Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анализы крови. Помогите, пожалуйста, разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наш врач снова некоторое время недоступен, а я забрала из лаборатории результаты нашей крови. Пугают некоторые показатели :sorry:

Напомню, разбирательства и анализы начали из-за воспаленных десен у собаки. Лабр, 10 месяцев.

Фотографировать и сканировать не буду, там слишком непонятно, напишу так..

Биохимия.

о.белок 7,93 (5,9-7,6)

глюкоза 3,55 (3,9-6,5)

мочевина 5,21 (1,65-4,65)

креатинин 93,3 (44,0-132,5)

кальций 8,59 (10,0 - 12,5)

фосфор 9,28 (3,0-4,5)

альбумины 70,4 (20-46,0)

альфа глобулины 14,2 (20-46)

бета глобулины 10,6 (12-23)

гамма глобулины 4,7 (10-25)

АЛТ 16,7 ( в норме)

По результатам общего анализа: Относительный лимфоцитоз при нейтропении, макроцитарная анемия. ( простите, если некоторые слова неправильно написала)

Пожалуйста, прокомментируйте наши анализы! Есть ли у нас какие-то серьёзные проблемы?Переживать в незнании до вторника не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту нашего отравления могу сказать только, что повышенная мочевина говорит о проблемх с почками и может быть интоксикации, но у нас еще и креатинин шкалил(( и повышенный белок как правило говорит о воспалительном процессе. но я не ветврач ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была повышенная мочевина после лечения от пироплазмоза. (и креатинин повышенный).

Это было от того, что почки и печень пострадали после болезни, выражалось еще это в том, что собаня была очень худющей и лысющей.

Ветеринар выписал какие-то таблеточки из трав (не дорогие, и недолго принимали), и месяц кушали диетичкий хиллс (или роял канин), специально для восстановления почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас видимых перенесенных болезней не было, печень и брюшная полость узи делали недавно.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что врач говорит по этим анализам? Вообще похоже как у моего Тайсона было после пирика осложнение на почки пошло.

Вам бы может УЗИ сделать? Хотя нам УЗИ ни чего не показало, лечили по результатам биохимии. С тулетом всё нормально? Не скулит , ни подписывает?

у нас видимых перенесенных болезней не было, печень и брюшная полость узи делали недавно.

:dntknw:

Надо почки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что врач говорит по этим анализам? Вообще похоже как у моего Тайсона было после пирика осложнение на почки пошло.

Вам бы может УЗИ сделать? Хотя нам УЗИ ни чего не показало, лечили по результатам биохимии. С тулетом всё нормально? Не скулит , ни подписывает?

Надо почки смотреть.

Спасибо за ответ!

Врачу ещё не показывала, её нет в городе. К другим идти не хочу, всё-таки этот врач нас "с пеленок" вела, помнит и знает, может выводы относительно болячек из прошлых посещений сделать.

Стул и моча отлично. Кал хорошо оформленный, в туалет терпит хорошо, на улице частого мочеиспускания нет.Состояние собаки без жалоб, худоват конечно но не могу сказать от питания это или нет - мы из-за дисплазии специально вес не набираем.

Я сама что могла в интернете почитала, два из повышенных показателей говорят о дегидратации организма, наверное это связано с почками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали врачу сегодня все наши анализы которые когда либо делали.

И ещё одну биохимию на много показателей, которую делали в 4 месяца после цистоизоспороза.

Врач сказала, что это печень - а что конкретно с ней будем узнавать по ещё одному узи.

предварительный диагноз по всем анализам - печеночные шунты

А так же будем сдавать кровь на гормоны, некоторые показатели ( фосфор) с 4х до 10 месяцев ничуть не изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему. Возможно кому-то наш опыт пригодится

Сделали УЗИ, теперь поедем в Новосибирск для анализа желчных кислот и возможной операции.

6c1c87731379.jpg

b8f936a9b4bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это у него от Страйда печень или было до?

Это (первым делом исключаемый нами диагноз) печеночный шунт.

Врожденная аномалия, требующая операции.

