Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Низкое давление


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем.

Я на прошлой неделе сильно переболела - впервые за 36 лет с температурой 39 ( из них два дня - на ногах, два - трупом в постели).

Теперь полный упадок сил - температура 35,7 и давление 95/60, чувствую себя плывущей по волнам.

Оно конечно прикольно, но завтра мужу на работу, а дома мелкая, с ней надо играть, бегать, а сил нет совсем... да и на работу надо выкарабкиваться.

Плюс еще сижу на антидепрессантах и противоаллергических препаратах, ну и витамины конечно, поэтому еще какими-то лекарствами пичкаться неохота.

Есть какие-то тонизирующие рецепты?

Поделитесь кто чем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай с имбирем, гречневая каша, овощи цветные, мясо, лучше говядина, лучше ежедневно, яблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не жру ничего химического ни в каком случае ( ттт уже не помню когда болела), слезай со всяких хрен ей - лимон, мед с орехами, шиповник, спать с приоткрытым окном, клюква, малина - и все такое :) какие антидепрессанты в твоем возрасте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне врач советовал принимать капли элеутерококка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не жру ничего химического ни в каком случае ( ттт уже не помню когда болела), слезай со всяких хрен ей - лимон, мед с орехами, шиповник, спать с приоткрытым окном, клюква, малина - и все такое :) какие антидепрессанты в твоем возрасте ?

Оль, это уже было нуна... без них пока тяжеловато....

А так я тоже стараюсь на натуралке вылезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром :) в смысле капли. еще при низком давлении голова кружится и есть не хочется, от мяса вообще воротит...но тоже говорили, что надо говядину есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром :) в смысле капли. еще при низком давлении голова кружится и есть не хочется, от мяса вообще воротит...но тоже говорили, что надо говядину есть

во-во.. есть вообще ничего в себя не запихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витаминки с женьшенем! гранаты, клюква)) ну и мяса желательно есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витаминки с женьшенем! гранаты, клюква)) ну и мяса желательно есть))

вчера съела полграната, чай с клюквой.

пополза делать облепиху с имбирем.

есть вообще не могу.. понимаю что надо, но полкуска засунешь и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто крепкий кофе? У пеня с пары чашек давление подскакивает в момент. Ну и тонус, как следствие. Правда, нагрузка на моторчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у меня вообще 70 на 35... Состояние: я все слышу, понимаю, но говорить и двигаться не могу :dntknw: . Вообще низкое давление, в отличии от высокого, НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но помогает укол кордиамина (все равно куда: подкожно, внутримышечно) - болючий но... вариантов нет, или накапать 40 капель кордиамина в водичку. Таблетка кофеина(но долго "доходит") и постоянно пью кофе. Естественно, не растворимый, а заварной... У меня еще сахар низкий, помогает порой капельница с глюкозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, у меня вообще 70 на 35... Состояние: я все слышу, понимаю, но говорить и двигаться не могу :dntknw: . Вообще низкое давление, в отличии от высокого, НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но помогает укол кордиамина (все равно куда: подкожно, внутримышечно) - болючий но... вариантов нет, или накапать 40 капель кордиамина в водичку. Таблетка кофеина(но долго "доходит") и постоянно пью кофе. Естественно, не растворимый, а заварной... У меня еще сахар низкий, помогает порой капельница с глюкозой.

Светик, вообще не представляю как ты справляешься....

Я даже работать не могу - две минуты разговариваю и перестаю воспринимать информацию... а надо быть всегда на связи...

Кофе муж сварил, выпила маленькую чашку- больше не лезет... я вообще не кофеман, максимум раз в полгода кофе хочется. Вот чай, травки - это моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во.. есть вообще ничего в себя не запихнуть

очень прям тебя понимаю. надо есть, чтобы поднялось давление, а аппетита нет. была как то неделя каких то магнитных бурь, от еды - воротит, голова болит, и еле ползаешь от того, что сил нет, и есть при этом не можешь, фу...даже на кофе смотреть не хочется. ужас, короче. в этом случае надо себя заставлять ....еще говорят капли женьшеня помогают, но я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я с понедельника с 39. Андрюха со вторника. (Может на шашлыках цепанули?)

Поднимаю свое давление (90/60 в норме) кофе или лимонником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элеутерококк! Я купила - против пониженного давления и тонуса. И хорошо сочетается с антидепрессантами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я с понедельника с 39. Андрюха со вторника. (Может на шашлыках цепанули?)

Поднимаю свое давление (90/60 в норме) кофе или лимонником.

