Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про туалет.


Ёля_Шнайдер

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

Щенку еще нет 2мес. начали гулять дней 5 назад. вывожу его не регулярно. т.к. если сильный мороз воздерживаемся.

Сейчас думала проснется и сразу на улицу отведу. Пока обувалась - нагадил. И по большому и по маленькому. Лёг дальше спать.

Имеет ли смысл идти гулять сразу после того как нагадил?

Изменено пользователем Ёля_Шнайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рано вы его выводите гулять, если ему еще и двух месяцев нет? Что у вас с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одевалась в комнате и выходила к нему уже одетая, только обуться оставалось. Даже если нагадил я все равно тащила на улицу, ибо все он не выписывал дома, а только то что не стерпел, увидев меня. Соответственно на улице он потом тоже писал или какал.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали больше недели назад вторую прививку. Мы в Литве живем, может у нас по другому?

Хотя вет. говорила что прежняя хозяйка рановато привила щенка. У нас так часто делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в таком возрасте не заморачивалась с туалетом! :lol2: восновном все пописы были на пеленку, толку то бегать каждые полчаса на улицу, щенок всеравно не будет долго терпеть в силу своей физиологии и метаболизма), не знаю ни одной собаки, которая бы терпела с 3-4 месяцев, мои все прекратили писать( какать) с 6-7 мес без проблем, буквально за день( было бы желание), не потому что я такая умная, а потому что щенки уже могут в этом возрасте терпеть!) К чему эта беготня на улицу в возрасте 2-3 мес, честно, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знакомые кинологи говорят что их собаки к 4 мес. переставали ходить дома вообще. а выгуливали с 2мес.

много знакомых кинологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к 4-м научился терпеть.. Быстро просек, что если дотерпеть, то на прогулке за покак и попис няшку дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какая разница в регионе обитания? Правила для всех одинаковы, если Вы его не на "птичке" купили.

Щенку нет и 2-х месяцев, а у него уже сделана 1-я прививка, после неё через 3 недели вторая и выдержан карантин.

Хрень какая-то, ему чего ещё слепому первую делали?

ТС, возьмите паспорт и перепишите нам пожалуйста что там за прививки и в какие числа делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился 20 ноября.

1. привика "Nobivac" 2012-12-19

2. прививка "Vanguard" 2013-01-09

на след. идти 30 этого мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все знакомые кинологи говорят что их собаки к 4 мес. переставали ходить дома вообще. а выгуливали с 2мес.

много знакомых кинологов...

Ну, может у кинологов оно как- то по- особенному, но у простых собаковладельцем( кем и сама являюсь), перестают писикакать к 6-7 мес, а то и позже)

у меня к 4-м научился терпеть.. Быстро просек, что если дотерпеть, то на прогулке за покак и попис няшку дадут

Терпеть целый день? Или до определенных часов выгула? Просто интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вторую не Нобивак делали?

вторую делали у другова ветеренара... понятия не имею почему так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня девочка 6 месяцев дома гадит в одно и тоже место(писает, а может и какать)носом тыкала, тапочком по жопе била, ругалась.Если это сделала когда нас нет дома то даже не подходит знает,что будут наказывать. Если дома и сидим в комнате она не сходит пока мы не выйдем из комнаты. Дайте совет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводить почаще, я своих отучила за пару дней- главное почаще выходить, не ждите пока собака будет проситься, скорей всего сядит и надует.... зря Вы ругаете, просто совсем не трудно подгодать по времени, когда уже пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у вас собачка не болеет? Чего вы там все возле неё в комнате сидите, вместо того, чтобы раз в три часа хотя бы на 5 минут просто вывести на улицу пописать?

Вас бы в комнате закрыть, а потом "тапочком по жопе" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы раз в три часа- достаточно.... Вообще не пойму , в чем проблема, сразу видно , когда пора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да издеваются над щенком, по-другому не скажешь. Ещё проблему из своей лени раздувают, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у вас собачка не болеет? Чего вы там все возле неё в комнате сидите, вместо того, чтобы раз в три часа хотя бы на 5 минут просто вывести на улицу пописать?

Вас бы в комнате закрыть, а потом "тапочком по жопе" (с)

Начнем с того я не сижу в комнате и не караулю ,я имела в виду, что когда мы сидим в комнате смотрим телевизор то она при нас не когда не сходит, а только ты отошел на кухню или в др.комнату она сразу же надула. Вывожу её я 4 раза в день. и даже стали гулять поздно вечером чтобы она ночью не писала , а все равно надует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводить все равно надо.

Маленький еще. К 4-5 месяцем поймет что к чему и будет терпеть. Но до года могут форсы с мажорами случаться. смотрите за собакой, привыкайте друг к другу. Скоро вы поймете, когда щен хочет "с полуслова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза в день это очень мало для щенка 6-ти месяцев.

Я гуляю 5 раз и то вчера возле лифта моя лужу налила)))

Я вообще заметила, что вечером ей терпеть сложнее, чем днём.

Юля, мой Вам совет: выводите собаку на улицу не 4 раза в день, а каждые 3-4 часа. Хоть на 5 минут, просто пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня девочка 6 месяцев дома гадит в одно и тоже место(писает, а может и какать)носом тыкала, тапочком по жопе била, ругалась.Если это сделала когда нас нет дома то даже не подходит знает,что будут наказывать. Если дома и сидим в комнате она не сходит пока мы не выйдем из комнаты. Дайте совет что делать?

Здраствуйте,не переживайте просто надо поймать момент когда она делает "свои дела".Нам 3 февраля будет 3 месяца гуляем в 6:30,13:00,17:30,20:00,22:30 будние дни, а выходные мы выходим в 10:00 утра получается в среднем 5-7 прогулок(по 15-20минут),приходя домой на обед бывает пару луж на пеленках и очень редко кучка!стелим пеленки там где он часто присаживается.У нас с мужем в комнате и в каридоре,за выходные дни вчера не успела выйти и с утра захотелось полежать 10 минуток,сына решил что надо сделать писюлю дома на пеленку когда писает и какает мы его хвалим вкусняшку даем и на улице так же.он уже знает пописал или покакал бежит вкусняшку брать!Вы попробуйте почаще выходить на улицу бегать,играть,хвалить свою девочку попробуйте вынести пеленочку или газетку с ее пописами чтобы она почувствовала свой запах.У нас была проблема каждую ночь в 3 часа мы какали,жутко хочется спать и Дориан просится в коридор чтобы сделать дела так как в комнате мы можем только пописать, а какать только в коридоре....мы попробывали выгуливать перед последней кормежкой и свершилось чудо мы перестали ночью какать.Удачи вам!

Изменено пользователем Натуля & Дориан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...