Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кидается на собак!


Мелкая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Ув. форумчане.

Сразу скажу что долго не решалась написать на форуме сообщения ибо больше читала его используя ваши рекомендации, за что очень Вам благодарна.

Но столкнулась с такой проблемой, мой Ларадорчик Семик 2,5 года, необоснованно кидается на уличных собак пытаясь сорваться с поводка, яростно рычит на них, скалится и всячески пытается их напугать. В детстве когда мы гуляли было все хорошо, он не обращал внимание на бродячих собак, но и я боялась что они заразные не пускала его к ним, хотя их было множество во круге. А сейчас начал агрессировать на них, я понимаю что могла сама спровоцировать его не давая к ним подходить даже понюхать ибо боялась что он заразится чем нибудь, но если это так то как это исправить и убрать интерес и агрессию к этим бедолагам которым и так не повезло иметь хозяина?. Из -за этого нам стало совсем не комфортно гулять т.к. он отвлекается на посторонних собак. sorry.gif

Немного раскрою саму ситуацию: Мы не так давно переехали в город Павловский Посад и начали естественно гулять в округе. Отрабатываем рядом, путем поедания своего ужина на улице если идет рядом и не пытается натянуть поводок. Благодаря этому методу в первый день отказались от строгого ошейника, и рулетки. Занимается собака прекрасно заглядывает в глаза выпрашивая мол "мамка я же иду послушно рядом как ты и сказала, дай кусочек! ну дай!!!". естественно мы с ним отвлекаемся на игрульки и прыжки по заснеженному полю играя в потягушки каната, мячик и догони меня (догоняет он меня) и т.д. Но стоит Семику - кусемику увидеть постороннюю собаку.. Все.. холка стоит, что я ему говорю - в пустоту, есть цель, которая важнее меня и всех игрулек и вкусняшек.. Исключить появление собак в поле его зрения я не могу, т.к. они дворовые и их много, Скажите пожалуйста как сделать так чтобы он не обращал на них внимание или не проявлял такую агрессию к ним???helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

За ранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно заниматься на более дальнем расстоянии при собаках, пока он еще не реагирует на них, постепенно сокращая расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать заниматься с кликером. Сначала очень хорошо приучить собаку к самому кликеру на других упражнениях. Затем, когда он еще издалека видит собаку, кликать хотя бы за то, что уже на чуть-чуть отворачивается от них. Постепенно усложнять. приближаясь + откликивая уже за больший поворот головы, затем за то что смотрит вам в глаза и проч. В общем суть: разбиваете сложное дя собаки дейтвие на многие кусочки и шаг за шагом отрабатываете каждый кусочек. нужен именно кликер - словом и кусняхоо просто так вы не зафиксируете нужную секунду. Работы у вас непочатый край на ближайшие месяцы :)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за хорошие советы, отдельная благодарность за видео!! Сейчас поищу всю информацию о кликерах и в ближайшее время его себе куплю. Согласна работы много, и останавливаться я не намерена, ведь правильно говорят тяжело в учении легко в бою. Т.к. Я сейчас беременна, просто боюсь что когда буду гулять и с коляской и с Лабриком, он меня куда нибудь утянет вслед за собакой... Просто думаю что такие прогулки редко, но будут... Потому что не Семика, не будущего ребеночка оставить мне просто физически не с кем на время прогулок с кем то из них. А кликер обязательно куплю в самый короткий срок, примерно алгоритм действия я поняла, но если Вы распишете более подробно как с ним обращаться моей благодарности не будет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. Я сейчас беременна, просто боюсь что когда буду гулять и с коляской и с Лабриком, он меня куда нибудь утянет вслед за собакой...

НЕДОУЗДОК!

примерно алгоритм действия я поняла, но если Вы распишете более подробно как с ним обращаться моей благодарности не будет предела.

Это возможно только при детальном описании конкретной ситуации с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сморю кликеры и недоузок в интернете, завтра собираюсь заказать. Я так поняла что отработку ,как и все другие, начинаю дома, потом уже на улице, постепенно включая отвлекающие факторы.

Вот только странность в том что если у нас в общении появляется собака на поводке, то он сначала порычит, правда виляя хвостом, как мне периодически говорят "территорию охраняет" , а если они понюхаются то все это любовь.. сразу никаких рыков, к этой собаке, а наоборот вертится около нее как заведенный... А вот к бродячим жгучая ненависть.. Холка стоит, хвост поднят, и прям кидается на нее(((

Вот и хочу чтобы на них внимание не обращал... Хотя даже если во время игры замечает дворовую собаку, то игра ему уже не интересна, сразу в стойку встает..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами очень долго не него смотрите: как он отреагирует на собаку...

"Прыгать надо", а не ждать)))

Наработать поведение, как в ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заказала кликер и наузник, будем отрабатывать. Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ваши успехи?

Как раз собиралась отписаться об успехах))))

Купила кликер без проблем, дома поработали на славу, Семик быстро смекнул к чему щелчок кликера ведет))) Получает вкусняшку, Отрабатывала его понимание на всех командах которые безупречны у нас. На улице вести начал себя лучше, уже не старается тянуть, но и не без этого, ходим рядом когда кликер в руке, за что при слове рядом, сразу бежит около левой ноги глядя на кликер, щелкну или нет. щелчок, вкусняшка. Внимание теперь его больше сосредоточено на мне и кликере, чем на посторонних собаках или людях. Смотрит и ждет щелчок.

А вот по поводу недоуздника проблемы((( не могу его не где найти(((( уже все магазины в городе облазила, по инету искала не нашла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ттт!

вот здесь есть недоуздки:
/>http://pardi.ru/index.php?sort=in_stock&direction=DESC&searchstring=%ED%E5%E4%EE%F3%E7%E4%EE%EA&x=13&y=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ттт!

вот здесь есть недоуздки:

http://pardi.ru/inde...%EE%EA&x=13&y=8

БЛАГОДАРЮ!!!! Вы спаситель!!! Заказала !! Завтра привезут!)) Урааааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и отлично!!!

Успехов вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) недоуздок :)

Благодарю, я просто сама узнала про него только создав тему)) поэтому могла назвать его неправильно)))) Зато теперь буду говорить правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! вчера привезли недоуздок, и брелок для Семика) правда гравировщик описался на брелоке и я оказалась не хозяйкой, а хозякой!) Так что если вдруг, но сплюну на всякий случай, увидите брелок с Семиком и надписью хозяка, то это я) Одели недоуздок вчера, и "поскакали")) сначала думала что с лошадкой иду, которая прыгает и скачет.. осталось только заржать как конь... но когда понял что это бесполезно, пошел рядом))))) Скажу что играм он нашим не помешал, команды тоже выполнял усердно))) так что очень рада приобретению))) blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже очень недоуздок нравится:

играть не мешает

есть не мешает

сойдет за намордник)))))есичо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...