Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака писает постоянно писает


vika.tina

Рекомендуемые сообщения

Может имеет смысл вообще на сухой потихоньку перевести? Правда соба старая такая, не знаю можно ли.

Они от сухого лучше терпят.

мы же старенькие , жевать нечем.. и не хочет она его есть.. она кашу ест только теплую, холодную уже не будет, как детё малое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж с вами делать-то :hmm:

Может каша очень жидкая? И вода в доступности?

У меня догиня на натуралке была, так мы ей пить только по её просьбе давали, если воду в миске поставишь, то жди уже даже не лужу, а озеро....

Вот я и подумала, может собака пьёт много? Откуда такие лужи, сами по-себе не появятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, у моей соседки (маминой кумы) тоже была боксериха. В 13 лет начались точно такие же проблемы как у Вас. Сколько бегали по ветам - никаких болячек не нашли. Сказали, это просто старость. К сожалению, собака уже почти не вставала. Поэтому потерпев пол года, со слезами на глазах пришлось собаку усыпить. Другого выхода просто не нашли.

Я очень Вам сожалею, но собака уже очень старая. Это простое недержание, как у пожилого человека. Думаю, ничего тут более не поможет...

Кстати, именно такие же проблемы были под конец и у этой кумы. Собака тоже боялась , но всё равно писала, эта женщина приходила уже к нам со слезами, говорила, что живет как в аду. В квартире вонизм ужасный.

Когда ездили усыплять, она даже не поехала. Поехала моя мать с сестрой. Она просто не могла на это смотреть. Это тяжело, но другого выхода просто не нашлось. Собака и сама мучается, но ничего поделать не может. Старость - не радость.

Может имеет смысл вообще на сухой потихоньку перевести? Правда соба старая такая, не знаю можно ли.

Они от сухого лучше терпят.

Я бы так не сказала. От сухого корма они больше пьют воды, соответственно, и писают больше

Был такой момент даже в жизни, когда эта кума рассказывала, что они убирали воду у собаки. Давали только после еды. Но всё равно это не помогало. Собака как ссала так и ссыт. И главное, она у них привыкла и на креслах сидеть и на кровать забираться. А у неё как недержание. Могла попросту лежать - и потекло прям на кровать.

Мы приходили к ним в гости, это действительно ужасно воняло. Я очень сожалею вам, ТС и понимаю Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, у моей соседки (маминой кумы) тоже была боксериха. В 13 лет начались точно такие же проблемы как у Вас. Сколько бегали по ветам - никаких болячек не нашли. Сказали, это просто старость. К сожалению, собака уже почти не вставала. Поэтому потерпев пол года, со слезами на глазах пришлось собаку усыпить. Другого выхода просто не нашли.

Я очень Вам сожалею, но собака уже очень старая. Это простое недержание, как у пожилого человека. Думаю, ничего тут более не поможет...

Кстати, именно такие же проблемы были под конец и у этой кумы. Собака тоже боялась , но всё равно писала, эта женщина приходила уже к нам со слезами, говорила, что живет как в аду. В квартире вонизм ужасный.

Когда ездили усыплять, она даже не поехала. Поехала моя мать с сестрой. Она просто не могла на это смотреть. Это тяжело, но другого выхода просто не нашлось. Собака и сама мучается, но ничего поделать не может. Старость - не радость.

Я бы так не сказала. От сухого корма они больше пьют воды, соответственно, и писают больше

Был такой момент даже в жизни, когда эта кума рассказывала, что они убирали воду у собаки. Давали только после еды. Но всё равно это не помогало. Собака как ссала так и ссыт. И главное, она у них привыкла и на креслах сидеть и на кровать забираться. А у неё как недержание. Могла попросту лежать - и потекло прям на кровать.

Мы приходили к ним в гости, это действительно ужасно воняло. Я очень сожалею вам, ТС и понимаю Вас...

нам врачи сказали тоже что старость, но как ее усыплять, она же ест отлично, подвижна , только вот писается и уже сама боится этого.. вонь конечно страшная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вольер не поможет?

Так хоть по ночам и в отсутствие не будет по квартире сикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, у моей соседки (маминой кумы) тоже была боксериха. В 13 лет начались точно такие же проблемы как у Вас. Сколько бегали по ветам - никаких болячек не нашли. Сказали, это просто старость. К сожалению, собака уже почти не вставала. Поэтому потерпев пол года, со слезами на глазах пришлось собаку усыпить. Другого выхода просто не нашли.

