Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обеденный стол на кухню - какой?


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Да Вер, тяжелый выбор тебе предстоит.

Моё ИМХО :Стекло мне не понравилось, дерево тоже и вот из чего стол покупать,хз

Я уже столько всего прочитала, честно - ощущение, что от эксплуатации много зависит. :hmm:

Чем мне не нравится деревянный - впитывает запахи :sorry:

:lol2: :lol2: :lol2: А что, можно сделать из столешницы :lol2:

Прочитала в ЖЖ, 7 причин, почему стол не должен быть стеклянным:

"1. Отпечатки пальцев везде,куда посмотрите.

Обожаете сверкающую мебель без отпечатков пальцев и засохших каплей? В этом случае стеклянный стол для кухни не для вас. Все это, плюс к тому падающие куски пищи, или приборы, положенные не на тарелку, оставляют следы. Конечно можно все это сразу вытереть, но учтите, что следы оставит даже стакан с мокрым дном. И если для вас порядок в жизни важен, лучше выберите менее капризный материал.

2. Учтите, что этот стол более "шумный".

Стекло по сравнению с деревом более шумное. Ваши обеды и ужины будут сопровождаться для кого-то неприятными звуками, а представьте, какой шум будет во время больших семейных застолий! Каждую менее осторожно поставленную тарелку или чашку услышите. Может быть днем это не мешает, но во время вашего ужина, когда вы пришли со второй смены а дома кто-то уже отдыхает, звон каждой поставленной тарелки или стакана, будет разноситься по всей тихой квартире особенно шумно.

3. Тепла от него не ждите.

Если любите частенько собираться семьей на большие и длительные обеды и при этом сидеть оперевшись на стол час-два, то вам конечно очень удобно не будет. Потому что стекло холодное. И опять выигрывает дерево.

4. Царапины стол не украшают.

Большинство стеклянных столовых досок изготовлены из закаленного стекла, которое более безопасное, чем обычное, и так просто не разобьется. Однако и эти столовые доски при неосторожном обращении можно поцарапать. И в отличии от дерева, его нельзя покрыть лаком а царапины отшлифовать.

5. Забудьте о комфорте.

Комфорт за столом для многих означает незаметно снять туфли с уставших ног или расстегнуть пуговичку у тесных брюк. Об этом у стеклянного стола можете забыть - сквозь прозрачную доску все видно и наверное никому не хочется смотреть между первым и вторым блюдом на ваши носки или нижнее белье.

6. Осторожно - блики!

Нужно учесть и свойство стекла отражать свет, поэтому если источник света расположен прямо над столом, то блики могут неприятно резать глаза.

7. Острые углы могут поранить.

Если не купите круглый стол, будете все время воевать с опасными острыми углами. Углы у стеклянного стола острее, чем у деревянного или пластмассового. Поэтому при покупке проверьте, если углы у стола хорошо закруглены и отшлифованы, чтобы потом дома никто не поранился. "

Это все правда,про стеклянный стол.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вер, тяжелый выбор тебе предстоит.

Моё ИМХО :Стекло мне не понравилось, дерево тоже и вот из чего стол покупать,хз

Мне визуально очень нравится стекло. Но вот удобно ли будет, не могу пока понять.

В выходной проговорила папе про стол, он сказал, что подумает, может быть сделает из столешницы стол :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три года стеклянный обеденный стол на кухне. Стекло закалённое, матовое, зеленоватое.

Чушь какая-то написана в ЖЖ.

Никакие блики глаза не слепят. После принятия пищи всё равно со стола стираешь. Никаких разводов. Звуки от посуды? Уютные подложечки в помощь.Воспользовалась - по желанию убрала!

Углы не острые,аккуратно закруглённые - захочешь, не поранишься.

Стол прост в уходе - протёрла влажной тряпкой, а потом насухо. Сейчас много одноразовых влажных

салфеток для любого вида уборки. После них даже и насухо вытирать не нужно, разводов не остаётся.

СтОят они, в Ашане например, копейки.

Сколько посиделок за таким столом устраивали и никто не замёрз за ним и даже не примёрз. Бред полнейший! Даже и в голову не приходили, что за таким столом ХОЛОДНО! В тёплой кампании хоть на морозе!

И вот что сказать про разбить...Иногда мои неуклюжие сыновья могут чашку с грохотом поставить и всё. Кирпичами над столом как-то не пользуемся :blush2: .

Небольшой офф. Мы когда покупали стеклянный чайник, одна женщина-покупатель спросила:" А если вы его уроните? Он же разобьётся!" На что мой муж ответил: " А Вы за свою жизнь много раз чайники роняли? Лично я - ни разу!"

