Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я никак не могу решиться, посоветуйте


Наталья и Пэнни

Рекомендуемые сообщения

сидя подолгу в одиночестве, может начать громить дом (съемный дом прошу не забывать!),

мои съели беседку сьемную :)) а хозяйка спросила, а когда у Вас будут щенки (ну забыла, что у меня только кобели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои съели беседку сьемную :)) а хозяйка спросила, а когда у Вас будут щенки (ну забыла, что у меня только кобели).

Оль, я, видимо, слишком пристрастна стала к "ручкам", у меня с НГ два возврата - первый именно из-за того, что собака стала грызть дверь в съемной квартире и хозяйка, которая была не против и даже было подписано соглашение о возмещении ущерба, как-то резко передумала и поставила ты понимаешь какое условие - либо убрать собаку, либо съехать с квартиры. И второй - "ах мы узнали, что у нас будет ребенок и боимся..." так что я злая и агрессивная, да. да еще эта история с Жекой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От погрызов съемной квартиры спасет клетка :thumbup:

от воя ультразвуковой ошейник.

от скуки собаку спасут рога и другие погрызушки.

а хозяин-то где?..

Девушка, скажите, елси все так безоблачно в плане вашего графика - 2/2 и ваш молодой человек в 6 уже дома, почему скучает первая собака?

Ведь по логике вещей, она должна дрыхнуть - ею плотно позанимались, она получила необходимые физические и умственные нагрузки и моцион и отдыхает до вашего возвращения.

отчего ей скучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех дворовых собак кидается. - это вы писали про свою собаку. как она воспримет конкурента в доме?..

я вам советую взять на передержку собаку и посмотреть, что получится.

какими глазами она смотрит на пробегающих дворнях и просто на собак, которых выгуливают хозяева. Я вижу, что она прям безумно хочет хотя бы носами понюхаться, но не могу ей этого предоставить

С дворнягами я стараюсь не давать ей играть

у вас с безпородными собаками какие-то особые взаимоотношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас с безпородными собаками какие-то особые взаимоотношения?

Естественно! А вы хотели, чтоб я здоровой собаке давала бегать с каждой дворнягой, нюхаться, обмениваться слюной? Здесь не имеются в виду безпородные, а имеются в виду ДВОРНЯГИ. Читайте внимательней, чтобы не было подобных вопросов. Или вы своей собаке разрешали бегать с каждой встречной дворняжкой, не думая о том, что у неё могут быть глисты, лишаи и неизвестно ещё какие болячки? :dntknw:

на всех дворовых собак кидается. - это вы писали про свою собаку. как она воспримет конкурента в доме?..

я вам советую взять на передержку собаку и посмотреть, что получится.

Кидается - имеется в виду бежит к ним, чтобы "пообщаться". Начинает вилять хвостом, поскуливать, тянуть в сторону собаки.

Девушка, скажите, елси все так безоблачно в плане вашего графика - 2/2 и ваш молодой человек в 6 уже дома, почему скучает первая собака?

Она скучает от недостатка общения с другими собаками. Я уже написала - в округе нет хозяев с большими собаками, а с мелкими она не играет, т.к их хозяева боятся, говорят большая, задавит)А в целом, полагаю, её всё устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! А вы хотели, чтоб я здоровой собаке давала бегать с каждой дворнягой, нюхаться, обмениваться слюной? Здесь не имеются в виду безпородные, а имеются в виду ДВОРНЯГИ. Читайте внимательней, чтобы не было подобных вопросов. Или вы своей собаке разрешали бегать с каждой встречной дворняжкой, не думая о том, что у неё могут быть глисты, лишаи и неизвестно ещё какие болячки? :dntknw:

Простите но тут уже я не выдержала, вы считаете что все породные собаки приходят к нам в дом чистыми и без кучи болячек???? Сколько через меня прошло и не одной чистой, с прививками, проглистагоненной и без других болячек не было, хоть что-то из перечисленного но было. И всегда все очень ароматные...

А своей собаке я позволяю играть с дворнягами и даже с бездомными дворнягами. Мне их жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своей собаке я позволяю играть с дворнягами и даже с бездомными дворнягами. Мне их жалко..

