшейся собачки-чихуахуа, построены в рядок. Остальные участники где-то на заднем плане,потому как они ни разу не главные героини. "Машк, ты боишься?" "Ну что ты, Ирк, нет,канешна!"

Далее - резкая вставка: кухня,за окном ночь, двое чуть пожилых людей. "Отец,ну что, спорим на пол зарплаты,что она не прыгнет?" "Валь,это тебя инструктор не смог даж в самолет запихнуть, а она сможет. Это же моя дочь! Спорим!!!"

Бегать цепочкой за самолетом по всей взлетке - это глупо. Но мы бегали. Пока бегали я уже перестала бояться и хотела одного - сесть в самолете на скамейку и подышать как человек, а не как все та же собачка-чихуахуа. Наверное,это был такой психологический прием,чтобы мы все залезли в самолет. Потому что мы залезли. Все. Даже Ира, у которой дочери 3 года и Машуля, которой мама дала штаны защитного цвета,"чтоб говно меньше видать было".

Более того,когда мы сели, то сразу захотелось сообщить друг другу,что мы почти Терешковы и дуры. Поэтому девки даже не заметили,как мы взлетели,а я зачем-то (на самом деле потому,что они говорили, а я ничего не слышала т.к. Ан-2)посмотрела в иллюминатор.

Там была земля. Которую как в Google Earth крутили скролингом назад. Бояться мне одной не хотелось и я показала Google Earth Машке. Та - Ирке, а та показала нам серый цвет лица и глаза обкакавшейся собачки. Хотя, может, это были глаза обкакавшейся Ирки, мы не знаем.

И тут на сцену из кабины пилотов вышел наш инструктор. Мне по плечо, с парашютом за спиной и в тапочках-вьетнамках. Мне сразу стало спокойно,потому что когда инструктор в тапочках,это очень по-домашнему и просто мило. Но тут он зачем-то открыл дверь, лампочка над входом начала говорить "алярм" и люди начали выпадать.

С моего места я все видела под таким ракурсом,что казалось,будто люди выпрыгивают из кабины,бьются лицом о борт самолета и камнем падают вниз. Глаза собачки прочно поселились на моем лице. Особенно после того, как мужчина во вьетнамках самым банальным образом выкинул Ирку из самолета. (Ирка: "Я только высунулась,чтоб посмотреть что там внизу, как он меня выпихнул. Лечу и думаю - вот,бл*ть, и посмотрела")

Как уходила Маша я не помню. Как я сама - тоже. Помню шаг в позе взлетающего орла, белую мглу вокруг и кольцо,которое с первого раза почему-то не выдернулось

Когда открылся парашют,стало хорошо. Настолько хорошо,что я вспомнила наставления инструктора о том,что в воздухе все слышно, и решила что-нибудь сказать своим подругам. Подруги очень красиво болтались чуть левее и внизу.

Я сказала (громко на всякий случай) "Эге-гей,девчонки!", а они ответили. Машуля что-то прокричала в ответ, а Ирка как самолеты из пилотажных групп в знак приветствия покачала парашютом (для тех кто не знает - самолеты покачивают крыльями,это на самолетьем языке - "здавствуйте")

Я очень обрадовалась,что девчонки обо мне помнят и даже такие многословные и успешно приземлилась. Внизу я узнала,что на самом деле говорили девчонки.

Маша: "Я наслаждалась тем что (не обделалась) как красиво вокруг,когда заметила,что меня несет прямо на иркин парашют. На инструктаже нам говорили,что в такой ситуации надо сказать "товарищ, уходи влево", а самому уйти вправо, и все будет отлично. Но Ира летела ко мне спиной и это меня испугало. Поэтому я сказала очень четко,громко и ясно "Ира, иди НА Х*Й!". Ира попыталась развернуться (покачав парашютом) и вежливо спросила "Куда?". я уточнила "НА Х*Й",и потом мы очень красиво разошлись в воздухе."

Диалог в воздухе был абсолютно реален) Честное слово)А вообще, прыжок подарил массу впечатлений и удовольствия, но больше я НЕ ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж прыгает, меня зазывает, но я та еще трусиха)))

Раньше прыгал в Волосово, но там что-то произошло (уже не помню что точно) и поменяли место дислакации (вроде как).

Могу уточнить))

Сейчас опять на прыги собирается...

Как жена я этого не одобряю, но молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...