Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Низкое давление


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

У дочери(24г) тоже постоянно давление низкое,спасаемся таблетками Элеутерококк поднимает давление. Попробуйте,хоть немного да поднимет) Если есть возможность попейти Жидкий Биокомплекс Лактобактерий, (Нормофлорин-Л )если есть в Вашем городе лаборатория(бывает и в аптеках некоторых), иммунитет хорошо поднимает, здоровье улучшается, результат на лицо)). Берёте 5 синих,5 красных флаконов утром и вечером пьёте чередуя.,( перед едой),.можно и 3 раза, 2 ст ложки + воды столько же., сделаете перерыв,через месяц снова можно повторить. Выздоравливайте !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,а выспаться как следует? Я на ночь таблетку фен....ама 0,5 и хоть высыпаюсь.А так тоже давление родное 90/60.Уже привыкла.Еще при депрессии есть не хотетелось СОВСЕМ.За несколько дней похудела на 4кг сразу.

Ань, я второй месяц на таблетках - сплю по 10-11 часов, по-другому просто не просыпаюсь... Плюс впервые в жизни стала выключать телефон - плюнула на свой принцип "быть всегда на связи", еще заваливаюсь днем - даже на работе, хотя бы просто под пледик завернуться на полчаса... Но честно говоря мне видимо пока комфортно такое полувялое растительное состояние... Чё-то возраст уже не тот 24 часа в сутки "зажигать". Аккумуляторы работают в режиме полной экономии:)

Облепиху начала пить как неделю... хотя раньше её на дух не переносила.

Вот скоро весна придет - тогда и буду выползать из спячки, наверное:)

Сижу пишу а у самой глаза закрываются :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма 90/60. Всё, что выше - алес!

гм, штранно тогда.. может просто неперносимость.. в принципе каждому ведь свое )) я не могу пить кофе, кто-то настойки.. Вообще против всех болячек есть одно средство верное - спорт!)

про алкоголь. При принятии любого алкоголя давление ПА-ДА-ЕТ! Так что алкоголь гипотоникам не поможет ну никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то тонизирующие рецепты?

Поделитесь кто чем:)

Мне кажется, улучшить ситуацию Вам помогут, во всяком случае мне хорошо помогают:

кагор(хороший в православной лавке покупаю) – 1 чайная или десертная ложка, утром и вечером;

Чай с кофеином – Ахмад утренний (с красной полосой);

Оладьи из печени.

Изредко - шоколад, 1-2 кв.см.

Из долгосрочного:

Уже перечисленные товарищами по несчастью :) - витаминные чаи, настойки, соки.

Пища богатая витамином В3.

------------------------------

Да, с алкоголем ситуация не простая. Происходит сужение сосудов (спазм). Дозировка индивидуальна, нужно подбирать.

У меня от чайной ложки может произойти спазм, от десертной - нет :nyam: Больше категорически пить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе дестабилизирует давление, пить его рисковано и гипер- и гипотоникам.

Зеленый чай поднимает давление.

Матэ нормализует давление и тонизирует. Заваривать его надо крепко, заварка примерно 1/3 объема стакана, заваривать водой около 80С, заваривать можно раз 8. Можно в него добавить мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем.

Я на прошлой неделе сильно переболела - впервые за 36 лет с температурой 39 ( из них два дня - на ногах, два - трупом в постели).

Теперь полный упадок сил - температура 35,7 и давление 95/60, чувствую себя плывущей по волнам.

Оно конечно прикольно, но завтра мужу на работу, а дома мелкая, с ней надо играть, бегать, а сил нет совсем... да и на работу надо выкарабкиваться.

Плюс еще сижу на антидепрессантах и противоаллергических препаратах, ну и витамины конечно, поэтому еще какими-то лекарствами пичкаться неохота.

Есть какие-то тонизирующие рецепты?

Поделитесь кто чем:)

пардон

но постельный режим, больше не могу сказать. ИМХО. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий алкоголь - 50 грамм сосуды расширяет, все что больше - сужает.

В чае больше кофеина, чем в кофе. В зеленом больше, чем в черном.

Я присоединяюсь насчет спорта - регулярные умеренные занятия спортом - залог бодрости, тонуса, хорошего настроения. Сейчас отличная погода для лыж, коньков.

Мы вчера с сыном покатались в парке на лыжах и у меня впервые после отпуска стал нормальный цвет лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я второй месяц на таблетках - сплю по 10-11 часов, по-другому просто не просыпаюсь... Плюс впервые в жизни стала выключать телефон - плюнула на свой принцип "быть всегда на связи", еще заваливаюсь днем - даже на работе, хотя бы просто под пледик завернуться на полчаса... Но честно говоря мне видимо пока комфортно такое полувялое растительное состояние... Чё-то возраст уже не тот 24 часа в сутки "зажигать". Аккумуляторы работают в режиме полной экономии:)

Облепиху начала пить как неделю... хотя раньше её на дух не переносила.

Вот скоро весна придет - тогда и буду выползать из спячки, наверное:)

Сижу пишу а у самой глаза закрываются :boredom:

Вот-вот... спать могу круглосуточно даже при огромном желании что-то сделать, творить, куда-то сходить... Дша рвется, а тело изображает аки спящую красавицу((( И расшевелить его никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе дестабилизирует давление, пить его рисковано и гипер- и гипотоникам.

Зеленый чай поднимает давление.

Матэ нормализует давление и тонизирует. Заваривать его надо крепко, заварка примерно 1/3 объема стакана, заваривать водой около 80С, заваривать можно раз 8. Можно в него добавить мед.

