Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обеденный стол на кухню - какой?


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Я за прозрачный с какой-нибудь зеленью) или просто прозрачный - визуально не загромоздит пространство.

Да,предпоследняя:)

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер,а мне все нравятся! тяжелый тебе выбор предстоит!

Аня, это ужас... Мне нельзя на такие сайты ходить :doh: :doh: :doh:

Я еще себе и кресло нашла прикольное

8_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально говорят, что сколько людей столько и мнений, ну и там всякие вкус и цвет :yes:

так и есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за прозрачный с какой-нибудь зеленью) или просто прозрачный - визуально не загромоздит пространство.

Мне овальное нравится, очень. Как раз оно с вставками, не будет просвечивать.

Но вот только в нем минус, что оно не раскладывается. Хотя все равно очень редко раскладываем :hmm: :hmm: :hmm:

так и есть

На вкус и цвет все фломастеры разные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это ужас... Мне нельзя на такие сайты ходить :doh: :doh: :doh:

Я еще себе и кресло нашла прикольное

8_1.jpg

Вера,я о таком на дачу мечтаю,причем в комплекте с диванчиком,для улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,я о таком на дачу мечтаю,причем в комплекте с диванчиком,для улицы.

И диванчики там тоже есть. А еще оно вращается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И диванчики там тоже есть. А еще оно вращается :dribble:

Обалдеть,где смотришь,скинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть,где смотришь,скинь ссылку

Вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверно к весне себя порадовать!

Однозначно!

Смотрите, какой еще есть классный, жаль зеленого нет

933rrrrrrrsrrr.jpg

А вот этот вообще класс! Но только в таком цвете

206-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиолетовый тоже очень нра :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовый мой любимый цвет,обалденный стол. купила б,только мне его приткнуть некуда,жаль

А у меня на даче,вот такой http://www.mebelstol.ru/tables/kitchen_tables/lm_b2202_venge_shpon/. Обожаю его,тяжелый зараза только.

А мне в квартиру вот этот бы подошел http://www.mebelstol.ru/tables/kitchen_tables/lm_1107_s_belim_steklom/ , теперь ведь задумаюсь о покупке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиолетовый тоже очень нра

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Мега дизайн! Ничего лишнего!

Фиолетовый мой любимый цвет,обалденный стол. купила б,только мне его приткнуть некуда,жаль

Ничего, можно сделать кухню новую светлую, а такой стол :gleam: :thumbup:

А у меня на даче,вот такой http://www.mebelstol...2_venge_shpon/. Обожаю его,тяжелый зараза только.

Трансформер это ведь, да?

Прикольно, что он складывается компактно :nyam:

А мне в квартиру вот этот бы подошел http://www.mebelstol..._belim_steklom/ , теперь ведь задумаюсь о покупке

:lol2: :lol2: :lol2: Это заразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Мега дизайн! Ничего лишнего!

Ничего, можно сделать кухню новую светлую, а такой стол :gleam: :thumbup:

Трансформер это ведь, да?

Прикольно, что он складывается компактно :nyam:

:lol2: :lol2: :lol2: Это заразно!

Да, трансформер,мега удобный

А я тем временем и стулья уже выбрала (бью себя по рукам) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем временем и стулья уже выбрала (бью себя по рукам)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вот видишь, как полезно я себе выбираю стол! :thumbup:

А ты это видела? :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

iva8.jpg

sw090517.jpg

Я в ауте! А еще я хочу кресло качалку на дачу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все красиво!!

у нас на кухне как раз стеклянный стол, с подвешенной доп.полочкой. обожаю его! на полочке можно красиво разложить всякие открытки, журналы... что я и сделала :nyam: скоко лет стоит - не бьется. токо шурупы отлетают периодически, пот что я глажу на нем и он шатается :blush2: и когда кушаю, то кушаю с резиновой подкладкой под тарелки-ложки-сковородки, чтоб не портить поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, столы распечатала. Буду в выходные по размерам примерять на кухне.

