Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Мой тоже отказывался есть одну сушку,нашли компромис,утром каша рис/гречка с курой или консервами,а вечером корм. Сука та сразу к сушке привыкла и даж со стола почти не кусочничеет.

Маш, если вечером корм ест, то что мешает и утром его давать? Зачем каши-то? Я могу понять мясо, кисломолочка... Но никак не каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром вообще не ест сушку,ну хоть ты тресни,нет и всё. Утром раза 2 в неделю кисломолочку,а так каши грамм 50 и к ней 300 грамм мяса птицы иль консервы хепи дог баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром вообще не ест сушку,ну хоть ты тресни,нет и всё. Утром раза 2 в неделю кисломолочку,а так каши грамм 50 и к ней 300 грамм мяса птицы иль консервы хепи дог баночку.

Так может просто консервы оставить утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может просто консервы оставить утром?

Поддерживаю.

Или просто перевести собаку на питание один раз в день. У меня и доберман и спаниель часть жизни так и ели, один раз в день. Просто утром отказывались есть. А были на "натуралке".... Никаких убытков здоровью от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ел сначало просто консервы,но через неделю ,,стул,, ослабевал,решили добавить немного круп,и вот уже месяца 4-5 ни одного плохого ,,стула,,. А на счёт кормления раз в день,а зачем? ест так и пусть ест - на здоровье! Я не могу когда он будет голодный весь день ходить,да и бегает он много,похудеет,станет как привидение.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если консервы в сушку добавлять? Мои так и едят, буквально столовую ложку консервов в сухой корм и все едят с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест,консервы поковыряет,повыйскивает и уходит. Я считаю что ничего плохого в этом кормлении нет,крупы не вредны,курица и консервы тож,так что пусть ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест,консервы поковыряет,повыйскивает и уходит. Я считаю что ничего плохого в этом кормлении нет,крупы не вредны,курица и консервы тож,так что пусть ест.

Мы сейчас стали половину банки консервов Хэппи дог смешиваем с сухим кормом.. ест с удовольствием. Правда мы консервы перемешиваем тщательно с сухим, остаются конечно и места где консервы не покрывают сухой корм, но она его ест тоже.. (Я не советую, а просто жизненное наблюдение за своей собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас стали половину банки консервов Хэппи дог смешиваем с сухим кормом.. ест с удовольствием. Правда мы консервы перемешиваем тщательно с сухим, остаются конечно и места где консервы не покрывают сухой корм, но она его ест тоже.. (Я не советую, а просто жизненное наблюдение за своей собакой)

Вот и я подмешиваю консервы Хэппи дог( ягненок с овощами):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему мешала очень хорошо,но вот такой он у меня привереда.

Надо же, какой принципиальный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой принципиальный!))

У нас вон тоже(правда не в тему ответ) когда жена ходит гулять с собакой (гуляем без поводка), та ее не слушается ни в какую.. приходит вся озлобненная на собаку.. А со мной Мелисса гуляет спокойно, никаких криков. позвал-сразу подходит и все такое.. Вот к чему это. ))))

Изменено пользователем Шляхов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой принципиальный!))

Да он не принципипиальный,а избалованный. Благо хоть команды понимает и слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... Скажу одно, что мой Семик, кушал корм изумительно, но покупала я ему не большие пачки корма, хватало на 3 или4 раза кормешки. Потом мне надоело покупать каждую неделю по 2 пачки корма и я решила купить большую пачку так сказать запастись, купила того же производителя, была довольна что избавила себя от тяжести 2х пакетов с магазина. Притащила этот мешок домой и убрала в кладовку, потому что это самое не доступное место для Семика, а то налопается))))) И постепенно я замечала что он начал его хуже есть, в конечном итоге отказался совсем. 4 дня голодал по методу 10 минут миски. Долго думала в чем собственно проблема... Первая мысль что корм ему надоел корм именно этого производителя... но решила проверить и купить маленькую упаковку этого корма, думаю все равно есть кому если что отдать (подруге у нее тоже лабр и корм они едят этот). Купила, дала, смел все под чистую!!! Получается что с кормам все в порядке, но из большого пакета он так и не ест (!) Оказалась что я по незнанию оставляла корм открытым (!) за долгое стояние в помещении он немного подразмок (нашла небольшую течь трубы в кладовке как-то, но думала на корм не повлияет ведь пакет то не промок, оказалось повлияло). blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят что натуралка очень хорошо сбалонсирована и т.д,а каши вредны.Мы купили своей девочке 5 кг корма,не знаю тоно сколько граммов давали в день,но надоло нам не хватило,наверное на 1,5 недели.А как хватает другим 14 кг на 2 месяца я не знаю.В общем кормили мы роял канином,за время этого кормления у собаки ухудшилсь настроение,он ане играла вообще!Ходила за мной по пятам и все.Стул ухудшился,стал жидким.Покупали у человека у которого покупаем корм кошке,с кошкой все в порядке,она нормально его ест.Мы перестали давать корм,дали ей рис с мясом говядины,творожка и через два дня все улучшилось.Собака игривая,здоровая,растет,не толстеет не худеет,в нормальной форме.С этого дня кормим натуралкой.И у нас много знакомых ,которые тоже кормят натуралкой своих собак,их них 2 лабрадора и Бернски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят что натуралка очень хорошо сбалонсирована и т.д,а каши вредны.Мы купили своей девочке 5 кг корма,не знаю тоно сколько граммов давали в день,но надоло нам не хватило,наверное на 1,5 недели.А как хватает другим 14 кг на 2 месяца я не знаю.В общем кормили мы роял канином,за время этого кормления у собаки ухудшилсь настроение,он ане играла вообще!Ходила за мной по пятам и все.Стул ухудшился,стал жидким.Покупали у человека у которого покупаем корм кошке,с кошкой все в порядке,она нормально его ест.Мы перестали давать корм,дали ей рис с мясом говядины,творожка и через два дня все улучшилось.Собака игривая,здоровая,растет,не толстеет не худеет,в нормальной форме.С этого дня кормим натуралкой.И у нас много знакомых ,которые тоже кормят натуралкой своих собак,их них 2 лабрадора и Бернски

Все очень индивидуально!:) И не любой корм подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отделаться от ощущения, что ТС - reyesphile. (у которой щенок-актер).