ППКС

А еще комплексно:

Зеленый чай с лимоном, медом и имбирем!!!

На всякий случай уточню, что зеленый чай для сохранения его свойств заваривают не 100-градусным кипятком, а 70 градусной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий алкоголь - 50 грамм сосуды расширяет, все что больше - сужает.

В чае больше кофеина, чем в кофе. В зеленом больше, чем в черном.

Я присоединяюсь насчет спорта - регулярные умеренные занятия спортом - залог бодрости, тонуса, хорошего настроения. Сейчас отличная погода для лыж, коньков.

Мы вчера с сыном покатались в парке на лыжах и у меня впервые после отпуска стал нормальный цвет лица.

супер

а еще бы собаку с собой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий алкоголь - 50 грамм сосуды расширяет, все что больше - сужает.

По-моему, алкоголь любой - сначала расширяет сосуды, потом сужает, дело во времени, а не в количестве.

Я "за" элеутерококк и настойку лимонника (последний поприятней на вкус, ИМХО), если нет противопоказаний

Кофе, кстати, очень люблю и потребляю регулярно, но его тонизирущих свойств в полной мере не ощущаю, т.е. мне он не помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,Вы уже пьёте витамины,а остальное придёт в норму со временем.Это нормально,что после болезни упадок сил,организм боролся и теперь ему нужно придти в норму...набраться сил...Морсы,гранаты,крепкий чай,мясо...а вот давление насильно поднимать не надо,и уж кордиамин Вам точно не нужен с настойками всякими.Упадок сил после болезни это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,а выспаться как следует? Я на ночь таблетку фен....ама 0,5 и хоть высыпаюсь.А так тоже давление родное 90/60.Уже привыкла.Еще при депрессии есть не хотетелось СОВСЕМ.За несколько дней похудела на 4кг сразу.

Фен-ам - сильный депрессант, при его приеме сильно расстраивются нервы, слезливость, пониженый эмоциональный фон и пр... Хотя, гад, действительно дает выспаться, особенно, если корвалолом запить (совет невролога). Правда, тут о повышении давления уже говорить не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен-ам - сильный депрессант, при его приеме сильно расстраивются нервы, слезливость, пониженый эмоциональный фон и пр... Хотя, гад, действительно дает выспаться, особенно, если корвалолом запить (совет невролога). Правда, тут о повышении давления уже говорить не придется...

Свет,боюсь,если запью корвалолом,царство Морфея я больше никогда не покину :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,боюсь,если запью корвалолом,царство Морфея я больше никогда не покину :lol2:

У меня как-то рассыпалась баночка ф-ма на пол, а Радуська моя, фокса, больная на всю голову, тут же их слизала, потому что когда жрала, рычала и тряслась от перевозбуждения, что сколько ей таблеточек перепало и никого не подпускала близко. Ну, я уже попрощалась мысленно с Дусенькой, хоть кусачая и рычливая, а все равно жалко, но промывание ей никто не смог бы сделать - загрызла бы на раз-два-три... Так вот. Проходит час, проходит день... И - ни фига... Вот такой ф-пам сейчас делают((( Эта мелочь 15-килограмовая даже не вздремнула!!! И я поняла, что мой сон от этих таблеток - лишь самовнушение :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то рассыпалась баночка ф-ма на пол, а Радуська моя, фокса, больная на всю голову, тут же их слизала, потому что когда жрала, рычала и тряслась от перевозбуждения, что сколько ей таблеточек перепало и никого не подпускала близко. Ну, я уже попрощалась мысленно с Дусенькой, хоть кусачая и рычливая, а все равно жалко, но промывание ей никто не смог бы сделать - загрызла бы на раз-два-три... Так вот. Проходит час, проходит день... И - ни фига... Вот такой ф-пам сейчас делают((( Эта мелочь 15-килограмовая даже не вздремнула!!! И я поняла, что мой сон от этих таблеток - лишь самовнушение :dribble:

Не лишай меня последней надежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишай меня последней надежды)))

Анют, у тебя - другая партия, НАСТОЯЩАЯ, не в баночках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, у тебя - другая партия, НАСТОЯЩАЯ, не в баночках)))

ТоЩно,у менЮ в коробоЩке))).Надо накатить уже,а то не спится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоЩно,у менЮ в коробоЩке))).Надо накатить уже,а то не спится)))

Да пора бы спать-то))) А то как ни гляну на сайте, без ф-пама все спят, а мы с тобой одни бодрствуем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то рассыпалась баночка ф-ма на пол, а Радуська моя, фокса, больная на всю голову, тут же их слизала, потому что когда жрала, рычала и тряслась от перевозбуждения, что сколько ей таблеточек перепало и никого не подпускала близко. Ну, я уже попрощалась мысленно с Дусенькой, хоть кусачая и рычливая, а все равно жалко, но промывание ей никто не смог бы сделать - загрызла бы на раз-два-три... Так вот. Проходит час, проходит день... И - ни фига... Вот такой ф-пам сейчас делают((( Эта мелочь 15-килограмовая даже не вздремнула!!! И я поняла, что мой сон от этих таблеток - лишь самовнушение :dribble:

У меня Чез в щенячьем возрасте слопал несколько стандартов "Персена". Вечером после работы обнаружила абсолютно бодрую и как всегда супер активную собаку. Я понимаю, что это слабые успокоительные, на травках... но хоть чуть-чуть бы угомонился... неа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...