Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане.!!!!

Подскажите пожалуйста в банальном вопросе которого я не понимаю. Мы взяли собаку у хозяев, которые ее отдавали в добрые руки, (не могли держать так как уезжали в другую страну). Они нам передали вместе с ней мешок сухого корма ну и принадлежности собаки(ошейники, поводки, для чистки шерсти и ногтерезку. Корм (Happy Dog)собака наотрез отказывается кушать, ест только если смешать ее с консервами того же производителя. Даже в последнее время порой она отказывается и от консерв (консервы берем специально для чувствительного пищеварения)+ еще мы варим ей кашу из гречки и куриных желудков или бульен с косточкой. Вопрос такой: Почему собака отказывается от сухого корма и что можно сделать, чтобы она его полюбила.. (корма много, жалко, вдруг пропадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что выпендривается! :lol2: у меня один из голденлв такой: перепробовали кучу кормов, понюхает и отходит, пока не намешаю консервы( кстати, Хэппи дог), да и то подумает, другой голден- щен, тот пищевикф что угодно поглотит за секунды, третий- старшенький, особо не выпендривается, но тоже хитрюга- ждет кусочка повкусней.... Не видетесь на эти нежелания кушать, если собака в хорошей форме- ничего не меняйте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите варить каши и тем более давать бульёны с косточками, мало того, что это не полезно, так ещё и опасно.

А кочевряжиться собака поэтому и начала, что натуралку начали давать. Убирайте из рациона все каши и супы и пользуйтесь правилом 5 минут - ставите миску с сухим кормом собаке под нос, ждёте ровно 5 минут, если не съела - убираете до вечера, вечером снова ставите перед носом, ждёте 5 минут, если не съела - убираете до утра и т.д. Ни одна собака ещё не умерла с голода, когда перед ней полная миска. Покочевряжится день/два/три.. и станет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане.!!!!

Подскажите пожалуйста в банальном вопросе которого я не понимаю. Мы взяли собаку у хозяев, которые ее отдавали в добрые руки, (не могли держать так как уезжали в другую страну). Они нам передали вместе с ней мешок сухого корма ну и принадлежности собаки(ошейники, поводки, для чистки шерсти и ногтерезку. Корм (Happy Dog)собака наотрез отказывается кушать, ест только если смешать ее с консервами того же производителя. Даже в последнее время порой она отказывается и от консерв (консервы берем специально для чувствительного пищеварения)+ еще мы варим ей кашу из гречки и куриных желудков или бульен с косточкой. Вопрос такой: Почему собака отказывается от сухого корма и что можно сделать, чтобы она его полюбила.. (корма много, жалко, вдруг пропадет)

Вам собака совсем не нравится да? она ж не свинья зачем вы ей такую дрянь готовите?Конечно она не будет есть корм, она ж знает что вы ей дадите что то другое. Перестаньте давать ей каши, насыпаете в миску корм, не съела, через 10 минут миску убрали. И так до следующего кормления, пару пропусков еды и будет есть корм, когда поймет что больше ничего не предлагают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да- каши убирайте, если хотите, можете кормить смешанно, вторым кормлением даете- промороженное мясо, морскую рыбу, птицу,нежирный творог, но отдельно от сухого корма!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой напрочь отказался есть сухой корм (кучу всяких разных перепробовали). В последний раз голодал больше недели, однако все попытки и способы (в том числе описанные выше) накормить его сушкой так ни к чему не привели. Собака просто хотела нормальной еды. Увидев нас, заводчик велела не заниматься ерундой и кормить собаку тем, что требует ее организм. Неделю ели мясо, пытаясь вернуть ввалившиеся бока. Собаку словно подменили. Сразу стал бодрый, веселый. Начал лучше заниматься. А то лежал голодный страдалец у полной миски. Так что главное не переусерствовать. Описанный выше способ, возможно, хороший. Только не всегда срабатывает.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу не кормить собаку три дня( мне жалко и толку особого нет, пробовала- сутки не ест, затем подойдет, поковыряется и все как раньше... и худеет, а нам вес набрать нужно, нужно всетаки как- то постараться , выбрать подходящий вариант, иной раз некоторые собаки нивкакую не едят определенный корм, ну неужели нельзя попробовать другой? Если пробуете и другой и третий- и та же картина, конечно, нужно прекращать поиски... собака просто выпендривается! Поэтому с моим одним выпендрежником перестала заморачиваться- кормлю Эуканубой и добавляю консервы Хэппи дог( чисто для вкуса)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз голодал больше недели

Простите, не верю.

