Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тверь, пролетарский район. Будьте аккуратны


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Вчера мою дочку чуть не похитили из школы!

Моя младшая дочка учится во 2 классе. 2 смена. Уроки заканчиваются в 16:40. Обычно их ещё задерживают минут на 10, потом одеваются, в общем, раньше 17:00 из школы не выходят. Соответственно, я к этому времени и приезжаю за ней. На всякий случай у дочки есть телефон и когда она выходит, а меня нет, то она мне звонит и ждёт на крыльце школы, в компании таких же детенышей. А вчера я задержался на работе и подъехал к школе только в 17:15. Дочка не звонила.

Захожу в школу – дочка одетая сидит на скамеечке. Я к ней подхожу, смотрю, грустная. Думал, на меня дуется, что опоздал, или в школе что случилось. Стал расспрашивать – она в слёзы! Говорит, какой-то мужик схватил её на улице за руку и потащил к машине, а она пнула его ногой и убежала! И сама в слёзы.

Успокоил, расспросил. Рассказала так:

Уроки закончились раньше минут на 10. Из школы вышла вместе со всеми где-то в 16:45. Телефон разрядился. Решила подождать на улице, перед школьным крыльцом. Минут через 10 народ рассосался и она осталась одна. В этот момент сзади справа подошел какой-то мужик в черной куртке с накинутым капюшоном, схватил её за правую руку, в другой руке у него были ключи от машины, он нажал на брелок и пипикнула машина, стоявшая напротив школы через дорогу, метрах в 20. Дочка повернулась, увидела, что это не я, испугалась и пнула мужика каблуком по ноге, попала в косточку стопы. Мужик выпустил её, согнулся, а дочка забежала в школу. От шока даже забыла закричать и никому не сказала, а просто встала у окна и смотрела. Мужик побежал к машине, сел и уехал.

Я тут же поскакал к учительнице. Она сначала на дочку напустилась: «я говорила, я предупреждала…». Я её прервал и она рассказала, что оказывается в этот день уже 2 случай! Первый был утром, похожий по описанию мужик на подходе к школе так же схватил за руку восьмиклассницу, та вырвалась и убежала! И учителя объявили по классам, чтобы дети были осторожнее. В общем, маньяк какой-то нарисовался в окрестностях!

Пробежал по округе – камер, направленных на школу рядом нет. В самой школе только внутренности снимают. Охрана – толстая бабка на вахте, ничего не знает.

Когда приехали домой и дочка успокоилась, я стал её расспрашивать поподробнее и вот что получилось:

Мужик лет под 30, рост около 1.80м, черная короткая куртка, капюшон с окантовкой длинным мехом, накинут на голову. Лица не видно. Заметила только, что не брит (короткая щетина) и высовывался клок светло-коричневых волос. Черные брюки с длинными металлическими змейками вдоль бедер. Коричневые ботинки на толстой рифленой подошве. Без перчаток. На правой руке на запястье изогнутый шрам, «как будто кто-то зашивал, а потом заросло». От него резко плохо пахло, возможно спиртным. Держал ключи от машины с брелком сигнализации и одновременно этой же рукой что-то жрал. Ничего не говорил, только хрипло кашлял. В карманах что-то брякало. Когда стал выезжать, машина застряла в снежной каше и её помогал вытягивать какой-то «джип» тросом. Сама машина скорее хетчбек, с дворником сзади, но не «джип». Цвет серый. Номера грязные, но первая цифра 9, а последняя скорее 2. Эмблема на машине – «У в овале». Я показал дочке все эмблемы, она сразу узнала мазду.

Но вот тут она сказала нечто такое, то чего у меня случился ступор! Говорит «он поковырял и сменил эмблему»! Как так, говорю, сменил? «Снял У и повесил льва». Лев – это пежо, у нас раньше была пежо, дочка знает эмблему. Я, честно говоря, не поверил. Когда потом вышли на улицу, я ей показал мазду – эмблему узнала. Потом показал пежо – тоже узнала. Тут ещё вот в чём дело, у нас была старая пежо и эмблема там немного другая. Так вот дочка четко сказала – «не как у нас». Сегодня, когда подъехали к школе, показал ей хетчбэк пежо серого цвета. Сказала «цвет такой же, но сама приплюснутее».

Короче, вчера вечером мы с дочкой поехали в полицию. Всё-таки 2 случая за один день. В полиции как всегда, особого интереса не проявили. Оперативник выслушал, что-то записал себе в блокнот. Сказал: «ориентируем экипажи». И всё. Когда я спросил насчет заявления, ответил: «а что вы предъявите? Просто взял за руку».