Но все таки зеленый (который как рыжий еще) мне пока больше всего по душе! :thumbup:

как все красиво!!

у нас на кухне как раз стеклянный стол, с подвешенной доп.полочкой. обожаю его! на полочке можно красиво разложить всякие открытки, журналы... что я и сделала скоко лет стоит - не бьется. токо шурупы отлетают периодически, пот что я глажу на нем и он шатается и когда кушаю, то кушаю с резиновой подкладкой под тарелки-ложки-сковородки, чтоб не портить поверхность.

Кать, и не говори! А помнишь, в детстве были только пара видов деревянный, потом раскладной ДСП с пластиком и уголки :lol2: А сейчас - на любой вкус и цвет :thumbup: и кошелек!

Кать, а что за резиновая подкладка? Не такая, в дырочку, на которой еще сушат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я уже столько много там увидела,очень большой сайт какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, столы распечатала. Буду в выходные по размерам примерять на кухне.

Но все таки зеленый (который как рыжий еще) мне пока больше всего по душе! :thumbup:

Кать, и не говори! А помнишь, в детстве были только пара видов деревянный, потом раскладной ДСП с пластиком и уголки :lol2: А сейчас - на любой вкус и цвет :thumbup: и кошелек!

Кать, а что за резиновая подкладка? Не такая, в дырочку, на которой еще сушат?

удачного приобретения, Вер!

кстати, у нас кухня тож зеленая :) приезжайте в гости уж когда-ньть, зацените ;)

дааа, в детстве раз-два и обчёлся :)

не, не в дырочку, я может непрально сказала - резиновая, может и не резиновая, но короче на нее надо ставить, чтоб поверхность не поцарапать, пот что стекло понемножку царапается, так что имей в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где то читала, что прозрачные(стеклянные) столы по фэн-шуй :doh: не очень хорошо.....я сама не очень люблю стеклянные у нас кухня светло бежевая, пластик, хром, а пол(паркет) и стол дерево.....мне нравится, очень, уютно, по домашнему.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже скоро придется заняться выбором обеденного стола, но уже решила, что это будет однозначно не стекло :nonono:

хотя они очень красивые, у меня тоже салатовая кухня будет и салатовый стеклянный столик смотрелся бы супер :nyam: ,НО

в квартире у родителей стол стеклянный, что могу сказать покупали несколько лет назад, сейчас в царапинах, мыть его запаришся, после каждого приема пищи и не просто мыть ,а пидорить чтобы разводов не было, я лентяйка меня это напрягает, хочу что бы вытерла салфеткой и всё :doh:

Когда едим подкладываем спец. коврики, надоело их доставать убирать :doh: .

Думаю брать пластиковый, круглый, что бы протирался легко, не царапался.

Клеёнок ни каких на столе не хочу, а допустим как правильно сказала Наталья с детьми вообще стекло не практично, у меня племянница приходит и об стол все грохает, в смысле ту же чашку ставит на стол, но не на спец. коврик, а прям на стекло во первых грохот, а во вторых царапается......так что как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я уже столько много там увидела,очень большой сайт какой-то!

Пора губозакаточную машинку нам доставать :lol2:

удачного приобретения, Вер!

кстати, у нас кухня тож зеленая приезжайте в гости уж когда-ньть, зацените

Спасибо! Пока еще обдумываем.

А ты приглашай! :gleam:

не, не в дырочку, я может непрально сказала - резиновая, может и не резиновая, но короче на нее надо ставить, чтоб поверхность не поцарапать, пот что стекло понемножку царапается, так что имей в виду!

Не понимаю, про что ты :sorry:

Кстати, где то читала, что прозрачные(стеклянные) столы по фэн-шуй не очень хорошо.....я сама не очень люблю стеклянные у нас кухня светло бежевая, пластик, хром, а пол(паркет) и стол дерево.....мне нравится, очень, уютно, по домашнему....