Вы меня, конечно, извините, но я так не позволяю. Поначалу я тоже разрешала. А потом как-то месяцев в 5-6 она как начала кучи делать, простите, с глистами. У меня глаза на лоб полезли. Я таких "живых" какашек ещё сроду не видела. Поэтому стараюсь больше не подпускать.

О том, какие поступают к вам потеряшки я прекрасно знаю и, поверьте, мне тоже их безумно всех жаль. Но всех не спасешь и не вылечишь. Но если есть возможность - почему не помочь? Никто ж не говорит, что дайте мне здоровую собаку и все проблемы решены. Я просто боюсь более глобальных болезней, типа дисплазии, например. Потому что очень намучилась со своей прошлой собакой... А если это глисты, проблемы с ушами, лишаи - конечно я готова собаку лечить, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж вам гарантию то даст, что бесплатный отказник - свободен от дисплазии, лишая и глистов... Непонятно. С одной стороны вы не разрешаете гулять с бездомными собаками - у них лишай. С другой - готовы взять отказника. Но у нас нет времени проверять всех на ВСЕ болезни, если нет подозрения на лишай - мы на него проверять не будем специально, зачем? А собака к вам приедет, а лишай вылезет - и что?

Вообщем, я не понимаю, зачем вторая собака. Вот у меня - две. Они лежат и спят, совершенно не играют друг с другом, когда меня нет... Еще и обижаются, когда им кажется, что я кому то из них больше внимания уделяю, а кому то - меньше... И на врачей-прививики-корм в 2 раза больше денег уходит, и нагладить-нацеловать надо обоих, то есть - парню вашему меньше времени, возникает недовольство, ссоры. Надо оно вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож на съёмной живём с двумя собаками достаточно крупными. С этим проблем вообще нет,но их двое разнополых и они почти не играют друг с другом,обе лежат и ждут пока нас нет,скучают. Одним из условий заведения собак было,что я не работаю,а занимаюсь сполна воспитанием и уходом. Муж работает,получает 25т.р из них 13000 за квартиру,но зато у нас две собаки и мы счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж работает,получает 25т.р из них 13000 за квартиру,но зато у нас две собаки и мы счастливы.

Вот именно) Главное счастье и взаимопонимание в семье) Был бы уголок - найдеся место и для ещё одной собаки. От своих планов отказываться не буду. Поживу немного в разделе потеряшек. Посмотрим, как оно выйдет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, доля разумного всё же есть.

Наталья, а вот правда, вдруг у хозяйки какой-нибудь форсмажор случится....у Вас есть план "Б" ?

Это ведь правда не шутки, очень напряжно найти квартиру даже с одной собакой, тут уже тыщу раз звучало.

Может Вам и правда повременить со второй пёсой? 5 лет это не такой уж и срок, люди щенков ждут по 2-3 года, хоть и есть возможность взять прямо сейчас, но вот осознанно ждут именно этих кровей.

А у Вас больше на спонтанность похоже, вот хочу и всё тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но я так не позволяю. Поначалу я тоже разрешала. А потом как-то месяцев в 5-6 она как начала кучи делать, простите, с глистами. У меня глаза на лоб полезли. Я таких "живых" какашек ещё сроду не видела. Поэтому стараюсь больше не подпускать.

О том, какие поступают к вам потеряшки я прекрасно знаю и, поверьте, мне тоже их безумно всех жаль. Но всех не спасешь и не вылечишь. Но если есть возможность - почему не помочь? Никто ж не говорит, что дайте мне здоровую собаку и все проблемы решены. Я просто боюсь более глобальных болезней, типа дисплазии, например. Потому что очень намучилась со своей прошлой собакой... А если это глисты, проблемы с ушами, лишаи - конечно я готова собаку лечить, не без этого.

Ну когда поступает звонок что там то бегает и мерзнет лабр или голдяха или метис я не думаю о болезнях, хотя\ у меня маленький ребенок, 2 кота и собака, а сожусь за руль или мужа прошу и еду вывозить даже не думая больной он или здоровый и еще как со многими могу и нацеловать и не думаю о том что подхвачу лишай или глистов.

А вам с такими требованиями я бы точно собаку от себя не отдала (считайте меня кем хотите).