Неужели бывают такие совпадения в постах? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека злободневный вопрос - есть мешок корма, собака не ест, хотя вроде должна. Что делать? Все дают советы. В результате советы побоку, подмешали для вкуса консервов. Если надоест - переведут полностью на консервы. Надоедят консервы - подмешают мясо. Одна и та же история.

Следующий вопрос: хозяина слушает, хозяйку игнорирует. С чего бы? Сейчас все кинутся составлять планы дрессировок. А в результате решение простое: избавиться от хозяйки! Шучу, Шучу! Хозяйка или будет игнорировать собаку или начнет изводить хозяина - "... зачем нам такая собака?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: хозяина слушает, хозяйку игнорирует. С чего бы? Сейчас все кинутся составлять планы дрессировок. А в результате решение простое: избавиться от хозяйки! Шучу, Шучу! Хозяйка или будет игнорировать собаку или начнет изводить хозяина - "... зачем нам такая собака?".

Этому простое решение нашлось.. 1.От хозяйки конечно же не избавились))2. Она не изводит хозяина))3. Просто хозяйка гуляет на поводке, а я без поводка.. Все элементарное просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому простое решение нашлось.. 1.От хозяйки конечно же не избавились))2. Она не изводит хозяина))3. Просто хозяйка гуляет на поводке, а я без поводка.. Все элементарное просто)

Ну и слава богу! Я искренне рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому простое решение нашлось.. 1.От хозяйки конечно же не избавились))2. Она не изводит хозяина))3. Просто хозяйка гуляет на поводке, а я без поводка.. Все элементарное просто)

Ну и слава богу! Я искренне рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) моему мальчику через два дня 3 месяца будет, лабрадор-ретривер, палевого окраса...проблема в том что весит мало( 7 кг. Он у нас не слишком крупный, но еще и повлияло то что болел долго. Когда взяли был заглистован, хотя заводчица уверяла что давала таблетки. Начались проблемы со стулом и рвотой, поехали в клинику, сдали на кал - нашли лямблии и подозрение на гастроэнтерит был. Пролечили, пришло время снова давать таблетки от глистов перед прививкой, и тут все прояснилось, не буду расписывать что мы в кале увидели. Пили таблетки, но за все это время он похудел, хотя ел норму, даже выше немного. Ел Royal Canin Junior, как к нам приехал. Буквально две недели назад перевели его на Acana с рыбкой пробовали и с ягненком, сначала ел охотно, а сейчас не очень. Еле еле заставляем, хотя творог ест только так! Также даем кефир, во время болезни ел специальные консервы RC. Как ему поднять аппетит, чтоб вес набирал? Прям не знаю что делать :( Дистрофиком не выглядит, но достаточно худоват(( и из-за глистов этих еще и рост медленно развивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) моему мальчику через два дня 3 месяца будет, лабрадор-ретривер, палевого окраса...проблема в том что весит мало( 7 кг. Он у нас не слишком крупный, но еще и повлияло то что болел долго. Когда взяли был заглистован, хотя заводчица уверяла что давала таблетки. Начались проблемы со стулом и рвотой, поехали в клинику, сдали на кал - нашли лямблии и подозрение на гастроэнтерит был. Пролечили, пришло время снова давать таблетки от глистов перед прививкой, и тут все прояснилось, не буду расписывать что мы в кале увидели. Пили таблетки, но за все это время он похудел, хотя ел норму, даже выше немного. Ел Royal Canin Junior, как к нам приехал. Буквально две недели назад перевели его на Acana с рыбкой пробовали и с ягненком, сначала ел охотно, а сейчас не очень. Еле еле заставляем, хотя творог ест только так! Также даем кефир, во время болезни ел специальные консервы RC. Как ему поднять аппетит, чтоб вес набирал? Прям не знаю что делать :( Дистрофиком не выглядит, но достаточно худоват(( и из-за глистов этих еще и рост медленно развивается...

Чтобы поднять аппетит нужно понимать что понимаем под процессом, результатом которого является аппетит. Интерес к еде есть реакция на уменьшение необходимых веществ в организме. Существенное уменьшение веществ, необходимых организму происходит при большом расходе этих веществ. Как увеличить расход веществ и энергии? Больше и чаще двигаться, нагружать психику щенка! Увеличивайте длительность прогулок, игр и занятий. Тогда не придется перебирать продуктами. Главное - перевести режим работы организма щенка в другое состояние. Активно тратит - активно получает. Корм тогда для очень активных нужен будет.

Ни в коем случае нельзя заставлять щенка есть!

Судя по Вашему описанию, Ваш щенок уже приметил, что еда может быть разной и если немного потерпеть, то хозяин предложит что-то более вкусное. Очень нежелательный вариант развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте не следует менять корма.

Если с Аканой не будет аллергий, не пробуйти ничего другого. Да и на РК можно было остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...