Так что, если нравится стекло - покупайте. Я не жалею, что наш выбор пал на стеклянный стол.

И наверное верно, что для небольшой кухни лучше взять круглый или овальный. А так, выбор за Вами!

Удачи!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти,

Спасибо за отзыв! :thumbup:

И вот что сказать про разбить...Иногда мои неуклюжие сыновья могут чашку с грохотом поставить и всё. Кирпичами над столом как-то не пользуемся .

У меня редко что-то падает. Но вот есть в моей семье замечательный и любимый папа, который бывает бьет тарелки и роняет крышки на стеклокерамическую плиту :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти,

Спасибо за отзыв! :thumbup:

У меня редко что-то падает. Но вот есть в моей семье замечательный и любимый папа, который бывает бьет тарелки и роняет крышки на стеклокерамическую плиту :lol2:

Ну, крышки над плитой понятно! А тарелки скорее всего бьются об пол!

Если следовать такой логике, то и плитку на пол класть не стоит, об неё вообще всё бьётся!

У нас на даче журнальный стол со стеклом ( из Икеа ). Младший сын на нём и катался по комнате (стол на колёсиках), и в стены на нём врезался. Машинки металлические на него падали, чашками-стаканами-тарелками-бутылками громыхали. Почти десять лет в эксплуатации. Слегка поцарапался. Не критично и совсем не заметно. Зато как его со средством для стекла натрёшь - блестит как новый!

А вот деревянный со всякими отметинами.

Однажды сын вертелся на стуле у стола (маленький ещё был) и соскользнул, ударившись зубами о край. До сих пор его отпечаток зубариков остался. Он иногда подходит, вспоминает, рассматривает и смеётся. Память оставил, типа "Здесь был Я!"

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон как Лена взяла и одним махом решила все проблемы :lol2:

Прочитала в ЖЖ, 7 причин, почему стол не должен быть стеклянным:

"1. Отпечатки пальцев везде,куда посмотрите. Скорее всего правда, но не на матовом стекле

2. Учтите, что этот стол более "шумный". ну так подложки разные

3. Тепла от него не ждите.в хорошей компании всегда тепло

4. Царапины стол не украшают.опять таки матовое стекло

5. Забудьте о комфорте. и снова матовое

6. Осторожно - блики! о, чудесное матовое стекло

7. Острые углы могут поранить. вообще бред, но если страшно-то круглый или овальный стол отличный выход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже столько всего прочитала, честно - ощущение, что от эксплуатации много зависит. :hmm:

Чем мне не нравится деревянный - впитывает запахи :sorry:

:lol2: :lol2: :lol2: А что, можно сделать из столешницы :lol2:

Прочитала в ЖЖ, 7 причин, почему стол не должен быть стеклянным:

"1. Отпечатки пальцев везде,куда посмотрите.

Обожаете сверкающую мебель без отпечатков пальцев и засохших каплей? В этом случае стеклянный стол для кухни не для вас. Все это, плюс к тому падающие куски пищи, или приборы, положенные не на тарелку, оставляют следы. Конечно можно все это сразу вытереть, но учтите, что следы оставит даже стакан с мокрым дном. И если для вас порядок в жизни важен, лучше выберите менее капризный материал.

2. Учтите, что этот стол более "шумный".

Стекло по сравнению с деревом более шумное. Ваши обеды и ужины будут сопровождаться для кого-то неприятными звуками, а представьте, какой шум будет во время больших семейных застолий! Каждую менее осторожно поставленную тарелку или чашку услышите. Может быть днем это не мешает, но во время вашего ужина, когда вы пришли со второй смены а дома кто-то уже отдыхает, звон каждой поставленной тарелки или стакана, будет разноситься по всей тихой квартире особенно шумно.

3. Тепла от него не ждите.

Если любите частенько собираться семьей на большие и длительные обеды и при этом сидеть оперевшись на стол час-два, то вам конечно очень удобно не будет. Потому что стекло холодное. И опять выигрывает дерево.

4. Царапины стол не украшают.

Большинство стеклянных столовых досок изготовлены из закаленного стекла, которое более безопасное, чем обычное, и так просто не разобьется. Однако и эти столовые доски при неосторожном обращении можно поцарапать. И в отличии от дерева, его нельзя покрыть лаком а царапины отшлифовать.

5. Забудьте о комфорте.

Комфорт за столом для многих означает незаметно снять туфли с уставших ног или расстегнуть пуговичку у тесных брюк. Об этом у стеклянного стола можете забыть - сквозь прозрачную доску все видно и наверное никому не хочется смотреть между первым и вторым блюдом на ваши носки или нижнее белье.

6. Осторожно - блики!