На сайте есть пример Дарьи из Лазаревского я долго с ней общалась по телефону и на форуме она писала много и если у человека была цель то она её достигла беря собаку

6 лет и не спрашивая о его болячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же , ТС очень хочет породного, чистого = чтоб глистов вывели , лишай пролечили...заоодно чтоб и по поведению проблем не было. И чтоб по почте выслали , желательно за свой счёт. Вот это ТС и называет ХОЧУ ПОМОЧЬ СОБАЧКЕ :thumbdown: Офигеть просто какая помощь. И ещё не довольна что ей здесь перечат , какие не хорошие тёти :nono:

Бесполезно что-либо доказывать, как я вижу) А если бы я в анкете написала "не работаю, сижу дома целыми днями занимаюсь собакой, муж обеспечивает всем необходимым, живем в своей квартире" - ко мне бы другое отношение было, интересно?

Огромное Вам спасибо!

Вы так истерите в ответ форумчанам , что сами определяете отношение к вам. По вашим постам , я бы тоже не решилась вам доверить собаку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка мне кажется в силу своего молодого возраста и максимализма просто не понимает всех возможных проблем, которые могут произойти. Неужели нельзя все спокойно объяснить. Я в шоке если честно. Так переиначить все слова ТС :dribble: Она теперь чуть ли не живодерка ненавидящая беспородных бездомных собак.

Кстати я своей собаке тоже не разрешаю играть с бездомными собаками, т.к. дорожу его здоровьем. Я между прочим не разрешаю ему играть и с хозяйскими собаками, которых я плохо знаю. Если даже у нас на форуме умирают щенки лабрадора от энтерита, заразившиеся от хозяйских соседних собак!!!!!

Давайте, кидайте в меня тапки, скажите что я плохая хозяйка и ненавижу бездомных и видимо вопще всех собак :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не разрешаю, мне потом не хочется лечить простейших и венерическую саркому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите те кто пишет, что не подпускает своих собак и другим, вы занимаетесь потеряшками, берете на передержку или может вы вывозите отказников и брошенных собак??? Лечите, отмываете, откармливаете, социализируете?? Мне нужно это для понимания того почему же я беру домой грязных, больных, не ужто я плохая хозяйка для своих если притаскиваю домой не проверенных потерях.

В этой анкете идет речь о потеряшке или отказнике, ТС хочет помочь и в тоже время противоречит сама себе, для неё получается кто-то должен мало того что собаку найти, спасти, так еще и вылечить и воспитать

Сори за эмоции, я их редко проявляю на форуме, но тут просто предел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не мешайте всё в одну кучу, ТС если возьмёт больную собаку(как и любой другой человек), то будет лечить, кормить и любить. А зачем просто на улице играть с дворнягами? Чего судьбу испытывать?

У Вас тоже потеряшки дома из жалости, дай Господи, чтобы всё обошлось, но просто так-то зачем?

Я бы тоже брала потерях, было бы куда и не задумывалась о здоровье своих, это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите те кто пишет, что не подпускает своих собак и другим, вы занимаетесь потеряшками, берете на передержку или может вы вывозите отказников и брошенных собак??? Лечите, отмываете, откармливаете, социализируете?? Мне нужно это для понимания того почему же я беру домой грязных, больных, не ужто я плохая хозяйка для своих если притаскиваю домой не проверенных потерях.

В этой анкете идет речь о потеряшке или отказнике, ТС хочет помочь и в тоже время противоречит сама себе, для неё получается кто-то должен мало того что собаку найти, спасти, так еще и вылечить и воспитать

Сори за эмоции, я их редко проявляю на форуме, но тут просто предел....

ТС этого не говорила! С проблемным характером она сказала готова брать, и про болезни сказала что не готова только если это серьезные болезни, типо дисплазии!!! Не надо читать через строчки.

Она по-моему никому не говорила найдите мне собаку, вылечите ее и привезите бесплатно!

Если вы "притаскиваете" домой потерях это ваш выбор, ваша ответсвенность за своих домашних. Никто вас в этом не попрекает. У кого-то другой выбор и это также их право! И никто так же не смеет их в этом попрекать!

Да я не беру себе домой потерях и не занимаюсь их пристройством, у меня небольшой опыт собаководства, я некоторых болезней могу даже не увидеть. И что я теперь не достойна с вами разговаривать?

