Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путает пеленку и ковер


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, смотрела в поиске, похожие темы есть, но не совсем то. У нас ситуация такая: у меня дома, где щенок проводит больше времени полы застелены коврами. чтобы лапы не скользили. У родителей, когда я приезжаю к ним (собаку беру с собой) -лапинат. Вот с Ламинатом проблем в плане туалета нет, пеленку он видит, и попадание 99% )))) Дома же, пеленка лежит на открытом участке пола, рядом ковер на всю комнату, попадание 50 на 50 (( какаем на пеленку, а писаем то туда то сюда. Та же история с прочими коврами. Все понимаю, щенуля еще, ковер чистить тяжело, лужи замываю конечно, но все равно от него пахнет. Он путает? и можно ли это как то исправить? И бытовой совет, чем лучше лужи замывать? я ванишем для ковров обычно мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застелите побольше пространства пелёнками, положите несколько пелёнок в нахлёст , он ещё малыш и иногда как сумел добежать так и...........замывать можно с уксусом, он запах хорошо убирает. Можно прикупить прорезиненые коврики для ванны ( они продаются метрами) очень удобно и стирать можно. Застелите полы этими ковриками .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ковёр потом выбрасывать не планируете, то замените его на что-нибудь дешёвое.

И не путает он ничего, нассал один раз на ковёр, теперь запах там, так и будет на него ходить, потом выкинуть придётся. И никакой уксус не спасёт на 100 % будет лить лужи с другой стороны.

У меня так 3-х метровый коврик на балконе погиб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на полу ковролин (он пережил рост нашего щеночка) и до сих пор в хорошем состоянии. Замывали лужи ванишем, несколько раз мыли моющем пылесосом. Но наш окончательно перестал дуть дома в 5 месяцев. Не знаю как остальные.

Купите кусок ковролина и тепло на полу и выкинуть потом не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ковер не жалко, перестанет дома писать, отвезу на мойку ковров, потом отдам родителям на дачу. Просто не хочется, чтобы в ближайшие месяцы дома "собачьим духом" сильно пахло, приходят ведь и гости, конечно все все понимают, но хочется, чтобы было как можно чище. Может еще кто-то сможет дать совет по поводу нынешней уборки и как переключить его на пеленки. Я за каждый попис на нужном месте даю вкусняшки, хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также мелкий делал, дело не в том что от ковра пахнет или ему больше нравится туда дуть чем на пеленку, мой подбежит к пеленке, передние лапы то на пеленке а писюн над паласом...Ну промазал, с кем не бывает..Какал тоже иногда мимо-вертится то на пеленке а попа и вылезла за границы пока вертелся-пристраивался...Кстати в 3,5 месяца все, как отрубило, терпит до утра сам, никто не наказывал за пописы дома или мимо пеленки...Паласец конечно припахивает, но я его выкину точно...Чистила какой-то пеной для ковров, не помню названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже мазали бывало. Но у меня щенов было много,поэтому пришлось всё выкидывать там уже не вымываемо было :D А вообще можно побольше пелёнок настелить и правда, и в разных местах даже. Чтоб на глазах были у щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на определенное место (на ковер) ходит, положите туда пеленку. Или хорошенько залейте антигадином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KalipSo о, увидела Вы тоже с Новосибирска! Щен у Вас лапусечный...а кто пап-мам если не секрет и как зовут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипсо, да хрен действительно с ковром))) лишь бы ноги у щенка не разъезжались

И аллергии не было, я вот с таким столкнулась. У мужа астма началась на пописы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KalipSo о, увидела Вы тоже с Новосибирска! Щен у Вас лапусечный...а кто пап-мам если не секрет и как зовут :blush2:

Зовут Денвер, вот наша тема, там и про родителей есть! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65475&st=0&p=2151962entry2151962 Рады познакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему,тем более моя похожа да и наверняка уже звучала ранее..Моя кроха (3 мес)с первого дня (не считая дней болезни)просто блестяще ходила по своим делам на пеленку,мы всегда ее хвалили,а после нового года ее как отрезало!!Ходит везде и в комнате на палас и под кровать и на кухне...НО ТОЛЬКО НЕ НА ПЕЛЕНКУ!Я в замешательстве почему так произошло и как с этим бороться?Или все же это возраст ведь ребенок еще и терпеть это?Спасибо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему,тем более моя похожа да и наверняка уже звучала ранее..Моя кроха (3 мес)с первого дня (не считая дней болезни)просто блестяще ходила по своим делам на пеленку,мы всегда ее хвалили,а после нового года ее как отрезало!!Ходит везде и в комнате на палас и под кровать и на кухне...НО ТОЛЬКО НЕ НА ПЕЛЕНКУ!Я в замешательстве почему так произошло и как с этим бороться?Или все же это возраст ведь ребенок еще и терпеть это?Спасибо :dntknw:

Может феерверком бабахнуло когда она дела на пеленку делала и теперь боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может феерверком бабахнуло когда она дела на пеленку делала и теперь боится?

Нет феерверков точно не было...Мы не в Москве отмечали.Никто не кричал,ни чем не хлопал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня: стабильно ходим на пеленку, но если мимо, то только на коврик в детской, только что ковер свернула, убрала... :dntknw:

Изменено пользователем Nauriell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я заметила, когда приходят гости, мы четко на пеленку при том при всех, чтобы все охали и восторгались, когда же мы наедине, то дует на ковер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Перестанут ваши малыши дуть где попало. Мы тоже переживали, а потом раз и с 5 месяцев только на улице делает дела. А до этого весь ковролин загадил. Тоже то на пеленку ходил, то нет! :nonono: Может щен обиделся, привлекает внимание и т.д.

Знаете как весело было наблюдать, как муж 4х месячного кабанчика решил приучить к горшку (собачьему туалетику) :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще один вопрос в этой теме. нам в пятницу уже гулять можно! ура-ура! НО, тут тоже проблема возникает одна, я не могу с ним гулять с 7-30 до 16-30 (рабочий день) на обед ездить далеко, не получится. если я ему на это время буду оставлять пеленку, а все оставшееся время выносить на улицу при каждой попытке пописать, это сильно усложнит процесс приучивания к туалету на улице? Поделитесь опытом, работающие, как приучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам еще один вопрос в этой теме. нам в пятницу уже гулять можно! ура-ура! НО, тут тоже проблема возникает одна, я не могу с ним гулять с 7-30 до 16-30 (рабочий день) на обед ездить далеко, не получится. если я ему на это время буду оставлять пеленку, а все оставшееся время выносить на улицу при каждой попытке пописать, это сильно усложнит процесс приучивания к туалету на улице? Поделитесь опытом, работающие, как приучали?

самое главное хвалите после каждого сделанного дела на улице! У меня знакомые даже вкухняху дают. Все получится! И еще повторяли слова писить и какать. Теперь если он увлекается и забывает какать, я ему говорю "давай быстро какай,а то домой сейчас пойдем и больше не пойду, если припрет". Все понимает и присаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отбираю на улице все игрушки и отправляю её в угол площадки какать. А то если играть будет, то ничего не сделает.

Вкусняшки за это не даю, с игрушками проще, они есть всегда, пустые бутыли из-под воды, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отбираю на улице все игрушки и отправляю её в угол площадки какать. А то если играть будет, то ничего не сделает.

Вкусняшки за это не даю, с игрушками проще, они есть всегда, пустые бутыли из-под воды, например.

Охх..быстрее бы уже с прививками закончить,а то так гулять охота.. :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...