Страйд тут никаким боком :sorry:

ого! поправляйтесь скорее!

ТТТ, сама за ребенка кулачки держу, чтобы всё обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это (первым делом исключаемый нами диагноз) печеночный шунт.

Врожденная аномалия, требующая операции.

Страйд тут никаким боком :sorry:

Я думала, что лечили одно, а заполучили ещё и это.

Бедный малыш, скорейшего выздоровления ему (поцелуй его в носик от нас всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу так же на лаброфоруме.

Повышенный уровень желчных кислот говорит ИМЕННО о шунтах? или есть ещё варианты-причины?

Сама в этом не понимаю, да и не уверена что наши врачи с этим часто сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже было по УЗИ диффузные изменения печени...(привет Акане и правильной натуралке...)

и анализы крови, мочи выдавали плохие результаты по печени, пес худел и был слаб.

до этих проявлений - периодическая рвота желчью.

Поправились ттт!

Ведь у вас шунт под вопросом. Может это еще и не так :dntknw:

вам лечебную диету прописали? При печени, диета стоит на первом месте.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже было по УЗИ диффузные изменения печени...(привет Акане и правильной натуралке...)

и анализы крови, мочи выдавали плохие результаты по печени, пес худел и был слаб.

до этих проявлений - периодическая рвота желчью.

Поправились ттт!

Ведь у вас шунт под вопросом. Может это еще и не так :dntknw:

вам лечебную диету прописали? При печени, диета стоит на первом месте.

главное, чтобы не шунт. всё остальное излечимо! :(

самочувствие у него лошадиное, вес даже набираем потихонечку. ни рвоты... ничего ТТТ только воспаленные десна и результаты обследований...у нас общий анализ крови анемию показал, у Вас так не было?

диету нам не выписывают пока, врач сказала что лучше сначала анализов дождаться. если шунт - диета не поможет, всё равно оперировать. а если не он, то Роял Гепатик кушать будем...и гепатопротекторы какие-то будут нам подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы не шунт. всё остальное излечимо! :(

самочувствие у него лошадиное, вес даже набираем потихонечку. ни рвоты... ничего ТТТ только воспаленные десна и результаты обследований...у нас общий анализ крови анемию показал, у Вас так не было?

диету нам не выписывают пока, врач сказала что лучше сначала анализов дождаться. если шунт - диета не поможет, всё равно оперировать. а если не он, то Роял Гепатик кушать будем...и гепатопротекторы какие-то будут нам подбирать.

анемию, это какие показатели? я посмотрю, что у нас было.

а каким анализом шунт подтвердится или НЕ? :hmm: :dntknw:

дирофилярий - исключили? они, гады такие, могут быть в разных органах :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анемию, это какие показатели? я посмотрю, что у нас было.

а каким анализом шунт подтвердится или НЕ? :hmm: :dntknw:

дирофилярий - исключили? они, гады такие, могут быть в разных органах :sorry:

у нас эритроциты и гемоглобин были понижены вроде бы. это общий анализ крови. у меня бумажки на руках нет уже. всё в карточке оставила..

шунты мы анализом желчных кислот исключаем, сдали только вчера, дорогущий анализ у нас тут, к субботе результат. я как поняла при нормальной или относительно нормальной работе печени уровень желчных кислот всё покажет. если сильно повышены - шунт :dntknw:

вот этого не делали... позвоню в нашу лабораторию, это же тоже кровь исследовать? знают ли вообще в нашей деревне о таких анализах :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не делали... позвоню в нашу лабораторию, это же тоже кровь исследовать? знают ли вообще в нашей деревне о таких анализах :doh:

да, кровь, уточните как называется: есть 2 вида на микрофилярий (личинки), и на дирофилярий (взрослых). Вам точно нужно на взрослых сделать. По-моему он ПЦР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент повышены пробы, до или после кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент повышены пробы, до или после кормления?

Результата ещё нет, но я хочу уже с какими-то знаниями идти к врачу. Был уже с местными врачами негативный опыт постановки диагнозов по анализам, в этот раз всё серьезнее и хочу быть готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...