Ну и вообще собаку топикстартеру отдали уже взрослую и с мешком корма, который она раньше ела. Понятное дело, что собака не дура и когда ее начали баловать костями с бульонами она предпочла их (это как если ребенку предложить вместо полноценного обеда еду из МакЖрака, конфет и прочих вкусностей, ясен пень он выберет второе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не верю.

Это ваше личное дело. Однако факт остается фактом.

Мой пес тоже с 1,5 до 9 месяцев ел сушку. А потом ему надоело. Вот вы себя на место любимой собаки поставьте: Приятно было бы всю жизнь жрать (извините) безвкусные сухари? Естесственно, дали попробовать вкусненькое - он быстро понял.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[)+ еще мы варим ей кашу из гречки и куриных желудков или бульен с косточкой. Вопрос такой: Почему собака отказывается от сухого корма и что можно сделать, чтобы она его полюбила.. (корма много, жалко, вдруг пропадет)

Прекратите портить собаке желудок кашами на костях и бульонах. Из каких соображений Вы варите это месиво?

Это ваше личное дело. Однако факт остается фактом.

Мой пес тоже с 1,5 до 9 месяцев ел сушку. А потом ему надоело. Вот вы себя на место любимой собаки поставьте: Приятно было бы всю жизнь жрать (извините) безвкусные сухари? Естесственно, дали попробовать вкусненькое - он быстро понял.

Собака должна есть то, что положил хозяин в миску, а не выбирать ,что ей хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна есть то, что положил хозяин в миску, а не выбирать ,что ей хочется.

Я тоже так думала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите портить собаке желудок кашами на костях и бульонах. Из каких соображений Вы варите это месиво?

Варим это так называемое месиво не часто, из соображений чтобы собака не оставалась голодной.

Вам собака совсем не нравится да?

Если бы не нравилась и мы ее не любили, мы бы в таком случае не брали и оставляли как вы говорите по нескольким дням голодными.

Самое что интересное, ест она все подрят. (яблоки, бананы,болгарский перец) короче все то чтобы обычная собака не стала есть, ДА и вы бы не давали.. А она ест и с ней ничего плохого не происходит.. У нас она уже 1,5 месяца примерно и за это время она ни разу не отравилась и не померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест она все подрят. (яблоки, бананы,болгарский перец) короче все то чтобы обычная собака не стала есть, ДА и вы бы не давали.. А она ест и с ней ничего плохого не происходит..

не поверите, но это едят 99% ретриверов)) вот такие все необычные

и как раз таки от фруктов и овощей "ничего плохого" не произойдёт, в отличие от ваших каш с бульоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варим это так называемое месиво не часто, из соображений чтобы собака не оставалась голодной.

Если бы не нравилась и мы ее не любили, мы бы в таком случае не брали и оставляли как вы говорите по нескольким дням голодными.

Лучше собака останется голодной и поймет, что кроме того, что хозяин положил в миску, ей больше ничего не обломится, чем травить собаку мешаниной из каши с бульонами и костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не верю.

и очень зря :nonono: ,моя младшая голодала аж 5 суток...подходила,смотрела на сухой корм,потом на меня несчастными глазами,вздыхала и уходила...через 5 дней я не выдержала :gleam:

итог-натуралка наша все,собака расцвела буквально за неделю :nyam:

Здравствуйте Уважаемые форумчане.!!!!

