Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я никак не могу решиться, посоветуйте


Наталья и Пэнни

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)

Республика Башкортостан, город Туймазы

- Дата рождения

25 лет мне)

- Семейное положение

Гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст)

Детей нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Сьемная квартира. Проживаю с парнем.

- Есть ли другие животные в доме?

Есть

- Если да, то какие?

Собака. У меня в подписи есть моя темка, там можно узнать как и где была куплена, какая собака и какой у неё возраст)

- Почему Вы хотите собаку?

Если быть искренне честной, я очень хочу избавить Пенелопу от одиночества. Я обожаю собак и не могу смотреть, как она грустит. У нас городок маленький, в ближайших домах больших собак нет, а с мелкими собаками хозяева не дают играть ей, боятся. Я понимаю, что если в семье появится ещё одна лабрушка и нам будет веселей и собане общение)

- Вы хотите собаку для себя?

Странный вопрос...) Ну не для соседа же заявку пишу?)))

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Я и парень согласны. Сейчас спрошу Пенни) Но думаю, она тоже согласится)))))))

- Были ли у вас раньше собаки?

Были. Овчарка.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Простите, я не могу это описать словами. Владельцы этой прекрасной породы меня поймут)

- Что Вы знаете о ретриверах?

Очень и очень многое) Перед покупкой прочла много литературы, просмотрела массу видео, сидела долго на этом форуме и вообще всегда по любым вопросам и сомнениям захожу сюда. Хороший форум!

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Тоже один из странных и пугающих вопросов) Я планирую тратить на обоих собак (если появится вторая) столько, сколько потребуется им для комфортной жизни рядом со мной)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Нет, не готова. У парня и у меня есть работа. Я работаю по 14 часов, Пенелопа научилась оставаться дома одна и прекрасно себя ведет. Но на выходных я готова уделять всё внимание собаке, т.к обожаю прогулки. Скажу откровенно, зимой длительные прогулки не люблю. Я приехала из Украины, а здесь, в Туймазах, очень холодно и температура -25 - -35 меня просто убивает. Я ничего не могу с собой поделать и мне хочется туда, где тепло) Поэтому, зимой слишком длительных прогулок не будет.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Думаю, достаточно для того, чтобы она не чувствовала себя одинокой) И мне кажется, это главное)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

А как же! Собака - тот же ребенок, тот же человек. Но это очень экслюзивный человек) Во многом стала себе отказывать, когда появилась в моей жизни Пенелопа) Так что, думаю, это не проблема) Я уже привыкла)

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Честно - даже не знаю. Я вообще общительный человек, но навязывать своё общение никому не хочу и не буду. Если сам куратор не против, будет интересоваться нашей жизнью и делами - я не против поддерживать отношения)

- Готовы ли Вы заключить договор?

Вы собак по договорам отдаёте что ли?)) Простите, не понимаю о каком договоре идёт речь. Вам следует сделать примечание к этому пункту)

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

А зачем? В питомнике мы уже купили одну собаку. Теперь хотим просто помочь найти второй собаке новый дом. Хотели бы купить в питомнике - купили бы) Я намеренно пишу сюда анкету)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Не планирую, хотя мысли были..)

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

Своей собаки, которая у меня сейчас - вполне может быть, но ещё не скоро) Она очень очень молода) А той, которую хочу взять с помощью этого сайта - нет.

- Как вы относитесь к стерилизации?

Мне бабушка всегда говорила: то, что дано человеку и животному природой - нельзя забирать. Это неправильно. Зачем стерилизовать собаку? Достаточно просто хорошо за ней следить, не отпускать с поводка во время течки. Но если уж это будет прям критично - думаю я не откажусь от этой невероятно гнусной процедуры.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

А куда деваться?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

Сука

- Возраст

Я в этом вопросе не профи, моей девченке 10 месяцев. Хотелось бы собаку в этих пределах, потому что слишком маленькую, мне кажется, замучает, а слишком взрослая начнет показывать свою доминантность. Если я не права - скажите мне об этом. Но планирую возраст от 10 месяцев до 2х лет.

- Окрас

Желательно, конечно, чёрный) Хочется такой инь-янь сделать))) А так какая будет) Может, увижу палевую девченку и влюблюсь в неё по уши)

- Порода (лабрадор, голден …)

Лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Если только с незначительными - готова. У моей овчарки была дисплазия... Я так намучилась, мне просто ужасно вспоминать, как я и массажи ей делала и каждый день в вет. клинику ездили. Сколько ей, бедненькой, уколов, таблеток... Жуть( Я такого больше не хочу, надеюсь Вы меня поймете(

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

С проблемным - это каким? В принципе, готова.

