Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предложение по поводу списка охотничьих клубов


Егор и Марли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Я столкнулся с проблемой выбора клуба (тренера) для натаски. Поскольку основной критерий поиска был поближе к дому, чтобы не тратить на дорогу два час туда и два часа обратно.

Я думаю большинство новичков ищут, именно, поближе к дому. Поэтому предлагаю создать тему со списком клубов (и тренеров), как сделано со списком Хендлеров. Только в теме указывать, где проходят занятия. Просто я когда искал, я заглянул в каждую тему раздела "Клубы, проводящие натаски и охотничьи испытания.", но не нашел не одной темы, где бы были написаны адреса тренировочных баз.

Это не упрек, я просто предлагаю оптимизировать, и сделать поиск тренеров более удобным для новичков.

Ну вот например так:

Москва и МО

Duck Hunter (Евгений Лысенко) - Район Северный (Дмитровское шоссе, вблизи г. Долгопрудный); выезд.

Школы Шмеля (Юлия Вершинина) - м. Юго-Западная; г. Фрязево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=40

Именно этот раздел я и изучал, когда выбирал тренеров. Но там нет адресов мест тренировки (а каждому, как-то, неудобно звонить). Поэтому и предложил создать такую тему, где каждый может быстро найти тренера в своем районе или неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот раздел я и изучал, когда выбирал тренеров. Но там нет адресов мест тренировки (а каждому, как-то, неудобно звонить). Поэтому и предложил создать такую тему, где каждый может быстро найти тренера в своем районе или неподалеку.

Адреса меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса меняются...

В теме можно тоже адреса менять.

В общем мое дело предложить, а ваше отказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но там нет адресов мест тренировки ...

В каждом клубе нескольо мест для натасок и проведения испытаний и состязаний, зависит это от многих факторов. Да и потом клубов и людей занимающихся подготовкой собак не так уж и много, практически все они территориально расположены в Московской области, только с разных сторон. Я думаю можно один раз обзвонить всех и уточнить некоторые подробности работы с собакой, а уж потом сделать свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, чего отговариваем - инициатива наказуема, Егор :gleam: Если есть силы, сделайте, получится полезная тема - почему б не прикрепить ее потом с пометкой "Важно"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме можно тоже адреса менять.

В общем мое дело предложить, а ваше отказаться)

Вы немножко не понимаете.

Иногда, в зависимости от целей и задач места тренировок могут меняться по договоренности между натасчиком и клиентом.

Это обсуждется с тренером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом клубе нескольо мест для натасок и проведения испытаний и состязаний, зависит это от многих факторов. Да и потом клубов и людей занимающихся подготовкой собак не так уж и много, практически все они территориально расположены в Московской области, только с разных сторон. Я думаю можно один раз обзвонить всех и уточнить некоторые подробности работы с собакой, а уж потом сделать свой выбор.

Вы немножко не понимаете.Иногда, в зависимости от целей и задач места тренировок могут меняться по договоренности между натасчиком и клиентом.Это обсуждется с тренером.

Это все понятно. Я имею ввиду немножко другое ввиду. У тренера есть основные (домашние) базы тренировок. Например когда я искал я наткнулся на:

Лисья Нора (тренировки возле дер. Игнатово)

Школа Шмеля (тренировки на Юго-Западной)

Duck Hunter (вблизи города Долгопрудный)

Естественно тренера натаскивают и в других местах (Duck Hunter, например, можно взять выезд, но за это доплачивать).

Просто когда есть тема со списком, то новичку проще определиться с выбором школы. Просто на мой взгляд есть два типа выбора:

-по знакомству - кто-то рекомендовал или наслышан об этой школе.

-либо по территориальному признаку.

Лично я, о натаске ничего не знаю, и планирую начать заниматься весной. И для меня основным критерием выбора был адрес, чтобы не ездить очень далеко. И я такой не один.

Не, ну, чего отговариваем - инициатива наказуема, Егор :gleam: Если есть силы, сделайте, получится полезная тема - почему б не прикрепить ее потом с пометкой "Важно"?!

