Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моё хобби...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

А я люблю малышей, да и природников у меня много, а они в основном мелкие :)

А это из Икеи гибридик, приехала за тепличкой, уехала с орхидеей))

Красивый,у меня вроде такой же где-то был...

Я больше гибриды люблю,они крупнее и ярче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой нарыла на работе в компьютере, Phal.Tzu Chiang Chrisna, в народе просто Кришна

post-9395-0-56940500-1371126021_thumb.jp

post-9395-0-76616100-1371126030_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и мои красавицы на поливке!!

9b326ef528dc.jpg

Сори за качество, фоткала на телефон так как фотик накрылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки, я к вам за советом!

У меня одна орхидейка в весьма плачевном состоянии. Как-то давно пустила побег, но он с кончика стал сохнуть, я его отрезала до спящей почки. И вот сейчас из этой почки деточка появилась, там уже 3 листочка и корешки. Основное растение печально, почти все листья отсохли, сейчас есть на нём огрызок большого листа и пара маленьких.

Может стоит детку как-то отсоединить и в отдельный горшок, подскажите? И если да, то где отрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обожаю орхидеи, но у меня пока 3. Самая первая за 3 года повторно цвела только однажды и то спустя 2 года! Быстро отцвела и снова спит..Вот не знаю, что ей не нравится...Ботва растет, а цвести не хочет :sorry:

Девочки, подскажите, вот в продаже есть ярко синие орхидеи с крупными цветами (все хожу,страдаю,хочунемогу)))Но мне сказали, что они крашеные и если зацветут повторно, то будут просто белые.У кого-то были такие вот крашеные орхидеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, вот в продаже есть ярко синие орхидеи с крупными цветами (все хожу,страдаю,хочунемогу)))Но мне сказали, что они крашеные и если зацветут повторно, то будут просто белые.У кого-то были такие вот крашеные орхидеи?

Все правильно Вам сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки!!! Подскажите :sorry: Вылез цветонос на орхидее см 20 где то и уже месяц без изменений. Вот чего ей надо, почему дальше не растет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Подскажите :sorry: Вылез цветонос на орхидее см 20 где то и уже месяц без изменений. Вот чего ей надо, почему дальше не растет? :dntknw:

Может нужно подкормить орхидейку энергеном или чем подобным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно подкормить орхидейку энергеном или чем подобным )))

Удобряла уже :sorry: Пересадила ее вчера в новый грунт, посмотрим поможет ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже стала обладательницей орхидеи. Дочка подарила. Не знаю правда , выживет ли. У нас северная сторона, солнца на подоконниках не бывает. Вопрос вот какой (может это уже поднималось, темку еще не всю прочитала). Слышала, что при пересадке нужны прозрачные горшки, типо корням нужен свет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые орхидеи :good:

Я тоже подсела на комнатные растюшки и среди них есть ПОКА две орхидеи, хотя пришла к выводу, что коллекцию буду пополнять.

Как только представится возможность выложу своих, сейчас цветет чисто белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала обладательницей орхидеи. Дочка подарила. Не знаю правда , выживет ли. У нас северная сторона, солнца на подоконниках не бывает. Вопрос вот какой (может это уже поднималось, темку еще не всю прочитала). Слышала, что при пересадке нужны прозрачные горшки, типо корням нужен свет. Так ли это?

Вот здесь есть много интересной инфы по уходу за орхидеями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я к вам за советом!

У меня одна орхидейка в весьма плачевном состоянии. Как-то давно пустила побег, но он с кончика стал сохнуть, я его отрезала до спящей почки. И вот сейчас из этой почки деточка появилась, там уже 3 листочка и корешки. Основное растение печально, почти все листья отсохли, сейчас есть на нём огрызок большого листа и пара маленьких.

Может стоит детку как-то отсоединить и в отдельный горшок, подскажите? И если да, то где отрезать?