Вечером позвонила учительница (другая), пораспрашивала, поохала и сказала, что аналогичные случаи были в 2 соседних школах. Якобы ей коллеги рассказали. Сегодня поговорю с ней, хочу выяснить, кто говорил и были ли реально эти случаи. Если выяснится, что описание совпадает, буду трясти родителей на предмет заявлений в полицию.

Жена в шоке, я тоже. Вчера коньяком отпаивались. Дочка теперь говорит «страшно в школу идти». Но держится молодцом. Ещё раз провели категоричный инструктаж с детьми. Такие вот дела.

пролетарский район, сш №30. Ещё были случаи у сш №20 и №38, но это не проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, в какое страшное время мы живем.... Как я Вас понимаю, читала, а у меня аж сжалось все внутри, представляю, что Вам пришлось пережить... слава Богу, что все так закончилось, будьте внимательней и осторожней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

А можно ссылку откуда перепост, хочется почитать, продвинется ли у них дальше расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, в какое страшное время мы живем.... Как я Вас понимаю, читала, а у меня аж сжалось все внутри, представляю, что Вам пришлось пережить... слава Богу, что все так закончилось, будьте внимательней и осторожней!

Это не мой ребенок. Я сделала перепост предупреждение. Будьте аккуратны, есть предположение, что он может на время затаиться, т.к. нашли вот такую ссылку двух годичной давности http://www.tverinfo.ru/proisshestviya/v_tveri_oruduet_manyak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, просто мурашки по коже. Надеюсь, все сложится хорошо, будте осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже это район где я живу .......

Моя младшая сестра учится в 30 школе.............

Jeanne спасибо огромно сейчас позвоню родителям и сестре предупрежу.

Надо еще соседей предупредить.

Созвонилась только что с мамой она в курсе, ей Катя моя сестра (6 класс) уже рассказала об этом, еще рассказала, что мужик заходил в школу и в туалете пытался раздеть девочку...не знаю может это уже и выдумки......говорит, что уже написали заявление в милицию.

Боже спаси и сохрани детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте родителей засаду устроила и так его... :angry2: От милиции толку не будет, только если УЖЕ что-то произойдет. А так - ну поймают, допросят и отпустят... В лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте родителей засаду устроила и так его... :angry2: От милиции толку не будет, только если УЖЕ что-то произойдет. А так - ну поймают, допросят и отпустят... В лучшем случае...

Ирин у меня у самой такие мысли, хоть иди и сама его выслеживай в засаде :aggressive:

А главное по тверским новостям тишина.......... ждут когда свершится что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много девочка запомнила...резко схватил, она его пнула и попала туда-то...и машину эмблему поменял и т.д. и т.п. ИМХО много деталей "наросло". История нарисованная и не выглядит правдивой. Возможно, зерно истины там есть...но остальное "страшилки". Что не отменяет правила "Быть остарожнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй класс. Учитель не имеет права отпускать раньше звонка, он несет ответственность за своих учеников. Заявление директору и в полицию - за халатность. Учитель начальных классов должен находится в вестибюле с учениками до тех пор, пока их не заберут родители. Охранник или дежурный не должен выпускать детей из школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО много деталей "наросло".

возможно. Родители тоже понимают, что половина "деталей" детская выдумка(((

Но....это не первый случай(((

Второй класс. Учитель не имеет права отпускать раньше звонка, он несет ответственность за своих учеников. Заявление директору и в полицию - за халатность. Учитель начальных классов должен находится в вестибюле с учениками до тех пор, пока их не заберут родители. Охранник или дежурный не должен выпускать детей из школы.

Оказывается в разных школах разные порядки. Где то учитель выдаёт учеников в руки родителям, где-то так происходит только в 1 классе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Твери. Дочь ходила в школу №45, сейчас она гимназия. У нас так было. И должно быть так. Надо вразумить директора. В моем детстве ребенок сбежал с урока и попал под машину. Слава богу жив остался. Учителя затаскали в милицию. Учитель несет ответственность за детей, когда его урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много девочка запомнила...резко схватил, она его пнула и попала туда-то...и машину эмблему поменял и т.д. и т.п. ИМХО много деталей "наросло". История нарисованная и не выглядит правдивой. Возможно, зерно истины там есть...но остальное "страшилки". Что не отменяет правила "Быть остарожнее"

согласна, я вчера когда читала тоже обратила на это внимание и меня еще смутило, что девочка ударила его каблуком и смогла убежать...

слава Богу конечно, что убежала,

может все так и было, но какая-то странноватая история, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история или нет... а в наше время почти каждый день пропадают дети- и это страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...