Одно дело например взять в дом потеряшку навсегда, вылечить ее от блох, глистов и т.д., своим домашним профилактику сделать и жить долго и счастливо. А другое дело погулять на улице с бездомышем, нахвататься от него всяких болезней, вылечится и что потом снова к нему играть идти? И снова свою собаку лечить?

Кстати насколько я знаю никто здесь больных собак не пристраивает. В основном их лечат на пожертвования, а потом уже переустраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не мешайте всё в одну кучу, ТС если возьмёт больную собаку(как и любой другой человек), то будет лечить, кормить и любить. А зачем просто на улице играть с дворнягами? Чего судьбу испытывать?

У Вас тоже потеряшки дома из жалости, дай Господи, чтобы всё обошлось, но просто так-то зачем?

Я бы тоже брала потерях, было бы куда и не задумывалась о здоровье своих, это не одно и тоже.

Ну я просто не знаю, для меня дворики точно такие же потеряшки, отказники, выкинутые, мне их точно так же жалко, они так же достойны любви и дома.

Кстати насколько я знаю никто здесь больных собак не пристраивает. В основном их лечат на пожертвования, а потом уже переустраивает

Многие едут на волонтерскую передержку больными и остаются там на ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не знаю, для меня дворики точно такие же потеряшки, отказники, выкинутые, мне их точно так же жалко, они так же достойны любви и дома.

Многие дворики очень прекрасно чувствуют себя на улице и совсем не стремятся лежать и скучать у кого-то на диване))) это выкинутые страдают, которые к людям привыкли, а те, что с рождения в стае, да ещё и если где-то есть прикорм постоянный, то они такую жизнь не променяли бы ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите те кто пишет, что не подпускает своих собак и другим, вы занимаетесь потеряшками, берете на передержку или может вы вывозите отказников и брошенных собак??? Лечите, отмываете, откармливаете, социализируете?? Мне нужно это для понимания того почему же я беру домой грязных, больных, не ужто я плохая хозяйка для своих если притаскиваю домой не проверенных потерях.

В этой анкете идет речь о потеряшке или отказнике, ТС хочет помочь и в тоже время противоречит сама себе, для неё получается кто-то должен мало того что собаку найти, спасти, так еще и вылечить и воспитать

Сори за эмоции, я их редко проявляю на форуме, но тут просто предел....

Вы слишком часто стали бить себя в грудь какая вы молодец , спасаете потеряшек и т д . Да молодец , да герой , но может хватит уже , мы и так знаем как вам тяжело , как вы лечите , выхаживаете и пристраиваете, низкий вам поклон, СПАСИБО огромное за ваш труд. Или вам этого мало и надо памятник воздвигнуть. Ну как то нехорошо тыкать носом тех , кто в силу каких либо обстоятельств не может заниматься подобным волонтёрством. Хотя те кто не берёт на передержку больных отказников, кто не может среди ночи мчаться спасать , помогают иначе , например материально.

Многие дворики очень прекрасно чувствуют себя на улице и совсем не стремятся лежать и скучать у кого-то на диване))) это выкинутые страдают, которые к людям привыкли, а те, что с рождения в стае, да ещё и если где-то есть прикорм постоянный, то они такую жизнь не променяли бы ни на что.

+ 100000000000000000000000000. И добавлю - я тоже своих не подпускаю к блудным дворовым и вообще всячески их гоняю , если пристают . Кстати , не знаю где как , а у нас на деревне очень наглый, зажравшийся блудняк и мне их ни чуть не жаль. Их постоянно кормят и живут они не плохо, и плодятся тоже не плохо :thumbdown: И как к этому всему относиться дело каждого , индивидуально. Любите, жалеете - хорошо, но к примеру я имею право не любить дворовые стаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо последним авторам за поддержку! Вижу, что действительно меня кто-то понял и это не может быть не приятно!