Я грешу на шашлыки. Аришка промерзла, уже сразу в воскресенье свалилась. Я во вторник. Серега держится - он и не замерз, и вообще - должен же кто-то живой с собаками гулять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой

dsc02914.jpg

Элеутерококк - "сибирский женьшень" - применяется в качестве общеукрепляющего, тонизирующего и противострессового действия. Является средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Назначают в комплексном лечении: астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости, психоэмоциональный стресс, функциональные расстройства нервной системы, вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотония, анорексия, период после истощающих заболеваний, реабилитация после радио- и химиотерапии, иммунодефициты, импотенция, ожирение и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от элеутерококка очень хреновастенько становится.

Я грешу на шашлыки. Аришка промерзла, уже сразу в воскресенье свалилась. Я во вторник. Серега держится - он и не замерз, и вообще - должен же кто-то живой с собаками гулять :dribble:

На Ир, дело не в промерзлости, а в эпидемии. Сейчас эпидемия. Началась перед НГ. У нас свекровь свалилась с семьей, хотя на шашлыках не была :dribble:

А мы вот "трупами" с собаками гуляли. Еще и подъем без лифта. Я Андрюху после прогулок откачивала. А что делать?!?! Больше некому :nonono:

А самое интересное, что на практике ни одна аптека в этот же день лекарств не доставляет. Хоть и пишут "Через 3 часа", звонят и говорят "На следующий день"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне от элеутерококка очень хреновастенько становится.

а давление какое? я знаю точно, что он плохо сочетается с давлением выше 100 на 60.. У меня просто давление 90 на 50, 100 на 60, а пульс перед сном 47-49... Меня он хорошо тонизирует, бодрит :)

пы.сы. а вот от кофе мне становится плохо.. мне 120 на 80 - это ужас :helpsmilie: колбасить начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давление какое? я знаю точно, что он плохо сочетается с давлением выше 100 на 60.. У меня просто давление 90 на 50, 100 на 60, а пульс перед сном 47-49... Меня он хорошо тонизирует, бодрит :)

пы.сы. а вот от кофе мне становится плохо.. мне 120 на 80 - это ужас :helpsmilie: колбасить начинает...

Норма 90/60. Всё, что выше - алес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает еще сон, бабушка как то советовала 20грамм коньяку, но я его не люблю. Гранат, и на крайняк в аптеке таблетки кафеина( или как там они). Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой

dsc02914.jpg

Элеутерококк - "сибирский женьшень" - применяется в качестве общеукрепляющего, тонизирующего и противострессового действия. Является средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Назначают в комплексном лечении: астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости, психоэмоциональный стресс, функциональные расстройства нервной системы, вегето-сосудистая дистония, артериальная гипотония, анорексия, период после истощающих заболеваний, реабилитация после радио- и химиотерапии, иммунодефициты, импотенция, ожирение и др.

Надо купить, хуже уж не станет наверное...

Мне помогает еще сон, бабушка как то советовала 20грамм коньяку, но я его не люблю. Гранат, и на крайняк в аптеке таблетки кафеина( или как там они). Выздоравливайте!

А от спиртного, как ни странно, у меня давление вообще уходит "в минуса"... Видно, кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем.

Я на прошлой неделе сильно переболела - впервые за 36 лет с температурой 39 ( из них два дня - на ногах, два - трупом в постели).

Теперь полный упадок сил - температура 35,7 и давление 95/60, чувствую себя плывущей по волнам.

Оно конечно прикольно, но завтра мужу на работу, а дома мелкая, с ней надо играть, бегать, а сил нет совсем... да и на работу надо выкарабкиваться.

Плюс еще сижу на антидепрессантах и противоаллергических препаратах, ну и витамины конечно, поэтому еще какими-то лекарствами пичкаться неохота.

Есть какие-то тонизирующие рецепты?

Поделитесь кто чем:)

Ириш,а выспаться как следует? Я на ночь таблетку фен....ама 0,5 и хоть высыпаюсь.А так тоже давление родное 90/60.Уже привыкла.Еще при депрессии есть не хотетелось СОВСЕМ.За несколько дней похудела на 4кг сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blush2.gif расскажу небольшую историю про меня. Я занималась классическим боксом и как большинство боксеров получала по голове (неприятно, но факт) тупее не стала, умнее тоже) но не суть. После очередного выступления на юниорах поймала накаут, естественно сотрясение.. после чего мне поставили "пост травматическая вегетативная дистания". Давление мое стало нормой 100/60. Мучилась с мигренями и низким давлением. Посоветовали съедать чайную ложку каждое утро протертой облепихи, и вот уже 2 года давление в норме!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...