Единственная трудность заключается в том, что я не смогу приехать за собакой.... В такой блин глуши живём, просто жуть. А я из Украины, и моя регистрация ещё в процессе. Поэтому мало того, что сама в поезде как никто буду ехать, а ещё и с собакой... Поэтому и хочется посоветоваться, что делать в такой ситуации?

Вот такие вот дела...( :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и хочется посоветоваться, что делать в такой ситуации?

Вот такие вот дела...( :nyam:

А Вы поставьте себя на место куратора. Представьте, что взяли на себя ответственность за переустройство молодой лабруши... Что бы Вы выбрали - пристроить ее поближе к себе, чтобы быть уверенной, что у нее все в порядке, чтобы навещать иногда или отправили бы "бандеролью" куда подальше? Вот сами себе и ответите на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имо - если нет времени для полноценного общения с собакой, то брать ее как развлечене для уже имеющейся - не правильно.

и еще. вы готовы к тому, что собаки состарятся практически одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в местный приют или общество защиты животных, наверняка и в Украине есь переустраиваемые лабрадоры...

У меня на неделе тоже нет времени гулять подолгу каждый день. Зато все выходные с собакой - и ОКД, и ПСС и просто прогулки по паркам и лесам. Не думаю что моя собака обделенная!

А вот про состариться одновременно это даааа... я от не готова к двм пожилм, наверняка болеющим собакам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что брать собаку в развлечение второй ,не дело! По моему это звучит так,как подарок ребёнку на праздник. Ответсвенность и обязанности все на вас,вы потяните?

Еще,готова ли ваша девочка принять нового члена семьи и конкурента на любовь?

Вопросов много,и самый главный,как знакомится будите,по рассказам может быть всё идеально,а на деле характерами не сойдётесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , вы не обижайтесь , но как вы себе представляете.......вам собаку пришлют по почте?????? . Приехать на знакомство необходимо. Надо чтоб вы посмотрели на собаку в живую, чтоб кураторы с ВАМИ познакомились и т д . А вдруг вам на фото собака понравилась , а в жизни нет, или с поведением проблемы будут или ещё что. И к тому же , я тоже думаю что просто ради того чтоб вашей собаке не было скучно заводить вторую? :dntknw: Вы с двумя то справитесь? У вас на одну то времени не хватает.

Ещё и квартира съёмная . :nonono: :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что Вы хотите помочь собаке обрести дом, но у пристраеваемых собак чаще всего не самая простая судьба. Они повидали в жизни много того о чем домашний любимец даже и не подозревает. И с такой собакой не будет легко и просто. Никто не может гарантировать, что оставшись вдвоем с Вашей любимицей им будет хорошо и комфортно. Мой брошенка первые недели шугался от мелкого, который привык к любви и тому, что квартира его, и мама его. Это очень сложно и не только для Вас, а в первую очередь для собаки. Именно из-за таких сложностей кураторы стараются пристраивать своих подопечных так, чтобы в случае чего, можно было помочь и собаке, и новому хозяину, который просто мог не рассчитать свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите кошку - тусня будет ойейей, гулять с ней не надо, и вашей мелкой будет дружок или подружка. только кошку обязательно нужно стерилизовать, чтоб не метила и не орала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в съемном доме, работаю по 12 часов в день, мелкого брали, чтобы старшему не было скучно одному нас ждать (и ведь реально сработало), потеряшку 9 -ти летнего тоже оставили до кучи, чтобы веселее было. Им - весело, реально.

Для собаки сложно то, что сложно для хозяина. Талисман сидел неделю в коридоре, когда мелкого принесли (он то не знал, что это счастье ему уготовано), ничего, захотел есть - вышел. Старший потерях - так вообще со сложной судьбой, весь переломанный - ничего через два месяца стал свой в доску, а что делать то - адаптироваться то надо. Так что не усложняйте процесс:).

единственно, конечно - собаку надо видеть. Это да, это минус, нужно найти способ увидеть собаку. Хотя есть скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, всё в этой жизни решаемо, если вам понравится кто-то из "наших" потерях, то можно найти пути взаимодействия и приехать можно и собаку передать поездом к примеру. Но я вот более чем уверена что у вас, в Башкирии в целом, в вашем или ближайшем более крупном городе есть приюты или команды помощи собакам. Попробуйти выйти на них, они наверника с радостью вам помогут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имо - если нет времени для полноценного общения с собакой, то брать ее как развлечене для уже имеющейся - не правильно.

