Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, форумляне! Вероятно ме н почту приходит какое-то мошенническое письмо, кто с таким сталкивался?!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

вот такое письмо уже второй раз приходит мне на мэйл, может кто знает, что это такое?

3d2ce96d03f1.png

Добавить номер Вашего мобильного можно на НАШЕМ САЙТЕ ( ссылка)

Я думаю, что это мошенничество, потому как !в контакте" меня нет вообще, ну не регестрировалась и нет моего аккаунта, "на нашем сайте"- не такое оформление, как в оригинале

Телефон или e-mail:

Пароль:

Чужой компьютер

ВойтиРегистрация

Забыли пароль?Добро пожаловатьВКонтакте – универсальное средство для коммуникации и поиска людей,

которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек.

Моментальная регистрация

Ваше имя Ваша фамилия

Зарегистрироваться В чем поможет ВКонтакте?

■Найти людей, с которыми Вы когда-либо учились, работали или отдыхали.

■Узнать больше о людях, которые Вас окружают, и найти новых друзей.

■Всегда оставаться в контакте с теми, кто Вам дорог.

о сайте помощь блог правила реклама разработчикам вакансии

Вроде как положено всё, НО- что-то в картинках не такое, не могу точно вспомнить, но ссылка приводит на страницу, которая не похожа на настояшие "в кнтакте", то есть похожа НО ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ! :sorry:

Вот и думается- ну как можно использовать мой моб, и мой мэйл, и зачем это вот так погано вытягивается из меня. :dntknw: Короче, что можно поиметь от меня при таком раскладе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня пришло похожее. Внимание на адрес отправителя:) и все становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не поняла, потому как адрес отправителя- " служба поддержки в-контакте", ну, типа- а почему бы и нет?! Ч то это значит- не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не поняла, потому как адрес отправителя- " служба поддержки в-контакте", ну, типа- а почему бы и нет?! Ч то это значит- не понимаю.

Просто отправляй в спам, не читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас можно поиметь доступ к вашему аккаунту, чтобы потом с него самм рассылать спам и всякие гадости вашим рузьям и знакомым от вашего имени. Если к вам приходит предложение посетить какой-то сайт от незнакомого человека - вряд ли вы станете смотреть, а если от подруги - может и глянете. Сейчас при заходе на фэйсбук, олноклассников и пр. альтернативой паролю можно указать номер телефона. Вам присылают такое письмо, вы сообщаете номер телефона и вуаля (!) у мошенников есть доступ к вашему аккаунту. Такие письма рассылаются сотнями, если не тысячами, так что попадают и к тем людям, которые аккаунтов не имеют. Например Вам.

Лучший вариант письмо пометить как спам, создать фильтр, чтобы письма с этого адреса автоматически удалялись, и ни на какие провокации не поддаваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отправляй в спам, не читая.

Я так и сделала, но всё же захотела понять, что это?! :hmm:

Понять для того, чтобы не ловится на аналогичное.

Вообще всё, что требует мой номер мобильного- я уничтожаю, не лезу, и поэтому меня нет " в контакте", а требовался мобильный, когда я пыталась там зарегистрироваться, моё решение было- не буду там, где хотят от меня то, что я не хочу дать. И всё же теперь- есть кажется двойники "в контакте", и всё так же домогаются до моего мобильного! странно всё это........ :dntknw:

От вас можно поиметь доступ к вашему аккаунту, чтобы потом с него самм рассылать спам и всякие гадости вашим рузьям и знакомым от вашего имени. Если к вам приходит предложение посетить какой-то сайт от незнакомого человека - вряд ли вы станете смотреть, а если от подруги - может и глянете. Сейчас при заходе на фэйсбук, олноклассников и пр. альтернативой паролю можно указать номер телефона. Вам присылают такое письмо, вы сообщаете номер телефона и вуаля (!) у мошенников есть доступ к вашему аккаунту. Такие письма рассылаются сотнями, если не тысячами, так что попадают и к тем людям, которые аккаунтов не имеют. Например Вам.

Лучший вариант письмо пометить как спам, создать фильтр, чтобы письма с этого адреса автоматически удалялись, и ни на какие провокации не поддаваться :thumbup:

А, спасибо, вот теперь поняла в чём дело! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас можно поиметь доступ к вашему аккаунту, чтобы потом с него самм рассылать спам и всякие гадости вашим рузьям и знакомым от вашего имени. Если к вам приходит предложение посетить какой-то сайт от незнакомого человека - вряд ли вы станете смотреть, а если от подруги - может и глянете. Сейчас при заходе на фэйсбук, олноклассников и пр. альтернативой паролю можно указать номер телефона. Вам присылают такое письмо, вы сообщаете номер телефона и вуаля (!) у мошенников есть доступ к вашему аккаунту. Такие письма рассылаются сотнями, если не тысячами, так что попадают и к тем людям, которые аккаунтов не имеют. Например Вам.

Лучший вариант письмо пометить как спам, создать фильтр, чтобы письма с этого адреса автоматически удалялись, и ни на какие провокации не поддаваться :thumbup:

эмм, в контакте просят телефон, к которому привязана страница, иначе на нее не зайти, на спам вроде никто не жаловался.

Я просто поменяла номер телефона, у меня заблокировалась страница и без этой манипуляции не могла зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм, в контакте просят телефон, к которому привязана страница, иначе на нее не зайти, на спам вроде никто не жаловался.

Я просто поменяла номер телефона, у меня заблокировалась страница и без этой манипуляции не могла зайти.

По мне, если какой-то сайт начинает не в качестве альтернативы, а настоятельно требовать поделиться личной информацией (как то номер телефона, например) с таким сайтом лучше проститься. И так на телефон столько дряни приходит... Это сугубо ИМХО.

А по факту: зная точно, какой номер телефона привязан к какому аккаунту в соц. сетях взломать его - дело 3 минут. Зачем это надо я писала выше. Как только появляется требование предоставить свои личные данные администраией сайта, тут же возникает поле для деятельности мошенников. Создаются всякие сайты-клоны с которых приходят требования якобы изменить пароль или подтвердить номер телефона, а по сути выманивается информация третьими лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое письмо уже второй раз приходит мне на мэйл, может кто знает, что это такое?

Я думаю, что это мошенничество, потому как !в контакте" меня нет вообще, ну не регестрировалась и нет моего аккаунта, "на нашем сайте"- не такое оформление, как в оригинале

Вроде как положено всё, НО- что-то в картинках не такое, не могу точно вспомнить, но ссылка приводит на страницу, которая не похожа на настояшие "в кнтакте", то есть похожа НО ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ! :sorry:

Вот и думается- ну как можно использовать мой моб, и мой мэйл, и зачем это вот так погано вытягивается из меня. :dntknw: Короче, что можно поиметь от меня при таком раскладе?!

Мне не приходило.

У меня есть аккаунт ВКрнтакте, но "мертвый" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...