Квартиры вообще не по фен-шуй, потому как кухня не может быть рядом со спальней и ванной, а что делать людям, живущим в однушке? :lol2:

Деревянный что-то мне кажется мороки с ним много. :hmm: Чуть что пролил :hmm:

Думаю брать пластиковый, круглый, что бы протирался легко, не царапался.

На пластиковый стол все равно надо что-то стелить, как и на любой другой. Сильно горячее не поставишь, резать нельзя, он также царапается. Все равно придется что-то подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня деревянный стол, уже лет 6, довольна очень. У знакомых есть стеклянные, не очень довольны. Сестра жила с бабушкой, так та на стеклянных стол кастрюли постоянно ставила, хотя было подставок куча. пришлось вообще застилать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер,у меня дерево сейчас, не довольна им. Вмятины остаются на нем. столу 2 года,а он уже весь во вмятинах. Мне с моими дктьми,нужно из гранита наверно стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня деревянный стол, уже лет 6, довольна очень. У знакомых есть стеклянные, не очень довольны. Сестра жила с бабушкой, так та на стеклянных стол кастрюли постоянно ставила, хотя было подставок куча. пришлось вообще застилать его

Я уже столько всего прочитала, честно - ощущение, что от эксплуатации много зависит. :hmm:

Чем мне не нравится деревянный - впитывает запахи :sorry:

Вер,у меня дерево сейчас, не довольна им. Вмятины остаются на нем. столу 2 года,а он уже весь во вмятинах. Мне с моими дктьми,нужно из гранита наверно стол.

:lol2: :lol2: :lol2: А что, можно сделать из столешницы :lol2:

Прочитала в ЖЖ, 7 причин, почему стол не должен быть стеклянным:

"1. Отпечатки пальцев везде,куда посмотрите.

Обожаете сверкающую мебель без отпечатков пальцев и засохших каплей? В этом случае стеклянный стол для кухни не для вас. Все это, плюс к тому падающие куски пищи, или приборы, положенные не на тарелку, оставляют следы. Конечно можно все это сразу вытереть, но учтите, что следы оставит даже стакан с мокрым дном. И если для вас порядок в жизни важен, лучше выберите менее капризный материал.

2. Учтите, что этот стол более "шумный".

Стекло по сравнению с деревом более шумное. Ваши обеды и ужины будут сопровождаться для кого-то неприятными звуками, а представьте, какой шум будет во время больших семейных застолий! Каждую менее осторожно поставленную тарелку или чашку услышите. Может быть днем это не мешает, но во время вашего ужина, когда вы пришли со второй смены а дома кто-то уже отдыхает, звон каждой поставленной тарелки или стакана, будет разноситься по всей тихой квартире особенно шумно.

3. Тепла от него не ждите.

Если любите частенько собираться семьей на большие и длительные обеды и при этом сидеть оперевшись на стол час-два, то вам конечно очень удобно не будет. Потому что стекло холодное. И опять выигрывает дерево.

4. Царапины стол не украшают.

Большинство стеклянных столовых досок изготовлены из закаленного стекла, которое более безопасное, чем обычное, и так просто не разобьется. Однако и эти столовые доски при неосторожном обращении можно поцарапать. И в отличии от дерева, его нельзя покрыть лаком а царапины отшлифовать.

5. Забудьте о комфорте.

Комфорт за столом для многих означает незаметно снять туфли с уставших ног или расстегнуть пуговичку у тесных брюк. Об этом у стеклянного стола можете забыть - сквозь прозрачную доску все видно и наверное никому не хочется смотреть между первым и вторым блюдом на ваши носки или нижнее белье.

6. Осторожно - блики!

Нужно учесть и свойство стекла отражать свет, поэтому если источник света расположен прямо над столом, то блики могут неприятно резать глаза.

7. Острые углы могут поранить.

Если не купите круглый стол, будете все время воевать с опасными острыми углами. Углы у стеклянного стола острее, чем у деревянного или пластмассового. Поэтому при покупке проверьте, если углы у стола хорошо закруглены и отшлифованы, чтобы потом дома никто не поранился. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...