и еще. вы готовы к тому, что собаки состарятся практически одновременно?

Я не понимаю, уважаемая, по-Вашему, так все сидящие владельцы собак на этом форуме неработающие, но имеющие по две или три собаки? Слууууууушайте, а подскажите и мне, где такую жизнь обрести? Чтобы всех кормить, себя кормить и одевать и не работать, а? Я тоже там поищу, авось завалялась.

Время есть и оно будет всегда. Но этого времени в меру. Как и у всех нормальных работающих людей.

Обратитесь в местный приют или общество защиты животных, наверняка и в Украине есь переустраиваемые лабрадоры...

Я не живу в Украине уже 2 года. Я же написала: республика Башкортостан, город Туймазы)

Я тоже считаю что брать собаку в развлечение второй ,не дело! По моему это звучит так,как подарок ребёнку на праздник. Ответсвенность и обязанности все на вас,вы потяните?

Еще,готова ли ваша девочка принять нового члена семьи и конкурента на любовь?

Вопросов много,и самый главный,как знакомится будите,по рассказам может быть всё идеально,а на деле характерами не сойдётесь?!

Что значит в развлечение второй? Я же не беру резиновый мешок без души))) Я хочу взять полноценного друга, полноценного члена семьи! ТАк же радоваться, приходя домой ему. Так же с удовольствием болтать с ним вечерами, поглаживая по спине, так же играть на улице в снежки или в догонялки, так же заботиться о нём, угадывать его настроение, самочувствие. Но есть просто некая доля того, что когда этот друг появится, моей собаке (надедюсь) тоже не будет от этго минусов, а только плюсы. А по поводу "готова ли принять" - я без понятия. Я только знаю, что она безумно тянется ко всем собакам, норовит поиграть.

Ещё и квартира съёмная

А если квартира сьемная - то всё? Отброс общества, недостойный держать собаку, потерявшую дом? Или Вы для собак здесь подбираете королевские покои? Тогда увы и ах, мы не подходим, конечно же.

заведите кошку - тусня будет ойейей, гулять с ней не надо, и вашей мелкой будет дружок или подружка. только кошку обязательно нужно стерилизовать, чтоб не метила и не орала.

Спасибо за ненужный совет, но он не требуется. Во-первых, кошек я не люблю, поэтому я не желаю иметь дома кошку. Во-вторых, как-то Саша принес домой дворовую кошку, она жила ещё у нас до появления Пенелопы. Ничего, сдружились. Никаких инцидентов не было. Не острите, пожалуйста) У меня тоже есть много припасённых ответов в кармане. Я за словом туда не лезу) Я пришла услышать конкретные ответы на вопросы, справиться со своими сомнениями и услышать совет, а не читать сообщений типа "идите в лес, Вы не достойны получить собаку, у вас съемная квартира, валите купите кошку".

единственно, конечно - собаку надо видеть

Ну это я, конечно, понимаю. Только как же быть, когда все потеряхи почему-то так далеко?)

Но я вот более чем уверена что у вас, в Башкирии в целом, в вашем или ближайшем более крупном городе есть приюты или команды помощи собакам. Попробуйти выйти на них, они наверника с радостью вам помогут

Ой, да знаете, я бы с удовольствием. Сколько в интернете уже перелазила - и ничего. Буду, конечно, ещё смотреть. Но и от этого варианта не отказываюсь. Авось, я смогу помочь обрести семью кому-нибудь из собак...

Прочла вчера около 10ка анкет, заполненных людьми - кругом вот такой же агр, как на моей странице) Ещё и боялась: составлять не составлять) Аки в воду глядела, что придут агротёти со своими советами) Добрее будьте к людям и они к вам потянутся.

Я лишь хочу попытаться спасти ещё одно животное, ведь я уточнила и написала, что если бы мы хотели собаку из питомника - мы бы её просто купили там.

