Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я никак не могу решиться, посоветуйте


Наталья и Пэнни

Рекомендуемые сообщения

Но подстраховаться необходимо. Об этом речь.

Понятно, спасибо за разьяснение. Но сколько я не искала в нашем городе и ближайших подобных форумов с темами потеряшек - к сожалению, ничего не нашла. В плане лабрадоров так вообще. У нас в городе только 2 лабрадора) У меня и ещё у одного парня, случайно встретились) Поэтому речи о том, что взять потеряшку-лабрадора где-то вблизи города не может быть и речи. Это не Москва, к сожалению.... А другую породу я брать боюсь. Хотя мне очень нравятся овчарки, я не уверена, что с моей собаней они сдружатся и не будут ссориться. Лабрадоры очень добрые, славные собаки. Не знаю ещё такую же породу с таким же характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, Наталья, характер своей собаки все-таки формирует хозяин)) вот к примеру Никсон - голден ретривер, вроде бы должен быть няшка и мимишка, а вот поди ж ты - испортили хозяева собаку и теперь с ним очень серьезно занимаются в школе Орлова, а стаффка Джу у Тани Шаман - ну такая февочка, ну такая нашечная, потому что с ней занимались и продолжают заниматься с щенячества. собака она ж глина, что вы слепите, то и получите)) так что порода - это всего лишь облик, ну и породные задатки. некоторое время назад, года два чтоли, тут бурно обсуждалась хозяйка, приведшая лабра на ЗКС!!! что в принципе нонсенс)) так что все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,собаки любой породы и не породные могут быть ласкучими,целовательными,и т.п... У меня корс и лабрадор прекрасно ужились.А среди лабрадоров тоже есть и кусачие и злые,не все они такие паиньки))).

ТС в Уфе(кстате недалеко город Туймаза), тоже бывают отказники лабрадоры девочки.,вот летом и осенью были девочки из рук в руки в объявлениях,так что смотрите , ищите, сейчас после НГ подаренных выкидывают,отдают ..,много метисов..

А что насчёт не своего жилья.. я тоже снимаю жильё,нахожу такое жильё ,где не против собак и др.живностей))

Если Вам нравятся овчарки присмотритесь к ним,их чаще отдают в добрые руки...возьмёте щеночка и воспитаете из неё хорошую девочку)) Удачи Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к автору...Вы не зарекайтесь,что новая собака не съест квартиру...успеете перевоспитать...

Когда ко мне Браб приехал он от стресса,разодрал дверь в хлам,спустил обшивку и дерево покоцал...Хотя это собака-золото(за ним такого не водилось). Будьте готовы к ремонту съёмной квартиры...

Честно,не обижайтесь на кураторов,но вот представьте форс мажор.Приезжает к Вам новая собака,а у Вас именно на неё открывается страшная аллергия.Вы задыхаетесь...Как забирать куратору собаку?

А про возраст,тоже не обижайтесь...Мне как и Вам ещё 25...Мы с Вами ещё совсем дети :nyam: Это не минус,а огромный плюс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте есть пример Дарьи из Лазаревского я долго с ней общалась по телефону и на форуме она писала много и если у человека была цель то она её достигла беря собаку

6 лет и не спрашивая о его болячках.

Да я долго искала своего парня!!! Я долго звонила разным кураторам, и подолгу общалась!!! Я как раз была в Москве в это время. А своего мальчика я нашла в Анапе. Я даже не задумывалась что у нашего Бадика есть какие-то болячки!!! А с глистами очень просто справляться, просто нужно во время давать лекарства, а с блохами тоже воевать просто, для этого существует куча способов!!!

У нас в Лазаревском тоже нет большого обилия крупных собак, и от этого мой парень не скучает, ему достаточно чтобы ему почесали за ушкои и играли с ним в мячик!!!

Оооооо насчет ремонта у нас тоже эта тема проходила, первую неделю я Бадди брали везде с собой, так как он выл, скулил и гавкал непеставая, а бас у него громкий это мягко сказано :lol2: Мне понадобилось уехать в магазин, я Бадди оставила дома одного, я пришла домой и была в шоке :doh: :ranting:был съеден дверной косяк, искусана и подертая когтями дверь, перевернута 4 литровая миска с водой, т.е он перевернул железную стойку, и была разодрана подстилка в клочья, и это всё было сделано буквально за 15-20 минут моего отсутствия :ranting: но я ему обьяснила что так делать нельзя, поругала, потом простила, не могу я долго обижаться на жалостливые глазки :nyam:

А насчет нападок форумчан, у меня тоже отдельная тема, я как только сюда пришла я писала практически по пяти собакам, и на меня нападали что я сама не определилась и мне не нужна собака, однако я не грубила в ответ, и попыталась максимально обьяснить свою позицию, и вуаля меня поняли!!! А мне всего то 22 года, и доченька маленькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...