Подскажите пожалуйста в банальном вопросе которого я не понимаю. Мы взяли собаку у хозяев, которые ее отдавали в добрые руки, (не могли держать так как уезжали в другую страну). Они нам передали вместе с ней мешок сухого корма ну и принадлежности собаки(ошейники, поводки, для чистки шерсти и ногтерезку. Корм (Happy Dog)собака наотрез отказывается кушать, ест только если смешать ее с консервами того же производителя. Даже в последнее время порой она отказывается и от консерв (консервы берем специально для чувствительного пищеварения)+ еще мы варим ей кашу из гречки и куриных желудков или бульен с косточкой. Вопрос такой: Почему собака отказывается от сухого корма и что можно сделать, чтобы она его полюбила.. (корма много, жалко, вдруг пропадет)

вы главное для себя твердо решите чем кормить будете сушкой или вам с натуралкой заморачиваться приятнее и гните свою линию,а собака к вам привыкнет и все станет на свои места :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда была за натуралку( да и в прежние времена все собаки на ней были), пробовала- не пошло.... извините, дрищщщщщут! Хотя, конечно, что- то даю, например- творог, кефир, морковку, огурчик, яблочко, сухарики( естественно, без фанатизма), а так на сушке, нам это лучше подходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше собака останется голодной и поймет, что кроме того, что хозяин положил в миску, ей больше ничего не обломится, чем травить собаку мешаниной из каши с бульонами и костями.

ну кости мы конечно ей точно не даем. а каши ест с удовольствием. Если бы не хотела или чувствовала себя отвратительно я не думаю чтобы она стала кушать ее в дальнейшем. Стул у нее всегда нормальный.

А давайте сравним как вы себя будете чувствовать если вас посадить на хлеб и воду. через какое время вы волком взвоете? Так же и собаки. А старые хозяева нам рассказывали, что когда она жила у их родителей, то они ее только кашами и кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кости мы конечно ей точно не даем. а каши ест с удовольствием. Если бы не хотела или чувствовала себя отвратительно я не думаю чтобы она стала кушать ее в дальнейшем. Стул у нее всегда нормальный.

А давайте сравним как вы себя будете чувствовать если вас посадить на хлеб и воду. через какое время вы волком взвоете? Так же и собаки. А старые хозяева нам рассказывали, что когда она жила у их родителей, то они ее только кашами и кормили.

Вы понимаете что каши это не еда для собаки? вы можете кормить собаку либо сухим кормом супер-премиум класса, либо СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуралкой!и кстати каши на бульоне к сбалансированному питанию не имеют никакого отношения.

А еще некоторые собаки говнецо на улице едят с удовольствием)видать тоже потому что чувствуют себя на нем прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многие вспоминают , чем кормили в СССР... так тогда за мясом надо было постоять и кормить одним мясом накладно, вот и мешали с кашами: одна каша плюс немного мяса... да, собаки были более здоровыми и дольше жили, но сейчас уже думаю, что не от этого питания, а от другой экологии и тд А чем сейчас пичкают то же мясо- хрен его знает... Но одними кашами кормить, ну это кошмар! Уж, если хочется угостить собаню- ну кормите смешанно: хороший сухой корм, а другое кормление- мясо, рыба, птица, творог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши и бульоны плохи тем, что это лишенная витаминов и нужных для переваривания энзимов пища. Т е организм собаки вместо того чтобы получать пищу с этими ферментами начинает тратить для переваривания свои. От этого организм собаки быстрее изнашивается. Если натуралку, то уж тогда сырое мясо. Бульон - это вообще адское месиво.

Кефир, творог - молочное в природе хищники не едят после отнятия от материнского молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане.!!!!

Подскажите пожалуйста в банальном вопросе которого я не понимаю. Мы взяли собаку у хозяев, которые ее отдавали в добрые руки, (не могли держать так как уезжали в другую страну). Они нам передали вместе с ней мешок сухого корма ну и принадлежности собаки(ошейники, поводки, для чистки шерсти и ногтерезку. Корм (Happy Dog)собака наотрез отказывается кушать, ест только если смешать ее с консервами того же производителя. Даже в последнее время порой она отказывается и от консерв (консервы берем специально для чувствительного пищеварения)+ еще мы варим ей кашу из гречки и куриных желудков или бульен с косточкой. Вопрос такой: Почему собака отказывается от сухого корма и что можно сделать, чтобы она его полюбила.. (корма много, жалко, вдруг пропадет)

