Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещины на подушечках лап


Рекомендуемые сообщения

Гуляя с собакой, а обычно мы гуляем большими компаниями - собак по 10 (следовательно и хозяев примерно столько же) - мы заговорили о проблемах реагентов на улице, каким образом они беспокоят лапы.

Была выдвинута теория то, что реагент больше всего беспокоит потрескавшиеся лапы, поскольку попадая в трещины, там задерживается, разъедая лапы. Ну вот я и решил поискать в интернете информацию по этому поводу.

Конкретики к сожалению я не нашел. А именно я не нашел на что влияют трещины на лапах (может это норма), и если это не норма, то как лечит или какие способы профилактики.

Единственный совет я нашел на ветеринарном форуме:

"Можно использовать мазь бепантен и левомеколь, а так же повязки, чтобы собака не слизывала мазь." Ну и типовые ответы: "Любые увлажняющие мази"

Что вы по этому поводу думаете?

P.s. Если создал не в том разделе, извиняюсь.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих у всех шершавые подушки лап, я как- то, если честно не заморачиваюсь: ну, а какие они могут быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя с собакой, а обычно мы гуляем большими компаниями - собак по 10 (следовательно и хозяев примерно столько же) - мы заговорили о проблемах реагентов на улице, каким образом они беспокоят лапы.

Была выдвинута теория то, что реагент больше всего беспокоит потрескавшиеся лапы, поскольку попадая в трещины, там задерживается, разъедая лапы. Ну вот я и решил поискать в интернете информацию по этому поводу.

Конкретики к сожалению я не нашел. А именно я не нашел на что влияют трещины на лапах (может это норма), и если это не норма, то как лечит или какие способы профилактики.

Единственный совет я нашел на ветеринарном форуме:

"Можно использовать мазь бепантен и левомеколь, а так же повязки, чтобы собака не слизывала мазь." Ну и типовые ответы: "Любые увлажняющие мази"

Что вы по этому поводу думаете?

P.s. Если создал не в том разделе, извиняюсь.

Лично я стараюсь это предотвратить до появления. Использую "Жидкий бинт" и воск для собак. Перед гуляньем мажу воском, после гулянья мою лапы, мажу кремом и прыскаю жидкий бинт. И Лапки в порядке))) Если трещины уже есть то можно помыть лапки, намазать кремом и попшикать жидким бинтом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя с собакой, а обычно мы гуляем большими компаниями - собак по 10 (следовательно и хозяев примерно столько же) - мы заговорили о проблемах реагентов на улице, каким образом они беспокоят лапы.

Была выдвинута теория то, что реагент больше всего беспокоит потрескавшиеся лапы, поскольку попадая в трещины, там задерживается, разъедая лапы. Ну вот я и решил поискать в интернете информацию по этому поводу.

Конкретики к сожалению я не нашел. А именно я не нашел на что влияют трещины на лапах (может это норма), и если это не норма, то как лечит или какие способы профилактики.

Единственный совет я нашел на ветеринарном форуме:

"Можно использовать мазь бепантен и левомеколь, а так же повязки, чтобы собака не слизывала мазь." Ну и типовые ответы: "Любые увлажняющие мази"

Что вы по этому поводу думаете?

P.s. Если создал не в том разделе, извиняюсь.

Моя врач на мой рассказ, что знакомые мажут для профилактики лапы кремом с антибиотиком, сказала - Ну пусть мажут, у нас пациентов прибавится))

А если серьезно - ни в коем случае, можно нарушить естественную микрофлору лап и тогда будете задавать вопросы в соседней теме, там, где обсуждается лечение стафилококка, который практически не лечится. Только детский крем, можно аевит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увлажнения я периодически мажу подушечки кремом Зорька, он жирный и впитывается хорошо. Доктор рекомендовал аевит при необходимости. У моего мелкого подушечки шершавые и немного привыкнув к реагентам и соли, он переживает прогулки спокойно. Просто вернувшись домой тщательно моем лапы, чтобы он ничего не слизал. А вот со старшим мы мучаемся с лапами, они у нас как у щенка, очень нежные. Так что теперь мы ходим только в ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое жидкий бинт???

Действие: Жидкий бинт представляет собой раствор композиции силиконовых полимеров. При нанесении жидкого бинта на кожу животного, в течение 1-2 сек, образуется водонерастворимая эластичная пленка с паро- и газообменными свойствами здоровой кожи. Жидкий бинт способствует быстрой эпителизации, препятствует инфицированию раны, позволяет визуально наблюдать процесс ее заживления. Жидкий бинт не оказывает аллергического действия, не прилипает к ране.

Способ применения: Перед применением баллон встряхнуть. Распылять препарат с расстояния 10-15 см в течение 2-3 секунд на требуемый участок кожи. При необходимости более надежной защиты раны от механических повреждений, нанести 2-3 слоя препарата. Частота применения зависит от скорости заживления раны. При необходимости пленка может быть удалена механическим путем.