Я то в принципе могу. Не так то это сложно. Проблема в другом. Если тренера и клубы решат, что такая тема не нужна, то и создавать ее не имеет смысла. Поскольку информацию должны обновлять именно тренера и представители клубов. В противном случае информация, в большинстве случаев, будет неактуальной и вводить новичков в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шмеля тренировке в долголуковскои и / или на Юго-Западной.

На самом деле - кому надо сами позвонят тренерам и все узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, о натаске ничего не знаю, и планирую начать заниматься весной.

Это очень-очень зря. :blush2: Если собрались - начинайте прямо сейчас, чтобы до весны успеть провести подготовительную работу с собакой. Переучивать всегда сложнее, чем учить сразу правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в принципе могу. Не так то это сложно. Проблема в другом. Если тренера и клубы решат, что такая тема не нужна, то и создавать ее не имеет смысла. Поскольку информацию должны обновлять именно тренера и представители клубов. В противном случае информация, в большинстве случаев, будет неактуальной и вводить новичков в заблуждение.

Так а в чем тогда вопрос? Или Вы ждете, что откликнутся сами клубы? Очень сомневаюсь - у большинства темки тут уже есть и за редким исключением, инструкторы по натаске - это все-таки не очень "сетевой" народ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень-очень зря. :blush2: Если собрались - начинайте прямо сейчас, чтобы до весны успеть провести подготовительную работу с собакой. Переучивать всегда сложнее, чем учить сразу правильно.

К сожалению сейчас время на это не нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Я столкнулся с проблемой выбора клуба (тренера) для натаски. Поскольку основной критерий поиска был поближе к дому, чтобы не тратить на дорогу два час туда и два часа обратно.

Я думаю большинство новичков ищут, именно, поближе к дому. Поэтому предлагаю создать тему со списком клубов (и тренеров), как сделано со списком Хендлеров. Только в теме указывать, где проходят занятия. Просто я когда искал, я заглянул в каждую тему раздела "Клубы, проводящие натаски и охотничьи испытания.", но не нашел не одной темы, где бы были написаны адреса тренировочных баз.

Это не упрек, я просто предлагаю оптимизировать, и сделать поиск тренеров более удобным для новичков.

Ну вот например так:

Москва и МО

Duck Hunter (Евгений Лысенко) - Район Северный (Дмитровское шоссе, вблизи г. Долгопрудный); выезд.

Школы Шмеля (Юлия Вершинина) - м. Юго-Западная; г. Фрязево.

Duck Hunter

На данный момент, постоянно проводятся занятия в местах:

- ул. Веерная, р-н Матвеевское (ЗАО);

- пос. Северный, у МКАД на Дмитровке;

- Красная Пахра, р-н г. Троицк.

- р-н г. Подольск

В перспективе:

- р-н Нахабино

- Балашиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва и МО

Duck Hunter (Евгений Лысенко) - Район Северный (Дмитровское шоссе, вблизи г. Долгопрудный); выезд.

Школы Шмеля (Юлия Вершинина) - м. Юго-Западная; г. Фрязево.

Я тоже немножко хочу уточнить, как одноклубница Юли.

Юля занимается в выходные на выезде около Фряново (а не Фрязево) в Долголуговском охотхозяйстве.

Индивидуальные занятия и выезды к клиенту у нее тоже практикуются. Особенно в будни. Стоимость (как я знаю, но лучше уточнить у Юли) не отличается. Сейчас в Школе Шмеля как раз обучаются несколько групп новичков для получения МРС.

Удачи и не затягивайте с началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немножко хочу уточнить, как одноклубница Юли.

Юля занимается в выходные на выезде около Фряново (а не Фрязево) в Долголуговском охотхозяйстве.

Индивидуальные занятия и выезды к клиенту у нее тоже практикуются. Особенно в будни. Стоимость (как я знаю, но лучше уточнить у Юли) не отличается. Сейчас в Школе Шмеля как раз обучаются несколько групп новичков для получения МРС.

Удачи и не затягивайте с началом.

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...