Нужно учесть и свойство стекла отражать свет, поэтому если источник света расположен прямо над столом, то блики могут неприятно резать глаза.

7. Острые углы могут поранить.

Если не купите круглый стол, будете все время воевать с опасными острыми углами. Углы у стеклянного стола острее, чем у деревянного или пластмассового. Поэтому при покупке проверьте, если углы у стола хорошо закруглены и отшлифованы, чтобы потом дома никто не поранился. "

Не знаю по поводу шумности, а вот пятна на стеклянном столе-это песня!!!.Мне кажется стеклянный стол-это в семью без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же два моих неаккуратных оболтуса? и ничего!

И вообще, какие пятна? Если не вытирать со стола, то хоть на пластиковом,ДСПешном, деревянном,столешницей с плиткой будут пятна и на столе и под ним!

Всё зависит от хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти,

Тарелки он обычно бьет о раковину :doh:

А вот деревянный со всякими отметинами.

Согласна! Надоели уже эти скатерти/подложки по любому поводу.

Вон как Лена взяла и одним махом решила все проблемы

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

А как же два моих неаккуратных оболтуса? и ничего!

И вообще, какие пятна? Если не вытирать со стола, то хоть на пластиковом,ДСПешном, деревянном,столешницей с плиткой будут пятна и на столе и под ним!

Всё зависит от хозяйки.

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,вообщем покупай который нравится тебе!

Я решила, что надо выбраться в выходные и пощупать руками. :nyam:

А потом закажу уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила, что надо выбраться в выходные и пощупать руками. :nyam:

А потом закажу уже.

Правильно решила! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://meblidoma.ukrmebli.com/goods/goods-Kuhonnyy-stol-B-122.html#.UQkA82K20qE

У меня такой. Кухня холодно-розово-красная, хром матовый. Ножки стола прекрасно сочетаются с дверью, правда у меня они чуть светлее, чем на фото. Столу лет 6 уже. Цел. Даже когти лабра его не взяли. На стекло не ставлю, использую салфетки бамбук, дерево, ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы сделали стол в кухне из той же столешницы, что и рабочую часть. Правда, это если Вам достаточно ширины столешницы. У нас кухня крошечная.

Большой плюс в том, что столешница готова вынести практически все испытания на кухне )))) я как-то и сковороду с плиты на нее ставила.

Вот тут видно кусочек стола фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол приедет ко мне сегодня вечером!

Потом сфоткаю и покажу, что в итоге получилось! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол приедет ко мне сегодня вечером!

Потом сфоткаю и покажу, что в итоге получилось! :thumbup:

Фсё :dribble: заинтриговали до вечера :nyam:

Ждём фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё заинтриговали до вечера

Ждём фото))

Ой, девочки, к сожалению, нормальные фотки смогу показать не сразу, у меня фотик на даче остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, к сожалению, нормальные фотки смогу показать не сразу, у меня фотик на даче остался.

А в инете нет картинки ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инете нет картинки ?

В инете картинка ужасная.

Вот такой будет стол!

triumf2_b.jpg

Вчера все привезли уже в 10-30 вечера. Так что, все пока стоит в коробке.

Сегодня будем собирать!

Вера, а где ты кухню заказывала?

Марина, мы ее сами собирали. Материалы закупали в Леруа Мерлен. Обошлось все очень дешево!

Вот есть у меня хорошие фотки, не с телефона:

1676283.jpg

1676276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мы ее сами собирали. Материалы закупали в Леруа Мерлен. Обошлось все очень дешево!

Вот есть у меня хорошие фотки, не с телефона:

Вот молодцы!

Только у меня некому собирать, а я не смогу(((

А у вас прям по размеру всё подошло?! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы!

Только у меня некому собирать, а я не смогу(((

А у вас прям по размеру всё подошло?! Класс!

На самом деле все легко. В принципе, можно за умеренную плату найти человека с руками :blush2:

Мы просто измерили все по стенам, нарисовали что хотим. Приехали в Алтуфьевский Леруа, там сидят консультанты. Мы сказали, какие фасады мы хотим, и нам на компе подобрали короба и к ним фасады. Потом купили столешницу, облицовку, и все собрали дома.

Подобрать можно все что угодно, никаких проблем не было. Вся кухня нам обошлась в 30 тыс. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете картинка ужасная.

Вот такой будет стол!

triumf2_b.jpg

У меня подобного типа. Пришлось все с нижнего яруса убрать, так как кое-кто, не будем указывать пальцем, свой нос без конца там держал. Уж очень интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оранжево-желтая кухня, стеклянный стол.Только сделали на днях, довольна пока. Но лучше дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...