Очень хорошая штучка, посмотрите в зоомагазине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор, как я стала перед прогулкой во дворе (где реагенты) или в сильные морозы (более -10) мазать собаке лапы мазью Зорька все стало хорошо.

после прогулки мою мыть лапы с шампунем Чистые лапки

Стало гораздо лучше с лапами. Сейчас гуляем спокойно

Мелкая

спасибо за наводку! Не знала про такое средство!

Буду иметь в виду его. я так понимаю, что им можно будет обработать передние лапы, когда собака об наст их сотрет. А у меня он стирал в оттепель, так как по снегу носится любит

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор, как я стала перед прогулкой во дворе (где реагенты) или в сильные морозы (более -10) мазать собаке лапы мазью Зорька все стало хорошо.

после прогулки мою мыть лапы с шампунем Чистые лапки

Стало гораздо лучше с лапами. Сейчас гуляем спокойно

Мелкая

спасибо за наводку! Не знала про такое средство!

Буду иметь в виду его. я так понимаю, что им можно будет обработать передние лапы, когда собака об наст их сотрет. А у меня он стирал в оттепель, так как по снегу носится любит

Перед прогулкой я мажу воском, очень хорошо помогает. А дома жидким бинтом мажу все лапки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут спрашивала в одной из темок про подарок своей беременной подруги, а там мамочки молодые обсуждают средства от трещин на сосках. Что очень хорошее средство. И мне тут в голову пришло, что... короче говоря у моих локти очень сухие (это от покрытия однозначно) и местами достаточно сильно стертые. Я чем только не мазала, а тут решила "Была не была". Только в 8-ой аптеке я купила этот крем. Вчера вечером намазала, а сегодня локти мягкие!!! Не как пустыня, а уже довольно приличные локотки. Под ногтями тоже трещинки ( но они и зимой и летом) и вот вы идею подали, что пойду как им намажу :doh:

Крем дорогой. 35ml стоит 430р :sorry: Но там его капелющечку надо. Он такой консистенции, что слизать его не так уж и легко! Называется Пурелан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А мы всегда после прогулки пользуемся шампунем для лап Элита, прекрасно смывает всю уличную грязь, и при этом увлажняет и смягчает кожу, после него, кстати, быстро заживают мелкие порезы и ссадины. Так что специальных дополнительных кремов и бальзамов мы не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя с собакой, а обычно мы гуляем большими компаниями - собак по 10 (следовательно и хозяев примерно столько же) - мы заговорили о проблемах реагентов на улице, каким образом они беспокоят лапы.

Была выдвинута теория то, что реагент больше всего беспокоит потрескавшиеся лапы, поскольку попадая в трещины, там задерживается, разъедая лапы. Ну вот я и решил поискать в интернете информацию по этому поводу.

Конкретики к сожалению я не нашел. А именно я не нашел на что влияют трещины на лапах (может это норма), и если это не норма, то как лечит или какие способы профилактики.

Единственный совет я нашел на ветеринарном форуме:

"Можно использовать мазь бепантен и левомеколь, а так же повязки, чтобы собака не слизывала мазь." Ну и типовые ответы: "Любые увлажняющие мази"

Что вы по этому поводу думаете?

P.s. Если создал не в том разделе, извиняюсь.

После прогулки желательно не просто протирать лапы тряпочкой, а именно мыть. Мы например после каждой прогулки моем лапы в тазу, и насухо вытираем. Подушечки стали более мягкими. А до этого ужас был, шершавые, невозможно было протирать даже....

Так что как ранее написали лучше мазями не пользоваться, а сели очень хочется, то лучше детский крем, он очень хорошо увлажняем, и не причиняет вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гуляя с собакой, а обычно мы гуляем большими компаниями - собак по 10 (следовательно и хозяев примерно столько же) - мы заговорили о проблемах реагентов на улице, каким образом они беспокоят лапы.

Была выдвинута теория то, что реагент больше всего беспокоит потрескавшиеся лапы, поскольку попадая в трещины, там задерживается, разъедая лапы. Ну вот я и решил поискать в интернете информацию по этому поводу.

Конкретики к сожалению я не нашел. А именно я не нашел на что влияют трещины на лапах (может это норма), и если это не норма, то как лечит или какие способы профилактики.

Единственный совет я нашел на ветеринарном форуме:

"Можно использовать мазь бепантен и левомеколь, а так же повязки, чтобы собака не слизывала мазь." Ну и типовые ответы: "Любые увлажняющие мази"

Что вы по этому поводу думаете?

P.s. Если создал не в том разделе, извиняюсь.

У нас кошмарное количество реагентов зимой, ужасное кол-во тополиных почек весной, а еще дожди, лужи и жирная черная земля на газонах.Зимой мазали перед прогулкой лапы воском "Айда гулять", после- всегда моем с "Башмачком", весной воск отменили, Башмачок оставили. Летом, полагаю, можно будет в сухую погоду обойтись мокрой тряпкой. Трещин существенных нет, а мелкие- дело естественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...