Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моё хобби...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

,

Какая красота! Это просто нечто! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Аня, подскажите, пожалуйста, мне про метод погружения? Что это такое?

Я тут решила себе сегодня орхидею прикупить.

Прозрачные горшки у меня есть.

А какой водой поливать? Отстоявшейся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22631&st=520 Может объединить? и в соответствующий раздел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Какая красота! Это просто нечто! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Аня, подскажите, пожалуйста, мне про метод погружения? Что это такое?

Я тут решила себе сегодня орхидею прикупить.

Прозрачные горшки у меня есть.

А какой водой поливать? Отстоявшейся?

Спасибо.Так про погружение,я их ставлю в ванную,закрываю слив и из тёплого душа,поливаю субстрат и листья,когда вода доходит до 3,4 горшка,воду выключаю и они мокнут так 20 минут.Так где-то раз в неделю.Ориентируюсь по корням.Удобряю раз в три недели,лью его в ванную.Нравится бона форте для орхидей.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22631&st=520 Может объединить? и в соответствующий раздел?

Как хотите,мне показалось,что темы разные,вот и создала.Там больше вопросы по содержанию,тут как хвасталка.А в раздел не знаю какой,в женские темы?Тоже подумала,что орхидеями многие мужчины увлекаются. :dntknw: Если для не этого раздела,то переносите.я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ура! Я купила. Вот такую, как вот эта ваша

28003485eb9b.jpg

Завтра похвастаюсь своей.

Спасибо.Так про погружение,я их ставлю в ванную,закрываю слив и из тёплого душа,поливаю субстрат и листья,когда вода доходит до 3,4 горшка,воду выключаю и они мокнут так 20 минут.Так где-то раз в неделю.Ориентируюсь по корням.Удобряю раз в три недели,лью его в ванную.Нравится бона форте для орхидей.

Так, про погружения я поняла.

А Вы их после покупки пересаживаете?

Что-то мне не сильно нравится земля ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ура! Я купила. Вот такую, как вот эта ваша

28003485eb9b.jpg

Завтра похвастаюсь своей.

Так, про погружения я поняла.

А Вы их после покупки пересаживаете?

Что-то мне не сильно нравится земля ....

Ох,эта орхидея,мой подарочек,он очень мне дорог.Но он цветёт раз в два года.Ботву растит,а цветёт очень редко.Если бы не была так дорога,то давно бы уже подарила и место не занимала...

Я пересаживаю и цветущие и не цветущие,пересаживаю в кору и мох(кору покупаю качественную мелкой фракции и средней)...Готовые смеси не люблю и никогда не сажаю в них.Орхидеи живут в природе на деревьях.там нет земли.А в готовом субстрате есть земля,в ней корни гниют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня , я к Вам в оранжерею .

Владелица 20 фаленопсисов ,одной баркерии , одного пафиопедилума и еще один вид :doh: забыла как называется .

У нас сейчас буйство ... все цветет. А белая с августа никак остановиться не может , снова стрелку выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересаживаю и цветущие и не цветущие,пересаживаю в кору и мох(кору покупаю качественную мелкой фракции и средней)...Готовые смеси не люблю и никогда не сажаю в них.Орхидеи живут в природе на деревьях.там нет земли.А в готовом субстрате есть земля,в ней корни гниют...

У меня она вроде бы в земле с корой. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня , я к Вам в оранжерею .

Владелица 20 фаленопсисов ,одной баркерии , одного пафиопедилума и еще один вид :doh: забыла как называется .

У нас сейчас буйство ... все цветет. А белая с августа никак остановиться не может , снова стрелку выпустила.

Добро пожаловать...Покажите буйство цветения....Я уже соскучилась,у меня сейчас почти все отдыхают...цветут тоже подолгу,по 6 месяцев есть,а есть,которые с боковых почек новые выпускают бутоны и волной цветут....

У меня она вроде бы в земле с корой. Надо посмотреть.

Может быть не земля.а кора так разложилась...В этом случае тоже надо пересаживать,а можно и после цветения.Некоторые мои экземпляры цветут постоянно,и не дождаться,когда отцветут,вот и пересаживаю как придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый раз слышу про прозрачные горшки.. это принципиально? У нас 3 фаленопсиса, сидят в обычных керамических горшках, субстрат - готовый для орхидей (там мох и кора какие-то специальные), вроде бы вполне себе и листья наращивают, и цветут по 4-5 месяцев, а теперь думаю - может горшки другие нужно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый раз слышу про прозрачные горшки.. это принципиально? У нас 3 фаленопсиса, сидят в обычных керамических горшках, субстрат - готовый для орхидей (там мох и кора какие-то специальные), вроде бы вполне себе и листья наращивают, и цветут по 4-5 месяцев, а теперь думаю - может горшки другие нужно? :hmm:

Лично мне неудобно,тем,что трудно контролировать состояние корней,и следовательно полив...А вообще у фаликов не только листья,но и корни для фотосинтеза...Так как у Вас скорее всего не природники,а гибриды,то они привыкшие к спартанским условиям,не привередливы.