Добрый день! Обратите внимание на тенденцию, которая просматривается невооруженным взглядом. Собака раньше ела сухой корм (об этом можно судить по корму, переданному прежними владельцами), затем собака стала отказываться от сухого корма и Вы стали добавлять для аппетита консервированный корм. Сначала собака ела, затем и тут интерес пропал. Теперь собака ест вареные каши на мясных/костных бульонах. Тенденция в том, что собака оказывает давление - вы ищете выход. Собака оказывает давление не осознано. Это могло получиться чисто по случайности, которую Вы вряд ли вспомните, но которая показала собаке в каком направлении двигаться. Скорее всего по стечению обстоятельств Вы на плохой аппетит собаки (а может она была не очень голодная)предложили какую либо более вкусную еду (кусок со стола, оставленная без присмотра Ваша пища). Главное - у собаки это закрепилось: если подождать, то взамен предлагаемой еды появится более интересное предложение. Вот Вы и стали предлагать. Ежедневно Вы эту схему закрепляете. Собака всячески будет поощрять Вас искать новые решения, ведь результатом будет "Вкусняшка"! Выбор с механизмами давления у собаки не велик. Отказ от еды, плохое послушание, нарушение установленных правил (в том числе и с туалетом). Поэтому остановиться в том же состоянии, в каком Вы находитесь вряд ли получится. Собака создает Вам дискомфорт, Вы стараетесь его компенсировать. Скорее всего взяв чужую собаку Вы дополнительно чувствуете вину за прежних хозяев и стараетесь компенсировать своим хорошим отношением (в том числе балуя собаку вкусными дополнениями к обычному рациону). Желание компенсировать вину, желание купить к себе хорошее отношение с помощью пищевого поощрения может привести (и как я понял - уже приводит) к некоторому доминированию собаки в Вашем коллективе. Собака не переживает, что пропадет большой мешок хорошего корма. Ей пофиг. А Вы напряглись, и пропадающий сухой корм - это только верхушка айсберга. Наверняка, если честно себе признаетесь, то сможете найти факторы, которые говорят о том, что Вы с собакой не справляетесь так, как бы Вам хотелось. Именно поэтому Вы здесь с этим вопросом (как я ИМХО понимаю).

Что делать?

Не слушать тех, кто не может объяснить Вам природу ситуации и выход из нее. Они сами испытывают кучу трудностей и компенсируют их разглагольствованием по поводу индивидуальных особенностей каждой отдельной собаки.

Прислушайтесь к тем, кто стопроцентно уверен, что собака будет есть то, что ей предложат и кто четко и логически выверено Вам это объяснит. Здесь таких людей полно.

Попробуйте сначала понять, как механизм достижения результатов работает, что нужно делать, по каким критериям оценивать достижение результатов. Если понимаете - смело беритесь за решение проблемы. Будьте последовательны, не проявляйте слабости и не позволяйте делать это Вашим близким. Результат придет очень быстро.

Предварительно прочитайте тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64453

Все рекомендации там есть. Еще раз повторять все по новой не имеет смысла.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Чистой воды манипуляция, могу ещё сделать допущение, что вкус корма действительно надоел. Своим меняю корм каждые несколько месяцев. Можно Хэппи дог герметично закрыть и отложить, сейчас предложить мешок другого, потом снова вернуться на ХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже во многом соглашусь) У меня имеется один товарищ, которому хоть каждый день меняй корм- всеравно будет выпендриваться перед миской, поэтому, перепробовав массу кормов( все хотела угодить), нажили проблемы, вернулись на корм, с которого начинали, бесконечно идти на поводу не годится... Ест как миленький с консервами и нормально!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте сравним как вы себя будете чувствовать если вас посадить на хлеб и воду. через какое время вы волком взвоете? Так же и собаки.

Давайте не будем сравнивать всеядного человека и хищника собаку. Хищникам не нужно разнообразие, им нужно из питания получать все необходимое. И основа этому - мясо. Если хотите сравнения, то представьте себя, если Вас посадить на одно сырое мясо ежедневно с небольшим добавлением овощей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже отказывался есть одну сушку,нашли компромис,утром каша рис/гречка с курой или консервами,а вечером корм. Сука та сразу к сушке привыкла и даж со стола почти не кусочничеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...