Так нет же, начинается) Съемная квартира, купите кошку... Эх)))

Вот много смотрю на форуме собак и забирают и просто покупают. Вторые, третьи друзья появляются в семье. И ладят же, ничего? Как-то уживаются, так вместе и живут. Я принципиально хочу, чтобы собаки были одного возраста, т.к. полагаю, что именно благодаря этому адаптация одной собаки к другой произойдет более успешно, ведь они, считай, будут одногодки. Слишком маленького щенка от избытка радости и чувств моя собака может и замучить, чего мне бы очень не хотелось. А слишком взрослая собака попросту не подпустит к себе. Чужая квартира, новая собака... Гляди чего ещё от страха может натворить. А знакомство, думаю, пройдёт на УРА! Мне иногда кажется, что Пенелопа любит собак больше, чем я)

Вчера всю ночь не спала, просматривала страничку потерях. До 6 страницы дошла. Сколько собак находят дом! Как же хочется тоже одарить радостью одну из них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не живу в Украине уже 2 года. Я же написала: республика Башкортостан, город Туймазы)

Просто неправильно поняла, но сути это не меняет :) Обратитесь в местные приюты. Врятли вам из москвы все таки отправят собаку.

Не обращайте внимания на нападки, здесь просто все радеют за счастье собак :) Не стоит грубо отвечать.

Про съемную квартиру - люди боятся, что хозяин квартиры будет против или соседи ему будут жаловаться и он вас попросит из неё. Вы будите искать новую квартиру, с двумя собаками очень сложно найти жилье съемное, и придется пёсу снова переустраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, милая барышня, вы бы поумерили свое эго, ок? с вами общаются люди намного старше вас и помудрее. по вашей анкете: молодая, много работающая, без жилья, без статуса, приехать на знакомство не может да еще и с таким-то подходом к стерилизации "гнусное дело" - вы чего ждете-то? что сейчас уже кураторы похватали своих подопечных и галопом мчатся на вокзал, чтоб отгрузить вам собак оптом? выбирайте какая понравится? а если собаки не сойдутся характерами? а вы подумали о том, что практически все пристраиваемые здесь собаки чаще всего не воспитаны своими прошлыми хозяевами, имеют проблемы по здоровью, с психикой и сажать ее в поезд и отправлять посылкой с незнакомым человеком - лишний и ненужный стресс? и что там у вас в городе с ветеринарией, с кормами? а если собака вам не подойдет - обратно в поезд с запиской "простите, заберите"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну не надо так нападать на ТС, да она ответила грубовато, но это просто реакция на нападки.

Девушка же сказала что не одобряет стерилизацию, но если это жесткое условие то согласится и оплатит операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну не надо так нападать на ТС, да она ответила грубовато, но это просто реакция на нападки.

Девушка же сказала что не одобряет стерилизацию, но если это жесткое условие то согласится и оплатит операцию.

Олечка, да помимо стерилизации подход в общем-то несерьезный. практически все пристраиваемые здесь собаки имеют багаж от прошлых хозяев - невоспитанность, проблемы со здоровьем. помимо того, что собаки просто могут не сойтись характерами, такая собака, сидя подолгу в одиночестве, может начать громить дом (съемный дом прошу не забывать!), выть и лаять, гадить.. тут лучше почитать не "собаки ищут новый дом", а "собаки на ИС" - вот там уже жизнь в новых семьях, и процент возврата собак увы тоже есть. одно дело забрать собаку из Москвы, Питера или сопряженных областей, вроде и кураторы рядом, а другое - из Башкортостана, где даже команд нет если что, и форумчане могут быть поблизости за несколько десятков, а то и сот километров. не уверена, что куратор готов тратить средства на разговоры по межгороду, решать проблемы не видя размеров бедствия. если тут можно подъехать, посмотреть, найти кинолога в помощь, то тут все-таки расстояние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, милая барышня, вы бы поумерили свое эго, ок? с вами общаются люди намного старше вас и помудрее. по вашей анкете: молодая, много работающая, без жилья, без статуса, приехать на знакомство не может да еще и с таким-то подходом к стерилизации "гнусное дело" - вы чего ждете-то? что сейчас уже кураторы похватали своих подопечных и галопом мчатся на вокзал, чтоб отгрузить вам собак оптом? выбирайте какая понравится? а если собаки не сойдутся характерами? а вы подумали о том, что практически все пристраиваемые здесь собаки чаще всего не воспитаны своими прошлыми хозяевами, имеют проблемы по здоровью, с психикой и сажать ее в поезд и отправлять посылкой с незнакомым человеком - лишний и ненужный стресс? и что там у вас в городе с ветеринарией, с кормами? а если собака вам не подойдет - обратно в поезд с запиской "простите, заберите"?