Да, может, действительно некоторые и правы, что это большая ответственность и в силу своей молодости я ещё с таким не сталкивалась. Может быть, мне и правда не стоит спешить и лучше купить собаку из питомника. Просто если честно, судя по рассказам так там вообще неизлечимо больные собаки попадаются, да и ещё мало того, с безумно проблемным характером, которые всё грызут, всех кусают и лают и воют) Странно просто, но именно в разделе потеряшек очень красиво описывают характеры собак, их незначительные болезни (нет, я понимаю, конечно, что до того, как сообщить о них на форум их, наверное, не одну неделю лечили), но всё же таких прям обалденно серьезных заразных болезней я не видела, хотя и пролистала 5 страниц) Да и по поводу характера не видела, разве что только непослушание небольшое, тянет поводок и всё такое.

Не знаю, либо это просто накрученные фантазии в связи с тем, что вы каждый день там видите этих больных собак, либо это всё специально делается, чтобы меня напугать)

Я в принципе, уже не раз повторялась, что могу купить собаку и из питомника, но действительно я не знаю могут ли возникнуть форс-мажорные обстоятельства, касающиеся хозяйки нашей сьемной квартиры. Я попробую с ней ещё очень серьезно переговорить, спросить что всё-таки она об этом думает, готова ли она к такому моему шагу и к его последствиям, за которые, конечно, будем расплачиваться мы. Поговорю ещё раз с парнем, подумаю ещё сама, почитаю раздел потеряшек, буду активно за ним следить (ведь бывает же такое, что увидел собаку и понял - это моё!), а дальше будет видно) Если кураторы не захотят отдавать мне собаку из-за того, что я далеко живу и они не смогут приходить...

Не в обиду будет сказано, но я и не расчитывала, что после взятия собаки ко мне будет кто-то приходить) Фотографии, звонки - это я считаю вполне достаточно для поддержания связи. Редко так сдруживаешься с человеком, что готов впускать его к себе в дом... Я считаю, что я неплохо ухаживаю за своей собакой да и за прошлыми и надсмотрщик мне не потребуется) Но всё-таки, если кураторы откажутся, потому что я им не подхожу, то действительно лучше взять собаку из питомника. Слишком уж много противоречий в этом всём, когда копнуть глубже...

О, и да. Забыла спросить у тех, кто занимается волонтёрством. Не хочется, чтобы в мою сторону были упрёки, конечно. Я не живу в Москве и собственного дома нет. А так бы я с большим удовольствием помогла бы всем вам в вашем нелегком деле. Я тоже очень люблю животных.

Но чтобы ко мне не было претензий - дайте реквизиты, куда вы собираете пожертвования. Начну высылать вам деньги, может, после этого прекратится это безумное "вот я помогаю, а вы нет".

Реквизиты нашла, уже не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Пэнни

Еще раз взвести все за и против, предусмотрите все возможные проблемы. И желаю вам удачи :)

Я рада что выслушав всё это здесь вы не ушли и продолжили изучать раздел потеряшек, идя к своей мечте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кураторы не захотят отдавать мне собаку из-за того, что я далеко живу и они не смогут приходить...

Не в обиду будет сказано, но я и не расчитывала, что после взятия собаки ко мне будет кто-то приходить) Фотографии, звонки - это я считаю вполне достаточно для поддержания связи. Редко так сдруживаешься с человеком, что готов впускать его к себе в дом..

Наталья, я так понимаю, куратор не отдаст собаку туда, откуда он не сможет её оперативно забрать, случись у "ручек" (вас или кого другого - не важно) какой-то форс-мажор. Бывают разные обстоятельства - кто-то не рассчитал свои силы (материальные, физические, моральные - не важно), кто-то серьезно заболел ни не может больше ухаживать за собакой, у кого-то еще какие-то проблемы (например, да, и трудности с поиском жилья в их числе. Да банальная аллергия внезапно. Или собаки не сдружились и в доме начались "войны". И вот звонит человек и говорит "заберите срочно - не справляюсь").

Или если хотя бы если нет рядом доверенного человека, который сможет помочь на месте (передержать собаку в случае чего, помочь с поисками ветеринара, кинолога, в случае каких-то срочных проблем... да просто посмотреть и подсказать что-то).

Об этом речь, а не о том, чтобы кто-то стоял над душой и контролировал каждый шаг. Никто не стоит и не контролирует... Это глупо, да и просто невозможно, учитывая то, что у волонтеров, кураторов еще и свои семьи/дела/работа, свои питомцы. А еще учитывая то, сколько собак переустраивается.

Но подстраховаться необходимо. Об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...