Я очень Вам сожалею, но собака уже очень старая. Это простое недержание, как у пожилого человека. Думаю, ничего тут более не поможет...

Кстати, именно такие же проблемы были под конец и у этой кумы. Собака тоже боялась , но всё равно писала, эта женщина приходила уже к нам со слезами, говорила, что живет как в аду. В квартире вонизм ужасный.

Когда ездили усыплять, она даже не поехала. Поехала моя мать с сестрой. Она просто не могла на это смотреть. Это тяжело, но другого выхода просто не нашлось. Собака и сама мучается, но ничего поделать не может. Старость - не радость.

а людей тоже усыплять?

извините, не сдержалась...

автор, к сожалению, по теме не могу ничего сказать, попробуйте обратиться к специалистам за консультацией ( которых вам посоветовали), может быть достаточно для начала проконсультироваться с врачами по интернету, описав проблему, может они хотя бы подскажут,какие анализы надо сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а людей тоже усыплять?

извините, не сдержалась...

автор, к сожалению, по теме не могу ничего сказать, попробуйте обратиться к специалистам за консультацией ( которых вам посоветовали), может быть достаточно для начала проконсультироваться с врачами по интернету, описав проблему, может они хотя бы подскажут,какие анализы надо сдать

анализы сдали ничего не обнаружили плохого..

А вольер не поможет?

Так хоть по ночам и в отсутствие не будет по квартире сикать.

квартира, какой вольер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собаку поместить в клетку - убирать проще , ни где лазить и дуть не будет. Воняет ещё потому что всё проссанно ( диван, кресла , ковры) всё это впитывает в себя запах. Если же собака будет в клетке , то и запах будет меньше, почаще убирать и мыть. Ну а двигаться достаточно и на прогулках ( в таком то возрасте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а людей тоже усыплять?

При чем тут люди? Я лишь рассказала ситуацию, точно такую же как у ТС. Вот люди нашли выход такой. Ибо так же ходили по вет клиникам и им ничего не посоветовали, потому что собака вполне здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдали ничего не обнаружили плохого..

квартира, какой вольер..

Тогда один выход - памперсы. Подберите памперсы по размеру. У боксера, если хвост купированный, вообще легко их надевать, даже дырки для хвоста делать не нужно. У моих соседей ризен уже полтора года в памперсах дома ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собаку поместить в клетку - убирать проще , ни где лазить и дуть не будет. Воняет ещё потому что всё проссанно ( диван, кресла , ковры) всё это впитывает в себя запах. Если же собака будет в клетке , то и запах будет меньше, почаще убирать и мыть. Ну а двигаться достаточно и на прогулках ( в таком то возрасте).

Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдали ничего не обнаружили плохого..

квартира, какой вольер..

Клетка. Да да, можно по инету заказать и купить клетку для собак, они довольно большие и просторные ( ну если место позволяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Усыпить... я даже догадываюсь в какой клинике могли посоветовать такое.... Есть у нас хорошие врачи ! уж точно помогли бы поддержать собаку в пожилом возрасте.

П.С. если вдруг появятся вопросы, пишите в личку. проведу познавательную экскурсию)))по всем клиникам нашего города.

Изменено пользователем Джесси Греймут и Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стала писаться через год после стерелизации 12 пуделиха, я даже не ругала: остановится и пописает, смотрит так растерянно, стала много пить и писать, говорят это происходит, когда совсем недолго осталось( так и вышло- через полгола ее не стало, правда, про усыпление даже и мысли не было, умерла самой легкой смертью- покушала, легла в свою корзинку, заснула и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС очень Вас понимаю и сочувствую.... У нас был миттельшнауцер, у 17 лет приключилась такая же беда, старость... ничего тут не сделать, жили в памперсах год. Он их прописывал на сквозь, сдерал с себя, но ХОДИЛ ЕЛ и ЖИЛ....рука не поднималась.... папа мой психовал, т.к у меня родился ребенок и к этому времени начал ползать... смотреть на собаку было очень больно, он все пониал и взгляд был не описать, НО ОН ЖИЛ!!!! когда в 18 лет он просто не смог встать, отказался от еды и просто лег, на 3и сутки мы перестали его мучать... но это был год жизни!!! помогли только взрослые памперсы для лежачих больных, штук 7 за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...