Послушайте. уважаемая женщина. Вы бы поумерили своё агр, ок? Я написала анкету от всей души, желая приобрести нового друга в семью. А если со мной общаются люди намного старше - почему же ведут себя так, словно малые дети? Если я моложе тех, кто со мной общается здесь, это значит, что ко мне можно относиться как-то иначе и я не достойна уважения? Я тоже личность и имею предел терпения. И не позволю хамского к себе обращения. Ничего страшного, что я без статуса и без жилья. Статус будет, он в процессе. Я об этом написала. С жильем в дальнейшем тоже проблем наблюдаться не будет. Есть собственный дом, куда мы сможем переехать, но только лет эдак через 5. К сожалению да, пока придётся жить в сьемной квартире. Но я бы не писала анкету, если бы хозяйка была против. Я не жду, что все кураторы помчатся галопом отправлять мне своих собак и не хочу этого. Я так же ответственно хочу подойти к выбору. Вчера не спала всю ночь, просмотрела 5 страниц с потеряшками, прочла всю их историю КАЖДОГО до мельчайших подробностей и в дальнейшем так же буду просматривать.

О сложном характере собаки я подумала и считаю, что я и мой МЧ вполне способны с ним справиться. Лаской, поощрениями, где-то строгостью, собака - она не дура, она поймёт что от неё хотят. Пусть не сразу, но поймет. Назад возвращать собаку я не собираюсь что бы в моей жизни не случилось! Я ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ НЕ ПРЕДАЮ!

одно дело забрать собаку из Москвы, Питера или сопряженных областей, вроде и кураторы рядом, а другое - из Башкортостана, где даже команд нет если что, и форумчане могут быть поблизости за несколько десятков, а то и сот километров.

Ну судя так по вашим словам, потеряшки и собаки из неблагополучных семей имеют возможность найти себе жилье лишь в Москве и близлежащих городах) Очень жаль) видимо, только в Москве и близлежащих (повторяюсь уже =) ) живут хорошие хозяева, заботливые. А мы со своим Башкортостаном и рядом не стояли... Мдя уж, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Татарстана. Буквально недавно пристраивала лабра. Пристроила в Удмуртию. Только- только уехал доберман к новым владельцам. Тож не очень близко, за 400 км. То есть пристраивать не под бок - можно, но вот что напрягло меня безмерно, кроме быстрой вспыльчивости ТС. - сьемное жилье огромный минус потенциальному владельцу. Вопрос не в статусе, не в материальном достатке, а в том, что найти другое жилье имея двух крупных собак - нереально сложно. Чаще всего, это влечет доплату за животных и ремонт по мере необходимости. А за 12-15 лет жизни с собакой в сьемной квартире не раз придется переезжать, увы.

Ну и работа. Я тоже работаю, но мой рабочий день с дорогой в среднем - 10-11 часов, кроме временных авралов, иметь же 14-й рабочий день и время на полноценный выгул ДВУХ молодых лабров - малореально.

Лепет про невозможность выгула зимой вообще несерьезно. У нас весной - сыро, летом- жарко, осенью- грязно, зимой - морозно, но гулять нужно КРУГЛЫЙ год.

Послушайте. уважаемая женщина. Вы бы поумерили своё агр, ок? Я написала анкету от всей души, желая приобрести нового друга в семью.

дорогая ТС. Вы пришли ПРОСИТЬ людей, которые вкладывают свое время, деньги, нервы в чужих собак. ПРОСИТЬ. НЕ требовать. И не стоит обращаться в подобном тоне с теми, кто реально помогает потеряшкам, УЖЕ, в отличии от вас делает реальные дела для них.

ЧТо касается Башкирии и собак. Приехать за собакой придется в любом случае. Не в Москву, так куда то в другое место, но ехать - ПРИДЕТСЯ, ни один здравомыслящий куратор собак почтой или с посредником не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: каких советов вы ждете, если вы ничего не хотите слышать? :dntknw: когда вы собираетесь заниматься собакой, если вас 14 часов нет дома? будет ли также согласна ваша хозяйка, когда увидит погрызанные косяки дверей, когда ей начнут жаловаться ваши соседи на лай и вой? может, вам вернуться к мечте о второй собаке лет через 5, когда все в вашей жизни устаканится - и дом, и статус? в любом случае - делайте то, что делают все соискатели - звоните кураторам и убеждайте их в своем желании, а не меня. мои потеряхи дома со мной и я кардинально изменила свою жизнь, пожертвовав карьерой и московской пропиской, зато у меня есть время на общение с ними, и гуляем мы, несмотря на морозы и жару, полноценно круглый год)) собаке не объяснишь, что ВАМ холодно, ей нужен выгул, занятия, а у вас нет времени ни на то, ни на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, единственный минус это Ваша удаленность. Все остальное конечно чушь собачья. Ищите собак на пристройство поближе к себе, отсюда думаю никто собаку вам не вышлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепет про невозможность выгула зимой вообще несерьезно. У нас весной - сыро, летом- жарко, осенью- грязно, зимой - морозно, но гулять нужно КРУГЛЫЙ год.