В идеале керамика не для орхидей.Если отталкиваться от того,как они живут в природе,зависит и комнатное содержание...

Ещё бывает так,что пока всё хорошо,а потом растение резко гибнуть начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... 1 пять лет уже в таком режиме живет, 2 других - четвертый год... А я на фото посмотрела, у Вас они в корзиночках пластиковых сидят, или в эти корзиночки прозрачные горшки вставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... 1 пять лет уже в таком режиме живет, 2 других - четвертый год... А я на фото посмотрела, у Вас они в корзиночках пластиковых сидят, или в эти корзиночки прозрачные горшки вставлены?

Гибриды-это сорняки,приспосабливаются к разным условиям...А корни все в горшке,или на поверхности тоже есть?

Эти корзиночки для того,что бы места меньше занимали и носить в душ было удобнее.В каждой корзиночке-по 6 горшков прозрачных...

Если Ваш приспособился и живёт в керамике,то смысл его дёргать?менять горшок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корни и внутри горшка, естественно) но наружу лезут только в шум) горшки типа кактусовых - низкие и широкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не земля.а кора так разложилась...В этом случае тоже надо пересаживать,а можно и после цветения.Некоторые мои экземпляры цветут постоянно,и не дождаться,когда отцветут,вот и пересаживаю как придётся...

Вот она, моя красотка:

1600925.jpg

Горшок сфоткаю в светлое время тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корни и внутри горшка, естественно) но наружу лезут только в шум) горшки типа кактусовых - низкие и широкие)

Не не естественно))))Почему спросила,у меня у многих фаликов,очень много воздушных корней,которые выползают из корзинок))))

Вот она, моя красотка:

1600925.jpg

Горшок сфоткаю в светлое время тогда.

Ага красавица,моя такая же,листья тёмные и узковатые...Только цветунья-тугая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аня и Гуччи, восхитительные у Вас цветы. :thumbup: Скажите, а за ними сложный уход? Посмотрела и срочно себе такой цветочек захотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Нет не сложный,полив методом погружения и не очень тёмное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, так просто. а я слышала, что такие цветы прихотливые. наверное, я что-то не до поняла тогда))) спасибо, на выходных пойду выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, наверное мы не понимаем или, не подходим друг друг!

Сейчас моя орхидея - будто спит.

Я ей все условия. А она... :thumbdown: :aggressive: Я купила ее, она достаточно быстро отцвела и все... :sorry: Даже листья не появляются новые. Видимо, иной раз передержу в воде, :dntknw: Сверху ну очень сухо ,а корни подгнивают. Что с ней делать.

Аня, а ваши цветы выглядят просто потрясно в таком разноцветии и количестве! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно.то у каждого человека есть такой цветок,который ему не подходит...Мне вот например циссус(берёзка)-они растут в больницах,поликлиниках как сорняки,а у меня при всех условиях.ну ни как...Даже танцы с бубнами не помогли(((

Я бы пересадила орхидею,если внизу корни подгнивают,и обрезала всю гниль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Набрела на единомышленников-орхидеистов :). Аня, можно к Вам в темку своих любимцев добалять? Орхидеями заболела окончательно и бесповоротно, сколько их у меня даже не считаю уже, около 40 наверное :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрела на единомышленников-орхидеистов :). Аня, можно к Вам в темку своих любимцев добалять? Орхидеями заболела окончательно и бесповоротно, сколько их у меня даже не считаю уже, около 40 наверное :gleam:

Конечно добавляйте...Я тоже буду потихоньку остальные выкладывать...

1fee2a16c7d7.jpg

d699ce624c2c.jpg

edc05f8ae57b.jpg

7b24d4aec56a.jpg

b29828088ba6.jpg

c4752398786f.jpg

318f3953dcd2.jpg

ea830c76a196.jpg

e4186a1b19c3.jpg

24227a4dbf31.jpg

86e5a650a49c.jpg

b3d7fb5dbcaf.jpg

31984be5c0d4.jpg

59bbbbc1a5b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой малыш цвел. Это Dtps. Ana Larati Soekardi x Phal. Love Gift, цветок держится недолго, но один отмирает, другой появляется, и так 5-6 цветков точно у меня было.

Ань, столько цветущих одновременно? Это РАЙ! :)

post-9395-0-03514600-1371124276_thumb.jp

post-9395-0-97577900-1371124292_thumb.jp

post-9395-0-78568400-1371124303_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой малыш цвел. Это Dtps. Ana Larati Soekardi x Phal. Love Gift, цветок держится недолго, но один отмирает, другой появляется, и так 5-6 цветков точно у меня было.

Ань, столько цветущих одновременно? Это РАЙ! :)

Да сейчас много цветёт,а вторая партия обычно выпускает цветоносы к сентябрю...Не считая тех,кто постоянно цветёт...Мини у меня нет,они теряются среди больших цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю малышей, да и природников у меня много, а они в основном мелкие :)

А это из Икеи гибридик, приехала за тепличкой, уехала с орхидеей))

post-9395-0-77656200-1371125117_thumb.jp

post-9395-0-66322200-1371125125_thumb.jp

post-9395-0-36766400-1371125135_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...