Да отсоедините детку с частью цветоноса и посадите отдельно в небольшой горшочек,если у взрослого растения корни в порядке.то ботву нарастит,не проблема,а детку убрать.что бы силы не забирала.

Девочки!!! Подскажите :sorry: Вылез цветонос на орхидее см 20 где то и уже месяц без изменений. Вот чего ей надо, почему дальше не растет? :dntknw:

Подкормите,можно стимульнуть пересушкой,или место поменять.Ещё есть вариант,что растение слабое,но из вечноцветущих,а вот сил не хватает,потом может отсушить цветонос...

Я тоже стала обладательницей орхидеи. Дочка подарила. Не знаю правда , выживет ли. У нас северная сторона, солнца на подоконниках не бывает. Вопрос вот какой (может это уже поднималось, темку еще не всю прочитала). Слышала, что при пересадке нужны прозрачные горшки, типо корням нужен свет. Так ли это?

Орхидеи приспосабливаются к любым условиям,с прозрачными горшками,это более приближено к их естественному росту в природе(на коре деревьев),ещё удобно регулировать полив,и при переливе корни это покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсоедините детку с частью цветоноса и посадите отдельно в небольшой горшочек,если у взрослого растения корни в порядке.то ботву нарастит,не проблема,а детку убрать.что бы силы не забирала.

Подкормите,можно стимульнуть пересушкой,или место поменять.Ещё есть вариант,что растение слабое,но из вечноцветущих,а вот сил не хватает,потом может отсушить цветонос...

Орхидеи приспосабливаются к любым условиям,с прозрачными горшками,это более приближено к их естественному росту в природе(на коре деревьев),ещё удобно регулировать полив,и при переливе корни это покажут.

А как долго не поливать? Цветонос также на месте, но и не сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть по корням.что бы они были серебристыми около недели,двух...Смотря какой субстрат и как быстро происходит испарение воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - когда уже всё отцвело и опало, что делать с ...не знаю, как правильно назвать - со стеблеем? Обрезать или оставить?

Я тут разжилась - 5 орхидеек с весны накопила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - когда уже всё отцвело и опало, что делать с ...не знаю, как правильно назвать - со стеблеем? Обрезать или оставить?

Я тут разжилась - 5 орхидеек с весны накопила :rolleyes:

Оставить, пока сам цветонос не засохнет. На нем могут еще бутоны образоваться или детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить, пока сам цветонос не засохнет. На нем могут еще бутоны образоваться или детка.

Поняла, спасибо :ok:

Выглядит просто... не айс - ботва и палки из неё торчат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо :ok:

Выглядит просто... не айс - ботва и палки из неё торчат :dntknw:

Угу, так может и год простоять, а потом что то и появится из него. У моей мамы сейчас так орхидея повторно зацвела из одного и того же цветоноса, сейчас на ней 22 цветка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, отдаю три орхи, не фаленопсисы. Они бульбовые, им нужен свет, а у меня все окна заставлены, поэтому им не хватает, чтобы зацвести.

Если кто заинтересовался, пишите. Могу привезти в пятницу на "Крестьянскую заставу", в четверг на "Домодедовскую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, дай мне хоть одну :dribble:

(правда мне эти цветы ставить уже некуда, но найду место :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне оставшиеся две? готова забрать в четверг на домодедовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, дай мне хоть одну :dribble:

(правда мне эти цветы ставить уже некуда, но найду место :) )

Вер, да забирай, конечно.

taf82, буду на Домодедовской в 17.00-17.10, в четверг. Вы мне телефон в личку киньте, я в среду предварительно отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да забирай, конечно.

taf82, буду на Домодедовской в 17.00-17.10, в четверг. Вы мне телефон в личку киньте, я в среду предварительно отзвонюсь.

спасибо. кинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня на одном фаленопсисе появился снизу отросток. Его как-нибудь отделять надо, или пусть дальше там растет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...