Всё так воспринимается и утрируется)) Ну кто сказал, что зимой я не вывожу собаку?) Гуляем 3 раза в день и бегаем и кувыркаемся в снегу. Просто эти прогулки немного сокращаются во времени, когда сильные морозы) И не более. Не нужно думать, что я изверг какой-то и зимой собака гадит дома))

сьемное жилье огромный минус потенциальному владельцу.

Здесь я с Вами соглашусь, но у нас есть договор, что в течение 5 лет нас не выселят из квартиры. Хозяйка очень добрая и она не против нашей любви к животным. А там дальше гляди и в собственный дом переедем)

кроме быстрой вспыльчивости ТС

Да, Вы правы) Я вспыльчивая, но отходчивая быстро) Да и как тут не вспылишь, когда обращаешься за советом, ждёшь нормальных адекватных ответов, а взрослые люди начинают слать тебя на 3 буквы, только немножко помягче, скрывая это за словами "купи себе кошку"))

каких советов вы ждете, если вы ничего не хотите слышать? когда вы собираетесь заниматься собакой, если вас 14 часов нет дома? будет ли также согласна ваша хозяйка, когда увидит погрызанные косяки дверей, когда ей начнут жаловаться ваши соседи на лай и вой? может, вам вернуться к мечте о второй собаке лет через 5, когда все в вашей жизни устаканится - и дом, и статус? в любом случае - делайте то, что делают все соискатели - звоните кураторам и убеждайте их в своем желании, а не меня. мои потеряхи дома со мной и я кардинально изменила свою жизнь, пожертвовав карьерой и московской пропиской, зато у меня есть время на общение с ними, и гуляем мы, несмотря на морозы и жару, полноценно круглый год)) собаке не объяснишь, что ВАМ холодно, ей нужен выгул, занятия, а у вас нет времени ни на то, ни на другое.

Опять про выгулы) Прочтите пост немного выше и Вы поймете) Не утрируйте мои сообщения) Меня нет дома 14 часов, но работаю я 2 через 2. Т.е 2 дня я полноценно занимаюсь собаками, 2 дня они меня ждут. А парень дома уже в 6. И так же выводит, кормит собаку, когда меня нет и я на работе) Чем плох такой график? Пенелопа привыкла быть дома одна. Она и не воет и не скулит и ничего не грызет. И я более чем уверена, что мы сможем приучить и другую собаку вести себя подобным образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослые люди начинают слать тебя на 3 буквы, только немножко помягче, скрывая это за словами "купи себе кошку"))

никто вас не слал, просто "посоветуйте - хочу подружку своей собаке, работаю по 14 часов, квартира съемная, гулять много мне холодно" - совет сам и напросился. ну не кошку, заведите попугая, хорька, черепаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких советов вы ждете, если вы ничего не хотите слышать?

я очень внимательно читаю все посты и всё запоминаю. Я уже поняла, что придётся ехать по любому на встречу к собаке. Этот вопрос я готова пересмотреть и поехать, но слишком далеко ехать тоже не смогу.

Одно дело, если это ответ дельный, умный, по делу и без агра, а другое дело, если тебя просто шлют куда подальше, потому что нет статуса, сьемная квартира и т.д. Очень обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, главная проблема в Вашем случае это удаленность. Все остальное фигня полнейшая. Попробуйте поискать собак на пристройство к Вам поближе, отсюда это наверно маловероятно....

В любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вас не слал, просто "посоветуйте - хочу подружку своей собаке, работаю по 14 часов, квартира съемная, гулять много мне холодно" - совет сам и напросился. ну не кошку, заведите попугая, хорька, черепаху...

Бесполезно что-либо доказывать, как я вижу) А если бы я в анкете написала "не работаю, сижу дома целыми днями занимаюсь собакой, муж обеспечивает всем необходимым, живем в своей квартире" - ко мне бы другое отношение было, интересно?

Наталья, главная проблема в Вашем случае это удаленность. Все остальное фигня полнейшая. Попробуйте поискать собак на пристройство к Вам поближе, отсюда это наверно маловероятно....

В любом случае - удачи!

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...